Перейти к содержанию

отделка печки в частном доме.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Делали как-то. Давно.

Существуют клеи специальные для каминов - они же, видимо, и для печей.

Лет пять назад я в мастер-доме рублей по 800 покупал мешок кил на 20-25.

А плитку ставили простую, белую, самую недорогую.

Делали летом, Заказчику внешне оно все понравилось, а как оно потом отапливало зимой и вообще дальнейшая судьба неизвестны.

Думаю, что все нормально.

Ссылка на комментарий

ЗаРиНа

над дверкой будет отваливаться(если аккуратно будете закрывать, возможно дольше прослужит)В принципе можно печку обложить дек. камнем, но сильно не растапливать печь, тк кирпич при нагревании расширяется и камень начнет трескаться и отваливаться.

Ссылка на комментарий

я тоже планировала отделать ее искусственным камнем, даже купила его, но потом передумала и на стену наклеила)) думаю, что теплоотдача может уменьшится. Достаточно, аккуратно заделать швы между кирпичами термостойкой смесью, чтобы не трескалось, а сами кирпичи как следует помыть. Если печь ровно положена, то все отлично выглядит. У меня, например, так. А мой дядя поступил след. образом: покрыл кирпичи каким-то лаком по камню, с эффектом "мокрого камня". Выглядит тоже неплохо. Но предупреждаю - первое время, несколько дней, запах невыносимый просто. Желательно жить в это время вне помещения, где печь стоит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...