Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Игроки сборной Бразилии пожаловались на мяч ЧМ-2010

info.sibnet.ru_big_288479.jpg


Несколько футболистов сборной Бразилии пожаловались на официальный мяч чемпионата мира 2010 года. С критикой мяча Jabulani, выпущенного компанией Adidas специально к ЧМ-2010, выступили нападающий Луис Фабиано, полузащитник Жулио Баптиста и вратарь Жулио Сезар. Им не нравится, как мяч меняет траекторию в полете.

По словам Луиса Фабиано, иногда ему кажется, что полетом мяча кто-то управляет. Форвард добавил, что время от времени мяч ведет себя так, как будто не хочет, чтобы по нему ударили. По словам Фабиано, он надеется приспособиться к спортивному снаряду как можно быстрее.

Основной вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар назвал мяч ужасным и сравнил его с пластмассовыми мячами, которые можно купить в супермаркете. Полузащитник Жулио Баптиста отметил, что мяч создает сложности как для полевых игроков, так и для вратарей.

Свое недовольство Jabulani выразили также вратарь сборной Испании Икер Касильяс и нападающий сборной Италии Джампаоло Паццини. Итальянец рассказал, что когда игрок выпрыгивает, чтобы сыграть головой, мяч меняет направление и улетает в сторону.

Мяч Jabulani, разработанный одним из главных партнеров ФИФА компанией Adidas, создан по совершенно новой технологии из восьми 3D панелей, обеспечивающих ему идеально круглую поверхность. Кроме того, в дизайне Jabulani специалисты использовали 11 разных цветов, символизирующих 11 игроков команды, 11 официальных языков ЮАР и 11 чемпионатов, проведенных игроками с мячами Adidas.


Официальный мяч чемпионата мира был представлен в декабре 2009 года. Компания Adidas приглашала на испытания Jabulani нескольких известных футболистов (Кака, Михаэля Баллака, Петра Чеха, Фрэнка Лэмпарда и других), и тогда они остались довольны мячом.

Ссылка на комментарий

В Германии опять вспоминают "Зенит"

01.06.2010 10:43 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

1275374893_67105.jpg


Вчера в немецком издании Stern был опубликован "сенсационный" материал, вновь ставящий под сомнение результат полуфинального матча Кубка УЕФА-2007/08 "Зенит" - "Бавария", который, напомним, был выигран российской командой со счетом 4:0.

По информации Stern, УЕФА вернулся к давнему расследованию, поводом для которого в свое время послужила запись телефонной беседы двух криминальных авторитетов из России, сделанная испанскими правоохранительными органами. И прежде всего - тот фрагмент записи, где речь шла об ответном полуфинале Кубка УЕФА-2007/08 между "Зенитом" и "Баварией", завершившемся победой питерцев со счетом 4:0 и их выходом в финал турнира. Один из собеседников утверждал, что "Бавария" получила от неких лиц за поражение 50 миллионов (валюта не упоминалась), другой выражал по этому поводу сомнения.

Тогда же УЕФА "на всякий пожарный" инициировал разбирательство (к делу даже подключились юристы со стороны "Зенита" и "Баварии"), которое показало: повода для сомнений нет. Однако, как пишет Stern, 30 апреля нынешнего года неназванный высокопоставленный футбольный чиновник встретился с представителями прокуратуры Мадрида с целью провести более интенсивное расследование инцидента. Скоро должна состояться еще одна встреча. Выходит, точка в этой странной истории еще не поставлена?

В "Баварии", чьи честь и достоинство оказываются под угрозой в первую очередь, о возобновлении расследования, как мы вчера выяснили, ничего не знают. "Этой темы для нашего клуба вообще не существует!" - отрезал в разговоре с корреспондентом "СЭ" глава пресс-службы мюнхенцев Маркус Хервик. Мягко говоря, удивлены и в "Зените". В том числе и тем, что ряд интернет-изданий вчера цитировали гендиректора питерского клуба Максима Митрофанова, якобы сообщившего о том, что "Зенит" вновь привлек к делу юристов.

- Не знаю, что там появилось в интернете, но я никому ничего еще не говорил, - сказал Митрофанов в интервью "СЭ". - Сейчас нам с юристами советоваться не о чем. В 2008 году мы нанимали в Испании юристов, которые работали по этому делу. Сейчас же вообще непонятно, какие разбирательства происходят. Нам, во всяком случае, никто вопросов не задавал, и из официальных структур, равно как и из УЕФА, никто не обращался. Во вновь всплывшей истории есть ссылки на "Баварию", имидж которой из-за этого заметно пострадал, но "Зенит" не упоминается, и наша деловая репутация не затронута. Насколько я знаю, в "Баварии" считают, что это очередной бред...

С другой стороны, один из авторов материала в Stern Вигберт Леер утверждает, что расследование не прерывалось и ведется уже два года. "Когда звонишь в УЕФА, представители пресс-службы отвечают: "Расследования нет", - но мы располагаем достоверной информацией, что разбирательства продолжаются по сей день", - объяснил он корреспонденту "СЭ". Вчера вечером Stern сообщил, что один из членов дисциплинарной комиссии УЕФА подтвердил изданию: расследование не прекращено.

