Перейти к содержанию

Синдром отличника изводит российские семьи


Рекомендуемые сообщения

Зарплату вам за медаль или красный диплом повысят...? Нет.

Медаль или красный диплом увеличат ваш доход...? Нет.

вот скажи - лучше когда медаль есть или когда медали нет?

да - медаль это не самая главная цель, это было локально - но он её достиг

затем ставятся новые цели - и они достигаются

всё от человека зависит, а не от слов

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ну и как медаль или красный диплом помогают в реальной жизни...?

он говорил на эту тему так - вот представляешь, отмечаю я юбилей 50-60 лет, встает тамада и начинает представлять юбиляра: родился там-то, вырос в такой семье, окончил школу с медалью, окончил вуз с отличием, защитил несколько диссертаций, работал там-то там-то, вырастил тех-то тех-то

приятно же :)

Ссылка на комментарий
Ну и как медаль или красный диплом помогают в реальной жизни...?

он говорил на эту тему так - вот представляешь, отмечаю я юбилей 50-60 лет, встает тамада и начинает представлять юбиляра: родился там-то, вырос в такой семье, окончил школу с медалью, окончил вуз с отличием, защитил несколько диссертаций, работал там-то там-то, вырастил тех-то тех-то

приятно же :)

Приятно на миг, но не более...

Практическая польза какая...?

У меня 3 критерия успешности:

1) Здоровье

2) Уровень дохода и соответственно материального благополучия. Свои цифры - критерии я выкладывал...

3) Семья...

Поможет в этом медаль и диплом...? Нет.

Так что я тоже лузер, шлимазл... Но все еще впереди...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Зарплату вам за медаль или красный диплом повысят...? Нет.

Медаль или красный диплом увеличат ваш доход...? Нет.

вот скажи - лучше когда медаль есть или когда медали нет?

да - медаль это не самая главная цель, это было локально - но он её достиг

затем ставятся новые цели - и они достигаются

всё от человека зависит, а не от слов

Вопрос: а какие цели...? Практические или нет...? Каков результат при достижении цели...?

Какую практическую пользу имеет медаль или красный диплом...? Какой результат? Никакой

Ссылка на комментарий

Всеволод

С медалью/красным дипломом проще устроиться на хорошую работу и дослужиться до начальника, а потом уже самому командовать рабами с 9 классами образования.

Ссылка на комментарий
дослужиться до начальника

Начальника ЧЕГО...?

Фирмы, предприятия, завода, учреждения. Не делайте вид, что вы не понимаете о чем я говорю.

Статья, скорее всего заказная, дабы дети не стремились к успеху, были необразованными. Необразованным быдлом легче управлять.

Ссылка на комментарий
дослужиться до начальника

Начальника ЧЕГО...?

Фирмы, предприятия, завода

Частных или государственных...?

Господи, какая разница от.

Ссылка на комментарий

Начальник государственных - такой же наемный раб, как и его подчиненные...

А чтобы стать хозяином частной конторы даже среднее образование необязательно, а не то что медаль или красный диплом...

Ссылка на комментарий
Начальник государственных - такой же наемный раб, как и его подчиненные...

Согласен. Там все рабы системы. А победить эту систему сможет только метеорит, упавший на всю территорию страны, который снесет все к чертовой бабушке.

А чтобы стать хозяином частной конторы даже среднее образование необязательно, а не то что медаль или красный диплом...

Не согласен. Без среднего образования все будут такого предпринимателя нае...ть, а он даже этого не поймет, т.к. просто посчитать не сможет. Как он будет вести бухгалтерию? Пришлют ему акт сверки, по которому он якобы должен 100500 т.р., а он подпишет, потому что не в курсе что такое дебет и кредит. Как он будет грамотно уходить от налогов, успешно проходить проверки (типа пожарных), не зная законов? Никак. Это потенциальный лох и дойная корова. Его же "рабы", имеющие мало-мальские знания, будут его обманывать, начисляя себе зп по левым ведомостям. В итоге бизнес может закончиться, не успев начаться.

Ссылка на комментарий
А чтобы стать хозяином частной конторы даже среднее образование необязательно, а не то что медаль или красный диплом...

