Перейти к содержанию

Подключение электричества


Рекомендуемые сообщения

А зачем такие сложности? Зачем просить больше мощности, если вас итак никто не ограничивает? Поставьте автомат помощнее и провод потолще и включайте хоть 15 кВт, если сети позволяют. Только пусть это электрик сделает:) Никто ж не узнает какая у вас мощность на самом деле, а если и узнает то пофиг. Слишком уж вы сознательно к этому подходите:)

Ссылка на комментарий
Зачем просить больше мощности, если вас итак никто не ограничивает?

В договоре указаны условия и оборудование которое используется. Нарушение может грозить хорошими штрафами, как минимум.

Ссылка на комментарий
А зачем такие сложности? Зачем просить больше мощности, если вас итак никто не ограничивает? Поставьте автомат помощнее и провод потолще и включайте хоть 15 кВт, если сети позволяют. Только пусть это электрик сделает:) Никто ж не узнает какая у вас мощность на самом деле, а если и узнает то пофиг. Слишком уж вы сознательно к этому подходите:)

Замеряется это все легко, потом могут штрафануть, по 861 постановлению. Правда это не практикуется, но все когда нибудь начинается!!!

Ссылка на комментарий

MakcuMka

Как??!!! Как можно замерить?? Подкрасться с клещами ночью и на опоре висеть?

какое оборудование в договоре указывается? Количество чайников и мощность телевизора?

5 кВт это стандартный договор для всех, но у меня одна плита 8 кВт , а еще чайник, микроволновка, стиралка, телевизор.... Меня тоже оштрафуют? Или мне сходить написать договор на 15 кВт??

Никто это не замеряет и никого не штрафуют. в частном секторе

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

В Иволге счас навешали счетчики, которые ток замеряют и могут отключаться при превышение мощности. Но никто их на отключение при превышении 5 кВт не программировал, потому что это никому не надо.

Ссылка на комментарий
А зачем такие сложности? Зачем просить больше мощности, если вас итак никто не ограничивает? Поставьте автомат помощнее и провод потолще и включайте хоть 15 кВт, если сети позволяют. Только пусть это электрик сделает Никто ж не узнает какая у вас мощность на самом деле, а если и узнает то пофиг. Слишком уж вы сознательно к этому подходите

Счетчик расчитан на нагрузку 5кВт, автомат 25А стоит до счетчика и опечатан, вводной кабель расчитан на 5 кВт.

ну и я планирую 380, а не на автомат на 63А 0_o (75А автоматов модульных нет)

Ссылка на комментарий

Просто поменяйте счетчик и вводной кабель, скажите, что счетчик старый и вы ему не верите. Или переходите на 380, тогда тем более кабель менять надо и автомат.

Про лимит мощности не вспоминайте.

А у вас счетчик на 25А? И вводной кабель 2,5 квадрата? Тогда конечно лучше поменять.

Ссылка на комментарий
И вводной кабель 2,5 квадрата?

Такого быть не может. Вводной кабель должен быть не менее 10 квадратов. По стандарту и требованиям сейчас 16.

Ссылка на комментарий

По стандарту СИП- 2 2х16 или 4х16, счетчик как правило "Меркурий 201,202,с возможностью программирования под АСКУЭ, вводной автомат 50А...

Как правило заставляют устанавливать приборы учета на фасаде дома,либо опоре, либо на границе участка,то бишь забор...Скажу сразу что счетчики с заборов или фасадов еще никто не воровал...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Все приборы описаны в ТУ,так что при подключении изначально получают тех условия!

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчан. Дом в п. Дивизка, Сети УУЭнерго, подключен как "бездоговорник". Оплачиваю по счетчику, опломбирован ууэнерго. Долгов нету перед ними. Тоже предстоит получение Тех.условия и т.д.

Напряжение в сети днем 150-170 Вольт, вечером 130-140 Вольт.Поэтому дома использую Стабилизатор напряжения СНР1-0-8 кВА электронный переносной ИЭК Мощность, 8 кВА. Макс. входной ток, 36 А. Мне за использование стабилизатора не возникнут проблемы с ууэнерго?

Рядом поставили новые столбы, с новой линии. Соседям поставили новые ящики, счетчики, и провод СИП до столба. Но пользоваться ими не разрешают. Подключили всех соседей, а меня нет. Я подключен к старым столбам, сип кабель, ящик, счетчик, автоматы, как полагается - подключали дом электрики ууэнерго.

Проводку делал сам в доме. Я не электрик. Поэтому хочу найти мастера-электрика который посмотрит мою проводку, правильно ли сделал или нет. И сделать все правильно. Скока будет стоить такие услуги? Есть ли у нас на форуме мастера-электрике которые за "символическую" плату могут приехать посмотреть?

Ссылка на комментарий
Мне за использование стабилизатора не возникнут проблемы с ууэнерго?

А с какого перепугу они должны быть?! Это ты имеешь полное право наехать на них по поводу некачественного предоставления услуг.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

А смогу жаловаться на них? Ведь у меня нет с ними договора. Нет тех.условия. Оплачиваю я по данным счетчика, по их квитанциям "Акт похищении электроэнергии".

Ссылка на комментарий
Все приборы описаны в ТУ,так что при подключении изначально получают тех условия!