- Скажу так: если даже расследование и ведется, то соответствующие службы не обязаны посвящать в это ни нас, ни прессу, - заявил "СЭ" руководитель службы УЕФА по связям с общественностью Роб Фолкнер. - Поймите, тайна следствия нарушаться не должна, поэтому никаких комментариев. Когда речь заходит о таких серьезных вопросах, как подкуп или сговор, то нужно во всем разобраться, и молчание вполне объяснимо.

В атмосфере строжайшей секретности трудно делать выводы, но наиболее вероятным видится такой вариант: в УЕФА могли заинтересоваться, не вскрылись ли в ходе расследования, проводимого испанцами, новые подробности относительно матча "Зенит" - "Бавария", и для проформы обратились в Мадрид. Версию косвенно подтверждает и Леер: "То, что этим вопросом занимаются, еще не означает, что матч был договорным".


По мнению подавляющего большинства обозревателей, ни о каком сговоре не могло быть и речи. Даже представить нельзя, что флагман немецкого футбола, лицо этого футбола, клуб, скупающий лучших игроков бундеслиги за огромные деньги, оказался способен рискнуть репутацией за 50 миллионов - хоть долларов, хоть евро. И как руководство "Баварии" должно было сообщить о сговоре, к примеру, легендарному Кану? "Оливер, извини, но сегодня ты должен пропустить четыре мяча"? Наконец, зачем было проигрывать с позорным счетом, когда сопернику хватило бы и нулевой ничьей?

Если же исходить из того, что результат тогда оказался слишком неожиданным, то в категорию "договорных" следует записывать все матчи с каким-либо налетом сенсационности. Например, четвертьфинал Лиги чемпионов-2009/10, в котором "МЮ" выигрывал у "Баварии" 3:0, а потом умудрился дважды пропустить. А "Ливерпуль" и "Ювентус", следуя этой логике, вообще "сдали" половину матчей в сезоне.

Ссылка на комментарий

Лидер атак испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим игроком мира этого сезона по версии Castrol Rankings, сообщает TotalFootball.ru со ссылкой на Castrolfootball.com.

Напомним, что в чемпионате Испании Месси забил 34 гола. В рейтинге Месси смог обойти со значительным отрывом Криштиану Роналду и Дидье Дрогба. По версии Castrol, точность ударов аргентинца составляет 66%, что значительно выше, чем у любого другого игрока Примеры.

"Месси продемонстрировал отличный футбол в этом сезоне. Что крайне важно, он показывал блестящую игру на протяжении всего чемпионата. Не знаю как Месси проявит себя на Чемпионате мира, могу лишь пожелать ему удачи", - прокомментировал успех аргентинца Марсель Десайи.

Андрей Аршавин занял лишь 38 место.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт и нападающий "Сандерленда" Даррен Бент выразили свое сожаление непопаданием в окончательную заявку сборной Англии на чемпионат мира в ЮАР, но одновременно заявили, что полностью уважают решение Фабио Капелло.

"Я очень расстроен, что не попал в команду, которая отправится в ЮАР, но я полностью уважаю решение Капелло. Я хочу пожелать команде удачи и надеюсь, что мы успешно выступим на турнире", - рассказал Уолкотт.

"Чувствую себя очень расстроенным. Я всегда говорил себе, что если буду хорошо играть за "Сандерленд", то получу шанс поехать на важнейший турнир в мире. Но в этот раз правило не сработало. Начиная со своего разговора с Капелло о том, что я не попал в список 23, все мои мысли обратились на новый сезон. Я должен улучшить свои показатели в клубе".

"Я собираюсь взять небольшой перерыв, моим костям нужен отдых после такого сезона. Я должен сосредоточиться на выступлении за "Сандерленд". Конечно, я желаю ребятам всего хорошего. У меня много друзей в сборной. Там собралась отличная команда, и, несмотря ни на что, я буду поддерживать их", - сообщил Бент.

Добавим, что другими исключенными игроками оказались защитник Майкл Доусон и полузащитник Том Хаддлстоун из "Тоттенхэма", капитан "Вест Хэма" Скотт Паркер, вингер "Манчестер Сити" Адам Джонсон и защитник "Эвертона" Лейтон Бэйнс.

Ссылка на комментарий

1275474748_74525.jpg

Динамика Гуса

02.06.2010 14:29 | "Новая Газета"


Почему бывшему тренеру сборной России по футболу не платят зарплату?


После того как в феврале глава РФС Сергей Фурсенко обнял на прощание Хиддинка, думалось, что писать о голландце больше не придется. Но, видимо, сериал с некогда Усатым Нянем в главной роли не закончился.

Суть назревающего скандала такова: агент Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил, что на банковскую карту его подопечного почти полгода не приходят суммы с пятью нулями, в результате чего коуч потерял аппетит и сон и, несмотря на действующий договор с нашей федерацией, начал работать (якобы в отместку) со сборной Турции. «Если до 15 июля русские, чьими обещаниями я и Гус сыты по горло, не рассчитаются с Хиддинком, он обратится в суд!» — подытожил опытный делец.

