Перейти к содержанию

2012 год. Пророчество Майа


BaroH

Рекомендуемые сообщения

2012 ГОД. ПРОРОЧЕСТВО МАЙЯ

Ученые пересчитали календари майя в соответствии с современной системой летосчисления и извлекли из загадочных надписей любопытную информацию...

Оказывается, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце!

Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.

Однако сейчас, когда «будильник», созданный майя, готов вот-вот зазвонить, мы начинаем понимать, что они обладали такими знаниями, от которых в наше время зависит выживание рода человеческого!

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра — эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света.

В рационально-интеллектуальном климате XXI века совсем не модно серьезно относиться к пророчествам о конце света. Принято считать их продуктом суеверных умов и игнорировать. Но узнавая все больше о достижениях величайшей древней цивилизации, какой-то внутренний голос нашептывает: а не прислушаться ли к древним преданиям?

Вдруг существует какой-то ничтожно малый шанс, что авторы этого пророчества вовсе не суеверные дикари? Вдруг они знали что-то такое, чего не знаем мы? Что если их предсказание о дате, когда кончится Пятое Солнце, окажется точным? Может быть, где-то в земных глубинах уже зреет ужасная геологическая катастрофа, предсказанная мудрецами майя...

Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значат их предсказания относительно событий 2012 года? Скоро узнаем...

Ссылка на комментарий

Заинтересовали меня "Пять Солнц" - что за эпохи?

Поискал маленько, вот дополнение:

Компьютерная точность календаря майя

Год у майя начинался с 23 декабря, то есть в день зимнего солнцестояния, и делился на 18 месяцев (по 20 дней). Первый месяц года назывался "ЙАШ-КИН" - "новое солнце" (после зимнего солнцестояния солнце как бы заново рождается).

Названия других месяцев довольно ясно намекают на те сельскохозяйственные работы, которые следовало проводить. Например,

"МОЛЬ" - "сбор" (по-видимому, уборка урожая кукурузы),

"МУАН" - "облачный" (наступает сезон дождей),

"КЕХ" - "олень" (начало сезона охоты) и т.д.

"ПОП" - "циновка"

(месяц рубки деревьев)

"СОЦ" - "летучая мышь"

(зима)

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчётам, длина солнечного года составляет 365,2422 дня, тогда как майя на вершинах своих пирамид вычислили его длину в 365,2420 дня. Разница - всего две десятитысячных!

И это расчитано за тысячи лет до того, как другие астрономы, располагая более совершенными средствами вычисления, смогли достичь похожего результата!

Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет!

Возможно ли столь длительное существование цивилизации? Или жрецы майя унаследовали знания другой высокоразвитой цивилизации, не оставившей о себе никаких следов?

Ответов на эти вопросы нет.

ДЕТИ ПЯТОГО СОЛНЦА

Майя были не только астрономами, но и астрологами. Все небесные тела, блуждающие на фоне звезд, должны были, по их мнению, влиять на их судьбу. И в первую очередь - Солнце...

Подобно другим народам Мезоамерики, майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Жрецы говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре таких цикла, или "Солнца". Ныне человечество живет в эпоху Пятого Солнца.

В Антропологическом музее в Мексике хранится знаменитый ацтекский календарный "Камень Солнца" - огромный базальтовый монолит диаметром 3,5 метра и весом 24,5 тонны. Раньше он был цветной. Он отражает представления древних о далеком прошлом. В центре камня изображен ТонатиуМайя - бог Солнца нынешней эпохи. По сторонам расположены символы четырех предшествующих эпох.

Солнечный камень на языке символов говорит нам, что каждая эпоха имела своего бога, что за четыре предыдущих эпохи сменились четыре человеческие расы, прежде чем появились современные люди. Все предшествующие культуры погибли во время великих катаклизмов, и лишь немногие люди остались в живых и поведали о том, что произошло.

Символы богов предыдущих эпох

Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.

Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.

Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как "Солнце Движения", потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которого все погибнут.

Анализируя мифы о гибели четырех Солнц, ученые находят прямые аналогии с некоторыми природными катастрофами. Когда же в таком случае следует ожидать великой подвижки земли, которая послужит концом Пятого Солнца?

