Перейти к содержанию

Наказания юзеров публиковать в отдельной ветке/разделе/форуме


Рекомендуемые сообщения

раздел хранит в себе секретную информацию государственной важности?

Практически да, если сказать что в роли государства выступает наш ресурс.

К тому же нужно это только для просмотра

Копирования и т.д. и т.п. ...

Ссылка на комментарий

Intel_agent

можно небольшой пример, не совсем понимаю, что там за информация такая, что может быть распространена, да еще так чтобы вам от этого было плохо.

Ссылка на комментарий

mihailaka666, если информация убрана из общественного доступа, значит, на то были веские причины.

Мне вообще непонятно желание некоторых юзеров совать нос в во внутренние дела форума и копаться в чужом грязном белье. Вам заняться больше нечем, кроме как рыться в чужих грехах?

Насчет позорной доски идея мне нравится.

Ссылка на комментарий
Или тыкаешь - а там нормальный отредактированный пост.

дата редактирования стоит..и если редактирован после предупреждения сразу возникает вопрос что убралось..лично я почему то всегда смотрю на дату..

Насчет позорной доски идея мне нравится.

я бы поглядела кто главный фулюган форума *05

Ссылка на комментарий
Мне вообще непонятно желание некоторых юзеров совать нос в во внутренние дела форума и копаться в чужом грязном белье. Вам заняться больше нечем, кроме как рыться в чужих грехах?

А мне перестает нравится ситуация, когда начинается деление на внутренние дела и для всех.

И, судя по-всему, не только мне.

Есть пользователи.

Есть Администрация.

Пользователи нарушают Правила, Администрация наказывает.

До этого момента всё правильно.

Дальше начинаются неправильности.

Просто мне как раз сегодня пришла в ЛС претензия насчет того, что я опубликовал список предов юзера. Человек не хочет это афишировать. Но по сути, возможно, стоило бы.

Да не по сути, а в обязательном порядке.

Это не личные данные.

Это список нарушений и наказаний.

Список просто обязан быть в общем доступе.

По поводу удаленных или перемещенных постов.

Неужели сложно обязать Модератора, удаляя пост - оставь из него выдержку или смысл поста опиши.

Тут же, в сообщении о нарушении.

Все вопросы снимутся.

Понятно, что есть посты, которые нельзя оставлять, чтобы не засирать наше пространство..)

Но, аннотировать такой пост можно?

Это нетрудно.

В общем, предложенный функционал по сути нужен паре человек (очевидно, плохо относящихся к администрации, потому что другим контролировать действия модеров не интересно) и предназначен для того, чтобы найти основание для очередного срача с модерами и обвинения в деспотии.

Неправильный вывод.

Вывод человека, который видит только плохое.

Перечитай первый пост темы.

И в конце.

Неужели модераторский состав не видит, что отношение к Улановке меняется?

То, что на что идут массовые жалобы сейчас, пару лет назад было невозможно.

Виноваты, конечно, пользователи)))

Ссылка на комментарий
Как-то сами разберемся за что и как наказывать.

Это точно. Давно уже стало заметно...

Кто будет модерировать? Есть кандидатуры? Где?

А это что по вашему?

Новички модеры? Не не слышал

Зря. kirill132 давно стал модератором автофорума? Я что-то его раньше в модераторах не видел, их всего двое было - Dick и DELO. В теме заявок на модерирование его тоже нет, я специально смотрел всю тему.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Неужели модераторский состав не видит, что отношение к Улановке меняется?

То, что на что идут массовые жалобы сейчас, пару лет назад было невозможно.

Виноваты, конечно, пользователи)))

а зачем им видеть? Они живут по принципу:

1. Модер ВСЕГДА прав.

2. Если модер не прав, смотри пункт первый.

ЗЫ: Сразу оговорюсь, что я не имею в виду весь модераторский состав Улановки, большинство модераторов вполне адекватные и справедливые люди у которых нет любимчиков среди рядовых юзеров или наполеонских замашек.

Ссылка на комментарий
Неужели сложно обязать Модератора, удаляя пост - оставь из него выдержку или смысл поста опиши.
Но, аннотировать такой пост можно?

