Перейти к содержанию

Сборная Германии


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Гомес: был просто поражён, не попав в основу в матче со сборной Греции

Нападающий сборной Германии Марио Гомес признался в интервью немецким СМИ, что испытал нечто наподобие шока, когда узнал, что не попал в основной состав в четвертьфинальном матче Евро-2012 с национальной командой Греции.

Отметим, что во всех матчах группового турнира Гомес выходил на поле в стартовом составе и отличался результативностью.

"Не буду скрывать, был просто поражён, когда узнал, что не попал в стартовый состав. Но не оставалось ничего иного, как смириться и принять решение тренера. Конечно, я очень надеюсь, что в следующем матче вновь выйду на поле в основном составе", — заявил Гомес.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев подчеркнул, что его подопечным обязательно нужно завладеть инициативой в полуфинальной дуэли чемпионата Европы с итальянцами.

"Мы бы хотели диктовать сопернику свои условия, - приводит слова наставника бундестим официальный сайт УЕФА. - Инициатива должна быть за нами! Мы должны заставить итальянцев уйти в оборону. Нужно действовать самим, а не реагировать на поведение оппонента. Мы здорово выглядели против греков, но Италия - совсем другое дело.

Конечно, у итальянцев сейчас совсем другая сборная, чем на ЧМ-2010. Команда добилась огромного прогресса. Андреа Пирло словно переживает эпоху возрождения. Это выдающийся футболист и настоящий стратег. Опекать его персонально нет смысла, поскольку Пирло отходит очень глубоко назад. Итальянцы по ходу турнира демонстрировали высочайшее мастерство, но и у этой команды есть и слабые места.

Играть будут только те, кто полностью здоров. Однако сейчас у нас в лазарете нет ни одного человека. Швайнштайгер мог бы сыграть лучше против греков - это знаем и мы, и он сам. Но Бастиан нужен нам в четверг".

Ссылка на комментарий
Немецкий специалист Феликс Магат опасается, что в полуфинальном матче чемпионата Европы против итальянцев у его соотечественников могут возникнуть проблемы из-за изменений в стартовом составе, которые наставник команды Йоахим Лев произвёл в игре против греков (4:2).

- Введя в стартовый состав Мирослава Клозе, Андре Шюррле и Марко Ройса в матче против греков, Лев создал себе ряд проблем, - цитирует Магата Die Welt. – Все трое выступили уверенно и заслужили того, чтобы играть дальше. Они действуют быстро, разыгрывают много комбинаций и привносят свежесть в игру немецкой сборной. А данные достоинства пригодились бы против компактной итальянской защиты. Более того, включение упомянутой выше троицы в состав команды пошло на пользу игре Месута Озила. Поэтому нет повода отказываться от Клозе, Шуррле и Ройса. С другой стороны, команда, в составе которой играли Лукас Подольски, Марио Гомес и Томас Мюллер, выиграла три тяжелых встречи у Португалии, Голландии и Дании, а значит, и для их участия в игре имеются веские аргументы.

Почетный президент "Баварии" и легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр отказался от посещения полуфинального матча Евро-2012 между сборными Германии и Италии, который состоится в четверг в Варшаве.

- Во время последних полуфиналов немецкой команды я находился на трибуне, и нашим ребятам это не помогло, — приводит слова Беккенбауэра Sport1.de. — Пожалуй, мое присутствие стало в те разы недобрым знамением. Поэтому я решил посмотреть этот матч дома у телевизора.

Если же немцы в четверг выйдут в финал, то в воскресенье, 1 июля, Беккенбауэр прибудет на финал Евро в Киев. Кроме того, Федерация футбола Германии пригласит на это матч президентов всех клубов Бундеслиги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев решил дать отдохнуть нескольким лидерам команды и не стал их заявлять на товарищеский матч с Аргентиной.

Вратари:

Мануэль Нойер ("Бавария")

Рон-Роберт Цилер ("Ганновер")

Защитники:

Ларс Бендер ("Байер")

Холгер Бадштубер ("Бавария")

Джером Боатенг ("Бавария")

Бенедикт Хеведес ("Шальке")

Матс Хуммельс ("Боруссия" Д)

Марсель Шмельцер ("Боруссия" Д)

Полузащитники:

Свен Бендер ("Боруссия" Д)

Юлиан Дракслер ("Шальке")

Марио Гетце ("Боруссия" Д)

Илкай Гюндоган ("Боруссия" Д)

Сами Хедира ("Реал")

Тони Кроос ("Бавария")

Томас Мюллер ("Бавария")

Месут Озил ("Реал")

Марко Ройс ("Боруссия" Д)

Андре Шуррле ("Байер")

Нападающий:

Мирослав Клозе ("Лацио")

Ссылка на комментарий
Голкипер Тим Визе, который не получил вызов в сборную Германии на игру против Аргентины, отметил, что понимает такое решение Йоахима Лёва.