Возникает простой вопрос: что случилось? То ли Фурсенко, находящийся, кстати, в отпуске, посчитал, что его объятия стоят полугодовой зарплаты, то ли новые чиновники из РФС забыли напрячь «Газпром» на предмет финансирования контракта (Роман Абрамович спонсировал его до января). То ли просто все обиделись на Хиддинка и решили кинуть Гуса, сославшись про себя на то, что платить виновнику Марибора больше не за что…

Безусловно, слова Волшебника о том, что он выполняет контрактные обязательства (за этот период он съездил на жеребьевку Евро-2012 и провел товарищеский матч с венграми), вызывают лишь смех. Но контракт есть контракт, и когда его составляли, нужно было банально учитывать тот факт, что при непопадании на ЧМ-2010 Хиддинк полгода будет ожидаемо курить бамбук, и элементарно прописать соответствующий пункт о досрочном расторжении. Теперь же отнекиваться как-то нелепо: в суде Гус выиграет дело без проблем, а удар по репутации Фурсенко и компании окажется мощнейшим.

Чем бы ни завершилась эта история, она в очередной раз свидетельствует о диком положении дел в нашем футболе: за сумасшедшие деньги мы вырываем Адвоката из бельгийских лап (к слову, ситуация с выплатой отступных его бывшему работодателю не решена) и прощаемся по-свински с тем, кто в 2008-м подарил стране праздник. С таким руководством за чемпионат мира-2018 россияне могут не волноваться…

Ссылка на комментарий

1275544056_74219.jpg


Удар словом

03.06.2010 09:41 | Российская Газета


Все 32 команды-участницы чемпионата мира по футболу-2010 будут колесить по ЮАР на специальных автобусах, разукрашенных в цвета национального флага и с уникальным девизом на бортах.

Каждый из слоганов был выбран с учетом пожеланий футболистов, тренеров, чиновников футбольных федераций, а также 52 тысяч болельщиков со всего мира, которые приняли участие в специальном конкурсе.

По словам чиновников ФИФА и представителей оргкомитета чемпионата мира, эта идея пришлась по душе игрокам и фанатам еще на прошлом мировом первенстве в Германии.

Главные фавориты стартующего 11 июня первенства планеты - испанцы выбрали в качестве девиза фразу: "Надежда - мой путь, победа - моя судьба". Бразильцы, которые "автоматом" приезжают на все турниры в числе претендентов на победу, оказались более лаконичны: "Вся Бразилия - здесь!" Команде Диего Армандо Марадоны - сборной Аргентине приглянулись слова: "Конечная остановка - слава!"

Много улыбок вызвал выбор сборной Новой Зеландии: "Сыграем в стиле Киви!" Эта небольшая птичка присутствует на национальном гербе Новой Зеландии, однако из-за отсутствия крыльев она не умеет летать. Острые языки уже сравнили этого уникально представителя фауны с футболистами, для которых настоящим взлетом будет любой положительный результат на групповом этапе, хотя получить хотя бы одно очко в матчах против Италии, Парагвая или Словакии будет для новозеландской сборной крайне проблематично...

Обидчики сборной России по стыковым матчам - словенцы нанесут на борт своего автобуса лозунг: "Одиннадцать храбрых сердец - до конца!".

Самым незамысловатым признаны девизы швейцарцев: "Вперед, Швейцария!" и сборной Германии:"На пути к Кубку мира!".

А вот что при помощи верных болельщиков выбрали остальные участники чемпионата мира:

Англия - "Играй с гордостью и славой"

Алжир - "У звезды и полумесяца одна цель: победа"

Австралия - "Время мечты - вперед, Австралия!"

Гана - "Надежда Африки"

Гондурас - "Одна страна, одна страсть, пять звезд в сердце!"

Греция - "Греция повсюду!"

Дания - "Все, что нам нужно - мечта и сборная Дании"

Италия - "Наше голубое небо над Африкой"

Камерун - "Неукротимые львы возвращаются!"

Кот-д Ивуар - "Слоны, боритесь за победу!"

Мексика - "Пришел час новых чемпионов!"

Нигерия - "Суперорлы и суперфанаты - вместе мы сила!"

Нидерланды - "Не бойтесь "большой пятерки", бойтесь одиннадцати оранжевых!"

Парагвай - "Да раздастся в ЮАР рык льва!"

Португалия - "Одна мечта, одна цель: Португалия - чемпион!"

Северная Корея - "Снова 1966-й! КНДР победит!"

Словакия - "Зеленые идут - вперед, Словакия!"

Сербия - "Мы играем сердцем. Мы играем с улыбкой"

США - "Жизнь, свобода и жажда победы".

Уругвай - "Нам светит солнце - мы Уругвай!"

Франция - "Все вместе к новой "синей" мечте!"

Чили - "Моя кровь красна, а Чили - чемпион!"

ЮАР - "Одна нация, объединенная гордостью под одной радугой!"

Южная Корея - "Красный вопль - это Объединенная Республика Кореи!"

Япония - "Дух самурая не умрет никогда! Победа за Японией!"


Тем временем в гостях на базе у сборной Бразилии побывала дочь бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы - Зенани. Она пообщалась с главным тренером команды Дунгой и получила в подарок футболку пентакампеонов. Интересно, что в начале года Дунга посещал резиденцию Нельсона Манделы и сообщил журналистам, что 91-летний лауреат Нобелевской премии мира является большим поклонником южноамериканской сборной.

После визита важной дамы Дунга сообщил новость, которую от него ждали последние две недели - объявил окончательный состав на чемпионат мира.

