Перейти к содержанию

Дортмундская Боруссия (BVB 09).


BARDAN

Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?  

45 проголосовавших

  1. 1. Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?

    • Ниже 10
      7
    • 8-10
      1
    • 1
      10
    • 2
      25
    • 3
      1
    • 4-7
      1


Рекомендуемые сообщения

[align=justify]Рю Сын Ву новый игрок Боруссии[/align]

3_w_650_c_0_bild.jpg После Генриха Мхитаряна (25 млн. евро), Пьера Эмерика Обамеянга (13 млн. евро) и Сократиса (8 млн. евро) Боруссия представила обещанного перспективного игрока.

Бильд узнал:Дортмундцы подписывают контракт с Рю Сын Ву из Южной Кореи! 19 летний нападающий Чунг-Анг университета из Сеула воодушевил своей игрой на чемпионате мира до 20 лет идеальным голом против Португалии (2:2). Забитый мяч был выбран ФИФА самым красивым во всем турнире. В целом он забил во время чемпионата мира в Турции в трех играх дважды.

Рю Сын Ву должен получить долгосрочный контракт с Боруссией и стоить в ценовом сегменте экс-звезды Синдзи Кагавы. Японец прибыл в 2010 году всего лишь за 350.000 евро из Осаки в Дортмунд и был продан через два года за 22 млн. евро в Манчестер.

Клопп получает корейца и посмотрим сможет ли еще один азиатский игрок поразить всех своей игрой в Боруссии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Левандовски: "Буду отдавать все силы в матчах за Боруссию"

Форвард профессионально относится к своим обязанностям и не намерен конфликтовать.

Дортмундская Боруссия не отпустила Роберта Левандовски в Баварию, который, впрочем, собирается, как и раньше, отдаваться игре за команду Юргена Клоппа.

"Несмотря на все обстоятельства, я отдам все силы в матчах за Боруссию. Сейчас я думаю только о Боруссии и надеюсь, что останусь успешным игроком".

"Не хочу, чтобы Суперкубок Германии стал моим последним трофеем здесь" — сообщил Левандовски.

Ссылка на комментарий
Якуб Блащиковски: "Боруссия" лучше "Сити"

Blaszczykowski.jpgПолузащитник дортмундской "Боруссии" Якуб Блащиковски признался, что отверг интерес "Манчестер Сити".

Игрок сборной Польши провел в Дортмунде уже шесть лет, становясь чемпионом Бундеслини в 2011 и 2012 года. В прошлом сезоне Якуб вместе со своим клубом добрался до финала Лиги Чемпионов.

В июне 27-летний Блащиковски заключил новый контракт с дортмундцами, отвергнув интерес "Сити". По мнению поляка, "Боруссия" - клуб более высокого уровня, чем "горожане".

"Попросту "Дортмунд" имеет преимущество перед "Сити". У нас замечательная команда, фантастический тренер, невероятные болельщики и очень яркое будущее впереди".

"В Дортмунде у меня и моей семьи есть все, что нужно. Я не гонюсь за тем, чтобы другие клубы были заинтересованы в моих услугах", - сообщил Блащиковски в интервью польской газете Przeglad Sportowy.

Ссылка на комментарий
Защитник дортмундской "Боруссии" Лукас Пищчек перенес операцию на паховой области и будет находиться вне профессионального футбола до 2014 года.

"Давно ожидаемая операция успешно завершилась сегодня утром. По словам врача команды, операция не внесет в процесс выздоровления игрока изменений", - заявил представитель клуба.

Ожидается, что поляк вернется в строй во время зимнего перерыва. Ранее ему была сделана еще и операция на бедре.

здоровья ему!!

Ссылка на комментарий
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп был в восторге от первого матча "шмелей" в чемпионате Германии и рассыпался в комплиментах атакующему потенциалу своей команды.

"Я сказал команде, что мы должны поддерживать интенсивность атак на высочайшем уровне, ведь это помогло нам выиграть множество матчей, в том числе Суперкубок.

Игра была не из легких, состояние поля оставляло желать лучшего. Когда интенсивность наших действий падала, футболисты получали по ногам. Соперники были очень сильны, но во втором тайме мы чаще выигрывали борьбу и находили на поле свободные зоны, поэтому нам удалось забить четыре мяча".

В своем первом матче нового чемпионата "Боруссия" одолела в гостях "Аугсбург" со счетом 4-0. Новичок команды Обамеянг отметил свой дебют хет-триком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян рассказал о своем видении футбола.

"Я играю в футбол, как в шахматы. Всегда нужно много думать и анализировать, что произойдет после твоего хода. Если сделать ошибку, то оппонент может жестоко наказать за нее, и игра закончится поражением. Самая опасная зона - центральная. Ее нужно прежде всего атаковать или защищать и в футболе и в шахматах".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хуммельс повредил спину

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс получил серьезную травму спины.

В конце первого тайма поединка против "Наполи" вице-капитан "Боруссии" в столкновении защемил нерв позвоночника и теперь не сможет помочь своей команде в ближайших матчах.

Сроки восстановления Хуммельса станут известны только после прохождения медицинского обследования, но ожидается, что футболист пропустит около месяца.

Ссылка на комментарий
Слова нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски о его будущем были неправильно интерпретированы.

