Перейти к содержанию

Минобороны заключило контракт на строительство пяти АПЛ "Борей"


Рекомендуемые сообщения

Минобороны заключило контракт на строительство пяти АПЛ "Борей"

a3Jlc3RhLWlpLnVjb3oucnUvX253LzE1LzkwMzA5OTk1LmpwZz9fX2lkPTE3ODkx.jpg

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация подписали контракт на поставку пяти атомных подводных лодок типа "Борей", сообщил РИА Новости пресс-секретарь ОСК Алексей Кравченко.

"У меня есть информация, что контракт на пять лодок подписан", - сказал Кравченко.

Он не уточнил, когда именно был подписан контракт, однако сообщил, что подтверждение было получено в понедельник.

У Минобороны РФ и ОСК были разногласия по ценам на поставку атомных подлодок типа "Борей". Ранее этот вопрос обсуждался на совещании у президента РФ.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что контракт по проекту "Борей" будет выполнен полностью. Это будет пять лодок и контракт по проектированию.

По словам Мантурова, президентом было принято взвешенное решение, которое дает возможность подписать контракт с Минобороны на весь период до 2020 года, что дает возможность загрузки предприятия.

Говоря о цене, министр отметил, что было найдено компромиссное решение между предложением Минобороны и ОПК.

По планам командования ВМФ, стратегические субмарины проекта 955 (шифр "Борей") должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выводиться из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 ("Акула", по классификации НАТО "Тайфун") и 667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Дельфин", по классификации НАТО "Дельта-3" и "Дельта-4").

АПЛ проекта 955 "Борей" создаются как носители межконтинентальных баллистических ракет "Булава".

Источник


Собственное мнение топикстартера: Страну развалили
Ссылка на комментарий

вот пройдет 6 лет, сдадут их в эксплуатацию, вот потом и скажешь про "Страну"...

хотя бы постройку одной отследи, порадуюсь вместе с тобой, а так фуфло это все, что там говорит какой то кравченко, ему может надо 2 квартал зокрыть с нормальными ценами на акции его предприятия или еще что нить

Ссылка на комментарий
хотя бы постройку одной отследи, порадуюсь вместе с тобой

К-535 «Юрий Долгорукий» и К-550 «Александр Невский» уже построены

Сувотикан, радуйся...

Ссылка на комментарий

Приятно слышать! Спс за информацию! Ура, товарищи!!! ;)2

Только я так понимаю это было до этого контракта (контракт то подписан ИМХО недавно) и будет ли выполнено это соглашение хотя бы частично вопрос...

Я не демагог и не нигилист и желаю добра своей стране, но сейчас принимать сообщения СМИ за чистую монету по моему недальновидно... Раньше строили тихомолком и никто не знал, а сейчас не успеют контракт подписать на весь мир разнесут

Ссылка на комментарий

Сувотикан

Раньше про сферу обороны вообще не принято было говорить и обсуждать- так-же как и о разбившихся самолётах, затонувших пароходах, сошедших с рельс поездах...

Раньше о катастрофах не печатали и не говорили по телевизору - а вот достижения в гражданской области, выполнение пятилетки досрочно - это было...

Зато щас - достижения многие в штыки воспринимают, зато об обычной автоаварии могут срачь развести на 5 страниц....

Ссылка на комментарий
хотя бы постройку одной отследи, порадуюсь вместе с тобой

К-535 «Юрий Долгорукий» и К-550 «Александр Невский» уже построены

"Долгорукого" строили тринадцать лет и до сих пор на испытаниях.

"Невский" строили восемь лет, тоже на испытаниях.

прогресс на лицо.

Ссылка на комментарий

"Долгорукого" строили тринадцать лет и до сих пор на испытаниях.

"Невский" строили восемь лет, тоже на испытаниях.

Ну ты то я смотрю только и радуешся неудачам, да?