Ну так и пишется за что пред. Например маты или оскорбления пользователя. А как это анотировать по другому я да же не представляю. Не писать же так user1 отправил user2 в одно место (из x букв) ?

Ссылка на комментарий
Зря. kirill132 давно стал модератором автофорума? Я что-то его раньше в модераторах не видел, их всего двое было - Dick и DELO. В теме заявок на модерирование его тоже нет, я специально смотрел всю тему.

он был модером раздела "Разное"

сделайте ТОП нарушителей, мне хватит.

Ссылка на комментарий
А мне перестает нравится ситуация, когда начинается деление на внутренние дела и для всех.

так было всегда и наверное - везде

для всех - общий форум

для админов с модерами свой, закрытый раздел, где обсуждается то или иное нововведение, действия какого-то/каких-то юзера(ов) и прочее, связанное с управлением, развитием форума

Ссылка на комментарий
он был модером раздела "Разное"
Спасибо, не знал. Я как-то туда не заглядывал никогда.
Ну так и пишется за что пред. Например маты или оскорбления пользователя. А как это анотировать по другому я да же не представляю. Не писать же так user1 отправил user2 в одно место (из x букв) ?
иногда нажимаешь в профиле какого-нибудь юзера за что выдан пред, а там написано: "Темы которую вы запросили не существует". И причём пред выдан 4-5 дней назад, а не так как сказал DR1VER_
Есть такое понятие как автоочистка. Сообщения удаляются через определенный период времени.

Понятно что автоочистка, но не через 5 дней же! Потому что даже если флудотемы в политветке объединяют, и то можно концы найти.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Есть кстати такая еще формулировка как "Угрозы в л/с модератору". Это вообще можно любого под неё подогнать, потому что за такое сразу в вечный бан отправляют и во вторых, чужие личные сообщения даже Мас на сервере не читает.

Ссылка на комментарий
заначит тема в спец-разеле.
вполне запросто. Мы (рядовые пользователи) об этом знать не можем, у нас доступа туда нет. И не надо . :)
Ссылка на комментарий
А это что по вашему?

И много там кандидатур-то? Я даже 1 не нашел, кто реально мог бы занять пост модератора. Уж простите, но пользователи проходят жесточайший отбор, не просто так берем.

kirill132 давно стал модератором автофорума?

Кирилл был модератором раздела Разное. После упразднения данного раздела он, по собственному желанию, стал модератором автофорума. Человек на посту модератора больше 2-х лет.

1. Модер ВСЕГДА прав.

2. Если модер не прав, смотри пункт первый.

В очередной раз пользователи позволяют себе неточность в цитировании моей фразы. Я писал не МОДЕРАТОР, а АДМИНИСТРАТОР. Разницу ощущаешь? Если нет, то извини, я тут не причем.

"Темы которую вы запросили не существует"

Это значит, что у тебя нет прав на просмотр данного сообщения. И не будет, т.к тема в спецразделе.

"Угрозы в л/с модератору"

В этом случае модератор предоставляет ПОЛНУЮ копию переписки с пользователем и только после одобрения АДМИНИСТРАЦИИ он выдает такой пред. Нарушений данной аксиомы среди модераторов еще никогда не было.

Ссылка на комментарий

deavil

ну раз тема убрана из общего доступа значит в ней содержится специфический контент который запрещено размещать в общественном доступе и соотвествено переносить в общую тему то же будет неприемлемо

Ссылка на комментарий

На одном форуме есть такая система логирования наказаний

по адресу (пример просто) http://форум/banlist.php выводится таблица банов от начала жизни форума и по сей момент.

Поиск (введите id пользователя) - есть возможность найти определенного юзера.

Кому выдан бан | Заголовок | Примечание | Дата выдачи бана | Истекает | Бан выдал

user1 Бан на недельку Нарушение п. 1 Правил Форума 20.08.2012 19:43:08 27.08.2012 19:43:08 Admin

user2 Бан на пол года Нарушение п. 2 Правил Форума 20.08.2012 19:40:35 16.02.2013 18:40:35 Admin

user3 Годовой бан Нарушение п. 3 Правил Форума 20.08.2012 19:30:04 15.08.2013 19:30:04 Admin

когда мне дали бан (фактически на том форуме это Read Only) , мне пришло автоматическое ЛС от Admin с наказанием, а именно - текст с цитатой моего поста с нарушением.

