Перейти к содержанию

Обсуждаем группу Эпидемия


saint_20

Рекомендуемые сообщения

Эксперементал - это неопределенный стиль, а смесь различных.... Называется тупо есперементал...

Что каксаеца Эпидемии - тут сказали, что типо есть уже и Третья Рукопись!

Ссылка на комментарий
Эксперементал - это неопределенный стиль, а смесь различных.... Называется тупо есперементал...

Что каксаеца Эпидемии - тут сказали, что типо есть уже и Третья Рукопись!

Ничего экспериментального, классический Power Metal аля Helloween, Gamma Ray или Stratovarius.

Третьей рукописи в природе не существует )) ещё даже концертный двд от второй не вышел

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне там только собственно "Сумеречный ангел" и понравился.... Не очень порадовал "Пройди свой путь" - в оригинале там вступление очень красивое (я вообще всю песню только из-за него и люблю), а в симфо-версии ему очень мало внимания уделили(((

Но для начала, сойдет - фанатам слушать обязательно!!!

Ссылка на комментарий
15 мая - Красноярск, Havana Club

17 мая - Иркутск, ДК "Орбита"

http://epidemia.ru/forum/index.php?showtopic=12119

Совсем рядом выступать будут :)


Оттуда же:

На середину мая планируется тур по Сибири.

Сейчас почти завершены переговоры с 6 городами. В течение ближайших дней, надеюсь, все они появятся на сайте.

Пока что полностью подтвержден концерт 15 мая в Красноярске (Havana Club).

Хоть пост от 7 апреля... шальная мысль возникла: а много ли народа пошло бы на концерт Эпидемии в нашем городе? :)
Ссылка на комментарий

Я бы тоже с радостью пошел. Но только вот для того, чтобы за организацию такого мероприятия люди взялись (скажем, у нас это может быть NeoMusic), они должны быть уверены, что замута хотя бы окупится. Да и, правда, не поздно ли? Времени до 17 числа кот наплакал, а с другого конца страны к нам вряд ли отдельно поедут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну что ж, съездили, поприсутствовали. Опишем :)

К клубу "Объект 01", в который был перенесен концерт Эпидемии в Иркутске, мы добрались где-то в 18:20. Не сказать, чтобы собралась такая уж огромная толпа - мусолимых вконтакте 500 челов не было и в помине. Однако позже народ подтянулся. Периодически местами начинали напевать во весь голос песни группы; фоннаты :) . Надо отметить, что основная масса присутствующих по возрасту относилась к диапазону 15-19 лет примерно, совсем больших дядей и тетей были единицы.

В 19:00, когда концерт по идее должен был начаться, народ стали запускать в клуб. По 10 человек каждые минуты 3-4. Дернуло же в самое начало затесаться - чуть сумку не оттопырили ) И стекло у двери входной треснули. Наконец, затесались в помещение, прошли карман-контроль. Клуб оказался вполне себе таким миленьким заведением, мне лично напомнил наш Бродвей. К слову, все пришедшие на гиг поместились там с лихвой.

Недалеко от входа чуваки (видимо, официальные) продавали атрибутику: значки, монетки, футболочки и - тадам! - лимит эдишны нового сингла в виде дисков с автографами. Чет нифига не тысячу они их выпустили, чую )

Примерно в 20:20, когда лично мне уже настофигел "разогрев" в виде альтернативы, которая издавалась из динамиков, началось... Елы-палы, ребята, я даже и не подозревал обнаружить в себе такое проявление синдрома пятнадцатилетней девочки-фанатки :) Сначала на сцену вышли Иванов и Кривенков, когда появились Самосват, Мамонтов и Изотов, начал понимать, что всякого рода солидность и размеренность делает мне ручкой. Сдерживать себя не смог уже на первых аккордах Звездного Портала - начался неукротимый безумный и, сцуко, такой долгожданный фанатский драйв... =) И надо ли говорить, что не у меня одного )

