Перейти к содержанию

Опыт размещения емкости питьевой воды в частном доме


Рекомендуемые сообщения

Конденсата не наблюдал (температуры выравниваются, да и воздух сухой). Ставил две ПП бочки по 2,2 куба. Заправлял через отверстие в первых венцах через рукав с раъемом, одинаковым с водовозкой, которая была на связи. Единственное, датчика не было... ;) , один должен был находиться в подполье и сигналить... разок перелили... :D

Ссылка на комментарий
один должен был находиться в подполье и сигналить... разок перелили...
да да, неприятно. 4 куба за ~10мин набираются. почти 7л в секнду, а так хочется под краешек залить... :diablo:

хоть перелив придумывай))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

датчик пришел, я его так и не поставил, пролежал с лета. Неделю назад провел центральное водоснабжение, думаю датчик уже не понадобиться, у кого есть интерес приобрести?

T1LAeRXmdmXXcQuGfb_123041_jpg_310x310.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

датчик пришел, я его так и не поставил, пролежал с лета. Неделю назад провел центральное водоснабжение, думаю датчик уже не понадобиться, у кого есть интерес приобрести?

T1LAeRXmdmXXcQuGfb_123041_jpg_310x310.jp

 

Добрый день! Где брали датчик? Каков принцип работы?

Ссылка на комментарий

китай. погружается на дно, длина шнура 3м. 

 

 

 

российский аналог- http://www.owen.ru/catalog/preobrazovatel_gidrostaticheskogo_davleniya_owen_pd100_dg/opisanie

 

ПД100-ДГ0,016-137-0,5.3 10 856,00 руб Изменено пользователем berik
Ссылка на комментарий

Емкость только под землю. Благо отпали те времена, когда нужна была вода самотеком. Сейчас можно насосом на любую высоту поднять и создать нужное давление. Где-то читал, что нужно зарывать на глубину промерзания грунта (4-5 метров) - тогда вообще проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...