Перейти к содержанию

Автозвук в Forester'е SG5.


_Fox_

Рекомендуемые сообщения

Надоел мне постоянный шум в салоне, дребезжание отовсюду, решил я это исправить.

Разбираем салон:

IMG_0747.JPG

IMG_0753.JPG

IMG_0754.JPG

IMG_0755.JPG

Клеим виброизоляцию, на пол клеим вибру 3мм, под сиденьем 2мм:

IMG_0756.JPG

IMG_0757.JPG

IMG_0758.JPG

IMG_0759.JPG

IMG_0760.JPG

IMG_0761.JPG

IMG_0762.JPG

Клеим сплен, пол 8мм, под заднее сиденье 4 мм, сразу же укладываем аккустические кабеля:

IMG_0763.JPG

IMG_0764.JPG

IMG_0765.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0767.JPG

Пока все, по ходу дела буду писать дальше.

Спасибо DELO за советы и за шумку:)) Так же спасибо alegz'у за помощь в работе

Ссылка на комментарий

ай маладца!

потолок и моторный щит(хотябы где достанеш) тоже нада делать!

ты уже компоненты купил или пока только шумка будет?

зы: Таня наверное не знает во сколько обойдется вся задумка ))

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk Думал сегодня собирать начать салон, дождь блин((( Второй день уже на разных машинах, вчера на succed'е сегодня на 105-й волге)))

}{@p@kupu Пока только шумка, ну и голова есть, следующим этапом будут подиумы под колонки, ну и сами колонки.

Ссылка на комментарий

ясно, в большинстве случаев так и делают, чтоб затраты растянуть...

лучше сделать что-нибудь одно и качественно...

ты расскажи чего задумал реализовать-то? медиа систему? чтоб кино смотреть или наслаждаться качественным звучанием голоса певицы оперы/джаза?

какие музыкальные предпочтения у тебя?

и вообще с компонентами определился уже?

видел тебя вчера, чет нес через дорогу у ЗаРулем, я тебя пропускал...

чего нес? колонки?

Ссылка на комментарий

а я в сф5 тоже клеил шумку=) правда потолок только сплэном 10. ушло почти ровно ровно 2х1м лист

зашумил без утепления все двери, и багажный отсек абсолютно весь виброй правда двушкой. панельки всякие битопластом и маделином уплотнял=) ну конечно лучше стало) но пол пустой, ничё не делано=)

стойки надо менять и втулки линки стабов, как минимум=)

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sf/mrtango/

диски на 17" очень красивые=) не нужны случаем?

за материалы тоже делу спс) к осени опять приеду за теми же материалами что и _FOX_ пол делать

Ссылка на комментарий

_Fox_

ГУ какое? колонки менять будешь все 4 по кругу?

акустику какую задумал (2 полосную коаксиальную, 2 полосную компонетную), саб, усилок?

инсталлировать сам будешь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как результат? Оправдались ожидания?

Я несколько лет назад паджерик полностью шумил: потолок, крылья изнутри багажника, двери - вибропласт м1, на пол - бомб, сверху все битопластом пришлось, т.к сплэна не было в продаже. По материалам почти на 40 штук вышло. Разбирал салон полностью, даже торпеду снял, делал все сам. Результат не впечатлил(((

Ссылка на комментарий

о как а... после таких трудо и материалозатрат результат обязан оправдать все, к тому же если все сам делал.

Я, к примеру, в своем инсталле даже и недумаю о том что результат будет каким-то отличным от... мягко скажем - вот, это хороший "звук".

Ссылка на комментарий

А зря, надо быть готовым ко всему.

Я бы конечно не сказал, что ничего не изменилось, стало конечно потише, двери стали "смачно" закрываться, но за 40штук не то пальто. Это сейчас материалы подешевели, можно поэкспериментировать при желании.

Конечно сейчас уже ни о чем не жалею. Единственное, какой я сделал вывод: шумить дизельный автомобиль не очень эффективно))

Все это я понял сев в новую Теану с салона.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...