Ну ладно, эмоции-эмоциями. Мелисова не было - как объявил позже Самосват, семейные обстоятельства. Партии лид-гитары исполнял клавишник. В принципе, прикольно и оригинально, но в том же Звездном Портале, когда основной риф композиции имхо и есть ее изюминка, эффект снижался порядочно. Вообще, же отыграли хорошо - ровно и без излишней самодеятельности. Самосват был просто на высоте, Кривенков аналогично (разве что имхо, как и водится на подобных шоу, ударным звуку дали слегка многовато). А вот Мамонтова я слышал слабо - как сказал товарищ после, зависело от того, в какой половине зала случилось находиться. Ну и басы Изотова было слышно не очень. Зато сам он жег от души.

Вслед за Порталом запустили Жизнь в сумерках (народ, и я в том числе, взорвался окончательно и бесповоротно). Порядок точный не вспомню, но играли Черного Мага и Феанора, Рожденного для битвы и Пройди свой путь, Час испытания и Владык Гор, Вечного Воителя и Молитву, Новый день и Солнца свет. А когда ребята устали играть Новый день и свалили о сцены, Кривенков выдал нехилое и достаточно продолжительное соло. Позже к нему присоединились Мамонтов (тоже весьма порадовал соляком) и Изотов, который пустился играть Калинку и Валенки :) Тогда хоть удалось как следует расслышать его игру. Молодчина все же, отличный техник. Как и все в группе )

Если говорить про звук, то его вообще как-то криво ставили. Периодически "отключались" то одна, то другая партии, что, однако, вызывало крайне искрометные комментарии со стороны музыкантов, Когда в том же Новом Дне отрубили Самосвата, он так сурово погрозил звукорежиссеру кулаком, что со смеху народ сглотнул пробел в песне совершенно безболезненно. Молитву вокалист перевирал уже, судя по всему, намеренно, чем также несказанно радовал фанатов. Когда же народ в очередной раз пустился скандировать "Звон монет!", лихо поддел всех: "Какой Звон монет? Уши протрите! :р" (играли в этот момент Золотых Драконов).

Отыграв добрую половину концерта, группа откланялась и удалилась со сцены. Народ, само собой, продолжал скандировать. Через минуты три Иванов вновь вышел на сцену. "0_0 Вы чего не расходитесь-то?" Угу, обманули =) . Сыграли все же народу Звон монет (никогда, к слову, не считал эту песню настолько крутой, чтобы быть визитной карточкой группы) и Осколки прошлого. "Дмитрий Иванов - клавиши. Дмитрий Кривенков - ударные" - красавцы. - "Иван изотов - бас. Илья Мамонтов - гитара." Кому-то прилетело брошенной со сцены бутылкой минералки. "Ну и позвольте мне представить Максима Самосвата, нашего вокалиста". Все, теперь точно все.


Вообще несказанно рад, что удалось поприсутствовать на таком мероприятии, насладиться живой любимой музыкой, воочию увидеть любимых музыкантов, хоть чуть-чуть пообщаться с ними. Ну и пес с ней с кривой аппаратурой, пусть общение ограничилось лишь коротким рукопожатием и парой автографов. Все равно, спасибо ребятам, спасибо организации концерта за этот незабываемый вечер. Это в Москве и в Питере жируют чуть не раз в неделю такими вот выступлениями. А нам-то много ли надо :)

Фоты потом, как появятся. Сами с мобил путевого ничего не нащелкали

Ссылка на комментарий

Сцуко, тоже хочется, блин!

Особенно вот этого:

Елы-палы, ребята, я даже и не подозревал обнаружить в себе такое проявление синдрома пятнадцатилетней девочки-фанатки

Эх тоска....кагда же к нам наведается что-нибудь такое-эдокое....

Ссылка на комментарий

К нам что-нибудь такое наведается только по инициативе местных организаторов. Последние для этого должны быть убеждены местным фанклубом группы, что их приезд будет полезен для культуры города/престижа компании/окупится; либо огранизаторы сами должны состоять в этом фан-клубе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...