Перейти к содержанию

Замена венца ваз 2109


Sturgeon

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая,видимо запал бендикс и не выходит,грешу на венец.Почитал в инете,кто-то скидывает коробку,кто-то нет,решил спросить,менял ли кто-нибудь венец самостоятельно и сколько времени потратил на данную операцию.Завтра с утреца начну делать,расчитываю на пару дней,может управлюсь побыстрее))

Ссылка на комментарий

Sturgeon

венец "на горячую" посажен на маховик ... старый сбиваешь с маховика молотком .. новый паялкой нагреваешь и он легко встает на место старого ...

..................

осталось только снять маховик

Ссылка на комментарий

toll, на переднеприводных ВАЗиках не все так просто, там сцепу-то заменить гемор еще тот.

По идее можно коробас скинуть, но проще и удобней вытащить саму двигу. Да и еще важно, пометить венец в каком положении относительно коленвала стоит (накернить риски).

Ссылка на комментарий

проще скинуть коробку! пару недель назад меняли сцецу на 2109 снимали коробку потом главно правильно отцентровать диск сцепления, а маховик не правильно не поставишь там есть центрующая втулка

Ссылка на комментарий
а маховик не правильно не поставишь там есть центрующая втулка
Я про осевое положение, насколько я знаю, все автовазовские можно поставить в два осевых положения (0 и 180 градусов к первоначальному).
Ссылка на комментарий
а маховик не правильно не поставишь там есть центрующая втулка
Я про осевое положение, насколько я знаю, все автовазовские можно поставить в два осевых положения (0 и 180 градусов к первоначальному).

а насколько я знаю маховик подрогому не поставишь

Ссылка на комментарий

Поменял,правда геморно было,но ничего,справился :)соорудил как бы полуэстакаду,открутил коробас от двиги(правда чуть не забыл про массу и трос спидометра)вытащил левый привод из гранаты,откинул коробку и приступил к раскрутке корзины и маховика,корзина слезла без проблем,а вот с маховиком помаялся прилично,пришлось подставлять лопату дабы он не крутился и насаживать трубу на ключ,поменял вместе с венцом сцепу и корзину(центровал пальцем xD ).Теперь встал вопрос как поставить коробку обратно!Пришлось тросом обматывать коробас и поднимать через верх,предварительно приготовив чурку,благо трос длинный,привязал его к забору,подлез под коробку чуть припонял и подставил чурку.Вот тут то я и пожалел что не позвал никого помочь.Пришлось одновременно поднимать и толкать коробку в движок(а коробушка то не весом пушинки).После часа титанических усилий,я пополнил свой лексикон "культурными" выражениями и наконец то вставил коробку куда нужно.В итоге моя ласточка бегает вполне себе довлльная с одним НО,не работает сигнал,указатель температуры охдаждающией жидкости и эконометр.Имеется где то короткое,придется на выходных гнать к электрикам,пускай пошарятся.

p/s:менял первый раз,по распечаткам с инета,расчитывал на пару дней,а управился за 5 с лишним часов,вот так вот))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...