"Я уважаю решение тренерского штаба дать шанс молодым игрокам. Если это будет необходимо, я приеду в сборную. Я всегда чувствовал себя частью сборной Германии. Приятно, что тренер доверяет мне", - сказал Визе.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Хоффенхайма" Маркус Баббель раскритиковал главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва, который не вызвал на игру с Аргентиной опытного кипера Тима Визе. Наставник "деревенских" также остался недоволен тем, что тренер Бундестим сообщил вратарю о своем решении не лично, а через Андреаса Кёпке.

"Поведение тренера сборной в данной ситуации просто катастрофическое. Это очень плохо. Визе в последние годы помогал немецкой команде двигаться вперед и всегда демонстрировал примерное отношение к делу. Он заслуживает того, чтобы Лёв ему лично объяснил свой поступок. Я не могу смириться с тем, как Тим узнал о своем непопадании в сборную", - сказал Баббель.

Ссылка на комментарий
Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер не поможет сборной Германии в товарищеском матче против Аргентины.

Футболист получил небольшое повреждение в Суперкубке Германии и был исключен из состава Бундестим на поединок с латиноамериканцами.

На место Нойера наставник сборной Германии Йоахим Лёв уже пригласил кипера гладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штегена.

Ссылка на комментарий
Полузащитник Сами Хедира заявил, что игроки сборной Германии по-прежнему полностью доверяют главному тренеру команды Йоахиму Лёву.

"Мы на все сто процентов уверены в нашем тренере. У нас нет никаких сомнений в нем, так как он компетентный наставник. Тренер доказывает, чего стоит на самом деле, своими рискованными решениями. Поэтому никто не может обвинять Лёва за его выбор состава на полуфинал Евро. У нас было много моментов забить раньше итальянцев, и счет не должен был становиться 0:2. Просто в полуфинале с Италией мы не сделали то же самое, что в четвертьфинале с Грецией", - сказал Хедира.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Швайнштайгер не вызван в сборную Германии на матчи с Австрией и Фарерами

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв огласил список футболистов, вызванных на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2014. Отметим, что в сборную не вызван полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер, отсутствие которого Лёв объяснил недостаточной готовностью после череды травм.

Вратари: Мануэль Нойер ("Бавария"), Рон-Роберт Цилер ("Ганновер"), Марк-Андре тер Штеген ("Боруссия" М).

Защитники: Хольгер Бадштубер ("Бавария"), Джером Боатенг ("Бавария"), Бенедикт Хеведес ("Шальке-04"), Матс Хуммельс ("Боруссия" Д), Филипп Лам ("Бавария"), Пер Мертезакер ("Арсенал"), Марсель Шмельцер ("Боруссия" Д).

Полузащитники: Ларс Бендер ("Байер"), Юлиан Дракслер ("Шальке-04"), Марио Гетце ("Боруссия" Д), Илкай Гюндоган ("Боруссия" Д), Сами Хедира ("Реал"), Тони Кроос ("Бавария"), Томас Мюллер ("Бавария") Месут Озил ("Реал"), Лукас Подольски ("Арсенал"), Марко Ройс ("Боруссия" Д), Андре Шюрле ("Байер").

Нападающий: Мирослав Клозе ("Лацио").

Ссылка на комментарий
SpikeOne

Гомес травмирован...

и ты думаешь, что Клозе прям машина, чтобы так долго на высоком уровне играть?!

Я к тому что Гомес теперь станет игроком на скамейке, ибо Манджукич лучше его.

А почему бы нет? Я пока не вижу ему альтернативы.

Ссылка на комментарий

SpikeOne

в плане игры Манджукич намного лучше Гомеса... жаль, что в Локо не перешел...

а вот у Гомеса почему то врожденное голевое чутье, оказываться в нужном месте в нужное время...

Ссылка на комментарий

епанное исправление орфографии

троллей этим и корми. иди фапай дальше умница. надеюсь поймет тот, к кому это обращение написано...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
епанное исправление орфографии

троллей этим и корми. иди фапай дальше умница. надеюсь поймет тот, к кому это обращение написано...

mFl4u7V3mi4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Сегодня была объявлена заявка сборной Германии на матчи с Ирландией и Швецией.

