Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста какой ЛАМИНАТ ложить????


Рекомендуемые сообщения

У меня частный дом, хочу положить ламинат(не очень дорогой)в зал и комнату, в магазинах так много видов, классов каких то!!!! Подскажите если не сложно, у вас как?

Ссылка на комментарий

с классом все просто - чем выше цифра, тем выше устойчивость к износу, обычно это 33 класс с литерой А, в частном доме наверное повыше классом надо брать, чтобы со временем он не превратился в картонку, по стоимости от 550 руб/кв.м., если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

мы в старой квартире стелили 33 класс - супер получиллось. в новую епреехали - сразу чувствуется, что качество хуже - по швам вдоль досок кое-где видны вздутия(

Ссылка на комментарий
мы в старой квартире стелили 33 класс - супер получиллось. в новую епреехали - сразу чувствуется, что качество хуже - по швам вдоль досок кое-где видны вздутия(
класс влияет на износостойкость, проще говоря сверху пропитка меламина, чем ее больше, тем выше класс.

А вздутия по краю это водой заливали, какой бы он ни был высокой классности, впитает на шве и разбухнет.

Ссылка на комментарий

berik, вот ничего подобного. У нас был таркетт дзен морской, что ли. Муж кусочками его/обрезками кое-какие сырые работы делал - перемешивал раствор бетонный, что-то еще такое...ааааааа, он у нас несколько дней в воде лежал. Он ни капли не разбух! Мы сами были в шоке, потому что до этого как только капельку прольем - бежим вытирать. потомо расслабились после этого)

Ссылка на комментарий

lulub_1988в ходких местах лучше повыше классность

Ludmila_KВы хотите сказать что ламинат водостоек?) Уязвимы стыки, вспухнут, и на собранном полу ой как заметно будет.

Ссылка на комментарий

berik, да, менно это я хочу сказать. Я говорю о конкретной марке и конкретном виде ламината. О других не могу сказать ничего такого - не сталкивалась. Сами были в шоке. У нас тот ламинат уже лет 5 лежит, моем его очень сырой тряпкой, ребенок сто ра з писал, бывало, что воду проливали и не сразу замечали - нигде ничего не вспучилось)

А в новой квартире - даже просто влажной шваброй-лентяйкой помоешь - вдоль кромок вспуичвается( Какая марка - сказать не могу, не знаю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...