Перейти к содержанию

Госдума приняла в первом чтении законопроект об «иностранных агентах»


petrovna

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Sait сказал:

Но я где-то сказал полуправду...

Совершенно верно. Что закон инициирован в ответ на зажим в Америке Russia Today вы скромно умолчали - вот вам и полуправда.

Цитата

Но прежде чем признать СМИ иностранным агентом, необходимо доказать факт вмешательства во внутреннюю политику Россию, добавил Климов. Под вмешательством во внутренние дела России глава временной комиссии Совфеда подразумевает «конкретное, целенаправленное воздействие на нашу внутриполитическую жизнь». «Если СМИ ведет пропаганду за и против того или иного кандидата на заграничные деньги, это уже основание делать страшные выводы



Этот момент вы тоже (случайно) упустили.

25 минут назад, Sait сказал:

3. Пока власть проверяет это издание, оно заблокировано.

Закон еще не принят, а вы уже навесили ярлыки и выдали желаемое за действительное.

Как примут-так и будете утверждать. 

Просто у вас есть интересная привычка быть пристрастно неточным ) Не надо так )))

Даже если в итоге по сути дела вы окажетесь полностью правым - а я допускаю такой вариант, некорректно так подавать информацию, этим вы дискредитируете оппозицию. Колеблющийся человек прочитает ваше новость, потом прочитает в интернете полные тексты и подумает - оппозиционеры какие то мутные и возможно хотят меня обмануть.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
10 минут назад, estamolnia сказал:

Совершенно верно. Что закон инициирован в ответ на зажим в Америке Russia Today вы скромно умолчали - вот вам и полуправда.

Включил ТВ. А там запрещенный в США RT.

Или я опять ничего не понял?

Хорошо, вопрос. Как зажимают в США RT?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Включил ТВ. А там запрещенный в США RT.

Или я опять ничего не понял?

К сожалению да (( 

4 минуты назад, Sait сказал:

Хорошо, вопрос. Как зажимают в США RT?

Я вам помогу - рекомендую использовать сервис https://www.google.ru/   и поиск по ключевым словам.

Первая ссылка по запросу

 https://russian.rt.com/world/article/398486-ssha-zakonoproekt-protiv-rt

Ссылка на комментарий

Один говорит, что РТ в США зажимают и ссылается на сайт РТ.

Другой говорит, что включил в США ТВ и увидел новости от РТ.

Где правда?

@estamolnia предоставили законопроект и  зажимают, это две большие разницы? Я ведь тоже могу играть словами и манипулировать.

Ладно. Пойдем с другой стороны. Мне тут студенты интересную вещь подбросили.

ЖЕНЕВСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ТЕРРОРИЗМЕ 1987

Цитата

I. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ:

- практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства; (Знакомо же?)

- военные манёвры и учения, проводящиеся вблизи границ другого государства и представляющие угрозу его независимости и территориальной целостности; (Возле границ с Украиной сколько учений было?)

- создание и поддержка вооружённых отрядов наёмников, с целью уничтожения суверенитета другого государства; (полевые командиры ЛНР и ДНР в основном откуда?)

- тайные операции разведывательных или других государственных сил, направленные на дестабилизацию или подчинение другого государства; (что там Путин сказал о российскийх спецназовцах в Украине?)

- кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств; (про распятого мальчика уже уши прожужжали?)

- продажа оружия, поддерживающая продолжение региональных войн и задерживающая политическое решение конфликтов; (про танки и БМП у террористов можете рассказать?)

- отмена гражданских прав и свобод, положений конституции и законов под предлогом противодействия терроризму; (Вот тут и в США недовольные есть. И они выходят и майданят. В России такого нет же?)

IV. РОЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ СМИ

Международные СМИ также играют непосредственную роль в международном терроризме, когда они некритично распространяют дезинформацию из “официальных источников”, чем создают общественную поддержку для использования смертоносной силы, или других форм экономического и политического насилия против другого государства. Международные СМИ также играют косвенную роль в терроризме посредством паттерна селективных идентификации и охвата. СМИ специально игнорируют или преуменьшают институциональные формы терроризма, взамен сохраняя термин для национально–освободительных движений и их сторонников. В таких случаях СМИ становятся агентами идеологического контроля, продвигающими перевёрнутое определение терроризма.
 

Если у террористического государства есть свой телеканал, наподобие ИГИЛ ТВ, нужно ли запрещать их телеканал? Задачка...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

Один говорит, что РТ в США зажимают и ссылается на сайт РТ.