... используя выше написанное добавляем в таблицу пункт Цитата нарушения и получаем неплохое решение, в котором НЕ нужно публиковать нарушения в разделе, теме и т.д

одним словом не громоздко и удобно благодаря поиску.

Ссылка на комментарий

-=BURNOUT=-

и зачем соовсем пользователю отправлять копию его же сообщения? у всех амнезия что ли?

да и в сообщение о нарушении есть ссылка на пост за который выдан пред и ссылка на правила

Ссылка на комментарий
да и в сообщение о нарушении есть ссылка на пост за который выдан пред и ссылка на правила

бывает пост удаляют, а в этой системе всё будет логироваться.

Ссылка на комментарий
И много там кандидатур-то? Я даже 1 не нашел, кто реально мог бы занять пост модератора. Уж простите, но пользователи проходят жесточайший отбор, не просто так берем.

ну если честно, я (думаю причём не только я) больше чем одного вижу кандидата. Хотя это естественно на усмотрение Админа, и это правильно.

Кирилл был модератором раздела Разное. После упразднения данного раздела он, по собственному желанию, стал модератором автофорума. Человек на посту модератора больше 2-х лет.
я уже отписал по этому поводу выше, согласен.
В очередной раз пользователи позволяют себе неточность в цитировании моей фразы. Я писал не МОДЕРАТОР, а АДМИНИСТРАТОР. Разницу ощущаешь? Если нет, то извини, я тут не причем.
Напрасно. Заметьте разницу, - Я себе в переписке на форуме позволяю себе Тыкать только людям с которыми знаком лично и нахожусь как минимум в дружеских отношениях. Кто ВАМ мешает вести себя также с лично незнакомыми вам людьми, тем более что ВЫ являетесь как бы представителем власти на форуме? Это даже не упрёк, просто интересно *16

А из культуры общения вытекает всё остальное, в том числе и манера поведения и отношение к простым пользователям.

Ссылка на комментарий
И много там кандидатур-то? Я даже 1 не нашел, кто реально мог бы занять пост модератора. Уж простите, но пользователи проходят жесточайший отбор, не просто так берем.

Прости, но с тобой я не согласен, есть там достойные люди, ты в своё время тоже подал заявку будучи новичком.

Ссылка на комментарий

DR1VER_ ну, спорить с СУПЕРМОДЕРАТОРОМ я не буду, всёравно бесполезно. Мы с вами останемся каждый при своём мнении. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Прости, но с тобой я не согласен, есть там достойные люди, ты в своё время тоже подал заявку будучи новичком.
ну значит DR1VER_ прошёл жесточайший отбор.
Ссылка на комментарий

Как-то тяжело стало объяснять..

По кругу гоняем, не слушая.

1. Создать раздел, куда скрипт (не вручную!) будет дублировать наказания. Раздел в общем доступе.

2. Если пост, за которое вынесено наказание, удаляется или переносится в закрытый раздел, обязать оставлять аннотацию на этот пост. Формулировки недостаточно - Флуд. РО на неделю.

Остается неизвестным, что Модератор расценил как флуд?

Вот, в принципе, основное.

Если пункт 1. сложный в воплощении, то п.2 - элементарен.

В очередной раз пользователи позволяют себе неточность в цитировании моей фразы.

Это откуда такая уверенность, что цитируют ВАС!?)))))

Неужели мы обязаны знать все посты DR1VER_ ?))))

Позволю напомнить, что право на эту шутку принадлежит х.з. кому, в 60-х годах прошлого века))

И это анекдот, известный всем.

Его перефразируют постоянно, к случаю.

факт остается фактом - процитировано неверно.

Нет... ну надо же!))))

Ссылка на комментарий
1. Создать раздел, куда скрипт (не вручную!) будет дублировать наказания. Раздел в общем доступе.
это наврядли реализуют, потому что сведения о различного рода наказаниях находится в закрытом разделе и не думаю что его в общий доступ перенесут, если бы хотели то с самого начала он был бы в общем доступе.
Ссылка на комментарий
Это откуда такая уверенность, что цитируют ВАС!?)))))

Потому что я писал эти слова. И уже не в первый раз они цитируются, причем неправильно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...