Перейти к содержанию

Упразднение ограничение скачивания в зависимости от рейтинга


Рекомендуемые сообщения

Откровенно говоря, не поддерживаю политику администрации по поводу ограничения возможности скачивания в несколько потоков для пользователей с низким рейтингом.

Канал пользователя далеко не резиновый, поэтому даже скачивание >2 потоков приведёт лишь к уменьшению скорости каждой конкретной закачки и какой- то супер- нагрузки на остальных личеров это не создаст, особенно если сами личеры зарубают скорость раздачи.

К тому же, изначальный этикет torrent'a гласит "скачал сам - дай скачать другим, хотя бы один раз", но ведь это для глобала, где сотни тысяч пользователей. А здесь - ну, качаю вот я сейчас 6-ти гигабайтный пак с документальными программами, остальные клиенты (кто хотел) уже давно это дело слили, то есть вероятность того, что у меня кто- то будет скачивать, особенно все 6 Gb, выравнивая мой рейтинг, минимальна.

Подводя итог, скажу, что в целом всё достаточно нормально. И хорошо, что такой бесплатный сервис вообще есть.

И, конечно же, отдельная (и самая главная) благодарность непосредственно раздающим, не жалеющим своего канала, за что им большое спасибо.

Однако, создаваемый администрацией ажиотаж вокруг всего этого рейтинга вызывает некоторый негатив.

Ссылка на комментарий
Откровенно говоря, не поддерживаю политику администрации по поводу ограничения возможности скачивания в несколько потоков для пользователей с низким рейтингом.

а я считаю это правильным подхожом... ведь надо не толко скачивать, но и другим помогать! ведь если только скачивать и скачивать - то получается какаято несправедливость по отношению к другим! в общем я только за!!!

Ссылка на комментарий

С главной мыслью топика согласен. Давно предлагал отменить ограничение по ратио для новичков, чей стаж на форуме не превысил например 3-5 дней (или же количество скачанного - 5-10 Гб). Новым пользователям и правда может быть проблематично моментально освоиться и расшарить то, что будет нужно другим. В обратном же случае, у них будет некоторое время (или квант скачки), чтобы присоединиться к другим раздачам, особенно популярным, так что и им с этих раздач будет зачисляться ап.

В целом же, begemot, рейтинг (ратио) - неотъемлемая часть торрент-треккера. О том, чтобы его упразднить или сделать менее значительным, не может быть и речи. Рейтинг выявляет действительно добросовестных пользователей и избавляет от нахлебничества со стороны отдельных личностей, не желающих что-либо раздавать для других

Ссылка на комментарий
Откровенно говоря, не поддерживаю политику администрации по поводу ограничения возможности скачивания в несколько потоков для пользователей с низким рейтингом.

Принцип торрента в этом и состоит... не нравится - не пользуйся.

Если никто раздавать не будет... то и скачивать ничего... все просто...

Ты вот скачал 6Gb... а отдал 43 Mb... а если так каждый будет делать? Что получиться? У кого качать-то?

Ссылка на комментарий

begemot

зря ты так. я скачал WIN VISTA RU. хотя уже там сидеры были. но я все равно отхваил кусок пирога - нашлись же те, кому нужна она и кому 3 гб скачать не в лом. по любой найдется чел, которому понадобится этот пакет весом в 6гб и тогда на твоей улице настанет праздник.

по части ратио - не парься. создай хорошую ходовую раздачу - и набивай ратио...делов то

*110 не нужно оверквотить

*bonfunk

Ссылка на комментарий

да уж...актуальная тема для новичков...

все с этим сталкиваются в первые дни, потом до них доходит - хочешь больше качать надо просто скачать что - нибудь хорошее и недавно вылаженное и раздавать

ратио на этой раздаче будет больше 1 точно

Ссылка на комментарий

Что вы так печетесь из за этого ратио, ей богу. У нас вообще здесь лояльней некуда. Когда ратио падает ниже 0,3, ты можешь прекрасно качать по одному торренту единовременно - таким образом вылезти из долговой ямы. На всех больших трекерах при падении ратио ниже 0,3 юзер вообще банится и не может скачать НИЧЕГО.

Ратио - неотъемлемая часть нашей пиринговой сети. И никаких помыслов о его упразднении быть не может.

Ссылка на комментарий

1) К тому же, изначальный этикет torrent'a гласит "скачал сам - дай скачать другим, хотя бы один раз", но ведь это для глобала, где сотни тысяч пользователей.

