Перейти к содержанию

Как воспитать собаку


hany17

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я вот хотела спросить, как нужно воспитывать/обучать щенят, чтобы из них получить хороших стороживых собак? Может какие-то правила существуют? *17

Думаю, людям будет приятно получить уже всему обученную собаку. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Погугли статейку... писать довольно много. Обучение строится на традиционном принципе "От простого - к сложному"... с поощрениями за хорошие поступки и с наказаниями за щенячье хулиганство и непослушание...

Ссылка на комментарий

про всяких декоров трудно сказать, не знаю в общем. а вот про овчарку могу сказать ее в строгости держать надо. даже не смотря на весь потешный щенячий видок. так как овчарка самая умная среди псин, то испортить ее легче простого. лучше уж сразу после того как от мамкиной титьки оторвали, сразу строго. зато потом будут хорошие результаты. и дрессуре поддается хорошо.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Людям, которые собираются их взять

А насчет получить, то я уже получала токого тупого не обученного щенка, его даже кушать не научили

Ссылка на комментарий

Обычные дворняги все умеют от рождения, а вот у породистых может случиться незадача. Вот мой сенбернар не умел грызть кости - приходилось смотреть, как это делает дворняга, а потом этой премудрости учить сенбернара. Но зато ума у него было не занимать и врожденный инстинкт спасателя. А еще было смешно смотреть, как собака облепиху прямо с веток ест - пропуская ветку между зубов.

О том, как воспитывать собак есть много хороших книжек, главное - не позволять щенку делать то, что не хотите видеть у взрослой собаки и... сбалансированный корм. Своих питомцев я сначала учила команде "фу" и выдержке, а любят они больше всего искать спрятанные вкусные кусочки - такие мастера в этом деле... =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...