Перейти к содержанию

Сборная Германии


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

468px-DFBEagle.png



После объединения Германии является полноправной наследницей сборной Западной Германии. Трёхкратный чемпион мира и Европы, является одной из самых известных и сильных в мире. Самая успешная национальная сборная за всю историю международных турниров. Управляющей организацией сборной выступает Немецкий футбольный союз (Deutscher Fußball-Bund).



Из истории сборной Германии


Нынешняя сборная Германии является впервые созвана в 1990 как полноправная наследница сборной Западной Германии. Она является трёхкратным чемпионом мира и Европы.

До Второй мировой войны наивысшим достижением сборной Германии было третье место на чемпионате мира 1934, что считалось очень хорошим результатом для страны, в которой профессиональный футбол был запрещен, то есть сборную составляли исключительно любители. После войны и разделения страны Восточная Германия организовала свою ассоциацию и сборную в 1948, но поскольку в ГДР больше внимания уделялось индивидуальным видам спорта, ее успехи ограничились золотом Олимпиады-76, проходивший в Монреале и победой 1:0 на ЧМ-1974 над сборной ФРГ (единственный матч двух Германий между собой в истории).

ФРН вошла в ФИФА в 1950 году (после исключения в 1946), а уже через четыре года под руководством Зеппа Гербергера стала чемпионом мира, переиграв в финале 3:2 одну из лучших команд в истории футбола, сборную Венгрии эпохи Араньчапат («Золотая команда», которая в том матче потерпела свое второе поражение за пять лет).

Шестидесятые годы не принесли сборной ФРГ громких успехов. На ЧМ-1958 они выбрались в полуфинал, на ЧМ-1962 — в четвертьфинал, а в 1966 году проиграли в финале в добавленное время хозяевам Англии (2:4, где третий гол англичан — тот самый «гол-фантом» Херста, на котором настоял советский лайнсмен Тофик Бахрамов).

В семидесятых наступили звездные времена для ФРГ и Баварии. Мюнхенский клуб ввел себя в число грандов европейского футбола, трижды подряд выиграв Кубок европейских чемпионов (1974—1976), а костяк той команды стал костяком сборной, которая выиграла ЧЕ-1972 (в Бельгии в финале со счетом 3:0 был разбит СССР), ЧМ-1974 (домашний, в финале 2:1 биты Нидерланды), ЧЕ-1980 (в Италии в финале бита 2:1 Бельгия) и заняла второе место на ЧЕ-1976, уступив по пенальти Чехословакии. На статус легенд в то время заработали Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер (68 голов в 62 играх за сборную) и многие другие игроки, а также тренеры Гельмут Шён (по состоянию на весну 2012 единственный главный тренер, выигравший и чемпионат мира, и чемпионат Европы) и Юпп Дерваль, принявший сборную в 1978 после ухода Шёна.

Победные традиции 70-х поддерживали Карл-Хайнц Румменигге, Лотар Маттеус, Руди Фёллер, Томас Хёсслер, Юрген Клинсманн и Матиас Заммер (последние 2 играли также за объединеную Германию). На чемпионате мира 1982 сборная ФРГ в финале уступила итальянцам, на чемпионате мира в Мексике 1986 она вновь вышла в финал, но там уступила Аргентине Диего Марадоны. А в финале чемпионате мира 1990, проходившего в Италии, немцы взяли реванш у аргентинцев, вместе с тем став 3-х кратным чемпионом мира (под руководством Франца Бекенбауэра) и подготовив подарок новой стране, объединенной Германии, родившейся 3 октября 1990 года,

