Перейти к содержанию

Воробей...


Рекомендуемые сообщения

спасибо, от таких роликов сразу задумываешся каждый раз когда на родителей порой крикнеш, "какое тебе дело", "да ну вас нафиг" и т.д.

Эх, не благодарные мы.

Прем-Кокус

к чему эта подпись?

Ссылка на комментарий

знаю одну семейку..мать одна осталась..сын ей типа переезжай к нам..она дом продала сын купил машину..потом мать стала не нужна..шпынять начали..на машине *опу катают ниче а мать лишняя..куски считать начали..она потом на улицу утром выйдет и сидит на лавочке весь день голодная..вечером только спать заходила..и то поздно..ее сестра родная потом забрала к себе..и вот я думаю..у сына то тоже дети есть..а что с ним в старости будет..все ведь бумерангом возвращается..

Ссылка на комментарий
знаю одну семейку..мать одна осталась..сын ей типа переезжай к нам..она дом продала сын купил машину..потом мать стала не нужна..шпынять начали..на машине *опу катают ниче а мать лишняя..куски считать начали..она потом на улицу утром выйдет и сидит на лавочке весь день голодная..вечером только спать заходила..и то поздно..ее сестра родная потом забрала к себе..и вот я думаю..у сына то тоже дети есть..а что с ним в старости будет..все ведь бумерангом возвращается..

Посланник Аллаха говорил: "Рай находится под ногами матерей".

Поскольку женщина, в большинстве случаев слабее мужчины, ислам предпочёл мать отцу, призывая оказать ей больше благодеяния, доброты, сострадания и любезности, чтобы гарантировать её права. Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Один мужчина пришёл к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и спросил: «О Посланник Аллаха! Кто из людей больше всех заслуживает моё любовное попечение?» Он ответил: «Твоя мать», а кто потом – опять спросил мужчина? – Твоя мать – опять ответил Пророк, а кто потом? – Твоя мать – в третий раз ответил Пророк, а кто потом? – в четвёртый раз спросил мужчина, Пророк ответил: «Твой отец»». (Сахих аль-Бухари, ч. 5, стр. 2227, № 5626) Этот хадис указывает, что надо увеличить право матери на благодеяния в три раза больше по сравнению с отцом, поскольку мать носит ребёнка в чреве с тягостью, с тягостью рожает его, потом кормит его, испытывая все виды мук и страданий. Мать одна переносит беременность, роды и кормление грудью, а потом участвует с отцом в воспитании ребёнка.
Ссылка на комментарий

Тема замечательная, как и два фильма (греческий и русский), но, как бывает в последние годы у нас на Улановке, находятся люди, которые даже самое безобидное и светлое перевернут и превратят в грязь. Люди цепляются к мелочам, не видя целого, не понимая посыл этой темы. Это как смотреть на Джоконду и сетовать на мутное стекло, защищающее ее, и по нему складывать впечатление и о Да Винчи, и о самой картине.

Прем-Кокус, вы видите, к чему приводит подобное уместное и неуместное цитирование религиозной литературы. Думаю, не стоит вставлять такие цитаты, да бы не провоцировать особо чувствительных националистов, которые, к сожалению, присутствуют на нашем форуме. Как компромисс предлагаю приводить цитаты сразу из нескольких религиозных трудов с целью сохранения паритета.

З.Ы. Бьюсь об заклад, если бы была приведена цитата из библии, никто бы даже не обратил внимания. Такая вот у нас религиозная "терпимость".

Ссылка на комментарий
З.Ы. Бьюсь об заклад, если бы была приведена цитата из библии, никто бы даже не обратил внимания. Такая вот у нас религиозная "терпимость".

Бьюсь об заклад Прем-Кокус первый бы поднял тут точно такую же тему, а какие цитаты не своей религии он приводит мы уже видим.

Ссылка на комментарий
Думаю, не стоит вставлять такие цитаты, да бы не провоцировать особо чувствительных националистов, которые, к сожалению, присутствуют на нашем форуме.

Странная позиция со стороны администрации Улановки. С оголтелыми националистами нужно бороться, а не идти у них на поводу, не так ли? Может быть во избежании провокации националистов перестанем говорить на родном языке?

Как компромисс предлагаю приводить цитаты сразу из нескольких религиозных трудов с целью сохранения паритета.

Вам самому не смешно? Если православные, буддисты, иудеи или еще кто желают сохранить паритет, то разве я им мешаю? Пусть приводят цитаты из других источников, это их право. Но почему я должен это делать за них?

Ссылка на комментарий
Если православные, буддисты, иудеи или еще кто желают сохранить паритет, то разве я им мешаю? Пусть приводят цитаты из других источников, это их право. Но почему я должен это делать за них?
В противном случае это будет пропаганда религии, а не пропаганда конкретных добрых идей. Нам здесь такого не хватало.

Подобные темы будут закрываться, а авторы наказываться. А то так скоро и Свидетели подтянутся, почуяв, что здесь можно бесплатно агитировать неокрепшие умы и обращать в свою религию новых адептов.

Закрыто *110

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...