2) А здесь - ну, качаю вот я сейчас 6-ти гигабайтный пак с документальными программами, остальные клиенты (кто хотел) уже давно это дело слили, то есть вероятность того, что у меня кто- то будет скачивать, особенно все 6 Gb, выравнивая мой рейтинг, минимальна.

3) Однако, создаваемый администрацией ажиотаж вокруг всего этого рейтинга вызывает некоторый негатив.

разбил топ по пунктам

1) а какая разница? да в глобале сотни пользователей а у нас в лучшем случае 5-6 на раздаче - дык наоборот надо помогать

2) хех. Ну это понятно. Дак ты выложи что то что люди будут качать. И всё. Например новая игрушка. если она на ДВД можно 9-10 ГБ только так поднять.

3) я что то не припомню никакого ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Ты вот скачал 6Gb... а отдал 43 Mb... а если так каждый будет делать? Что получиться? У кого качать-то?

Я уже сказал, что скачал большой сборник различных передач весом в 6Gb. Теперь доступ к нему для других потенциальных пользователей с моей машины открыт и я явлюясь таким же личером, как все остальные, только кто будет это скачивать, ведь это видео доступно уже давно и кто хотел - скачал, а если появятся новые пользователи, то врядли скачают с меня все 6Gb, выровняв мой рейтинг.

На всех больших трекерах при падении ратио ниже 0,3 юзер вообще банится и не может скачать НИЧЕГО.

Ратио - неотъемлемая часть нашей пиринговой сети. И никаких помыслов о его упразднении быть не может.

Вы сами подтвердили мои слова. Ключевой здесь является фраза "на всех больших трекерах", именно больших, где есть кому передать скаченное.

К тому же, об отмене рейтинга я и слова не сказал, просто хочется пожелать, хотя бы, двух активных скачек на низком рейтинге, ибо одна качается очень уж долго из- за того, что личеры задавливают скорость отдачи.

И ещё, как мы уже выяснили, пользователей здесь совсем не много, посему отличить новичков от матёрых злостных нарушителей философии торрента очень просто, ведь все такие "пожиратели" как на ладони и вот их уже забанить совсем не сложно.

ПЭ.СЭ.

Ещё раз повторю, что это не какой- то протест, ультиматум или что- то подобное. Я благодарен всем участникам проекта, просто это моё небольшое пожелание.

Ссылка на комментарий

begemot

Что сделаешь нужно что нибудь выстовлять!

Если ты поповоду денег можешь их истратить на новики!

Которые ты выложишь на торренти и повысишь свой ратио !

По поводу твоей закачки вот я время выделю и начнут его качать!

Я тоже только зарегистрировался вчера вечером сел разбераться и настраивать торренти с трудом думал что и как! Но разобрался! Не унывай и на твоей улице будет праздник!

Ссылка на комментарий

ПЭ.СЭ.

Ещё раз повторю, что это не какой- то протест, ультиматум или что- то подобное. Я благодарен всем участникам проекта, просто это моё небольшое пожелание.

Больше позитива :yes:

begemot твои мысли я понимаю, чтобы решить вопрос с Ратио, лучше сделать для "новичков" отмены Ратио на некоторый срок, как выше отписал bonfunk

Ссылка на комментарий

begemot твои мысли я понимаю, чтобы решить вопрос с Ратио, лучше сделать для "новичков" отмены Ратио на некоторый срок, как выше отписал bonfunk

А представьте что будет через год или два тут будет уйма раздачь или т.д. придет новичек и ппц он несмошет тыкнуться не туда не сюда!

Ссылка на комментарий

begemot твои мысли я понимаю, чтобы решить вопрос с Ратио, лучше сделать для "новичков" отмены Ратио на некоторый срок, как выше отписал bonfunk

А представьте что будет через год или два тут будет уйма раздачь или т.д. придет новичек и ппц он несмошет тыкнуться не туда не сюда!

1) это решать уже админам, в принципе неделю полторы для раскачки давать можно

2) уймы раздач не будет. при желании можно найти/купить то чего нету, посмотри на мой статус: 12 дней 33.36 GB / 9.92 GB - при этом я комп врубаю в лучшем случае в 18-00 (а чаще всего примерно в 21-00). Поройтесь на компе, посмотрите что ищут люди (на этом форуме, на СТбуре или Бурнете) - всегда есть те кто что то ищут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...