Другой говорит, что включил в США ТВ и увидел новости от РТ.

Где правда?

Право, вы выглядите несколько придирчивым ))

Вашингтон Таймс и сайт конгресса для вас достаточно рукопожатны?

http://www.washingtontimes.com/news/2017/mar/14/shaheen-introduces-bill-to-investigate-russian-new/

https://www.congress.gov/bill/115th-congress/senate-bill/625/text?format=txt

39 минут назад, Sait сказал:

предоставили законопроект и  зажимают, это две большие разницы? Я ведь тоже могу играть словами и манипулировать.

Совершенно верно. Так и у нас  законопроект еще даже не представили, а только обсуждают, причем дефакто  в ответ на американский закон.

А вы считаете, что Russia Today в Америке работает столь же свободно как и американские каналы в России? Обязательно ответьте на этот вопрос, он очень интересен.

Вы не просто "можете играть словами и манипулировать", а вы регулярно это делаете, и в данной теме тоже. Я уже многократно указывал вам на ваши "неточности".

Вы сейчас сделали большую ошибку залезая в эту тему)

Итак, зайдем с другой стороны:

49 минут назад, Sait сказал:

I. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ:

- практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства; (Знакомо же?)

Начнем с того, что вы просто набросили фекалий на вентилятор , в очередной раз не потрудившись хоть изобразить желание аргументировать . Набросили - пусть че хотят, то и делают, я свое дело сделал.

Следовательно, я жду от вас аргументации, что из этого Вам знакомо с примерами и доказательствами. Если вы дадите себе труд это сделать, я расскажу вам о тотальном наблюдении США за всеми на западе, включая глав-государств союзников, о методах  разгона "Оккупай Уолл-стрит "и  митингов в Фергюсоне и других городах

53 минуты назад, Sait сказал:

- военные манёвры и учения, проводящиеся вблизи границ другого государства и представляющие угрозу его независимости и территориальной целостности; (Возле границ с Украиной сколько учений было?)

Вна Украине идет гражданская война. военная доктрина 99% государств содержит нормы, направленные на контроль ситуации у границы.

А вот учения США+НАТО прямо у границы с Россией - выглядят немотивированной агрессией.

По избиениям, пыткам, ложным арестам - можно привести много примеров - но думаю самый яркий- Гуантанамо, который аж президент обещался закрыть, но что то не "шмогла".

Массовые аресты - опять же вводим в гугл "массовые аресты США" и читаем. Фальсифированные обвинения тоже гуглим и удивляемся, А уж убийства, так вокруг Клинтон их прямо шлейф))

1 час назад, Sait сказал:

- создание и поддержка вооружённых отрядов наёмников, с целью уничтожения суверенитета другого государства; (полевые командиры ЛНР и ДНР в основном откуда?)

Распишите нам, сколько "полевых командиров" и откуда они для начала.

1 час назад, Sait сказал:

- тайные операции разведывательных или других государственных сил, направленные на дестабилизацию или подчинение другого государства; (что там Путин сказал о российскийх спецназовцах в Украине?)

Расскажите. Не набрасывайте бездоказательно, а расскажите

1 час назад, Sait сказал:

- кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств; (про распятого мальчика уже уши прожужжали?)

аргументируйте. И все время режим в уме многократные "пробирки в ООН"

1 час назад, Sait сказал:

- продажа оружия, поддерживающая продолжение региональных войн и задерживающая политическое решение конфликтов; (про танки и БМП у террористов можете рассказать?)

Я предлагаю вам рассказать. Вы набросили -аргументируйте. А я отвечу

1 час назад, Sait сказал:

- отмена гражданских прав и свобод, положений конституции и законов под предлогом противодействия терроризму; (Вот тут и в США недовольные есть. И они выходят и майданят. В России такого нет же?)

.

Это может означать, что у нас либо ситуацию лучше, либо люди умнее.

1 час назад, Sait сказал:

IV. РОЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ СМИ

Международные СМИ также играют непосредственную роль в международном терроризме, когда они некритично распространяют дезинформацию из “официальных источников”, чем создают общественную поддержку для использования смертоносной силы, или других форм экономического и политического насилия против другого государства. Международные СМИ также играют косвенную роль в терроризме посредством паттерна селективных идентификации и охвата. СМИ специально игнорируют или преуменьшают институциональные формы терроризма, взамен сохраняя термин для национально–освободительных движений и их сторонников. В таких случаях СМИ становятся агентами идеологического контроля, продвигающими перевёрнутое определение терроризма.

