Перейти к содержанию

synapse

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент synapse

  1. раньше все материалы были намного дешевле чем сейчас...., да и как говорится чем проще тем надежнее
  2. родителям делал по схеме в книжке которая была(был немного не опытный), но думаю она немного не правильная т.к. у меня трехходовой клапан при нагреве переводит на байпас, и соответсвенно насос качает в закрытый тупик, и на котле повышается температура, видимо не хватает батареи в котельной, Связано это с тем что нет естественной циркуляции
  3. интересно сделано, я родителям на 20U приделал на вентилятор термореле в электросе 270 руб стоит, поставил их два на подаче и обратке, вентилятор работает пока температура не нагреется до определенной температуры, но если даже превысил все равно работает пока не нагреется обратка, термореле запаралелены.
  4. Телескоп делал из простой трубы и он начал обгорать, воздушная камера имеет канал в задней стенке для подачи воздуха вниз, есть заслонка которая поворачивается,(немного занесло золой внутри, надо почистить, )
  5. там купил шнур стекловолоконный, посадил на термостойкий герметик,вроде нигде не подсасывает, я думаю логично производители сделали телеском внутри т.к. подача идет горячего воздуха в место горения, что само собой не охлаждает место горения.
  6. Пока не ставил , приварил бочонок и пока поставил кран, т.к пока система открытая, буду летом немного переделаю, хочу сварить теплоаккумулятор . на выходных приделал регулятор тяги уголь горит нормально, т.к даже на универсальной стропуве используем вентилятор только для розжига, тоже буду ставить вентилятор, а пока немного открываю нижнюю дверку, потом закрываю.
  7. Вот наконец то и доделал свой аналог стропувы, для себя, опыт использования котла имеется, т.к. у родителей стоит универсальная стропува 20U, решил сварить из металла 5 мм, дымоход труба 159 утепленная в переходе потолка и на улице базальтовыми матами прошивными, снаружи оцинкованный лист, снизу 159 трубы не хватило надставил 130. (сам по профессии не сварщик, так сказать самоучка), в итоге делался долго(около 2 мес, спина заболела, и 2-3 недели вообще не подходил к нему), т.к. вес готового изделия у меня получился примерно 240 кг, и одному в котельной крутить варить тяжеловато, немного еще не доделал регулятор тяги на выходных закончу, в принципе котел затапливается где то раз в сутки при закладке 4 ведер угля, но я закладываю 2-3 ведра, дома жара 26-26 градусов, правда дом 50 кв(новый дом из газобетона, пока не утеплен), но по расчетам на мансардный этаж хватит, подключил на новогодних праздниках пока просто на прямую без схемы обвязки, т.к. нужно было за один день убрать старый котел, отрезать трубы, и переварить все по новому. Циркуляционный насос поставил wilo yonos pico 25/1-6, раз включил и выключил т.к. естественной циркуляции достаточно, летом изготовлю теплоаккумулятор, придется использовать насос. Приобрел 4 вида угля, Саган-Нурский(вроде как сказали когда привозили), Баян-Сурхэ, Окиноключи, Татарский(с. Тыреть Иркутской области), на старом котле лучше всего горит татарский(), гусиноозерский уголь как мне показалось плотный, тяжелее, много глины, тепла поменьше от него.,в данный момент мешаю все угли понемногу и прогорает все хорошо.
  8. я бы не стал делать ленинградкой, лучше двух трубные системы
  9. родители дома делали, от центрального трубопровода до дома 20 м, вообщем обошлось: тех условия -4 тыс плюс 4 за согласование, врезка в ценр водопровод и поставили кран около 15, делал водоканал, услуги экскаватора обошлись 10 тыс плюс за то чтоб приехал 1 тыс,(2500 час, или берут 1 тыс за метр, все зависит от грунта, песок очень сильно осыпается, меня один раз завалило по пояс, два раза успел убежать) труба ПП 40 плюс термофлекс, водомерный узел и всякая комплектуха - 5 тыс потом отдали соседям 6 тыс за то что ввели в их колодец и потом еще за что то платили чтоб проложили маршрут трубы на карте с координатами, ну там немного, это не считая работы....., сам все делал...
  10. Давайте обсудим места сборов ягод и грибов, я думаю многим было бы интересно, вот хотел бы спросить куда можно съездить за черникой.????
  11. Виталя погляди в триал спорте, там щас написано скидки 30 % до 31 июля на палатки, я свою там брал год назад тож со скидкой очень дешего вышла что то около 2700 руб за fidji 3, если что у меня дисконтная карта есть, звони.
  12. Блин у все операторов тарифы дешевеют а у них дорожают ппц какой то
  13. в субботу ездили на Гусиное озеро, собирались в пятницу, но в пятницу был дождь, перенесли на субботу выехали рано утром, остановились в районе Хаян, накачали лодку и пошли на другой берег, прошли почти от барат и далее вдоль косы, ловили часа 2, итого 7 щук, общий вес 3.6 кг, несколько видимо за губу цеплялись и потом отрывались, самая большая 820 гр, а потом остальное время катались на банане, и отдыхали, пока ходи на лодке, наш товарищ наколол окуней в маске с трубкой взвешали вышло почти 2 кг. В основном ловилось на blue fox лепесток красный с черными точками, и на рапаловский воблер Down Deep Husky Jerk , на него и подцеполось 2 щуки, и в прошлые выходные тож 2 штуки
  14. не знал, действительно вот закон http://rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
  15. регистрировать нужно почти все, кроме маленьких резиновых лодок, байдарок и т.д., удостоверение судоводителя нужно с мощностью мотора больше 5 л.с., также требуется каждый год проходить техосмотр, и точно не помню, но помойму до 10 л.с не платится налог
  16. сборка дистанции занимает максимум 3 мин
  17. Пол палубы Длина, см Ширина, см Диаметр баллона, см Кол-во камер Макс.мощн. двигателя,л.с. Грузо- подъемность Вес, кг Водост. фанера 380 200 55 3+1 50 720 85 использовалась только с ДУ, так удобней, а несется она на полной мощности будь здоров, а если один да еще волны, то все внутренности вытряхнет, но это сильно захватывает, по паспорту написано что 6 чел вместительность, ходили максимум 4 чел, плюс вещи в мешках под сиденьями.
  18. у нее разрешенный мотор до 50 л.с. ну это много, а так запас мощности всегда нужен
×
×
  • Создать...