Ожидаемо не оказалось в числе избранных полузащитника "Милана" Роналдиньо, спортивной формой которого Дунга был очень недоволен. Также пропустят турнир Пауло Энрике, Сандро, Диего Тарделли, Алекс (защитник "Челси"), Карлос Эдуардо и Марсело. Комментируя свой выбор, Дунга сказал, что ему нужны футболисты, которые действительно хотят играть за свою сборную. До начала ЧМ-2010 бразильцы проведут еще два товарищеских матча против Зимбабве и Танзании.

Напомним, что соперниками бразильцев на групповом этапе станут команды КНДР, Кот-д Ивуара и Португалии.

Ссылка на комментарий

1275639253_01798.jpg

"Это Африка, друг мой"

04.06.2010 11:40 | Sportbox.Ru


Шеф-редактор отдела футбола британской The Daily Mail Мэтт Лотон подвергся нападению дикого кабана неподалеку от базы сборной Англии.

Проснувшись раньше футболистов, журналист решил без сопровождения охраны направиться в ближайшее кафе Рюстенбурга. Однако, не пройдя и половины пути, Лотон впал в ступор - на него с огромной скоростью неслось животное. Англичанин тут же обратился в бегство и сумел-таки заскочить в первую открытую дверь, где, на его счастье, оказался вооруженный охранник. Животное, оказавшееся диким кабаном, пробежало дальше.

- Это Африка, друг мой. В следующий раз бери с собой пистолет, - посоветовал Лотону охранник.

Отметим, что помимо диких кабанов, в окрестностях Рюстенбурга нередки нападения на людей обезьян и павианов.

Ссылка на комментарий

Страшная цена. Часть вторая

05.06.2010 23:05 | Чемпионат.ру

1275765413_80078.jpg


В преддверии чемпионата мира один за другим серьёзные повреждения стали получать ведущие игроки своих сборных. "Чемпионат.ру" решил вспомнить самые трагичные травмы в истории футбола.

Что такое перелом локтя для Дидье Дрогба? Пропущенный чемпионат мира и вероятные неудачи сборной Кот-д`Ивуара. Чем чревато повреждение колена Рио Фердинанда? Очередной головной болью для Фабио Капелло и снижением шансов англичан на успех. Но все эти проблемы кажутся сущей мелочью в сравнении с травмами, ставившими крест на надеждах, перспективах, а зачастую и карьерах футболистов.

Дэвид Басст (1996)

Самая ужасная травма в истории английского футбола случилась 8 апреля 1996 года в поединке "Ковентри" и "МЮ". После подачи углового у ворот манкунианцев Бастт бросился замыкать дальнюю штангу, где столкнулся с защитниками "МЮ" Ирвином и МакКлейром.

Результат – перелом одновременно большеберцовой и малоберцовой кости. Вид правой ноги Бастта стали поистине ужасающим зрелищем – море крови и торчащие кости. Петер Шмейхель не мог смотреть на травмированного Дэвида и потом даже вынужден был лечить нервы. А матч был прерван на 12 минут – пока поле очищали от крови. Саму тяжелейшую травму Бастт залечил, но вызванные ей инфекции поставили крест на карьере футболиста.

Люк Нилис (2000)

В сентябре 2000 года уже на четвёртой минуте матча между "Астон Виллой" и "Ипсвичем" бельгийский нападающий Люк Нилис столкнулся с голкипером соперника Ричардом Райтом. Он получил двойной перелом колена и покинул поле на носилках. Покинул, чтобы больше не вернуться в качестве профессионального игрока.

Восстановление шло очень медленно, и 33-летний форвард, находившийся, впрочем, в отличной форме, принял тяжелое решение завершить карьеру. Роналдо и Ван Нистелрой после этого не раз вспоминали Нилиса как одного из лучших партнёров по атаке и сожалели, что его карьера в английской премьер-лиге получилась такой короткой.

Патрик Баттистон (1982)

Футболист французской сборной вышел на замену в финале чемпионата мира 1982 года и после паса Платини оказался один на один с голкипером ФРГ Шумахером. Пробить пробил, но в створ не попал. А секундой позже оказался в нокауте – вратарь, выскочивший навстречу, врезался в голову Баттисону. Француз потерял сознание, а вскоре впал в кому. Его сразу госпитализировали, и через какое-то время он пришёл в себя. Врачи диагностировали перелом шейных позвонков и травму челюсти с потерей ряда зубов.

Сборная ФРГ тогда стала вице-чемпионом мира, но Баттистон, к счастью, смог продолжить играть в футбол. Через шесть месяцев он вновь приступил к тренировкам, а спустя два года стал в составе французской команды чемпионом Европы.

Сергей Перхун (2001)

Однако столкновения в штрафной чреваты проблемами не только для полевых игроков, но и для вратарей. Иногда игровые вроде бы эпизоды становятся настоящей трагедией. В августе 2001-го трагедия произошла в российском чемпионате.

Молодой и очень талантливый вратарь ЦСКА Сергей Перхун самоотверженно бросился на мяч и столкнулся с форвардом "Анжи" Будуновым. Поначалу казалось, что всё обошлось, голкипер был в сознании, однако вскоре впал в кому. И в Махачкале, и в Москве, куда он был доставлен через несколько дней, до последнего не теряли надежду, но побороть отёк головного мозга организм Сергея так и не смог. 28 августа голкипера не стало.