Это вы про когорту "Fake news" Trump(C) ??

1 час назад, Sait сказал:

Если у террористического государства есть свой телеканал, наподобие ИГИЛ ТВ, нужно ли запрещать их телеканал? Задачка...

То есть вы думаете, что Россия - террористическое государство? Уточните свою позицию

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, estamolnia сказал:

То есть вы думаете, что Россия - террористическое государство? Уточните свою позицию

уточнив позицию можно на много лет присесть, но это не отменяет правды, которую 90+% населения РФ отказываются видеть, потому что телевизор заменил мозг. Отсюда и бред про "гражданскую войну на украине", "необоснованную агрессию у границы" государства аннексора, агрессора, убийцы, рассадника пропаганды, насилия и лжи на весь мир, сбивающего самолеты на территории соседнего государства ради террора. Преступления РФ бесконечны и рано или поздно закончатся катастрофически для всех, в том числе для тех кто их оправдывает.

Как выразился один житель РФ, если бы телевизор был живой, он бы стал президентом!

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JSTQ сказал:

уточнив позицию можно на много лет присесть, но это не отменяет правды, которую 90+% населения РФ отказываются видеть, потому что телевизор заменил мозг. Отсюда и бред про "гражданскую войну на украине"

И вновь наброс на вентилятор)))

как и от десятка уже наверное ораторов в разных темах - хочется хоть какой то аргументации и фактов. Если хотите озвучить "На Украине нет гражданской войны" и все остальные пункты - докажите с фактами, что это не так.

2 часа назад, JSTQ сказал:

"необоснованную агрессию у границы" государства аннексора, агрессора, убийцы, рассадника пропаганды, насилия и лжи на весь мир

То есть учения НАТО на границе - это собирание цветочков, а не агрессия против вашей Родины?Или Россия не ваша Родина?

по поводу агрессора, убийцы, рассадника пропаганды, насилия и лжи - можете детализировать? Непонятно на кого мы агрессируем, к кому применяем насилию, кого убиваем. Догадываюсь насчет кого мы аннексировали - но тогда вам придется пояснить свою позицию по Югославии и Косово.

2 часа назад, JSTQ сказал:

Преступления РФ бесконечны и рано или поздно закончатся катастрофически для всех, в том числе для тех кто их оправдывает.

 Апокалипсис грядет однако... И чем же они закончатся для тех, кто оправдывает "преступления" РФ. Можете уточнить?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@estamolnia  разберемся с ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ...

Иностра́нный аге́нт (также зарубе́жный представи́тель) — лицо (физическое или юридическое), представляющее интересы доверителя за рубежом.

Как любят говорить потреоты, "А в США тоже есть такой закон..."

Скрытый текст

Закон о регистрации иностранных агентов, принятый в 1938 году, требует от любого физического или юридического лица (американского либо иностранного), которое является “агентом иностранного заказчика”, зарегистрироваться в Министерстве юстиции и сообщить об иностранном заказчике, на которого работает агент.  Зарубежными заказчиками могут быть органы власти, политические партии, физические или юридические лица за пределами США (за исключением граждан США) и любая структура, организованная по законам зарубежной страны или имеющая своим главным местом работы зарубежную страну.  Закон требует от людей, действующих в качестве агентов иностранных заказчиков, при определённых обстоятельствах периодически публично раскрывать содержание своих отношений, а также деятельности, получение средств и платежи в обеспечение этой деятельности.  Закон нацелен на лоббистские фирмы, а не на организации гражданского общества, которые действуют в США и получают финансирование из-за рубежа.
 

Зарегистрируйся и все. Нет проблем...

Потреоты даже говорят, что в России иностранным агентам нет проблем после регистрации. Да, да. И Иностранный агент "ГОЛОС", который постоянно орет о том, как ваши голоса воруют на выборах, теперь может снова орать?  Нифига подобного.

А "Солдатские матери" могут приехать и узнать, очего погибли их сыновья? Или их могут пинками выгнать из части, ибо они иностранные агенты?

Как стать иностранным агентом в России?

Очень просто. Получить деньги на счет фонда или организации из-за рубежа.

Вот так и стали "Голос Беслана" и "Комитет против пыток" иностранными агентами.

Может тоже отправить 10 баксов в фонд ОНФ или Единая Россия?

@estamolnia  теперь по ссылке на

20 часов назад, estamolnia сказал:

Там сенатор Шахина внесла предложение о расследовании РТ на предмет того, что они не зарегистрировались, как иностранные агенты. И все... Но подняли крик "Зажимают!"

