Перейти к содержанию

люди знающие о переделке уаза на дизель помогите!!!!!!!!!!


den03

Рекомендуемые сообщения

den03, во-первых вам придется ставить диск сцепления с шлицами подходящими под УАЗовскую коробку. Во-вторых нужно замерить длину вала УАЗовской коробки до плоскости прижима картера и длину посадки вместе с родным колоколом. Т.е. выяснить позволит ли это вставить между родным колоколом двигателя и коробкой переходную плиту. В противном случае изготавливать колокол под заказ, либо первичник коробки под переходную плиту. И еще один важный момент: это посмотреть какой крутящий момент развивает двигатель от бесты и какой способна переварить коробка УАЗа, первый ни в коем случае не должен быть больше второго, в противном случае коробка станет расходным материалом.

А не проще ли сразу поставить двиг + коробка + раздатка от микрогрузовичка? Там же привод кулис тросовый. Правда придется переделывать карданы, но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
den03, во-первых вам придется ставить диск сцепления с шлицами подходящими под УАЗовскую коробку. Во-вторых нужно замерить длину вала УАЗовской коробки до плоскости прижима картера и длину посадки вместе с родным колоколом. Т.е. выяснить позволит ли это вставить между родным колоколом двигателя и коробкой переходную плиту. В противном случае изготавливать колокол под заказ, либо первичник коробки под переходную плиту. И еще один важный момент: это посмотреть какой крутящий момент развивает двигатель от бесты и какой способна переварить коробка УАЗа, первый ни в коем случае не должен быть больше второго, в противном случае коробка станет расходным материалом.

А не проще ли сразу поставить двиг + коробка + раздатка от микрогрузовичка? Там же привод кулис тросовый. Правда придется переделывать карданы, но это уже мелочи.

там идет не переход от самого картера а идет целиком новый картер уже под уазовскую коробку, сцепление итд. а родная коробка нормально вывозит двигатель от бесты!!

от грузовика ставить не вариант хочу оставить трансмисию целиком от уаза!

Ссылка на комментарий

Новый колокол удовольствие недешевое, т.к. это формованное литье с ограниченным спросом на него. Я видел такой только под исузовскую двигу. У меня 4M40T стоит с переходной плитой и удлиненным первичником.

Ссылка на комментарий

да я тоже видел только под тойотовскую двигу кажется 3L стоил он 20 тысяч, я думаю что этот будет стоить тысяч 15. Если удасться найти!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на лысой горе парни ставят двигателя от бесты на уаз че там с колоколом мутят не знаю но как я понял в итоге там переходная плита на вид сантиметров 3 и двигатель смотрит как бы вверх. добавляет листы (рессоры). могу телефон их поискать если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
на лысой горе парни ставят двигателя от бесты на уаз че там с колоколом мутят не знаю но как я понял в итоге там переходная плита на вид сантиметров 3 и двигатель смотрит как бы вверх. добавляет листы (рессоры). могу телефон их поискать если есть необходимость.

спасибо за информацию! но этим летом учавствовал переделке газ 66 на дизель пообщался с разными людьми и решил что буду переделывать уаз сам!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто меняет бензоновые на дизельные двигатели, у меня 469 хочу двигатель дизельный поставить, кому можно обратиться кто занимается перелкой. что нужно менять??? коробка и раздатка остается уазовская или нет???? напишите или дайте телефон чтобы со звониться...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...