Вратари: Нойер, Тер Штеген, Цилер;

Защитники: Бадштубер, Боатенг, Лам, Хеведес, Шмельцер, Хуммельс, Мертезакер;

Полузащитники: Бендер, Шуррле, Гетце, Ройс, Гюндоган, Мюллер, Швайнштайгер, Кроос, Подольски, Озил, Хедира;

Нападающий: Клозе.

В команду в числе прочих не был вызван травмированный хавбек "Шальке" Юлиан Дракслер.

Ссылка на комментарий
Вместо травмированного Хуммельса в сборную Германии вызван Вестерманн.

Тренерский штаб сборной Германии во главе с Йогги Лёвом сегодня принял решение в экстренном порядке вызвать в команду центрального защитника "Гамбурга" Хайко Вестерманна, который заменит в рядах "бундестим" травмированного игрока дортмундской "Боруссии" Матса Хуммельса, сообщает АР. Напомним, что немцам в рамках Отборочного цикла к ЧМ-2014 предстоит 12 октября сыграть с ирландцами, а через четыре дня - со шведами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Путин предложил футбольным сборным РФ и Германии "поменяться странами"

Президент РФ Владимир Путин предложил, чтобы на чемпионате мира по футболу в 2018 году российская сборная сыграла за Германию, а сборная ФРГ - за Россию.

"Для того, чтобы подчеркнуть особый, доверительный стратегический характер отношений между Германией и Россией, я предложил, чтобы в 2018 году немецкая сборная выступила за Россию, а российская - за Германию. Но господин Гвидо Вестервелле чего-то замахал руками - я не понял, то ли от восторга, то ли от возмущения", - сказал Путин на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле в пятницу.

Президент РФ отметил, что это предложение не вызвано недоверием российским спортсменам. "Мы как раз доверяем, но мне кажется, что ответственность у спортсменов значительно бы выросла, если бы они играли за другую страну", - отметил Путин.

"Вопрос остается открытым, давайте подумаем. Но представьте себе: откажетесь вы окончательно, а мы возьмем у вас да выиграем. Вот будет интересно. Пожалеете тогда", - сказал он.

Ссылка на комментарий

ВВП явно делать не фига, Анжела по-ходу молча крутила пальцем у виска когда ВВП это говорил. Интересно ВВП на немецком говорил или все через переводчика ???))))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев определился с заявкой команды на товарищеский матч с Парагваем, который состоится 14 августа в Кайзерслаутерне.

Вратари: Мануэль Нойер ("Бавария"), Рене Адлер ("Гамбург").

Защитники: Джером Боатенг, Филипп Лам (оба – "Бавария"), Бенедикт Хеведес ("Шальке"), Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер (оба – "Боруссия" Д), Марсель Янсен ("Гамбург"), Пер Мертезакер ("Арсенал").

Полузащитники: Ларс Бендер ("Байер"), Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Марко Ройс (все – "Боруссия" Д), Юлиан Дракслер ("Шальке"), Сами Хедира, Месут Озил (оба – "Реал"), Томас Мюллер ("Бавария"), Лукас Подольски ("Арсенал"), Андре Шуррле ("Челси").

Нападающие: Марио Гомес ("Фиорентина"), Мирослав Клозе ("Лацио").

Ссылка на комментарий
Нападающий "Лацио" и сборной Германии Мирослав Клозе заявил в интервью немецким журналистам, что планирует быть основным форвардом национальной команды на Мундиале в Бразилии.

"Да, я понимаю, что мне уже 35, а во время чемпионата мира в Бразилии будет уже 36, но я полон сил играть первую скрипку в сборной!

Думаю, что если мне удастся блистательный сезон в Серии А вместе с "Лацио", у тренерского штаба сборной не возникнет вопросов о моем участии в этом форуме! Это будет моя лебединая песня, после которой я хочу закончить свою карьеру".

Напомним, что сегодня Клозе может побить рекорд Герда Мюллера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форвард "Байера" и лучший бомбардир Бундеслиги 2012/13 Штефан Кисслинг заявил, что никогда не будет играть в сборной, которую тренирует Йоахим Лёв. Кисслинг не вызывался в сборную Германии с 2010 года.

"Я уже говорил об этом раньше и повторю еще раз: я не буду играть в сборной под руководством Йоахима Лёва. После каждого забитого мной гола снова поднимается этот вопрос, это действует мне на нервы. С меня хватит".

Кисслинг, забивший за "Байер" 100 мячей, сыграл за сборную Германии всего в 6 матчах. Он был исключен из сборной за то, что якобы не действует в интересах команды и не ведет себя как командный игрок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...