Кстати, я понял почему Симоньян орет, как резанная.

Прочел сколько выделили РТ денег.  И Симоньян и кремлевские резко отказываются декларировать расходы. А иностранные агенты в США должны отчитываться.

Вот тут будет интересно. Уйдет РТ или начнет чистить бухгалтерию?

Ссылка на комментарий

Как я и ожидал, отвечать за свои набросы вы не собираетесь. Аргументировать и сопровождать фактами вы также отказываетесь. Что же, ничего нового.

Хорошо будем обсуждать обсуждать новые ваши  набросы на вентилятор. Знаете, больше всего меня удивляет то, что когда я вам указываю на то, что вы бездоказательно и неаргументированно набрасываете - вы это даже не отрицаете.

Итак, приступим к новом порции,

1 час назад, Sait сказал:

Как любят говорить потреоты, "А в США тоже есть такой закон..."

Совершенно верно. Более того, я уже давно его читал, и считаю что он в целом лучше проработан, чем наш, ибо в целом работа с иностранными агентами в США ведется уже порядка 150 лет. Кстати ирония по поводу "пОтреотов" совершенно неуместна. Есть как либералы, так и коммунисты, демократы и прочие - патриоты. Сам факт того, что вы иронизируете над патриотизмом - вас как минимум не красит.

1 час назад, Sait сказал:

Зарегистрируйся и все. Нет проблем...

Насколько мне известно, у нас тоже нужно регистрироваться.

2 часа назад, Sait сказал:

Да, да. И Иностранный агент "ГОЛОС", который постоянно орет о том, как ваши голоса воруют на выборах, теперь может снова орать?  Нифига подобного.

А "Солдатские матери" могут приехать и узнать, очего погибли их сыновья? Или их могут пинками выгнать из части, ибо они иностранные агенты?

Как стать иностранным агентом в России?

Очень просто. Получить деньги на счет фонда или организации из-за рубежа.

Вот так и стали "Голос Беслана" и "Комитет против пыток" иностранными агентами.

Конечно же может орать с припиской "иностранный агент", в чем проблема )

Примечательно, что вы защищаете  организации, которые реально имеют доказанное финансирование из-за рубежа ) И во многих  НКО под вполне благозвучной вывеской собрались конкретные ...... , нашедшие себе кормушку. 

При этом, важно понимать, что приписка "иностранный агент" не рассекречивает некую страшную военную тайну. Всё это информация из открытых источников. Просто систематизированная и собранная воедино. Для удобства пользования простыми гражданами. Ведь граждане имеют право на информацию? А свобода распространения информации — это ведь одна из основ демократического строя, так? Ну, вот, так вот эта свобода и выглядит. И это право.

Понятно, что навальнята, которые уже давно считают, что «демократия — это власть главного демократа», и права и свободы — только для них, а обязанности и ответственность — для всех остальных, испытывают культурологический шок. Отсюда такие стенания о том, что «все пропало».

Да, это меньшинство боится. Отчасти обоснованно. Они не отработали грантовые программы. Иностранных агентов в России вносят в ознакомительные черные списки. Это провал, шеф. На идеологическом, самом важном, уровне. А без идеологии никаких денег от западных кураторов, разумеется, не будет. Вот поэтому и грустят…

5 часов назад, Sait сказал:

Может тоже отправить 10 баксов в фонд ОНФ или Единая Россия?

Отправьте )

6 часов назад, Sait сказал:

Там сенатор Шахина внесла предложение о расследовании РТ на предмет того, что они не зарегистрировались, как иностранные агенты. И все... Но подняли крик "Зажимают!"

Кстати, я понял почему Симоньян орет, как резанная.

Прочел сколько выделили РТ денег.  И Симоньян и кремлевские резко отказываются декларировать расходы. А иностранные агенты в США должны отчитываться.

Вот тут будет интересно. Уйдет РТ или начнет чистить бухгалтерию?

Ну вы хотя бы делитесь где и что прочитали, а то слова есть, фактов нет. ))) Приведите и где Симоньян орет и где деньги выделили, и где отказываются декларировать.

В общем сделайте свой пост не набросом на вентилятор, а аргументированной точкой зрения.

И еще с каких пор bill переводится как предложение?

И вообще, вы вроде живете в Америке, и, наверное, отлично знаете английский?

Я вам дал прямую ссылку на текст законопроекта, и вы утверждаете, что это "предложение о расследовании на предмет того, что они не зарегистрировались, как иностранные агенты?

