Перейти к содержанию

Тайский бокс (муай тай) в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Что то точно ни кто не знает!Я знаю точно что в БЭПИ(БАЙ.ЭКОН.ПРАВ.ИНСТИТУТ)там преподают кик-боксинг,но судя по отзывам не очень.....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ту да мало ходят народу,и не серьёзно!По этому тренер скорей всего не серьёзно к ним относится!Но можно тренера дДЕЙСТВИТЕЛЬНО найти!Зал!Скидыватся на аренду и оплатить часы тренеру!И Будет хорошо))) :D

Ссылка на комментарий
Что то точно ни кто не знает!Я знаю точно что в БЭПИ(БАЙ.ЭКОН.ПРАВ.ИНСТИТУТ)там преподают кик-боксинг,но судя по отзывам не очень.....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ту да мало ходят народу,и не серьёзно!По этому тренер скорей всего не серьёзно к ним относится!Но можно тренера дДЕЙСТВИТЕЛЬНО найти!Зал!Скидыватся на аренду и оплатить часы тренеру!И Будет хорошо))) :D

а ты готов, что тебе сломают нос?

муай тай - это настоящее рубилово, настоящая млять мясорубка из ада, мать ее.

Мыжики из чут бокс друг друга отправляли в нокаут на тренировках.

Ссылка на комментарий
а тебе сколько лет и вес какой?

21 вес 57

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

У Жаргала была секция, не помню точно где. В ПТУ, то что возле фабрики.

А по подробней?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Что то точно ни кто не знает!Я знаю точно что в БЭПИ(БАЙ.ЭКОН.ПРАВ.ИНСТИТУТ)там преподают кик-боксинг,но судя по отзывам не очень.....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ту да мало ходят народу,и не серьёзно!По этому тренер скорей всего не серьёзно к ним относится!Но можно тренера дДЕЙСТВИТЕЛЬНО найти!Зал!Скидыватся на аренду и оплатить часы тренеру!И Будет хорошо))) :D

а ты готов, что тебе сломают нос?

муай тай - это настоящее рубилово, настоящая млять мясорубка из ада, мать ее.

Мыжики из чут бокс друг друга отправляли в нокаут на тренировках.

ХАХА!Ломают и чёёё!Вопрос поставить лучше по другому,где его не ломают?Я же не на плаванье собираюсь!

Мясорубка из ада?Звучит ужасно,но лучше сказать ЖОСКИЙ СПОРТ !ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО!

Ссылка на комментарий
Что то точно ни кто не знает!Я знаю точно что в БЭПИ(БАЙ.ЭКОН.ПРАВ.ИНСТИТУТ)там преподают кик-боксинг,но судя по отзывам не очень.....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ту да мало ходят народу,и не серьёзно!По этому тренер скорей всего не серьёзно к ним относится!Но можно тренера дДЕЙСТВИТЕЛЬНО найти!Зал!Скидыватся на аренду и оплатить часы тренеру!И Будет хорошо))) :D

а ты готов, что тебе сломают нос?

муай тай - это настоящее рубилово, настоящая млять мясорубка из ада, мать ее.

Мыжики из чут бокс друг друга отправляли в нокаут на тренировках.

Раз уж так страшно, приобрети себе шлем с забралом, и ни кто тебе ни чего не сломает!

Ссылка на комментарий

Главное в боевых видах на любительском уровне концентрировать внимание и не разевать рот, и никто ниче не сломает...короче все зависит от вас)

Ссылка на комментарий
иди в бокс в техноложку сельхозку , а потом в тай перейдешь.

азы се равно общие по рукам...

С руками более или менее!Мне бы ноги!Точнее лоу!

Ссылка на комментарий
У Жаргала была секция, не помню точно где. В ПТУ, то что возле фабрики.

А по подробней!Если рядом живёшь может заскочешь,узнаешь?БУДУ БЛАГОДАРЕН!

Всё таки я считаю, не может быть что у нас одна Саньда,где нить в подвале наверное есть! :D

Ссылка на комментарий
Muay Thai преподают но не в чистом виде как смешеный стиль с каратэ киокушенкай на восточном!

Расскажи особенности Киокуша?И как чё,почём? *125

Ссылка на комментарий
иди в бокс в техноложку сельхозку , а потом в тай перейдешь.

азы се равно общие по рукам...

С руками более или менее!Мне бы ноги!Точнее лоу!

если тебе только лоу! то есть низкий удар, удар по нижней части корпуса! так освой его самостоятельно

в дальнейшем не будет сложным освоить и остальные круговые удары ногами mid kick, hight kick! если не можешь сам иди на Саньда! там лоу ни чем от тайского отличаться не должен, единственное что может быть они не вертяться на носке (точно не знаю)! фронт кик (прямой удар стопой), являеться не менее важным ударом по сравнению с круговыми ударами ногами! его тоже можно освоить самостоятельно!

Ссылка на комментарий
иди в бокс в техноложку сельхозку , а потом в тай перейдешь.

азы се равно общие по рукам...

С руками более или менее!Мне бы ноги!Точнее лоу!

