Перейти к содержанию

Acorp 120M Annex B или Annex A? взаимозаменяемы?


Рекомендуемые сообщения

был подключен на один телефон акорпом 120М прошивка была заводская аннекс В. теперь подключился на другой телефон - порт свободный только аннекс А. где-то читал, что вроде бы эти акорпы можно прошивать и на А и на В. не могу теперь найти, где видел(не приснилось-ли?) эту информацию. может кто в курсе по этому поводу? и еще вопрос второй, на сплиттере надпись Annex B - ну вот уж сплиттер-то точно не перепрошить же!сплиттеры действительно различаются ??

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, если модем Annex A, а линия подключена к порту Annex B, то не будет работать телефон,когда активно DSL-соединение. Наоборот(когда линия Annex A, а модем Annex B), вроде бы можно.Скорее всего, если работает модем Annex A,то и сплиттер нужен на Annex A, если Annex B, то и сплиттер должен быть тот же. А прошить сплиттер нельзя :yes:, т.к там нет никакого перепрограммируемого элемента.

Ссылка на комментарий

это раздача прошивок + их обсуждение. может я невнимательно прочитал 4 раза, но я не нашёл ответа на свой вопрос в этой теме.

Ссылка на комментарий

Разница Между AnnexA и AnnexB не программная, а физически разная. Разница в смещении частот, у AnnexA начинается от 25 кГц, у AnnexB от 120 кГц. По этому если у провайдер работает с вами по AnnexA то ваш сплитер должен фильтровать (пропускать) соответствующий частотный диапазон и модем работать с ним же.

Так же есть двухдиапазонные модемы которые могут работать по одному из диапазонов, принцип работы их я не знаю.

Ссылка на комментарий

Сплиттер надо менять, а модемы Acorp 120M действительно перепрошиваются на другой Annex - прошивки на acorp.ru (на улановке есть)

Ссылка на комментарий
Сплиттер надо менять, а модемы Acorp 120M действительно перепрошиваются на другой Annex - прошивки на acorp.ru (на улановке есть)

Сплиттер имеет один вход и два выхода, первый прямой для модема, второй через высокочастотный фильтр, для того чтоб высокочастотный сигнал от работы модема не создавал помех для разговора по телефонному аппарату (шипение, треск и.т.д).

Слиттер менять нифига не надо :) , так как на модем должен проходить нефильтрованный сигнал,

более того, если пареллельно с модемом не используется телефон, то и сплиттер нафиг не нужен!!!!

Смещения частотного диапазона обеспечиваются прошивкой annex b - для работы с сигнализацией, annex a - без сигнализации

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
можно ли перепрошить с Annex A на Annex B Acorp LAN120?

Можно, если осторожно. Главное, чтобы модель совпадала в точности. Только сплиттер придется так-же заменить

Ссылка на комментарий

а где взять прошивку?

подойдет ли прошивка от реального Annex B LAN120?

нашел ссылку на прошивку для изменения Annex A на Annex B, но она недействительна.

http://mcmcc.bat.ru/acorp/LAN120/Acorp_nsp_LAN120_V.1.1.00.RU.24042007_AnnexB_DSP7.zip

Названия прошивок чисто для Annex B и для смены с А на В разные.

Поэтому опасаюсь шить чисто для Annex B, вдруг копыта откинет.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

нашел V.1.1.00.RU.23102007_AnnexB_DSP7.zip

судя по всему, это просто новая версия нужной мне V.1.1.00.RU.24042007_AnnexB_DSP7.zip.

попробую ее.

А еще такой вопрос, может знаете.

Будет ли работать Annex M модем на линии Annex A?

конкретно вот такой:

ADSL2+ маршрутизатор TP-Link TD-W8910G (Annex M, 4x10/100Base-TX, 1xRJ11, 802.11g (до 54Mbit/s))

Ссылка на комментарий
судя по всему, это просто новая версия нужной мне V.1.1.00.RU.24042007_AnnexB_DSP7.zip.

Заливай DSP75 (Acorp_nsp_LAN120_V.1.1.00.RU.23102007_AnnexB_DSP75.zip), она самая стабильная изо всех, сам такуюже себе залил, но модем 420M и проблем нет с тех пор

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...