Хосе Марин (1986)

В декабре 1986 года вратарь "Малаги" Хосе Марин, играя на выходе, столкнулся с нападающим "Сельты" Бальтазаром. Уже в больнице ему сделали операцию, однако не помогло – на протяжении нескольких недель Хосе Антонио находился в коме и скончался, так и не придя в сознание.

Эвальд Линен (1981)

Полузащитник "Боруссии" из Менхенгладбаха получил одну из самых ужасных на вид травм в истории футбола. В матче с "Вердером" Линену досталось бутсой от Норберта Зигмана, да так, что на ноге футболиста образовалась открытая рана длиной в 25 сантиметров. Несмотря на болевой шок, Линен бросил к тренеру бременцев Отто Рехагелю, виня в травме его - наставник "Вердера" призывал своих игроков действовать жёстче.

На рану Линену наложили 23 шва, но Эвальд продемонстрировал поразительную силу воли, и уже спустя три недели начал тренироваться. А по окончании карьеры Линен стал тренером. Уж не в расчёте ли поквитаться с Рехагелем?

Джибриль Сиссе (2006)

В товарищеском матче со сборной Китая накануне чемпионата мира 2010 года уже на 10-й минуте форвард французской команды Джибриль Сиссе в борьбе с капитаном команды соперника Чженом Чжи получил перелом ноги. Нападающий ускорялся по правой бровке, когда бежавший рядом Чжи невольно на полном ходу врезался Сиссе в опорную ногу. Она неестественно выгнулась, форвард вскрикнул, и медики в срочном порядке унесли его с поля. На поле спустя полгода Джибриль вернулся, но уже не в составе "Ливерпуля".

Кстати, прежде врачи мерсисайдцев уже приходили на помощь французу - в 2004 году в матче против "Блэкберна" он сломал ногу так, что кость нарушила кровообращение, и форвард мог вообще лишиться конечности - к счастью, его спасли.

Франческо Тотти (2006)

Ещё одна запоминающаяся травма 2006 года, полученная 19 февраля во время игры против "Эмполи" не помешала Франческо Тотти сыграть на мундиале и стать чемпионом мира. Хотя первоначально казалось, что лидер "Ромы" вне игры как минимум на год. Ему досталось от защитника да ещё и приземлился Тотти неудачно - стопа выгнулась неестественным образом, и Франческо с переломом малой берцовой кости и разрывом связок отправился под скальпель хирурга.

Оперативная операция помогла Тотти быстро встать на ноги. Однако проблемы с левой ногой с тех пор периодически дают о себе знать.

Эдуардо да Силва (2008)

Во время матча с "Бирмингемом" одну из самых тяжёлых травм последних лет получил хорватский бразилец "Арсенала" Эдуардо Да Силва. Мартин Тэйлор сыграл безобразно грубо, прямой ногой влетев прямо в голень нападающему. Последовала красная карточка, но Эдуардо от судейской справедливости было не легче. Безжизненно болтавшаяся стопа была поистине ужасающим зрелищем, и ряд английских каналов решил даже отказаться от повтора этого эпизода, чтобы не травмировать нервную систему телезрителей.

Вернуться на поле Эдуардо смог только спустя год. Насколько безболезненной для его карьеры окажется та ужасная травма - покажет время.

Юрий Тишков (1993)

Увы, далеко не все истории страшных травм завершаются хэппи-эндами. На 13-й минуте матча 1/16 финала Кубка России в Коломне защитник "Виктор-Авангарда" Сергей Бодак, пытаясь сделать подкат, врезался двумя ногами сзади в нападающего "Динамо" Юрия Тишкова. Кость у Тишкова торчала прямо из ноги. Открытый перелом малой берцовой кости фактически поставил крест на перспективах Юрия. Имея на руках предложение от "Аталанты" и безоблачное будущее игрока сборной, он надолго выбыл из строя, а когда поправился - уже не смог полностью оправиться и вернуться на прежний уровень.

Рано завершив карьеру, Тишков стал первым в стране лицензированным агентом, а затем и комментатором, получил приз "Стрелец" за работу не телевиденье. А 11 января 2003 года был убит у своего дома на Дмитровском шоссе. Сергея Бодака, фолившего в общем-то без злого умысла, Тишков давно простил, но травма всё же сыграла фатальную роль в его карьере и жизни.

Чемпионат.ру

Ссылка на комментарий

Рафаэль Бенитес согласился стать тренером миланского футбольного клуба "Интер". Об этом во вторник сообщил президент клуба Массимо Моратти, передает Agence France-Presse.

По словам Моратти, Бенитесу осталось лишь подписать документы. Ожидается, что это произойдет уже 9 июня, когда новый тренер прибудет в Италию. Сумма контракта не называется.

50-летний Бенитес недавно покинул "Ливерпуль", который под его руководством дошел лишь до седьмого места в чемпионате Англии сезона-2009/10, напоминает агентство. Прежний тренер "Интера" Жозе Моуринью в мае договорился о переходе в мадридский "Реал".

Напомним, среди кандидатов на пост главного тренера "Интера" назывались наставник сборной Англии Фабио Капелло, бывший тренер итальянской "Катании" Синиша Михайлович и будущий главный тренер сборной Турции Гуус Хиддинк.

lenta.