Если в теме про армию твои посты проследить, одно говнецо и вылаживаеш.

Ссылка на комментарий
"Долгорукого" строили тринадцать лет и до сих пор на испытаниях.

Его уже ввели в строй...

А испытания булавы на нём закончились в прошлом году - и она (булава) принята на вооружение...

Ах, сколько срача было раньше - по её поводу...(Булавы)..

Невский, Мономах и Николай - достраиваются....

Почти готовы, скоро будут испытания...

Ссылка на комментарий
Собственное мнение топикстартера: Страну развалили

Видимо это сарказм?

Нет, он действительно думает, что ЭТИМ страну подняли, восстановили, обогатили, ну и т.д. в подобных красках.

ТопоРУС, ты када в школе хорошую отметку получал тоже радовался, что страна развивается и отстраивается? Фактически примерно тоже самое.

Лодку спустили на воду. Ой, страна развивается. Завод открыли. Ух, теперь-то мы...(при этом тысячи таких заводов разорили, растащили, обанкротили и продолжают это делать). Свинарник построили. Ой все, страна с колен встала.

Я не говорю, что все это плохо. Это хорошо и замечательно. Но не надо впадать в крайности.

Ссылка на комментарий
Нет, он действительно думает, что ЭТИМ страну подняли, восстановили, обогатили, ну и т.д. в подобных красках.

ТопоРУС, ты када в школе хорошую отметку получал тоже радовался, что страна развивается и отстраивается? Фактически примерно тоже самое.

Лодку спустили на воду. Ой, страна развивается. Завод открыли. Ух, теперь-то мы...(при этом тысячи таких заводов разорили, растащили, обанкротили и продолжают это делать). Свинарник построили. Ой все, страна с колен встала.

Я не говорю, что все это плохо. Это хорошо и замечательно. Но не надо впадать в крайности.

Когда хорошую отметку в школе получал, я не радовался за страну. Ибо это было бы глупо и потому что есть разница между оценкой в дневнике и заводом или подлодной лодкой. Так что ненадо мне приписывать крайности. Какраз таки крайностями страдают те, кто вообще ничего не видит. Разве много тех, кто думает: "Построилось много хороших заводов, ввелось много хорошей техники.... но это мало надо больше". Вот сколько человек так считает? Мало!!!! Основная масса инет хомячком способна лишь ныть, орать, визжать и грызтся, что в стране НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ! НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ! ЛЮДИ МРУТ СТАДАМИ! Стереотипно-либерастское мышление. Против таких и направлен мой сарказм.

Что же касается меня, то если серъёзно, новость про АПЛ или очередной завод меня радует. Искренне радует!... Так где мне покаяться за такой грех?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Когда хорошую отметку в школе получал, я не радовался за страну.

Хорошо, более доходчиво спрошу. Когда в школе хорошую отметку получал тоже радовался, что школа развивается и отстраивается?

Какраз таки крайностями страдают те, кто вообще ничего не видит.

С каких пор перегибать палку и что-то там по-твоему не видеть - стало одним и тем же действием?

Что же касается меня, то если серъёзно, новость про АПЛ или очередной завод меня радует. Искренне радует!...

Вот здесь порадуйся, ага http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2970894#2970894

P.S. Хомячки, а именно "доверчивая и легко манипулируемая часть населения" из тех что айдазапутена даже не осознают, что это ОНИ хомячки и, что это ОНИ основная масса :)

Ссылка на комментарий
"Долгорукого" строили тринадцать лет и до сих пор на испытаниях.

Его уже ввели в строй...

А испытания булавы на нём закончились в прошлом году - и она (булава) принята на вооружение...

Ах, сколько срача было раньше - по её поводу...(Булавы)..

Невский, Мономах и Николай - достраиваются....

Почти готовы, скоро будут испытания...

покажите, где,официальный текст, о приёмке и вводе в строй.

работаете в отделе агитации и правды министерства пропаганды?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...