Сборная объединенной Германии выиграла чемпионат Европы в 1996, победив в финале чехов со счетом 2:1 (а перед тем сенсационно проиграв финал Евро-1992 Дании; на обоих турнирах немцев возглавлял Берти Фогтс). Но затем наступил резкий спад. В четвертьфинале ЧМ-1998 Германия шокировала своих болельщиков, проиграв 0:3 Хорватии. На Евро-2000 она сыграла вничью с Румынией, уступила Англии и Португалии и финишировала на последнем месте в группе (Эрих Риббек является единственным тренером сборной Германии/ФРГ, у которого в послужном списке нет даже призовых мест на международных форумах). На ЧМ-2002 Германия под началом Руди Феллера добралась до финала ЧМ, в котором безнадежно проиграла 0:2 Бразилии. Тот успех называли заслугой в первую очередь легкой сетки в плей-офф и вратаря Оливера Кана. На Евро-2004 Манншафт сыграл вничью с Латвией и Нидерландами, после чего проиграл Чехии (к тому времени уже гарантировавшей себе место в плей-офф и выставившей неосновной состав) и второй раз подряд вылетел на групповом этапе.

Подготовку сборной к домашнему чемпионату мира-2006 доверили не имевшему тренерского опыта экс-форварду Юргену Клинсманну, который пригласил себе в помощники к тому времени почти забытого на родине финалиста Кубка УЕФА-1998 во главе Штутгарта Йоахима Лёва. Им удалось вернуть веру болельщиков в свою сборную, привив ей красивый атакующий футбол. Германия не выиграла домашний турнир, пропустив два мяча на последних минутах добавленного времени в полуфинальном матче против Италии, но и третье место вместе с хорошей игрой было расценено как большой успех и прогресс. После окончания ЧМ-2006 Клинсманн ушел со своего поста, передав управление сборной Йоахиму Лёву. Тот, заметно омолаживая состав по ходу квалификаций, привел Германию к финалу Евро-2008, но там на ее пути встала Испания, победившая в решающем поединке 1:0. На ЧМ-2010 пути Германии с Испанией пересеклись в полуфинале, и вновь сильнее (и вновь 1:0) оказались пиренейцы. Германия осталась третьей, но запомнилась разгромными победами в предыдущих раундах плей-офф над Англией (тот самый матч с незасчитанным голом Лэмпарда) и Аргентиной.



Сборная Германии на международных турнирах


chm.jpg

che.jpg



Состав сборной на ЕВРО 2012


1222.jpg

Ссылка на комментарий
Месут Озил: «Хедира один из лучших игроков в Мире на своей позиции»

Озил отреагировал на слова Жозе Моуриньо, назвавшего его лучшей «десяткой» в мировом футболе: «Конечно, такие слова делают меня счастливым. Он мой наставник и знает, на что я способен. Мне льстят подобные слова с его стороны». Месут отказался сравнивать своего тренера с наставником сборной Йоахимом Левом: «Они оба прекрасные тренеры и находятся в числе лучших специалистов мира. Мне по-настоящему повезло получить возможность развиваться под их руководством».

Озил выразил слова восхищение своим партнером по «Реалу» и сборной Германии Сами Хедирой: «Он по-настоящему важный игрок для сборной. Для меня он один из лучших игроков в Мире на своей позиции. Я получаю удовольствие от игры рядом с ним, потому что он настоящий друг. В «Мадриде» он стал сильнее и последовательней».

Также полузащитник «Мадрида» прокомментировал слухи о возможном интересе Моуриньо к приобретению игрока «Баварии» Филиппа Лама: «Филипп на протяжении более чем семи лет доказывает, что он игрок мирового класса. Он стал бы значимым усилением для многих клубов, включая и наш, конечно».

Ссылка на комментарий
Хавбек сборной Германии Ларс Бендер отметил, что готов сыграть в матче против Дании на позиции правого защитника. Напомним, что Джером Боатенг, действовавший справа в двух первых играх, пропустит воскресную встречу из-за дисквалификации.

"Я играл там в юности. Конечно, это сильно отличается от того, что требуется на профессиональном уровне, но я не вижу причин для того, чтобы вновь не сыграть на этом месте. Буду рад, если именно я заменю Боатенга", - сказал Бендер.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу своей команды над Данией (2:1) в матче 3-го тура Евро-2012, сообщает спецкор "СЭ" во Львове Дмитрий Симонов.