Напомним, европейские СМИ распространили интервью Левандовски, в котором он отвечает утвердительно на вопрос о намерении подписать предварительный контракт с "Баварией" в январе.

"Когда я сам увидел это интервью, то был удивлен. На самом деле я имел в виду, что у меня будет возможность подписать предварительный контракт с другой командой в январе и подчеркнул, что уйду из "Боруссии" летом. А все остальное станет ясно только в январе", - сказал Левандовски.

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг считает, что в этом сезоне его команда способна бросить вызов "Баварии".

Напомним, что после шести первых туров чемпионата Германии команды делят первое место в турнирной таблице, не проиграв ни одного матча.

"Надеемся, что мы сумеем заставить "Баварию" нервничать. Очевидно, что у нас есть для этого возможности. Чтобы узнать развязку нашего сражения, придется пождать до конца сезона. Мы понимаем, что "Бавария" по-прежнему немного опережает нас по уровню. Но мы обыграли их в Суперкубке Германии и способны навязать борьбу в дальнейшем".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал результат матча против одноклубников из Менхенгладбаха.

"Мы самокритичны и, определенно, считаем, что в поражении есть наша вина. Мы оставили вопрос о победителе открытым и позволили сопернику жить. Это был необычный матч. Моя команда проявляла себя исключительно хорошо на протяжении долгого времени, мы нагнетали давление и хорошо контратаковали, но не смогли забить. Насчет пенальти не знаю, я не видел момент по телевизору, но, когда команда осталась вдесятером, играть стало сложнее. Потом мы пропустили второй гол и проиграли. Но, оценивая матч, мы возьмем в расчет и положительные моменты, поэтому поражение будет казаться не таким горьким".

Ссылка на комментарий
Хавбек дортмундской "Боруссии" Нури Шахин получил повреждение голеностопа во вчерашнем матче Бундеслиги против "Боруссии" из Менхенгладбаха.

На восстановление турецкому футболисту потребуется как минимум три недели.

Ссылка на комментарий
Де Брюйне не нужен "Боруссии"

Kevin%20De%20Bruyne.jpgГлавный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что его клуб не заинтересован в полузащитнике "Челси" Кевине Де Брюйне.

Первые два матча сезона — против "Халла" и "Манчестер Юнайтед" — бельгиец провел на поле с первых минут. Однако затем Кевин лишился доверия рулевого "синих" Жозе Моуриньо и даже был отправлен в резерв.

Тут же немецкая пресса сообщила, что Де Брюйне может вернуться в Бундеслигу, где он провел прошлый сезон в "Вердере". Интерес к вингеру приписывали "Боруссии", но Клопп поспешил опровергнуть эту информацию.

"Этим летом мы подписали классных игроков, и мы довольны составом, который имеем в своем распоряжении. Это нормально, что он может пропустить один или два матча, учитывая глубину скамейки в "Челси", - цитирует Клоппа Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Полузащитник Генрих Мхитарян, забив в матче с Италией 12-й гол за национальную команду, побил рекорд результативности сборной Армении, которым раньше владел Артур Петросян.

Напомним, что Армения сумела сыграть с итальянцами вничью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного ультрас переборщили. Простые фаны не при чём были. Стрелять в них мини ракетницами - неосмотрительно. Штраф будет, в любом случае. Замутили неплохо. Сломали ограждение, фаеры, оскорбления, пошизили. Нормально так съездили в гости. Смотрелось здорово. :D Вайденфелер-то что хотел?! Попросить их остановиться. Пф. :P Не за этим приехали. Вы даже не представляете, что раньше (сейчас) творили фаны Кёльна дома или в гостях на отдельно взятом участке трибуны. Это ещё цветочки.

Ссылка на комментарий
Роберт Левандовски написал книгу о своем эпичном матче против мадридского «Реала» под названием «Разгром «Реала», или чудо-покер».

lewGX3gQchyz34.jpg

Ссылка на комментарий
Роберт Левандовски написал книгу о своем эпичном матче против мадридского «Реала» под названием «Разгром «Реала», или чудо-покер».

lewGX3gQchyz34.jpg

Как успел быстро настрочить книгу. o_O

Ссылка на комментарий
Юрген Клопп: «Футбол «Арсенала» — тихая песня, а мне больше нравится хеви-метал»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп заявил, что футбол «Арсенала» напоминает тихую мелодию симфонического оркестра.

«Он особенный. Я люблю его. Это сэр Арсен Венгер. Но ему нравится, когда команда владеет мячом, играет в пас…это словно оркестр. Но это тихая песня.

Я же больше люблю хеви-метал. Я хочу, чтобы было громко. Мне нравится философия игры «Арсенала». Нравится, но я бы не смог тренировать таким образом, потому что я другой», — заявил Клопп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Суботич успешно прооперирован в Германии

Защитник «Боруссии» Невен Суботич сегодня в клинике в немецком городе Платлинг успешно перенес операцию на колене.

Сербский футболист, у которого накануне было диагностирован разрыв крестообразных связок, больше не сможет выйти на поле в текущем сезоне.

Напомним, Суботич получил травму после столкновения с форвардом «Вольфсбурга» Ивицей Оличем в матче 12-го тура чемпионата Германии.

subb6WpiiRWD7p0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...