Лично моё глубокое убеждение, что данные техусловия, на самом деле - рекомендации. Без которых естественно Вас не подключат. Мне например не нравится условие нахождения счётчика на фасаде здания, или тем более на столбе. Так же то, что подключение ОБЯЗАНО быть выполнено проводом Сип 2х16. Моё имхо, установить временно счётчик на фасад здания с проводом Сип, а после заключения договора убрать в дом, со столба бросив кабель. И ни один ревизор не докопается что условия не соблюдены, так как именно такой тип подключения указан в приложении к ПУЭ. Это просто тупо перестраховка энергосбыта от краж. Сейчас например у меня подключение выполнено двужильным кабелем, к соседу по осени приезжала аварийка с энергосбыта, я случайно был дома, хотели оключить мой кабель. Нужно сказать что подключал я сам соблюдая все нормы (подъёма на столб, укладке в землю ввод в здание и т.п.) Я смело тыкнул им в пункт ПУЭ и достал телефон как будто снимаю. Через пять минут их не было.

Просто собираюсь менять счётчик на многотарифный, и поэтому буду приглашать лабораторию, для опломбирования заключения договора и т.п. Могут заартачится.

Ссылка на комментарий

А чем не нравится? Ну пусть себе на фасаде висит.

По ПУЭ ввод от опоры до счетчика должен быть видимым. А если счетчик в доме и ввод заходит через чердак, то скорее всего там сделана рассечка. Да ладно чердак, брус вырезают и левый кабель подключают. Так что требование выносить счетчик на фасад обосновано, потери так действительно меньше. И показания контролерам снимать удобнее

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кстати, счас по республике новые счетчики устанавливают. Счетчик висит на опоре, а дисплей от него дома. Воткнул в розетку посмотрел сколько нагорело. Воровать теперь сложнее станет)))

Ссылка на комментарий
Кстати, счас по республике новые счетчики устанавливают. Счетчик висит на опоре, а дисплей от него дома. Воткнул в розетку посмотрел сколько нагорело.

Это где-ж такие счетчики посмотреть? А то периодически приходится бывать в крупных поставщиках электрооборудования и никогда таких не видел.

Ссылка на комментарий

Меркурий, цифры не помню. На опоре в рассечку фазы вешается сама матрица, просто коробочка без ничего, только четыре вывода. А дома дисплей от самого счетчика, в розетку втыкаешь он находит свой счетчик и показывает сколько нагорело. Можно полистать, посмотреть нагрузку, напряжение итд...

В матрице внутри встроен коммутационный аппарат, можно дистанционно отключать и на опору залазить не надо, провода пассатижами кусать. Сказка)))

В Иволгинске такие ставят. Если ехать по улице по дороге в дацан, то на опорах можно увидеть. Маленькие белые коробочки.

Ну и по республике в РЭСах начинают ставить.

Ссылка на комментарий
Все приборы описаны в ТУ,так что при подключении изначально получают тех условия!

Лично моё глубокое убеждение, что данные техусловия, на самом деле - рекомендации.

Пункты ПУЭ, которые носят рекомендательный характер, так и прописаны - "рекомендуем" За перенесенный счетчик могут выписать предписание,иначе отключат...У знакомого уже случилась подобная история...

Ссылка на комментарий
Пункты ПУЭ, которые носят рекомендательный характер, так и прописаны - "рекомендуем"

С каких пор ГОСТы и СНИПы стали рекомендацией?? Это тоже самое что "уголовный кодекс крайне не рекомендует воровать". Рекомендации выдаёт именно организация апеллирующая ими.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

shturmovic

позволю вставить пять копеек про вышеуказанные счётчики с модемом, и подпортить эйфорию. Вы забыли сказать что эти счётчики оборудованы ограничителем по мощности, то есть контролируют нагрузку на сеть от каждого потребителя. и вышесказанное Krukerdalом про повышение мощности в договоре совсем не кажется бредом. та самая АСКУЭ, будет следить за током протекающим через счетчик, и если потребляемая мощность будет превышать пресловутые пять киловатт, система отрубит подключение. проверено.

к счастью до города пока требования по установке таких счётчиков не дошли. ставят только в Иволгинском районе. да и к тому же ценник на него нормальный.

Ссылка на комментарий

Пардон, опечатка...Не ПУЭ а ТУ...Вы электроэнергию у кого покупаете?Правильно,у сетевой организация,которая вправе требовать от Вас то,что устраивает именно ее

Ссылка на комментарий

электроизмерительные замеры, 4 протокола замеров - вот что мне необходимо сделать. Дали список фирм и ип которые эти занимаются. Хочу узнать что из себя представляют эти замеры и скока это стоит? А то вдруг меня обманут, и "обуют как лоха".

Ссылка на комментарий

1 Замер сопротивления изоляции;

2 Замер сопротивления контура заземления

3 Замер металлосвязи

4 Петля фаза-нуль!)))

Цена вопроса 1500руб. (щас может дороже, холодно же)))))

Ссылка на комментарий
электроизмерительные замеры, 4 протокола замеров - вот что мне необходимо сделать. Дали список фирм и ип которые эти занимаются. Хочу узнать что из себя представляют эти замеры и скока это стоит? А то вдруг меня обманут, и "обуют как лоха".

21-88-15 1500 4 протокола стоят.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Пардон, опечатка...Не ПУЭ а ТУ...Вы электроэнергию у кого покупаете?Правильно,у сетевой организация,которая вправе требовать от Вас то,что устраивает именно ее

Гарантиркющим поставщиком электроэнергии является "Бурятэнрегосбы".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...