"Игра была для нас непростой, потому что и нам, и датчанам нужна была победа, - сказал Лев. - Это первая наша по-настоящему решающая игра. К сожалению, в первом тайме мы упустили три-четыре момента, хотя могли снять все вопросы заранее. А в обороне оставляли слишком много свободных зон, так что Дания сумела сравнять и долгое время идти с нами наравне. А вот после перерыва держали игру и мяч под контролем, действовали очень здорово. У Дании очень специфический стиль — они не торопятся с развитием событий, но в любой момент могут "выстрелить" и наказать за оплошность. Но мы подстроились под этот стиль. Меня радует, что я вижу: сборная Германии может играть еще сильнее. Несмотря на то, что сегодня был достигнут прекрасный результат".

Ссылка на комментарий
Лев: "Первое задание выполнено"

"Я спокоен, мы набрали девять очков, это прекрасно - первое задание выполнено", - говорит Йоахим Лев. "Мы уже начали готовиться к матчу с Грецией. Игроки и не думали расслабляться, все тренируются с полной самоотдачей".

"Грекам будет не хватать Карагуниса, так как, это очень важный игрок для их команды. Ну а мы знаем, где допускали ошибки, знаем, как их исправить, потому в плей-офф будем играть еще лучше", - отметил Бундестренер.

Ссылка на комментарий
Защитник сборной Германии Холгер Бадштубер в интервью пресс-службе УЕФА поделился ожиданиями от матча с Грецией.

"Все матчи на турнире получились равными. В игре Испании (против Хорватии) вы также могли в этом убедиться. Чтобы тут добиться победы, необходимо хорошо обороняться. Это - дорога к успеху. У нас очень сильное нападение, но все же действия в обороне на этом турнире важнее".

"Мы с Матсом (Хуммелсом) одинаково понимаем футбол и игру в обороне, мы хорошо взаимодействуем. Перед турниром считалось, что именно защита является самой слабой линией сборной, но я думаю, пока мы играем хорошо. Нам, безусловно, есть в чем прибавлять, но это относится ко всей команде. Последние полгода для Пера получились трудными. Он получил травму и не имел возможности всерьез играть перед Евро. Но он все равно - важная часть нашей команды, к нему все очень хорошо относятся".

"Год назад у меня был неудачный период. Этот сезон сильно мне помог, поскольку я сделал шаг вперед. Я приобрел ценный европейский опыт, а также принял участие в 12 из 13 матчей сборной. Это значит, что тренеры мне доверяют, а это очень важно".

"Мы уверены в себе после трех побед, но в четвертьфинале легко не будет. Греция - неудобный соперник, к тому же отлично играющий в обороне. Казалось, что команда уже вылетела, но затем она победила Россию, очень сильную сборную".

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Германии Марио Гетце заявил, что готов играть на Евро.

"Я полностью готов. Мне лишь нужно игровое время. Я хочу играть, хочу получать удовольствие".

"Особенно в таком турнире, на ответственной стадии. Многие говорят мне, что я еще молод и у меня впереди большое будущее. Ни один игрок, который сидит на скамейке, не может быть доволен - это было бы плохо".

"Все проходит очень интенсивно, очень приятно видеть происходящие процессы, как все организовано. Быть вместе с командой в течение такого длительного периода времени - это очень приятно для меня".

"Все организовано на самом высоком уровне. Отели, питание, тренировочные площадки. Но футбол есть футбол".

"Я пытаюсь выжать максимум из ситуации. Это касается процесса обучения. Но самое главное, что мы выиграли три матча, мы все - команда, у нас есть общие цели. Дело не в игроке X или игроке Y".

Ссылка на комментарий
"По телевизору я посмотрел несколько игр сборной Греции. Могу сказать, что просто восхищен той страстью, которую они демонстрируют на поле! Они крайне агрессивны в единоборствах, а также опасны в контратаках и при длинных забросах мяча в штрафную соперника. Но это не единственные их плюсы. Есть еще целый ряд аспектов, над которыми нам стоит подумать", - отметил голкипер сборной Германии Мануэль Нойер в преддверии четвертьфинального матча Евро-2012 против Греции.