Ссылка на комментарий

Австралия приняла решение снять свою кандидатуру на проведение Чемпионата Мира 2018 года и сфокусироваться на подготовке к ЧМ-2022, сообщает sportbox.ru со ссылкой на АР.

"Австралия была одной из самых первых стран, которая начала со мной конструктивный диалог после того, как стало очевидно расширение проевропейского движения за право проведения ЧМ-2018", — сказал генсек ФИФА Джером Вальке.

Напомним, что главными претендентами на проведение мирового первенства 2018-го года считают Англию, Россию и совместную заявку Испании и Португалии.

ФИФА официально сообщила о сворачивании своих планов по внедрению так называемого правила "шесть плюс пять", которое бы обязывало любой европейский клуб иметь в стартовом составе на каждый матч минимум шестерых "местных воспитанников", сообщает premiership.ru.

О данном нововведении стало известно еще 2 года назад. Планировалось, начиная с сезона-2012/13, ограничить количество легионеров в стартовых составах футбольных клубов Европы.

Однако, после ряда юридических изысканий ФИФА была вынуждена отказаться от введения данного правила. Система "шесть плюс пять" конфликтует с законодательство Евросоюза и ущемляет права человека. Идея, поддержанная Зеппом Блаттером, потерпела крах.

Добавим, что со следующего сезона Премьер-Лига ограничит количество легионеров в составах своих клубов. Речь идет о том, что в числе 25 футболистов должно находиться минимум 8 воспитанников. В отличие от идеи, предлагаемой ФИФА, речь идет не о стартовом составе, а, вообще, о заявке клуба на турнир. Кроме того, понятие "местного воспитанника" несколько иное. Воспитанниками будут считаться игроки в возрасте от 16 до 21 года, зарегистрированные в любом клубе Англии или Уэльса 3 или более сезона назад. Причем, национальность воспитанника роли не играет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Экс-хавбек "Челси" Михаэль Баллак продолжит карьеру в "Байере", сообщает Bild.

О подписании контракта может быть объявлено уже сегодня. Договор будет рассчитан на два года.

Напомним, что Баллак перейдет в немецкий клуб на правах свободного агента.

Ссылка на комментарий

Итальянский вратарь Франческо Тольдо, долгое время защищающий цвета миланского "Интера", завершил футбольную карьеру.

Об этом с пометкой "официально" сообщает издание Telelombardia. Во время своей долгой карьеры 38-летний Тольдо, проведший 28 матчей за сборную Италии в период с 1995-2004 года, участвовал в трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. В "Интере" Франческо провёл 9 сезонов.

Франческо Тольдо выиграл пять титулов чемпиона Италии, три Кубка Италии, три суперкубка Италии, Лигу чемпионов, а также чемпионат Европы со сборной Италии U-21. Наиболее памятные матчи Тольдо провел на чемпионате Европы 2000 года. В период с 1993 по 2001 год вратарь выступал за "Фиорентину" и считался одним из лучших голкиперов в мире.

Вскоре Тольдо начнет новую карьеру, поскольку он принят на работу в администрацию миланского "Интера".

Ссылка на комментарий

Итальянский вратарь Франческо Тольдо, долгое время защищающий цвета миланского "Интера", завершил футбольную карьеру.

Об этом с пометкой "официально" сообщает издание Telelombardia. Во время своей долгой карьеры 38-летний Тольдо, проведший 28 матчей за сборную Италии в период с 1995-2004 года, участвовал в трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. В "Интере" Франческо провёл 9 сезонов.

Франческо Тольдо выиграл пять титулов чемпиона Италии, три Кубка Италии, три суперкубка Италии, Лигу чемпионов, а также чемпионат Европы со сборной Италии U-21. Наиболее памятные матчи Тольдо провел на чемпионате Европы 2000 года. В период с 1993 по 2001 год вратарь выступал за "Фиорентину" и считался одним из лучших голкиперов в мире.

Вскоре Тольдо начнет новую карьеру, поскольку он принят на работу в администрацию миланского "Интера".

супер вратарь был! :yes: помню матч Дания-Италия! вот он там сейвил то! :o

Ссылка на комментарий

info.sibnet.ru_big_290358_216c90da3ef0520295d316ab9dfe2cf7.jpgАрьен Роббен пообещал уйти из "Баварии" в случае поражения от немцев


Нападающий сборной Голландии по футболу Арьен Роббен заявил, что он покинет мюнхенскую "Баварию", если его команда проиграет Германии в финале чемпионата мира, сообщает официальный сайт ФИФА. Голландцы вышли в финал 6 июля, победив Уругвай (3:2), а немцам еще предстоит провести полуфинальный матч с Испанией (7 июля).

По окончании игры с уругвайцами Роббен признался, что в финале ЧМ-2010 он хотел бы сыграть с немецкой сборной. Такой матч голландец назвал "финалом мечты". "Но только если мы выиграем. В противном случае я не смогу вернуться в 'Баварию'. Придется искать новый клуб", — добавил Роббен.

Нападающий подчеркнул, что в полуфинале Германия - Испания он будет болеть за немцев и за игроков "Баварии" в частности. Роббен считает, что команда Германии заслужила выход в финал, поскольку на ЧМ-2010 она уже обыграла Англию и Аргентину.