Не согласен. Без среднего образования все будут такого предпринимателя нае...ть, а он даже этого не поймет, т.к. просто посчитать не сможет. Как он будет вести бухгалтерию? Пришлют ему акт сверки, по которому он якобы должен 100500 т.р., а он подпишет, потому что не в курсе что такое дебет и кредит. Как он будет грамотно уходить от налогов, успешно проходить проверки (типа пожарных), не зная законов? Никак. Это потенциальный лох и дойная корова. Его же "рабы", имеющие мало-мальские знания, будут его обманывать, начисляя себе зп по левым ведомостям. В итоге бизнес может закончиться, не успев начаться.

Бизнес зависит не от образования, а от природного ума, предприимчивости, активности...

Все расчеты на уровне неполного среднего образования...

Чтобы изучить закон нужна медаль и красный диплом...?

Аутсорсинг и аудит... Не..., не слышали...?

Ссылка на комментарий

Не, не слышали.

Если человек настолько туп, что не может нормально учиться в школе, то предприимчивость ему пригодится только при торговле семечками на центральном рынке.

Ссылка на комментарий
У меня 3 критерия успешности:

ну это твое - у других другое

и лишний плюс в резюме например никому не мешал

а какие цели...? Практические или нет...?

цели вполне реальные и измеримые, а не абстрактный успех

я подчеркну то, что хотел выделить

вот скажи - лучше когда медаль есть или когда медали нет?

да - медаль это не самая главная цель, это было локально - но он её достиг

затем ставятся новые цели - и они достигаются

всё от человека зависит, а не от слов

всё остальное же

шляпа и обобщение
Ссылка на комментарий

Почему все великие научные достижения и открытия, грандиозные стройки, освоение космоса пришлись на период СССР? Потому что учили хорошо, качественно, люди разносторонне развивались, дабы "трудиться на благо Родины". Сейчас все сводится к тому, чтобы необразованное быдло не рыпалось, не бухало и не курило, чтобы вкалывать на чьи то (интересно, чьи?) интересы.

Ссылка на комментарий
Не, не слышали.

Если человек настолько туп, что не может нормально учиться в школе, то предприимчивость ему пригодится только при торговле семечками на центральном рынке.

Уж лучше семечками торговать, чем всю жизнь быть наемным рабом...

Добавлено спустя 52 секунды:

У меня 3 критерия успешности:

ну это твое - у других другое

и лишний плюс в резюме например никому не мешал

Свои критерии - в студию...!!!

А мне например и резюме не нужно...

Ссылка на комментарий

Золотая медаль и красный диплом - это всего лишь показатель, показатель того что человек способен к быстрому и качественному обучению и ему нравится усваивать новую информацию... но это отнюдь не гарант его будущей успешности...

Ссылка на комментарий
А мне например и резюме не нужно...

но это ведь не означает, что другим резюме не нужно

Золотая медаль и красный диплом - это всего лишь показатель, показатель того что человек способен к быстрому и качественному обучению и ему нравится усваивать новую информацию.

вполне такой осязаемый показатель

Ссылка на комментарий
Золотая медаль и красный диплом - это всего лишь показатель, показатель того что человек способен к быстрому и качественному обучению и ему нравится усваивать новую информацию... но это отнюдь не гарант его будущей успешности...

Идеальный наемный раб...

А получить медаль и красный диплом можно и тупой зубрежкой...

Ссылка на комментарий
Всеволод

С медалью/красным дипломом проще устроиться на хорошую работу и дослужиться до начальника, а потом уже самому командовать рабами с 9 классами образования.

Если ты устроился на РАБоту, то ты уже РАБ. будь ты хоть президентом... и счастья, удовлетворения тебе начальствование, президенство не даст...

вопрос у ТС звучит так: Зачем учиться? Для чего стараться быть отличником?

Хооороший вопрос! Вот сижу теперь ломаю голову...

Ссылка на комментарий

(просто в тему))))

Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.Он ответил:- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.

Ссылка на комментарий

забавно,. из моих знакомых (увы одноклассников уж по растерял да и шибко их судьбой не интересовался уж столько школ сменил что уж не упомнить) наибольшего успеха достигли завзятые двоечники и хулиганы.. (те кто не спился) а отличники (подающие надежды) многие работают у них в фирмах и ООО на побегушках..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...