Перейти к содержанию

Сколько стоит провести воду в частный дом?


Рекомендуемые сообщения

Нужно провести воду от центрального водоснабжения, до колодца метров 200! Сколько нужно заплатить водоконалу? Сколько стоит вырыть траншею техникой? Сколько стоит метр ПП трубы?

Ну в общем всё!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже интересуюсь!! Знающие люди, откликнитесь. Правда мы решили отказаться от центрального водоснабжения в пользу скважины (благо вода близко), а то неизвестно в какую копеечку выльется полив огорода, но т.к. все коммуникации рядом думаем: центральная канализация или выгребная яма?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друг видимо льстит себе там плата 55 тыс руб. это колодец и сама труба + от вас труба 32-я 40 руб. метор + эксковатор 1800 час. в основном за час успевает. итого мах 70 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Друг видимо льстит себе там плата 55 тыс руб. это колодец и сама труба + от вас труба 32-я 40 руб. метор + эксковатор 1800 час. в основном за час успевает. итого мах 70 тыс. р.

эксковатор слышал 4500 просит, а не 1800 в час.или я может ошибаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А так вопрос также интересен, но только проводка коммуникаций: Скважина + Дом + Выгребная Яма.

Цена Вопроса?

Вот

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Да плюс погрузочные и разгрузочные работы и доставка?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

родители дома делали, от центрального трубопровода до дома 20 м, вообщем обошлось:

тех условия -4 тыс плюс 4 за согласование,

врезка в ценр водопровод и поставили кран около 15, делал водоканал,

услуги экскаватора обошлись 10 тыс плюс за то чтоб приехал 1 тыс,(2500 час, или берут 1 тыс за метр, все зависит от грунта, песок очень сильно осыпается, меня один раз завалило по пояс, два раза успел убежать)

труба ПП 40 плюс термофлекс, водомерный узел и всякая комплектуха - 5 тыс

потом отдали соседям 6 тыс за то что ввели в их колодец

и потом еще за что то платили чтоб проложили маршрут трубы на карте с координатами, ну там немного,

это не считая работы....., сам все делал...

Ссылка на комментарий

synapse

тех условия -4 тыс плюс 4 за согласование,

делал две недели назад 4500 проект, 4600 согласование. кстати насчёт согласования скажу что это абсолютно беспонтовая бумажка. даже без печати или штампа. просто подпись. когда узнал что платить 4600 чуть челюсть не упала, разругался со всей бухгалтерией. За что!!!!???? за то что посмотрели мой проект, и согласились что в бурятгражданпроекте сделали как обычно - то что надо? я бы эту бумагу сам написал чесслово..... скан штоле выложить?

хочу вставить свои пять копеек: буду брать ещё и греющий кабель. так как на вводе в дом частенько прихватывает.

Ссылка на комментарий

Возле своего участка на столбе заметил объявление, писал горводоканал. Подвод холодной воды и канализации. Я позвонил мне ответили что стоимость работ 2600 за метр, как объяснили в эту стоимость входит и план и работа и материал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Экскаватор копал, сразу трубу в энергофлекс ложил. Греющий кабель на ввод в дом кинул. Экскаватор быстрей выгнал. Огородил траншею. На утро погрузчик за час закопал, планировку сделал. 40 метров со всем обошлось 15т.р. Помогали ложить бухту 2 человека.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Кстати еле попали на амнистию водоканала. Они ж сами не давали тех.условия.

Ссылка на комментарий

Плата за подключение (технологическое присоединение) рассчитывается в порядке, установленном основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

8. Регулированию подлежат следующие тарифы в сфере водоотведения:

1) тариф на водоотведение;

2) тариф на транспортировку сточных вод;

3) тариф на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоотведения.

9. Регулированию подлежит плата за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, устанавливаемая в индивидуальном порядке. Порядок расчета такой платы определяется основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...