если тебе только лоу! то есть низкий удар, удар по нижней части корпуса! так освой его самостоятельно

в дальнейшем не будет сложным освоить и остальные круговые удары ногами mid kick, hight kick! если не можешь сам иди на Саньда! там лоу ни чем от тайского отличаться не должен, единственное что может быть они не вертяться на носке (точно не знаю)! фронт кик (прямой удар стопой), являеться не менее важным ударом по сравнению с круговыми ударами ногами! его тоже можно освоить самостоятельно!

Саньда и тай на самом деле не так сильно отличаются, только без коленей и локтей - и между прочим, в тае тож борьба и захваты практикуются. Идите на саньда если хотите, в БГУ его мастер спорта по таю и саньда преподает - локти и колени можно самим наработать на приемлемом уровне, или попросить тренера показать, подправить в крайнем случае=)

Насчет лоу-кика - никакой разницы между тем как в тае и как в саньда. На носке тоже вертятся, но главное это что бы удар начинался с хорошего вложения таза, иначе слабый будет. Надо бить так, как будто бьете хлыстом по бедру противника - на деле все коряво его сначла делают, но потом лучше. И еще важно оттяигвать носок ударной ноги на себя во время удара - это делает его намного жестче и пальцы убережете. И купите накладки на голень=) если не хотите оставить напарника без ног=)))

Лоу вообще отличная вещь, рубит жестко, коротко - ногу сушит очень хорошо. Успехов!)

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу БЛАГОДАРЕН! :D нО Я то хочу Тай!Дело даже не в локтях!Дело в том что боротся надо в саньде!А в тае если борятся то мало!Я бы хотел ышо чуть подрасти !А то я не высокий))) *11

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Вам наверное покажется что фигня про рост!НО УВЫ Я ОЧЕНЬ ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу БЛАГОДАРЕН! :D нО Я то хочу Тай!Дело даже не в локтях!Дело в том что боротся надо в саньде!А в тае если борятся то мало!Я бы хотел ышо чуть подрасти !А то я не высокий))) *11

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Вам наверное покажется что фигня про рост!НО УВЫ Я ОЧЕНЬ ХОЧУ!

в тайкикбоксинге это называеться не бороться, а работать в клинче, и этому надо уделять достаточно времени, достаточно на столькоже на сколько в ушу-саньда уделяют время борьбе! а если работать в клинче то надо работать коленями! при чем прямые, боковые и короткие боковые удары! так что не надо думать что в тайкикбоксинге можно не заморачиваться в работе на очень близкой дистанции!

кстати накладки надо обязательно! многие их не используют, считают что можно и потерпеть! но в накладках можно не задумываться о боли на первоначальных занятиях а уделять время именно правильной технической постановке удара, а потом когда в накладках уже не будет чувствоваться боль при очень сильных ударах, снимать накладки и лупить голой голенью по мешку, но в парах накладки обязательно надо! иначе колеками можно остаться.

Ссылка на комментарий

Интересно, а как тай может поспособствовать дополнительному увеличению роста?!) Вот заставят на треннировке приседать с напарником на плечах=))) Врятли это росту прибавит)) Если нужно подрасти, надо с позвоночником работать... У Норбекова эффективная метдика есть, после нее можно вытянуться на 1-2 см. А то обычно у всех есть малозаметные траблы с позвоночником. Еще можо же на турничке повисеть=)

Ссылка на комментарий
Интересно, а как тай может поспособствовать дополнительному увеличению роста?!) Вот заставят на треннировке приседать с напарником на плечах=))) Врятли это росту прибавит)) Если нужно подрасти, надо с позвоночником работать... У Норбекова эффективная метдика есть, после нее можно вытянуться на 1-2 см. А то обычно у всех есть малозаметные траблы с позвоночником. Еще можо же на турничке повисеть=)

Я имел ввиду!Что я не против, и напарника потаскать, и попресидать,но боротся я не хочу так как постаянные нагрузки на позвоночник замедлят рост!Кардинальных вещей по увеличению роста я не делаю,может стоит!))) :D

Ссылка на комментарий

у меня друг кикбоксер ростом мне по грудь, весит 50 кило на турнике подтягиваеться 50 раз, третье место по кику в белгороде брал! на улице в голову стукнет убъет человека! и не заморачиваеться на своем росте! а вообще кто хочет заниматься то занимаеться, а кто не хочет ищет причины! если надо рост, выбери гимнастику на турниках!

Ссылка на комментарий
а вообще кто хочет заниматься то занимаеться, а кто не хочет ищет причины! если надо рост, выбери гимнастику на турниках!

Суть не в этом!Я не говорю что не хочу заниматься!!!Я ГОВОРЮ ЧТО САНЬДА НЕ ДЛЯ МЕНЯ!Чё не понятного я чё по китайски пишу что ли!

Я сильно не замарачиваюсь на росте!ТАЙСКИЙ БОКС ТО ЧТО НУЖНО!Ещё вопросы?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!НО ВСЁ ЖЕ ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЕСТЬ ЛИ СЕКЦИЯ ТАЙ БОКСА?А НЕ САНЬДЫ!

:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...