Ссылка на комментарий
Хавбек сборной Германии Сами Хедира считает, что его связка с Бастианом Швайнштайгером сейчас действует так здорово, как никогда прежде.

"До мундиаля мы сыграли вместе лишь один матч, - цитирует Хедиру официальный сайт УЕФА. - С тех пор прошло два года, и мы можем похвастать тем, что провели на поле уйму времени".

"Мы отлично знаем сильные стороны друг друга, чем пытаемся воспользоваться в полной мере. Считаю, наш баланс между обороной и атакой стал еще лучше. Естественно, все это идет на пользу сборной Германии".

"Озил сделал огромный шаг вперед за последние год-два. Все футболисты сборной Германии относятся к нему с огромным уважением, учитывая, как он пашет на команду. Месут теперь знает, как организовать себе свободное пространство".

"Несомненно, рано или поздно гений Месута скажется. Все дело в том, что это мастер высочайшего уровня".

"Сборная Греции невероятно сильна, и недооценивать ее просто нельзя. Необходимо сохранять терпение и много перемещаться по полю. Если мы станем атаковать позиционно, у нас будут огромные проблемы. Прорвать оборону греков чрезвычайно трудно, но я верю, что у нас есть для этого необходимые инструменты".

Ссылка на комментарий
Хуммельс: "Я бы не сказал, что Германия сильнее Англии"

Матс похвалил команду Роя Ходжсона.

"На уровне национальных команд нельзя сказать, что Германия лучше Англии", - начал защитник Бундестима Матс Хуммельс.

"На чемпионате мира в 2010-м году, если бы судья засчитал гол Лэмпарда, то у Германии были бы серьезные проблемы. Если бы арбитр увидел взятие ворот, то англичане могли и выиграть ту встречу, так как забитые мячи придают команде уверенность".

"Английский футбол более мощный и атлетичный. Их игроки сильнее наших. Возьмем, к примеру, Месута Езила. Таких субтильных игроков в составе сборной Англии просто нет. Терри, Руни, Джеррард - это словно машины. Однако технический уровень наших команд примерно одинаковый", - резюмировал Хуммельс.

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий
Хавбек сборной Германии Месут Озил после победы над командой Греции (4:2) в четвертьфинале Евро-2012 сказал, что ему все равно, с кем играть в полуфинальном матче, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов.

- Греция заставила нас немного понервничать, - сказал футболист. - Но мы вовремя собрались и, в конце концов, воспользовались своими моментами. Фавориты ли мы? Нет, по-прежнему считаю Испанию главным претендентом на победу. Италия или Англия в полуфинале? Не имеет значения! Сейчас надо восстановиться и хорошо подготовиться к матчу, кто бы там ни был нашим соперником.

Добавлено спустя 43 секунды:

Нападающий сборной Германии Марио Гомес после четвертьфинала чемпионата Европы c Грецией (4:2) признался, что команда извлекла урок из поражения сборной России от команды Фернанду Сантуша, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь Рабинер.

- Мы внимательно смотрели игру России с Грецией. И должен сказать, что россияне играла хорошо - просто не смогли забить, дожать соперника, а тот перед самым перерывом открыл счет и наглухо "захлопнул" пути к своим воротам. Первые полчаса сегодняшнего матча даже напомнили мне ту игру: мы тоже много атаковали, но никак не могли поразить ворота греков. К счастью, затем игра пошла по иному сценарию. Впрочем, я ни на секунду не допускал мысли, что мы сегодня можем проиграть.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Наставник сборной Германии Йоахим Лев после победы над Грецией в матче 1/4 финала чемпионата Европы (4:1) назвал игру своей команды фантастической.сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Хочу сказать, что это была фантастическая игра, - сказал Лев. - Мы в четвертый раз подряд вышли в финал крупного турнира - 2006, 2008, 2010 и вот теперь. Это мало кто мог предположить после Euro-2004. Мы выиграли 15-й подряд официальный матч. У нас самая молодая команда на чемпионате, у нее должно быть большое будущее. Очень горжусь тем, что мы сделали.

