Перейти к содержанию

Тонкая грань между Sandy Bridge-E и Серверным Xeon. Есть ли она?


Рекомендуемые сообщения

Не разбираюсь в серверных машинах, но ради интереса хочу узнать можно ли разогнать Xeon. Так как Xeon`ов с индексами я вапще не видел, то думаю вариаций со свободным множителем не предусмотренно, но это не значит что их нельзя разогнать по шине (я про LGA2011).

1Кто гнал или знает, читал, видел, слишал.

2Стабильныли они ? (У них же нету состояния покоя значит раз разогнал он и будет как конфорка греть всю жизнь).

3На сколько эффективен разгон серверных ?

Ссылка на комментарий

Ксеоны гонятся точно так же, как и обычные процы. И показывают при этом практически такую же производительность. Их фишка не в производительности, а в стабильности, поэтому покупать Ксеон для разгона вообще нерентабельно...

Ссылка на комментарий
Ксеоны гонятся точно так же, как и обычные процы. И показывают при этом практически такую же производительность. Их фишка не в производительности, а в стабильности, поэтому покупать Ксеон для разгона вообще нерентабельно...

Цитата с всем известного сайта " Для семейства Xeon отбираются самые "холодные" кристаллы, способные работать на пониженном напряжении."

Думаю 4.0 - 4.2 такие как E5-1620, E5-1650 должны стабильно брать.

Ссылка на комментарий

А тогда скажи мне в чем смысл существования линейки домшних процессоров Sandy Bridge-E с некому не нужным встроенным графическим ядром и немодной шиной, и высокой ценой, если есть "Xeon`ы E5" которые также возможно разогнать как и домашний оверклокерский вариант за меньшую цену ?

Ссылка на комментарий
существования линейки домшних процессоров Sandy Bridge-E с некому не нужным встроенным графическим ядром и немодной шиной, и высокой ценой,

смысл в том что тот же проц для обычных компов будет в разы дешевле точно такого же проца (схожее ядро кристалла) но ксеон.

+ ксеону нужна будет другая мамка, а мамке другая память ( обычная не покатит)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и зы. не думай что ты такой умный, интел еще никто не наипал, даже амд слился.

Ссылка на комментарий
если есть "Xeon`ы E5" которые также возможно разогнать как и домашний оверклокерский вариант за меньшую цену ?

простите, а кто сказал или где написано про эту "меньшую цену"?

Ссылка на комментарий

Надо факты???? Нет проблем, щас найту.

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:

Может я конечно, не понял чего...

Heon.JPG

Ну и однопроцессорную мамку в пределах 250-270$ представить не сложно.

Ссылка на комментарий
...Может я конечно, не понял чего....

Всё правильно понял.

P.S. Сам сижу на Xeon-е, правда на 1156 сок.

Для младших линеек ксеонов (34xx, E3-12xx и т.д) на обычных матерях можно работать как с обычной памятью (non-ECC), так и с ECC (не регистровой)...

В плане линеек под 1366 и 2011 сок.возможно на обычных матерях и с FB (регистровой) будут работать, поскольку контроллёр памяти встроен в проц. (cмотри ark-и на сайте)

Не гонял. (машинка для работы... но возможно через год поменяю платформу под Xeon E3-12xx v2 или 12x5 v2)

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

...Стабильныли они ? (У них же нету состояния покоя значит раз разогнал он и будет как конфорка греть всю жизнь)...

1. Стабильны, состояние покоя ЕСТЬ (Intel® Turbo Boost - в наличии)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...