Перейти к содержанию

Крашенный шифер


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Строим дом, скоро будем крышу крыть...ломаю голову ЧЕМ. Ондулин -нет, минусов очень много, металлочерепицу тоже не хочу, мансардный этаж будет, говорят очень слышно дождь. думаю остановится на шифере крашенном. Хотелось бы самой его покрасить, начиталась отзывы, вроде не плохо. А есть уже готовый крашенный...может кто использовал его? Боюсь, что краска быстро слезет(( Помогите ,пожалуйста советом!!! Заранее всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Это что такое? Уже купили обычный шифер)) Готовый крашенный жутко смотрится, лучше потом самим мне кажется покрасить спец краской. Вопрос как быстро краска выцветает остается актуальным.

Ссылка на комментарий

черепица типа прорезиненная, псмотрите в поисковике, мнеочень нравиться как она смотрится, самая дешевая стоит как шифер, самая дорогая вроде 700 р кв.м, у нее срок службы 10 лет

Ссылка на комментарий

ой девчата. зачем шифер красить то? облезет за полгода. да и скорее всего не ровно. опять лезть красить. трещины создавать. чем ондулин не устраивает?

Ссылка на комментарий

Читала в инете, вроде здорово говорят получается))) Да и поздняк уже метаться купили-покрыли. Гдеж вы все раньше то были?)) Так хотелось послушать опытных людей. А от ондулина меня сам бригадир отговорил, сказал что от тяжести снега может сломаться и срок службы 5-10 лет((( Мне кажется ему выгоднее было бы легкий ондулин стелить чем шифер? или нет?

Ссылка на комментарий

получается действительно красиво))) вот как увидела ваш вопрос так и ответила, жаль не успела)) я тоже считаю что шифер понадежнее ондулина

Ссылка на комментарий

Да нормальный ондулин. У меня дома ондулином крыша закрыта лет 5 уже, и ничего как новый, пара кусков на земле валяются и с ним тоже все нормально. Кровля мансардная, поэтому в свое время решили им крышу стелить.

Ссылка на комментарий

Про пожароопасность... Еще кто-то писал про гвозди... гвозди фирменные идут в комплекте к листу.

Если бы не мансардная кровля, я бы выбрал металлочерепицу.

Ссылка на комментарий

Dersu_Uzala

У меня ондулин не такой как на видео. У меня крыша закрыта ондулином уже 4 года. Он двухслойный, верхний как тканевая основа, пропитання эпоксидкой. А нижнияя выглядит как резина. он гнется, не ломается.

Ссылка на комментарий

Если крыша шиферная, то нужно забыть о подъёме на крышу для сброса снега/ чистки дымовой трубы и.т.п. , короче сократить до минимума хождение по нему.

Если так и будете делать то такой крыши хватит на ваш век, а то и век ваших детей.

В противном случае неизбежны трещины, зимой в межсезонье в них будет вода замерзать- трещины ещё больше и так по нарастающей.

На мой взгляд шиферная крыша- хороший выбор, красить я его-бы не стал, представляю как он будет смотреться с облупившейся краской)))- а ходить по нему лишний раз не стоит, поэтому и красить его заново будет проблематично.

P.S. Все оценки о хорошем/плохом покрытии крыш домов должны начинаться хотя-бы лет так... с 20 его эксплуатации, остальное- не показатель и ни о чём не говорит. Есть еще более "козырные"))) покрытия например глиняная черепица- отличная тепло и шумо изоляция, материал практически вечен, но цена и доп затраты на мощные стропила и прочее... т.к. вес такой крыши будет не малый.

Ссылка на комментарий

GrixaS

Спасибо за подробный ответ!!! А вы не в курсе как себя поведет резиновая краска?))) Есть же еще спец для шифера? Я правда не искала еще, покраску отлажили на будущий год (если вообще будем)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...