Перейти к содержанию

Покупка авто на номерах


Рекомендуемые сообщения

имхо покупать только если у знакомых/друзей и т.п.

полгода назад, как-то хотел купить машину, а хозяин мутный какой-то оказался, вначале вроде согласился снять с учета, а потом давай тянуть резину, то времени нет, то еще какая причина, потом как начал давить "...да бери на номерах...", "...и тебе быстрее и мне выгодно..."

эта машина до сих пор продается)))

Ссылка на комментарий

процедура проста, напротив ГАИ киоски стоят....приходите туда подаете паспорта и ПТС. покупателя вписывают в ПТС, затем он должен подать данные в ГАИ чтобы поменять свидетельство и его занесли в налоговую базу и всё. За переписку платит покупатель, если цену 10 тыс ставите, то 500 рублей будет договор стоить.

Но можно наткунуться на авто, с которыми не все в порядке, на учет не поставите. А если вы продаете, то может возникнуть проблема как у меня...я продала, а покупатель не встал на учет в ГАИ, получается в вписан ПТС он , а по закону машина моя...вот так)

Ссылка на комментарий

купил в апреле в ирке авто, сюда пригнал, в гаи забрали нужные доки и сказали ждать от 2 месяцев, придет ответ мы вам позвоним, ездил два мес на 38 номерах, щас поставил на учет 03 регион. жаль что свои номера старые про...ал(((

Ссылка на комментарий

2 МАЯ КУПИЛ ПЫЖА НА ИРКУТСКИХ НОМЕРАХ тут же сдал доки у нас на лебедева на снятие с учета 7 июля пришли доки -2 месяца ждать и больше никакого гемора... единственное что бесила это постоянно кипу доков с собой возить ни в один карман нелезут

Ссылка на комментарий

При покупке авто на номерах можно сильно вляпаться в неприятности:

1.Авто может быть в аресте у приставов(тачку отберут в уплату долга предыдущего хозяина),

2. Авто может быть в угоне(подделку доков и авто никто не отменял)

Поэтому при покупке авто необходимо позвонить в Гибдд или подъехать к постовому сотруднику, чтобы они пробили авто базе данных. А офицер может посмотреть авто на предмет подделки номера кузова или доков.

Был у меня один случай: Присмотрел висту 98 года, когда хотел пробить доки, парняга сильно закипишил... типа че куда и зачем звонишь то? Проверять не дал - сразу же отказался от покупки. *73

Ссылка на комментарий

продажа авто на номерах - это экономия времени и денег, при этом должны соблюдаться некоторые условия:

1) учет авто и место жительства покупателя находятся в одном регионе (в данном случае Бурятия)

2) госномера не кривые, не мятые, лкп на них не повреждено (иначе будете при регистрации платить за выдачу новых госномеров - госпошлина составляет 2 т.р.)

3) есть доверие друг к другу у участников сделки.

я покупал авто на номерах у друга и делал следующие действия:

1) скачал в инете болванку простой формы Договора купли-продажи (ДКП)

2) заполнил её, поставил сумму, расписался сам и дал расписаться владельцу.

3) заполнил в ПТС свои данные в графе сведения о новом владельце, расписался за себя и дал расписаться старому владельцу.

4) прошел ТО, оплатил страховку на основании ДКП.

5) поехал в регистрационный пункт на приречке, занял с утра очередь на осмотр (так как передний номер был сильно коцанный, предварительно с вечера я его отмыл, поправил как смог, подкрасил черным маркером буковки стертые, белым подкрасил белый фон кое где и перевесил передний номер на зад).

6) инспектор осмотрел авто, смерил номера кузова, забрал ПТС, спросил буду ли я оставлять номера, я сказал да)

7) пошел в рег.пункт, оплатил госпошлину за регистрационные действия - смена данных о собственнике ТС - 500р. (если бы номер передний не красил то пришлось бы платить 2 тысячи рублей за выдачу новых номеров)

8) отдал девочкам квиток госпошлины, паспорт, ДКП, старховку и СТС (розовая ламинированная бумажка) и 500 рублей за услуги, они заполнили мне заявление на регистрационные действия.

9) девочки отдали мне доки с заявлением и жетон с номером моей очереди.

10) я оттуда сразу же ушел (из регистрационного пункта) так как народу куча, все кипишуют, бегают, вонь, пот. не стал там толкаться, просто пришел в начлае пятого вечера, отдал документы и жетон инспектору, тот через 15 минут выдал мне ПТС с печатью гибдд и новую СТС с моими данными.

итого я с экономил при регистрации авто:

1) изготовление ДКП коммиссионым магазином 1000р.

2) оплата госпошлины за новые номера (старый номре один был коцанный и инспектор ни за что бы не оставил его на авто при перерегистарции) 2000р. (по факту заплатил 500р. госпошлины и 500р. услуги регпункта на приречке)

итого экономия вышла в 2 тысячи рублей.

ничего сложного нет, ловкость рук и никакого обмана)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...