Жду скрина с подчеркиванием того места, где это написано ))

Вообще говоря: тут два вывода: Вы либо не читали, либо думаете, что кроме вас английским никто не владеет.  Это законопроект, который со слов самих инициаторов "направлен против RT", и это - законопроект об изменении требований США к регистрации иностранных агентов. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

А "Солдатские матери" могут приехать и узнать, очего погибли их сыновья? Или их могут пинками выгнать из части, ибо они иностранные агенты?

Как стать иностранным агентом в России?

Очень просто. Получить деньги на счет фонда или организации из-за рубежа.

Вот так и стали "Голос Беслана" и "Комитет против пыток" иностранными агентами.

Кстати, отдельно по этим НКО. 

По КСМ - рекомендую прочитать

 http://www.stoletie.ru/politika/soldatskije_materi_na_sluzhbe_u_dadi_sema_890.htm

https://topwar.ru/57282-o-komitete-soldatskih-materey-golova-za-tulovische-ne-otvechaet.html

При этом не отрицаю, что наверняка и немало хорошего сделали региональные отделения. И приведите факты, что их пинками выгоняют из части. Безусловно, на режимный объект никого просто так не впустят, но про подобные методы тем более регулярные - я не слышал.

Раньше не знал, но сейчас ознакомился с информацией по это организации.  "Голос Беслана" - это 4 женщины, которые отделились из основной организации, из всех имеющих отношение к трагедии порядка 1300 - напомню, Которые всевозможными методами спекулируют на трагедии и стали весьма небедными за прошедшее время. Ну и естественно - получают западное финансирование )) Далее не искал-стало предсказуемо и неинтересно.

Комитет против пыток -тоже ранее не слышал, поискал инфу. Западное финансирование есть, но в целом организация оставила приятное впечатление и есть результаты работы. Кстати довольно примечательно, что именно эта организация отказалась работать как "иностранный агент" и даже реорганизовалась в общественное движение. 

В общем погуглил по быстрому ))

Что ж не хочешь быть иностранным агентом-не бери деньги у Дяди Сэма )) Полагаю детей малых среди читателей нет и все понимают, что "Я эту девушку поил кормил, я ее и танцевать буду". 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, estamolnia сказал:

Как я и ожидал, отвечать за свои набросы вы не собираетесь. Аргументировать и сопровождать фактами вы также отказываетесь. Что же, ничего нового.

Ладно..

В 7/5/2017 в 05:07, Sait сказал:

- практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства; (Знакомо же?)

@estamolnia  ты не согласен с этим? Что все это в России цветет и пахнет...  Вообще кто сможет опровергнуть это.

1.Насчет военных учений возле Украины. Кавказ-2016 считается или нет? Можешь опровергнуть.

2.Насчет командиров у террористов ДНР и ЛНР. Гиркин, Моторола, Мильчаков и Козицын, Дикий и т.д. Но тебя это не переубедит.

3.Путин на прямой линии прямо так и сказал, что в Украине бегают военспецы, которые решают свои дела.

Ну и конечно вопрос. На кого там обменяли Савченко?

4. Насчет дезы и фейков российские СМИ столько наговорили, что в приличном обществе лучше не вспоминать. Хотя я могу начать от распятого мальчика...

5. Фото Бука, который рассекает по Донбассу дать?

В 7/5/2017 в 06:47, estamolnia сказал:

Это может означать, что у нас либо ситуацию лучше, либо люди умнее.

Люди умнее... либо ситуация получше. Как много оказывается я не знаю о России. Говорят з/п в России самая высокая в мире. Ситуация получше же...

В сегодняшней России СМИ служат информационным оружием, служашим для дестабилизации общества на Западе.

К примеру после того, как российские СМИ напридумывали о девочке Лизе, многие рванули майданить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

ты не согласен с этим? Что все это в России цветет и пахнет...  Вообще кто сможет опровергнуть это.

Вот давайте по порядку начнем  с пункта 1. Наблюдение. Представим, что вы обвинитель в ЕСПЧ. Предоставьте законы, регламентирующие наблюдение, нарушающее права человека, причем  чтобы это было только у нас, только у полицейского государства Россия. Другими словами, мы ждем критерии, по которым мы однозначно можем определить Россию как полицейское государство. По незаконному наблюдению-думаю и так понятно - недоволен - вперед в суд.

22 минуты назад, Sait сказал:

1.Насчет военных учений возле Украины. Кавказ-2016 считается или нет? Можешь опровергнуть.

