Перейти к содержанию

Водосчетчики - обязательно ли их устанавливать?


Рекомендуемые сообщения

Плюсую к теме. Тоже такой вопрос возник.

Я вот утром одна за весь свой поселок проливаю горячую воду сильнейшим напором литров 300. Потому как горячая вода летом начинает бежать примерно через 40 минут. Как мне будет выгоднее не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Еще раньше не брали плату за горячую воду, а в этом месяце взяли как за одного прописанного. Правомерно ли это? Должны ли платить, если нет прописанных?

Начислять за горячую воду, если в квартире никто не прописан, не имеют права. Если зафиксировали, что в квартире проживают, то это доказывает лишь тот день, когда зафиксировали, но не постоянно.

По поводу установки счетчиков - по закону, действительно, все должны установить до 1 июля, но..... есть ли у вас техническая возможность установки приборов Вот, например, при тупиковой системе смысла устанавливать приборы нету, еще больше платить будете...

Есть постановление РФ, где прописаны все пункты, которые должны быть выполнены, при установке ПУ.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Да, и еще вдобавок... также по закону, если потребитель сам не установил приборы, то ресурсоснабжающая организация (в нашем случае это ТГК-14) должна сама установить их - но насколько мне известно, у нее нет на это лицензии

Ссылка на комментарий
у нас есть счетчик воды на весь пентагон, может общедомового достаточно?

У нас тоже :D , ну в смысле я тоже живу на пентагоне... :) . Общедомового не достаточно, должны быть индивидуальные...

Вот если бы мы платили в ТСЖ, как это было ранее, тогда да, ТСЖ бы было заинтересовано в том, чтобы все установили приборы в квартирах, а так - ей по фигу... Главное, чтобы все сбросы стояков в домах фиксировались председателем ТСЖ и никто в подвалах не пакастил....

и еще.. по факту на сегодняшний день получается, что за вас, так как у вас нет начислений по горячей воде (ну или на одного, а фактически проживают трое), платят ваши соседи, потому что показания по общедомовому счетчику разбрасывается на все квартиры пропорционально либо прописанным людям, либо по факту расхода воды... И это самое обидное во всей этой ситуации (сама нахожусь в таком положение, счетчики стоят, плачу исправно, но сделали доначисление, равное годовому!!!! потреблению воды)

о платить я не собираюь :rolleyes: , жду повестки в суд, пусть доказывают что я ее израсходовала

Ссылка на комментарий

я арендую квартиру уже много лет, в ней никто не прописан, соответственно, я не плачу за гор. воду. И за хол. воду не платила, пока не пришли с Водоканала и не пообщались с соседями, сейчас идут начисления за одного человека. Я вот думаю, а не будет ли такого, что после установки счетчиков, меня заставят платить за потребление гор.воды за все то время, что я не платила? Также придут, пообщаются с соседями....

Собственнику почему-то вообще все равно, за что я там оплатила, а за что нет.... А про водосчетчики вообще не в курсе, по-моему...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
кстати, объясните люди добрые, зачем платить за отопление когда отопительный сезон закончился.

За что платим то?

Цены "размазаны равномерно" на все 12 мес, чтобы зимой не платить большие деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
у нас есть счетчик воды на весь пентагон, может общедомового достаточно?

У нас тоже :D , ну в смысле я тоже живу на пентагоне... :) . Общедомового не достаточно, должны быть индивидуальные...

Вот если бы мы платили в ТСЖ, как это было ранее, тогда да, ТСЖ бы было заинтересовано в том, чтобы все установили приборы в квартирах, а так - ей по фигу... Главное, чтобы все сбросы стояков в домах фиксировались председателем ТСЖ и никто в подвалах не пакастил....

и еще.. по факту на сегодняшний день получается, что за вас, так как у вас нет начислений по горячей воде (ну или на одного, а фактически проживают трое), платят ваши соседи, потому что показания по общедомовому счетчику разбрасывается на все квартиры пропорционально либо прописанным людям, либо по факту расхода воды... И это самое обидное во всей этой ситуации (сама нахожусь в таком положение, счетчики стоят, плачу исправно, но сделали доначисление, равное годовому!!!! потреблению воды)

о платить я не собираюь :rolleyes: , жду повестки в суд, пусть доказывают что я ее израсходовала

У нас в подъезде повесили объявление, о том что расчеты по воде будут производиться в соответствии с показаниями общедомового прибора учета. Т.е так же как у вас расход будут размазывать на всех. Наверное тоже начнут доначислять за соседей у которых нет счетчика.

Хочу узнать, как у вас дела с доначислением? Повестка в суд пришла или это так и повисло в воздухе?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...