В матче с Уругваем Роббен забил третий гол своей команды, поразив ворота соперника ударом головой. На ЧМ-2010 голландец забил два гола, причем два первых матча своей команды он пропустил из-за травмы. Финал чемпионата мира состоится в воскресенье, 11 июля.

Ссылка на комментарий

"Рубин" и "Вольфсбург" пришли к компромиссу по вопросу о переходе в казанский клуб форварда сборной Нигерии Обафеми Мартинса.

1278703267martins1%3D.jpg


За 25-летнего футболиста, который заключит с командой Курбана Бердыева контракт на 3 года, российский чемпион заплатит 9 миллионов евро. Единственное, чего не хватало сегодня, чтобы официально объявить о трансфере - подпись нападающего под договором о расторжении трудовых отношений с немцами, но она отсутствовала лишь из-за того, что футболиста не было в Европе.

В субботу Мартинс должен оставить автограф на соответствующем документе и официально стать игроком "Рубина". Между тем, менеджер "Волков" Дитер Хенесс отметил, что предложение из столицы Татарии было весьма солидным.

Ссылка на комментарий

"НТВ-Плюс" может перестать транслировать матчи чемпионата Англии

%D0%9D%D0%A2%D0%92%2B_ac4d8de47d89d6afab7a453a64d79f24.jpg

"НТВ-Плюс"

Главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский рассказал, что в будущем телеканал может отказаться от трансляции матчей английской Премьер-Лиги, сообщает "Чемпионат.ру".

"Мы, безусловно, хотим показывать матчи английской премьер-лиги, и мы показывали их на протяжении многих-многих лет, но я не исключаю такой возможности, что в скором времени премьер-лига не будет транслироваться на "НТВ-Плюс", так как те ценовые требования, которые продолжает предъявлять премьер-лига на права трансляций этого чемпионата, к сожалению, никак не коррелируют с российским рынком".

"И мне кажется, что очень велика вероятность того, что мы в России вообще останемся без трансляций английской премьер-лиги. Уж если мы, платный телеканал, считаем эти цифры неподъёмными, то на подобные цифры, разумеется, не сумеет замахнуться и государственный канал, с которым мы постоянно конкурируем. Они не смогут платить за премьер-лигу суммы, которые в три раза превышают то, что они платят за трансляцию российского чемпионата по футболу".

"Конечно, пока это не окончательное решение, но вероятность этого есть", - цитирует Чуковского "Чемпионат.ру".

Ссылка на комментарий

Комиссар MLS осыпал Донована комплиментами

%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD.jpg

Лэндон Донован

Комиссар MLS Дон Гарбер заявил, что руководители североамериканской лиги не намерены отпускать полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Лэндона Донована в европейский клуб.

Американец, который стал героем в своей стране после того, как сборная США дошла до 1/8 финала чемпионата мира, является трансферной целью некоторых европейских клубов.

Донован уже играл в "Байере", "Баварии" и "Эвертоне" на правах аренды, однако руководство MLS не намерено снова идти на такой шаг.

"MLS нужны футбольные герои. У нас есть один из них: он играет в "Гэлакси", и это очень важно. Донован доказал в прошлом году в Англии и недавно в ЮАР, что он является игроком мирового класса. Также он доказал, что любит нашу лигу. Наши надежды и ожидания связаны с тем, что он проведет в MLS оставшуюся часть карьеры. То, что он может дать нам, играя в Америке, не имеет цены", - приводит Sky Sports слова Гарбера.

Ссылка на комментарий

По одежке встречают

Ожидая начало нового европейского сезона, давайте пройдемся по гардеробам мировых футбольных клубов и увидем, как команды будут выглядеть на поле в ближайшие два года. Об обновках и дизайнерских решениях крупнейших производителей - в галерее "Футбола".


1_6c63bc84e7c3f791ffe8e0e8639b4170.jpg

Аршавин и компания демонстрируют новую форму "Арсенала"


2_f899cb3c7363abdcbded335080f6c0ee.png

3.png

Габриэль Агбонлахор и Джеймс Коллинс демонстрируют новые комплекты бирмингемской "Астон Виллы". Традиционный домашний бордовый вариант и гостевой черный с шашечками по бокам.


4_527c1c3844a66d46a5ea1fe26eaada23.jpg

Не стали отдохдить от традиций и в "Ньюкасле". Черно-белые "сороки" возвращаются в Премьер-лигу.


5_63f28e41dc6118a05d07591926ea7760.jpg

6_5641c78f543b7d2dee1c131e830ebbe5.jpg

Прежде чем игроки сербского "Партизана" опробовали новую форму, комплекты тестировали барышни, которым не блещущие оригинальностью черно-белые майки, видимо, пришлись по душе.


7_8cd7253692b685dd95600b30628be983.jpg

Звездный новичок "Бешикташа" Рикарду Куарежма уже мелькает на новых майках под седьмым номером.


8_620d008780621a6acef1e9d5a6d470cb.jpg

Консервативный вариант лондонского "Фулхэма".


9_a795493a0e3593306b9cabdad291e8a3.jpg

10_4fcc81f6655653683dabde15c26f2816.jpg

Обновку "Блэкберна" представили Дэвид Данн и Никола Калинич.


11_9e18f30c982d97d42c12ac842d038936.jpg

"Эспаньол" и "Блэкберн" определенно чем-то друг на друга похожи...