Напрямую о легенде учений Министерство обороны предпочитало не говорить, отметив, однако, что в целом в рамках манёвров российские военные учились пресекать попытку масштабного вторжения в нашу страну на достаточно широком фронте. Сомневаюсь, что данные учения против Украины, скорее отработка вторжения США+НАТО. И опять же повторюсь, РФ проводит учения на своей территории, Запад проводит учения прямо на границах России вдали от своей земли. Вывод кто репетирует нападение, а кто оборону-очевиден.

30 минут назад, Sait сказал:

2.Насчет командиров у террористов ДНР и ЛНР. Гиркин, Моторола, Мильчаков и Козицын, Дикий и т.д. Но тебя это не переубедит.

Как озвучивал президент - Россия Донбасс не сдаст ни в каком варианте. Даже разрешение на использование войск за пределами было утверждено.

Что Россияне становятся командирами - это нормально, поскольку имеют в среднем более высокую квалификацию. А почему они там-они сами и ответили в приведенном видео. По поводу уничтожения суверенитета другого государства - в Минских соглашениях четко закреплено, что ЛДНР являются отдельными районами Украины.

И безусловно, Россия не называет ЛДНР террористами))

А по  поводу Сирии, Ливии, Югославии, Ирака -  список можно продолжать бесконечно не возникает желания задать те же вопросы, что вы задаете мне? Вот точно те же самые, по поводу суверенитета, поддержки террористов и так далее? Или не нравятся возможные ответы?Как прокомментируете "законность"? "Сакраментальные пробирки"? Тут можно книгу написать не то что пост на форуме, но, конечно же, вас это не переубедит. Это же США - "исключительная нация"

49 минут назад, Sait сказал:

3.Путин на прямой линии прямо так и сказал, что в Украине бегают военспецы, которые решают свои дела.

Ну и конечно вопрос. На кого там обменяли Савченко?

бывшие и отпускники....Регулярных войск там нет. Найдете-сообщите. Еще раз повторю, Донбасс никто не сдаст, как Западу этого не хотелось бы.

51 минуту назад, Sait сказал:

4. Насчет дезы и фейков российские СМИ столько наговорили, что в приличном обществе лучше не вспоминать. Хотя я могу начать от распятого мальчика...

Начните. Давайте вообще меняться дезами и фейками ))) Вы один назовете Российский, и я один Натовский, и посмотрим у кого раньше закончатся ))) Что для вас приличное общество?

54 минуты назад, Sait сказал:

5. Фото Бука, который рассекает по Донбассу дать?

И в ответ получите расследования Алмаз-Антея, очевидно же.

1 час назад, Sait сказал:

Люди умнее... либо ситуация получше. Как много оказывается я не знаю о России. Говорят з/п в России самая высокая в мире. Ситуация получше же...

В сегодняшней России СМИ служат информационным оружием, служашим для дестабилизации общества на Западе.

К примеру после того, как российские СМИ напридумывали о девочке Лизе, многие рванули майданить.

Вы действительно мало знаете о России. Я знаю что вы уехали туда за лучшей жизнью и ,наверное, нашли, раз так рьяно восхваляете. А еще говорят, что в США самый высокий долг в мире, что живет Америка в долг за счет того что рисует нолики в компьютере, и еще говорят что нолики рисовать уже не получается, РФ и Китай противодействуют. Если Америка не съест кого то, то вас ,уважаемый, ждет серьезное понижение уровня жизни, а мы посмотрим как вы с этим справитесь.

А про Fake news ничего не хотите сказать?Ладно коли уж речь зашла я так понимаю о спутнике с RT - вы можете привести примеры недостоверных новостей? Симоньян, насколько помню, открыто предложила - найдите недостоверные новости, что то не слышно разоблачающих голосов.

По девочке Лизе - есть такое понятие менталитет. Когда мигранты в России буянят -  им бьют морды, на Западе, как рассказала мне российская пропаганда - молча утираются, или, того хуже, надевают женскую одежду и так выражают протест.