Если говорить об игре, то не думаю, что могут быть какие-то вопросы - мы победили абсолютно заслуженно. Греки забили два мяча, имея один голевой момент. Разве что можем быть недовольными тем, что не использовали свои шансы в начале матча. Мы с первой минуты играли очень хорошо, создали в итоге достаточно моментов. Мы искали возможность для обострения, постоянно атаковали. Пусть после перерыва мы пропустили, в целом сыграли просто здорово. Да, теряли мячи несколько раз, но это были мелочи. Все вместе как команда мы лучше греков.

Что касается игры Хедиры на этом турнире, он на самом деле проводит его очень хорошо. С нужной динамикой, старанием. Он стал одним из лидеров команды. Да и в 2010-м играл важную роль. Этот полузащитник полезен в атаке, остро действует в чужой штрафной, хотя в первую очередь отвечает за оборону, его очень сложно обыграть "один в один". Он сам играет здорово и те, кто рядом, от этого тоже выглядят увереннее.

Что касается Озила, то звание лучшего игрока матча говорит само за себя. Он получил его абсолютно заслуженно. Он всегда в игре, контролирует все мячи, всегда открыт для передачи. Один из тех, кто организует связь между обороной и атакой. Сегодня все шло через него.

Если говорить о трех перестановках в линии атаки, то я размышлял над ними некоторое время. Три матча, три победы - и все заслуженные. Мы обыграли Голландию, Португалию и Данию по делу. Я доволен этими играми, но против греков требовалось что-то новое, ведь они хорошо подготовились к нам, так что решил ввести в состав свежие лица, футболистов несколько другого типа. И все они провели очень-очень хороший матч. Ройс забил, Клозе забил, Шуррле старался. Так что мы этим ходом создали много проблем грекам. И не считаю это решение самым смелым в моей карьере. Просто порой требуется делать что-то такое.

Вы говорите, что о перестановках стало известно утром? Не знаю, я этого не хотел. Наверное, все пошло от агентов наших игроков. Футболисты часто делятся с ними новостями. Кто-то радуется, что будет играть, кто-то расстраивается из-за того, что придется остаться на скамейке. Утечка произошла с третьей стороны, но уверен, что не от футболистов.

С кем нам ни пришлось играть в полуфинале, Италия и Англия очень сильные соперники. Англичане при Рое Ходжсоне выглядят совсем не так, как на ЧМ-2010. За короткое время Ходжсону удалось перестроить команду. Теперь она не так открыта, организованна в обороне, проводит очень острые контратаки. Итальянцы тоже сильны в защите, у них хорошие исполнители в атаке, они умело строят игру. В любом случае каждый из полуфиналистов будет иметь равные шансы выйти в финал. Что мы, что Португалия, что Англия или Италия, что Испания, хотя и у Франции очень качественная сборная.

Ссылка на комментарий
Хавбек сборной Германии Илкай Гюндоган, ни разу не появлявшийся на поле в матчах Евро-2012, на тренировке команды в субботу получил травму и досрочно завершил занятие, передает Bild.

- У Гюндогана нет ни перелома, ни вывиха, — сказал пресс-атташе сборной Гаральд Штенгер. — Скорее всего, речь идет о растяжении.

В то же время форвард команды Лукас Подольски, который накануне пропустил четвертьфинальный матч против Греции (4:2), участия в тренировке не принимал, оставшись в гостинице.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Германии Йоахим Лев выпустит форварда Мирослава Клозе с первых минут полуфинального матча чемпионата Европы.

На групповом этапе Лев неизменно использовал тройку нападения в лице Томаса Мюллера, Марио Гомеса и Лукаса Подольски, однако на четвертьфинальный матч против Греции наставник решил обновить атакующую линию. Против Эллады сыграли Марко Ройс, Мирослав Клозе и Андре Шуррле, которые оправдали доверие тренера. Теперь специалисту предстоит сделать сложный выбор, но, по данным Bild, уже ясно, что с первых минут полуфинального матча появится Клозе, который будет действовать вместе с Подольски и Мюллером. Об этом изданию сообщил источник внутри национальной команды.

