Перейти к содержанию

Тонировка с 1 июля 2012 года под запретом!


Рекомендуемые сообщения

Тонировка передних стекол запрещена. Совсем. Полностью. Любая

Тонировка лобового и передних боковых стекол была запрещена давным давно. Раньше — ГОСТом 5727-88 и ПДД. Сейчас — техрегламентом. Но если раньше за нарушение был положен лишь штраф, то сейчас к штрафу добавлен запрет эксплуатации.

«Проверять соответствие уровня тонировки техрегламенту смогут все сотрудники ГИБДД, у которых имеется специальный прибор, он должен быть опломбирован и иметь сертификат. Если у водителя возникнут сомнения в том, что прибор работает должным образом, то он может позвонить по телефону подразделения, указанному на машине наряда ГАИ, и уточнить интересующую его информацию», — рассказал заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

Таким образом, если у вас затонированы передние стекла и инспектор определил это при помощи сертифицированного прибора, то вам предоставляется возможность устранить неисправность на месте, то есть снять тонировку (штраф при этом все равно может быть выписан). Если снимать тонировку на месте вы откажетесь, сотрудник ГИБДД вправе снять с вашей машины номера и выписать штраф.

Если номера все же были сняты, то у вас есть сутки на то, чтобы устранить неисправность. Сняв пленку, вы приедете в то самое ГИБДД, которое задержало ваши номера, сотрудник снова проверит светопропускаемость и, при нормальных показателях, вам вернут номера. На уплату штрафа у вас есть 30 суток. Для возврата номеров предъявлять квитанцию об оплате штрафа не требуется.

Стоит также отметить, что «тонировки по ГОСТу» не существует. Самые прозрачные пленки после нанесения на стекло уменьшают его светопропскаемость до 35%, а чаще и того меньше.

Козырек (полоска из пленки) на лобовом стекле — только прозрачный

В соответствии с техрегламентом, на лобовом стекле легковых машин «допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм».

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%. Об этом и гласит пункт 3.5.3 Техрегламента.

Шторки на передних боковых стеклах запрещены

В ПДД существует перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В этот перечень входит и такой пункт: «Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Шторки и являются таковым предметом, то есть их установка противозаконна и ведет к запрещению эксплуатации.

Если вы считаете, что шторки обзорности не мешают, то прочитайте в Техрегламенте пункт 5 «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности» и сопоставьте рисунок 5.1., таблицу 5.1 и свой автомобиль.

По правилам шторки на легковых автомобилях можно устанавливать только на задних стеклах при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Читать полностью: http://news.drom.ru/20058.html

Ссылка на комментарий

протест надо против этой полоски, ну не пипец ли?

ладно, тонировка для невнимательных ночью опасна

ладно, на кавказе на кпп к тонированной машине опасно подходить

ладно, штоки еще хуже чем тонировка, т.к. шторка может собраться в комок из-за которой можно не заметить опасность

НО чем помешала полоска то????

Тем что не будет видно надписи АЭРОФЛОТ на пролетающем низко самолете?

У меня козырек больше закрывает чем эта полоска, но козырек то не прозрачный!!

У меня рост 175 а человеку с 185 см этот козырек будет половину лобового закрывать, если вы представляете о чем я.

Вот объясните чем полоска-то помешала? я не могу придумать оправдание этому

Ссылка на комментарий
У меня рост 175 а человеку с 185 см этот козырек будет половину лобового закрывать, если вы представляете о чем я.

у меня рост 189 и я вообще козырьками этими не пользуюсь *119

а вообще посидел,подумал да и снял в четверг тонировку с передних стёкл

кстати,не вздумайте делать это на мегамойке на сахьяновой

3 раза пришлось просить доделывать и всё равно,когда всё просохло,разводы остались

халтура короче,сам бы,наверное,лучше сделал

Ссылка на комментарий

Да вообще бред с тонировкой. Нужно писать огромный протест. Если чувак боится остановить машину вали на все 4 стороны ко всем чертям из органов. Видите ли он боится вдруг там пацаны с автоматами -_\ нахрен ты шел работать в органы работа которых связана с риском если зассал тормознуть тонированную тачку. Зассал не тормози пфф.

Ссылка на комментарий
а если шторы в собранном состоянии ???

По мне - эти шторы вообще смех. Тут либо езди с тонировкой и не парься, либо в очках и тоже не парься :D , третьего не дано.

Ссылка на комментарий
а если шторы в собранном состоянии ???

По мне - эти шторы вообще смех. Тут либо езди с тонировкой и не парься, либо в очках и тоже не парься :D , третьего не дано.