Кстати, раз уж вы начали поддерживать дискуссию-не желаете в другой теме "Новости о Навальном" дать ответы на заданные вопросы? Это было бы очень приятным сюрпризом с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, estamolnia сказал:

бывшие и отпускники....Регулярных войск там нет.

https://www.youtube.com/watch?v=ZS2FsE9oAxo

https://www.youtube.com/watch?v=kLQvKmwsNqI

https://www.youtube.com/watch?v=C4nZeG_Lzbs

https://www.youtube.com/watch?v=EEGb__ZPFQc

https://www.youtube.com/watch?v=cYnhOId7rYA

https://www.youtube.com/watch?v=-lajIvF2ugw

https://www.youtube.com/watch?v=GJX3wZlxNmU

https://www.youtube.com/watch?v=5oZk5pRyCPY

https://www.youtube.com/watch?v=2sszRjR_OCk

https://www.youtube.com/watch?v=kFYZmGqcss0

https://www.youtube.com/watch?v=gupUasybpuw

ихтамнеты по зову сердца отправились в крестовый ход в шахты донбасса, повытаскивали из них технику, которая есть только у армии РФ (как известно, в шахтах донбасса сбываются любые желания) и пошли мочить бандеровцев. Лепота. Дайте только лапшу на ушах поправлю))

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий
18 минут назад, JSTQ сказал:

ихтамнеты по зову сердца отправились в крестовый ход в шахты донбасса, повытаскивали из них технику, которая есть только у армии РФ (как известно, в шахтах донбасса сбываются любые желания) и пошли мочить бандеровцев. Лепота. Дайте только лапшу на ушах поправлю))

Право, ну это наброс на уровне пещерных людей.Предположим вы правы, если известно что ихтамнеты есть, известно где они, известно кто, то почему эти доказательства не предъявлены? Почему Муженко заявляет, что российских войск на Украине нет?Почему великий Запад в лице ОБСЕ и НАТО признает, что российских войск на украине нет? Когнитивный диссонанс от своих слов не возникает? Действительно, лапша неровно висит....И да, почему бы тогда не объявить войну России? Casus belli идеальный, Запад безоговорочно поддержит, что мешает?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Генсек НАТО раскрыл карты: разногласия с Россией, наращивание воинского контингента у ее границ - всего этого не будет, если Москва пойдет на одну маленькую уступочку - забудет о Донбассе в принципе, то есть никак не будет реагировать на действия Киева в отношении Донецка, Луганска и миллионов живущих на юго-востоке Украины людей.

"Когда Россия начнет соблюдать границы и прекратит поддерживать и финансировать сепаратистов на востоке Украины, это будет самый важный шаг для улучшения отношений между Россией и НАТО", - дал прямой рецепт Йенс Столтенберг. По его мнению, поддерживая жителей Донбасса, Россия "нарушает базовый принцип территориальной целостности европейской страны". И ладно Украины. А если Москва начнет себя также вести в отношении других стран, тем более членов НАТО?

http://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150511_russian_military_ukraine_investigations

7 минут назад, estamolnia сказал:

почему бы тогда не объявить войну России

Все можно решить куда меньшими затратами. Вон недавно выследили над европой самолетик, который охраняли истребители, а там шойгу оказался... А был бы кое-кто другой, кто знает, что бы произошло?

http://sled-vzayt.livejournal.com/3367.html

магические шахты! Жаль, не то загадывают эти ихтамнеты...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JSTQ сказал:

Генсек НАТО раскрыл карты: разногласия с Россией, наращивание воинского контингента у ее границ - всего этого не будет, если Москва пойдет на одну маленькую уступочку - забудет о Донбассе в принципе, то есть никак не будет реагировать на действия Киева в отношении Донецка, Луганска и миллионов живущих на юго-востоке Украины людей.

"Когда Россия начнет соблюдать границы и прекратит поддерживать и финансировать сепаратистов на востоке Украины, это будет самый важный шаг для улучшения отношений между Россией и НАТО", - дал прямой рецепт Йенс Столтенберг. По его мнению, поддерживая жителей Донбасса, Россия "нарушает базовый принцип территориальной целостности европейской страны". И ладно Украины. А если Москва начнет себя также вести в отношении других стран, тем более членов НАТО?

http://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150511_russian_military_ukraine_investigations

Все можно решить куда меньшими затратами. Вон недавно выследили над европой самолетик, который охраняли истребители, а там шойгу оказался... А был бы кое-кто другой, кто знает, что бы произошло?

http://sled-vzayt.livejournal.com/3367.html

магические шахты! Жаль, не то загадывают эти ихтамнеты...

Хорошо, понятно, аргументации и ответов ждать не стоит.

То есть если Москва сдаст Донбасс, то все будет хорошо ))) Свежо предание, да верится с трудом. Полагаю, самый вероятный вариант - Польшу выровняли бы под строительный уровень вместе со следопытами.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, estamolnia сказал:

То есть если Москва сдаст Донбасс

кому она его сдаст? Донбасс это Украина, никакого отношения к РФ он не имеет. Вы глобус видели в глаза хоть раз? Или у вас аннексоров уже весь мир - россия? Что же телевизор с людьми делает...