Предполагается, что на скамейке запасных вновь окажется Гомес, который во время группового турнира забил три гола, что позволяет ему входить в список лучших бомбардиров Евро. В свою очередь Клозе в матче против Греции смог отличиться после фирменного удара головой и приблизился к рекорду легендарного Герда Мюллера. Сейчас в активе форварда из "Лацио" 64 гола за сборную, в то время как Мюллер наколотил за Бундестим 68 мячей.

В полуфинале Евро дружина Лева сразится с победителем пары Англия - Италия.

Ссылка на комментарий

Hohol1989

Давно пора! Слышал, что во всех матчах, в которых Клозе забивал, Германия не проиграла.

Еще 4 гола и Клозе станет рекордсменом по голам за сборную, обойдя Мюллера.

Ссылка на комментарий

petro42z

тебе видней)

ну 5 голов и тогда абсолютным рекордсменом будет)

Хавбек сборной Германии Бастиан Швайнштайгер может пропустить полуфинальный матч Евро-2012, в котором его команда сыграет против победителя пары Англия-Италия. Футболист "Баварии" до сих пор не восстановился должным образом после травмы лодыжки, полученной еще в феврале.

"Если честно, моя лодыжка беспокоит меня, - сказал Швайнштайгер. - Однако сейчас не время отдыхать. Надеюсь, мы проведем еще два матча, и мне придется потерпеть. После этого я смогу заняться восстановлением".

При этом Швайнштайгер отметил, что поймет решение Йоахима Лева, если тот не поставит его на полуфинальный матч, который состоится 28 июня в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Германия хвалит Италию, но уверены в своей победе!

На состоявшейся в понедельник пресс-конференции тренер вратарей сборной Германии Андреас Кёпке и полузащитник Месут Озил хвалили итальянцев Буффона и Пирло, но подчёркивали, что цель их команды остаётся неизменной.

Последний раз сборные Германии и Италии встречались на Евро в 1996 году. Матч последнего тура группового турнира завершился нулевой ничьей, а Кёпке отразил пенальти в исполнении Джанфранко Дзолы. Тогда итальянцы выбыли из борьбы, а сборная Германии выиграла европейское золото, которое на данный момент остаётся последним триумфом бундестим. Тренер вратарей немецкой сборной Андреас Кёпке был немногословен, вспоминая встречу с итальянцами в Манчестере.

"Тот матч с Италией остался в далёком прошлом, но не буду отрицать, что этот поединок имел ключевое значение для нас. У итальянцев была сильная команда, которая много атаковала в той игре. Мне немного повезло, и я сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Было приятно выбить из борьбы сильного соперника, но не забывайте, что на ЧМ-2006 уже итальянцы преградили нам путь в финал. Согласен, что нам редко везёт в матчах с Италией, но сейчас мы уверены в своих силах. Команда верит в победу над Италией в предстоящем матче", — сказал он.

Воспоминаниями о полуфинале мирового первенства в Дортмунде, когда итальянцы забили два безответных гола в овертайме, поделился также полузащитник сборной Германии Месут Озил. "Тогда мне было 17 лет. Я смотрел игру по телевизору и расстроился из-за поражения. Но этот матч уже в прошлом, а впереди новое противостояние. Надо думать о настоящем, а не о прошлом", — подчеркнул он.