не сказать. взял не так давно степа, он у меня 8 машиной по счету. первая машина делал напыление, потом американкой 5% затонированы были (люмар помоему называлась пленка), далее на 10% тонировкой, в итоге последние две машины не тонированы, пер. боковые стекла хотя в тонированной машине чувствуешь себя уютнее. в данное время лобовое полоска 14 см. шторы поставил для тени. часто езжу в районы. 300 - 570 км в одну сторону. солнце светит сбоку греет как на пляже. 2 кондера работают в машине как бы прохладно но сбоку печет. рука и плечо правое загорело больше чем с левой стороны. :-)

Ссылка на комментарий

Ждем пока китайцы научатся стекла AGP подделывать, те что Vario Plus.

Пока 30тр за передник стекла...дороговато.

Для меня смысл тонировки в одном - чтобы в салоне не так жарко было, да и сохранность вещей.

Ссылка на комментарий
Ждем пока китайцы научатся стекла AGP подделывать, те что Vario Plus.

Пока 30тр за передник стекла...дороговато.

Для меня смысл тонировки в одном - чтобы в салоне не так жарко было, да и сохранность вещей.

+1... :)

Ссылка на комментарий
а на счет Съемной тонировки что кто думает?

Ставили на touarega - центральный замок перестал работать, а после 3 открываний стекол она пошоркалась частицами пыли и пришлось выбросить. Вообщем не советую.

Добавлено спустя 4 минуты:

а если шторы в собранном состоянии ???

По мне - эти шторы вообще смех. Тут либо езди с тонировкой и не парься, либо в очках и тоже не парься :D , третьего не дано.

2 кондера работают в машине как бы прохладно но сбоку печет. рука и плечо правое загорело больше чем с левой стороны. :-)

Надо 2 машины с правым и левым рулем для равномерного загара :yes:

Ссылка на комментарий
через стекло не загоришь, печет - это да...

хбз может я не такой как все, но загорел явно. :-) или часто с открытым окном езжу :-)

Есть три типа ультрафиолета - A, B и C. Ультрафиолет C убивает все живое и практически полностью нейтрализуется земной атмосферой (ну кроме может экватора и высокогорных районов) - так что он нам не очень интересен.

Ультрафиолет B поглощается атмосферой на 90%, вызывает солнечные ожоги ("эритему" по-научному) и для защиты от себя стимулирует выработку в человеческой коже меланина, темный цвет которого и придает коже загар. В северных широтах ультрафиолета B может не быть месяцами - это как полярная ночь, только видимый свет доходит, а ультрафиолет B отсеивается. Этакая ультрафиолетовая ночь. Поэтому мы такие белые и грустные. Оконное стекло не пропускает ультрафиолет B - поэтому загореть за оконным стеклом нельзя... казалось бы, ан нет.

Ультрафиолет А свободно проходит через атмосферу и оконное стекло. Он наиболее близок к видимому спектру и не вызывает солнечных ожогов. Также он не вызывает усиленной выработки меланина. НО - он вызывает потемнение меланина, который в своем нормальном состоянии вообще-то светлый пигмент. Избавившись от воздействия ультрафиолета, меланин начинает "восстанавливаться", то есть светлеть. И в коже некоторых людей может содержаться приличное количество восстановленного светлого меланина. Который немедленно потемнеет, получив дозу ультрафиолета A, хотя бы и через стекло.

Так что некоторые загореть могут и за стеклом - это люди с достаточным содержанием в коже "восстановленного" (светлого) меланина.

Ссылка на комментарий

†Corpse†

мну когда тормознули и сказали что снимут номера, я сказал покуй делайте что надо в рамках закона... поленились сами скручивать, на первый раз тупо штрафанули... вечером снимал сам в гараже

Ссылка на комментарий
Шторки на передних боковых стеклах запрещены

В ПДД существует перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В этот перечень входит и такой пункт: «Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Шторки и являются таковым предметом, то есть их установка противозаконна и ведет к запрещению эксплуатации.

Если вы считаете, что шторки обзорности не мешают, то прочитайте в Техрегламенте пункт 5 «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности» и сопоставьте рисунок 5.1., таблицу 5.1 и свой автомобиль.

Почитал техрегламент вскользь. Так и не понял чем конкретно шторки запрещены. Отодвинуть их и обзорность нормальная.

Ссылка на комментарий
Козырек (полоска из пленки) на лобовом стекле — только прозрачный

...

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%. Об этом и гласит пункт 3.5.3 Техрегламента.

Стоит также отметить, что «тонировки по ГОСТу» не существует. Самые прозрачные пленки после нанесения на стекло уменьшают его светопропскаемость до 35%, а чаще и того меньше.

Мде... и как это понять? :) Разрешено клеить то, что не существует )))

Как быть с надписями? Там, где она наклеена светопропускаемости нет...

А насчет 14 см бред полнейший... понять это можно, если сравнить стекло автобуса и, к примеру, оки... на оке 14 см будут смотреться солидно, когда как на автобусе, с его стеклом, высотой под метр+/- смешно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...