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий

Вы это сейчас серьезно или притворяетесь что не понимаете?? Не имеет отношения? Окей, все ясно. Дискуссию на этом считаю оконченной

Ссылка на комментарий
8 часов назад, estamolnia сказал:

Предположим вы правы, если известно что ихтамнеты есть, известно где они, известно кто, то почему эти доказательства не предъявлены

Хреново должно быть бойцам, когда родина говорит, что это не их солдаты. Родина своих не бросает...

Вопрос. НА КОГО ОБМЕНЯЛИ САВЧЕНКО?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Хреново должно быть бойцам, когда родина говорит, что это не их солдаты. Родина своих не бросает...

Вопрос. НА КОГО ОБМЕНЯЛИ САВЧЕНКО?

Ерофеев и Александров, что за глупые вопросы? гугл первой ссылкой говорит об этом. Или вы допускаете, что я буду использовать прямую ложь? Не судите по себе ))

По бойцам и по Родине предоставьте оценки бойцам и Родине.

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

@estamolnia  Трудно понять...

Я вас неоднократно ловил на прямой лжи, про передергивания и подмену понятий промолчу. Я лично могу где то сказать полуправду, если это будет действительно необходимо, но передергивать или врать - нет, это неприемлемо.

6 минут назад, Sait сказал:

Из первого вопроса следует второй. А кто такие Ерофеев и Александров?

Вам может тогда проще было попросить меня процитировать текст из первой ссылки что выдает гугл? Очевидно, что я скажу,что Ерофеев и Александров были обменяны на Савченко, Также очевидно, что по заявлениям Киева, они на тот момент состояли в рядах Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, estamolnia сказал:

Я вас неоднократно ловил на прямой лжи,

Пример в студию.

1 минуту назад, estamolnia сказал:

Москва настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.

Москва также настаивает, что ефрейтор Агеев тоже уволился из рядов ВС РФ. Но ейфрейтор Агеев не дурак и не хочет быть террористом, поэтому носил с собой военник. Теперь Москва тупо молчит и придумывает новую отмазку...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Пример в студию.

В 04.07.2017 в 12:12, estamolnia сказал:
В 03.07.2017 в 21:34, Sait сказал:

А ты знаешь, когда человек должен был выйти после инфаркта на работу в СССР? Через 20 дней...

Прямая ложь

В 04.07.2017 в 12:12, estamolnia сказал:
В 03.07.2017 в 21:34, Sait сказал:

Советские больницы были тем еще адом и ужасом. Палаты на 12 человек и один туалет на 2 отделения - стандартный проект 

Прямая ложь. Первый же СНИП по запросу http://docs.cntd.ru/document/1200065278  Хотя, что исключения или недосмотры могут быть-не исключаю, но ни в коем случае не массово. СНИПы в СССР работали - это точно.

Это далеко не все.

7 минут назад, Sait сказал:

Москва также настаивает, что ефрейтор Агеев тоже уволился из рядов ВС РФ. Но ейфрейтор Агеев не дурак и не хочет быть террористом, поэтому носил с собой военник. Теперь Москва тупо молчит и придумывает новую отмазку...

Доброволец ЛНР, еще вопросы?

Зачем вы поднимаете эту заведомо бесперспективную тему? Давайте я вам скажу проще, когда с Украины выходили на территорию России сотнями бегущие ВСУ, они все могли стать либо террористами либо преступниками, если бы Россия вела себя как Украина - добиться нужных показаний было бы несложно, но РФ не приемлет такие методы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, estamolnia сказал:

Это далеко не все.

1.Спроси у старых врачей через сколько нужно было выйти на работу...

2. Так как я вижу, что опыта проживания в СССР у тебя не было, вспомню свой.

Подростком попал я в больницу, в областной центр. Так как я был сыном медика, ко мне отнеслись достаточно лояльно. И положили в маленькую палату на 6 человек.

Когда я вышел в коридор и заглянул в другие палаты я понял, что не всем так везет... В коридорах лежали больные. В палатах побольше было по 12 человек.

Кстати потом попал в больницу в районом центре. Вот там да, 12 человек валялось в травме... Но это уже было в начале 2000-ых. Врач сказал, что ни хрена не изменилось.

Кстати по абортам (а это тоже медицина! ) в СССР тоже было нормалек?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...