Вратарь "адзурри" Джанлуиджи Буффон, отразивший накануне пенальти от англичанина Эшли Коула, признал, что немецкий коллега Мануэль Нойер превосходит его в мастерстве. Кёпке похвалил своего подопечного, но избежал сравнений Нойера с другими высококлассными вратарями. "Буффон — очень опытный голкипер и входит в число лучших в мире. На мой взгляд, Касильяс, Нойер и Буффон – лучшие в мире. Очередность, с которой я их назвал, не важна. Что касается сравнений Буффона и Нойера, то посмотрите на разницу в возрасте: Мануэль младше, но уже сформировался как отличный вратарь. Но сам я не хочу их сравнивать, так как вообще не люблю все эти рейтинги. Нойер отлично играет на турнире, поэтому я редко прихожу на пресс-конференции, так как в сборной Германии практически нечего обсуждать касательно вратарей", — сказал немецкий специалист.

В свою очередь Озила спрашивали об Андреа Пирло, который поразил всех своим исполнением пенальти: итальянец несильно пробил "черпачком" по центру ворот. Плеймейкер бундестим сделал комплимент будущему сопернику, но подчеркнул, что в предстоящем полуфинальном матче многое будет зависеть от командной игры, а не от индивидуальных действий.

"Пирло – полузащитник мирового класса, который много лет играет на самом высоком уровне. Вчерашний удар в серии пенальти как нельзя лучше характеризует его: Пирло всегда знает, что делает. Получу ли я свободу действий в матче с Италией? Надо отчётливо осознавать, что это не будет поединок "Озил против Италии", будет играть Германия против Италии. Мы все должны работать и помогать друг другу на поле. С итальянцами будет нелегко, но мы горим желанием пройти в финал. Смогу ли я пробить пенальти, как Пирло? Решения о том, как исполнять пенальти, принимаются в самый последний момент. Если в матче с Италией будет серия пенальти, уверен, что забью, возможно, не в такой манере, как Пирло", — сказал Озил.

Кёпке отметил, что подобная манера исполнения пенальти в ответственный момент говорит о том, что у итальянца стальные нервы, а в полуфинале многое может решить именно психологический фактор.

"Пирло рисковал, ведь, если бы он не забил, его команда покинула бы турнир. Этот удар – свидетельство высокого самообладания. Но обвинять вратаря нельзя, ведь невозможно предположить, что кто-то осмелится так пробить пенальти. На большом турнире ментальный фактор имеет огромное значение, тем более что за каждую ошибку следует наказание. Будем стараться избежать пенальти и выйти в финал по итогам 90 минут матча с Италией. Но мы, как и раньше, детально изучаем соперника. Будут ли шпаргалки для вратаря, как в 2006 году? Я не стану раскрывать секретов, но мы работаем", — сказал Кёпке.

Члены немецкой команды признались, что не ожидали столь успешного выступления от "скуадра адзурра", которая существенно пересмотрела свою тактическую концепцию.

"Сборная Италии играет в намного более атакующем ключе, чем мы привыкли видеть на протяжении многих лет. Нынешняя команда не делает явного акцента на оборону. На турнире итальянцы открыли несколько новых имён, которые не были известны широкому кругу специалистов", — сказал по поводу будущих соперников Кёпке.

Озил дал оценку итальянской сборной, отвечая на вопрос о том, какой футболист стал открытием Евро-2012. "Я бы не стал выделять кого-то индивидуально. Правильнее оценивать командные выступления. Игра и результат итальянцев стали сюрпризом.Они показали смелый футбол в матче с Испанией, преодолели барьер группового этапа, а вчера заслуженно вышли в полуфинал. Что я думаю о Марио Балотелли? Я читал негативные комментарии о нём в прессе. Но намного важнее, что он представляет собой как футболист. Балотелли был очень активен и опасен в матче с англичанами. Он физически силён и отлично завершает атаки. Нам следует быть внимательными в отношении этого игрока, но нельзя фокусироваться на нём одном, ведь сборная Италии технична и отлично организована. Впрочем, я уверен, что если мы покажем свой потенциал – то выйдем в финал", — сказал Озил.

bab-nick

ну от Ройса не удивительно такой футборл видел) а вот Шурле удивил)

Ссылка на комментарий
комментатор задолбал его Реусом обзывать

это тот, который пхд Велозу непрвильно выговаривал и ещё кучу фамилий) тоже бесил)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...