12_beac6b72e22fe861f63176e95bf97945.jpg

13.jpg

На сей раз Le Coq Sportif не стал экспериментировать с домашней формой "Эвертона", делая фальшивые вырезы, зато отыгрался на гостевом комплекте.


14.png

15.png

В подобную ситуацию попал турецкий "Галатасарай". Второй и третий комплекты выполнены в розовом цвете, а в гостевых матчах команда будет пугать соперника еще и физиономией льва.


16.jpg

17.jpg

Похожий принцип в "Интере", только "нерадзурри" будут ездить в гости с драконом на плече. Домашний вариант - традиционные черно-синие полоски в несколько измененном стиле.


18_c5cc0a4cc3a2b9e2e8b0e2ab7555a89a.jpg

Шотландский "Селтик" в новом сезоне будет одет в привычную бело-зеленую форму с горизонтальными полосами. Одним из первых форму оценил молодой кореец Ки Сун Ен.


19.jpg

Британская Umbro сделала все, чтобы "Рейнджерс" отличался от своих ненавистных соседей. Выездная форма "джерс" больше похожа на мадридский "Атлетико".


20_8dc64270589f93c84051eb377c0d5ae8.jpg

Но не спутайте майку "Рейнджерс" с комплектом "Сток Сити"...


21.jpg

..."Сандерленда"...


22_2c551ee87e4ccd51c9a254368c3f67c6.jpg

23.jpg

...или мюнхенской "Баварии". Чемпионы Германии представили форму еще в конце сезона, в ней выиграли чемпионат и Кубок, однако добиться победы в Лиге чемпионов обновка не помогла. Nike и в этот раз победил. Команда в Adidas не выигрывала главный европейский трофей уже три года.


24_7b043cf79a8be59cdde0d8522c007121.jpg

Бывший клуб новоявленного "армейца" Сейду Думбиа "Янг Бойз" на поле будет похож на стаю пчел.


25.jpg

26.jpg

27.jpg

Новая основная форма "Милана" обеднела на полоски, которые стали напоминать ремни безопасности в спортивных автомобилях. Амброзини, Пато и Зеедорф - на презентации основного, гостевого и третьего комплекта формы соответственно.


28_e5eccba201fa223cd324827c69340e08.jpg

29_a76838b9ac11d40ed4eb2f7f7217b2d1.jpg

В одежке "Ювентуса" присутствуют многочисленные зигзаги. Символ выступления "старой сеньоры" в последние годы?


30.jpg

31.jpg

Самая успешная из "полосатых" команд последних лет - "Барселона" - привычно удивляет расцветкой гостевой формы. Говорят, цвет меняется в зависимости от освещения.


32.jpg

33.jpg

Конкуренты из "Реала" решили не тратиться на навороченный дизайн формы, лишь сделав из клубного герба миниатюрное солнце.


34.jpg

Гостевой комплект "Гамбурга" не радует оригинальностью.


35.jpg

Как и форма "Марселя". Возможно, "ОМ" сподобится на интересный выездной вариант.


37.jpg

Традиционные цветовые гаммы лондонского "Тоттенхэма". В новой форме Роман Павлюченко уже сделал дубль в товарищеском матче.


38.jpg

39.jpg

Суровые парни из "Челси", сломав традицию, вновь решились на черную выездную форму. До минувшего чемпионата Англии "пенсионеры" никогда не выигрывали Премьер-лигу в черном.


40.jpg

41.jpg

Дирка Кейта наверняка возьмут в следующую часть вампирской саги "Сумерки". Можно даже в майке "Ливерпуля" - для продвижения бренда клуба среди фанаток Роберта Паттинсона.


42.jpg

43.jpg

Возвращение в прошлое - в новой домашней форме "Арсенала".


44.jpg

45_0c01efe6532e214e5ef962a6165677fd.jpg

46.jpg

Ретро-комплект представил и "Манчестер Юнайтед", предварительно сменив спонсора. Гостевая и вратарская форма не лишены зигзагов.


47.jpg

Тьерри Анри подписал контракт с нью-йоркским "Ред Буллом" аккурат к презентации новой формы.


48.jpg

У пражской "Славии" нет денег на Анри, поэтому суровая работа манекена досталась девушкам.


49.jpg

В такой форме звезда прошедшего мундиаля Месут Эзил в сезоне-2010/2011 будет бегать за "Вердер". Хотя есть вероятность, ему придется примерить комплекты "Манчестер Юнайтед", "Реала" или "Челси".


50.jpg

Нет, это не фанаты сборной Швеции, это "Бока Хуниорс".


51.jpg

Umbro призывает к минимализму! Нужно играть в футбол, а не рассматривать майки! Игроки бразильского "Сантоса" довольны.


52.jpg

Рабоче-крестьянский вариант "Атлетик Бильбао".


53.jpg

Форма английского "Мидлсбро", грезящего возвращением в высший дивизион, похожа на "Баварию", "Спартак", сборную Турции образца Евро-2008 и обычную толстовку.


54.jpg

В перуанском "Университарио" решили не ломать себе голову и ограничились самым простым дизайном из всех возможных. Правда, форма стала похожа на пижаму. Но ничего, ведь многие болельщики ждут нового сезона с принципом: "Пусть хоть голые бегают, лишь бы побеждали".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...