Жрецы считали, что скоро, так как Пятое Солнце уже очень старое и приближается к концу своего цикла...

Ссылка на комментарий

Хр

ну полно уважаемый какой конец света.....

лично я считаю что надо постаратса критично, но без предубеждения относитса к любой новой информации. Кстати я читал твой пост относительно документального фильма "Дух времени". Я понимаю твой возмощение, как человека верующего, однако там есть кроме воинствующего атеизма и довольно интересный взгляд на толкование некоторых событий описаных в библии (а точнее метафорическае описание эпох), кто знает возможно в евангеле сокрыта гораздо большая мыдрость чем людт поверхностно воспринимают.

Ссылка на комментарий

Sergio, вполне возможно..)

2009 год - эксперименты, подтверждение теории.

2010 год - обработка новых данных, развитие теории.

2011 год - гениальные открытия, практические решения.

2012 год - новый виток человечества...)

Сценарий по колайдеру для оптимистов..))

Ссылка на комментарий

Если солнце войдет в млечный путь, то скорее всего его заменит другое из этого же пути.

Т.е. Земля после потери ядра солнечной системы, будет скитаться в млечном пути, пока не войдет в какую-нибудь другую систему с другим солнцем (Звездой) в ядре системы. По документальному фильму о Николе Тесле, Земля тоже есть своеобразный живой организм, и для самосохранения однозначно должна случится катастрофа.

Вот мои домыслы о 3-м и 4-м солнцах.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.

Вулканы извергались, чтобы более или менее сохранить свою температуру, пока Земля скиталась в космосе без Солнца.

Наводнение сыграло роль противоположную вулканам, т.е. был период, когда Землю "жарили" более чем одно солнце или солнце более громадных размеров.

Вот, у кого какие мысли еще?

Ссылка на комментарий

Пророчества индейцев Хопи

Наследие индейцев племени Хопи

Первое Пророчество Хопи — Пророчество Белого Пера

(Перевод с английского. Слова в скобках вставлены мной для пояснения)

http://bloknot1.narod.ru/hopi1.html

Анонимное Пророчество Хопи впервые было опубликовано в 1959-м году среди американских пасторов методистского и пресвитарианского толков, в виде отпечатанной на ротаторе рассылки.

Легенда его такая:

Летом 1958 года, проезжая пустыней юго-западного США (вероятно в штате Аризона), пастор, по имени Давид Юнг, взял к себе в машину престарелого индейца племени Хопи. Посидев, по индейскому обычаю, некоторое время в молчании, старец заговорил:

— Я — Белое Перо, Хопи древнего рода Медведя. За мою долгую жизнь, я путешествовал по этой стране, ища моих Братьев, и учась от них многим премудростям. Я ходил священными тропами моего народа, который обитает в лесах и на многих озерах востока, на земле льда и долгих ночей севера, в западных горах и ручьях полных прыгающих рыб, и в местах священных каменных алтарей воздвигнутых давно отцами моих братьев на юге. От всех их, я слышал сказки о минувших временах, и пророчества о будущих. Ныне, много пророчеств превращены в сказки, и мало их осталось. Прошлое растет длинней, а будущее укорачивается.

— И теперь, Белое Перо умирает. Его сыновья уже все отошли к его Предкам, и скоро он тоже будет с ними. Но не осталось никого, кому рассказать и передать древнюю премудрость. Моему народу наскучил старый обычай. Великие обряды, что рассказывают о нашем происхождении, о нашем выходе в Четвертый Мир, почти заброшенны, забыты. Но и об этом было предсказано. Теперь времени мало. . .

— Мой народ ждет Пагана (Пахана), пропавшего Белого Брата, как ждут его все наши братья на Земле. Он будет не как те Белые — злые и жадные — которых мы ныне знаем. Об их пришествии нам было сказано давным-давно. Но мы всё ждем Пагана.

— Он принесет с собой Символы1, утраченный уголок таблицы которую хранят наши старейшины, который докажет, что он наш Истинный Белый Брат. 2

— Четвертому Миру скоро наступит конец, и Пятый Мир начнется. Это знают старейшины повсюду. Исполнились знамения многих лет, и мало осталось (неисполненных).

— Вот первое знамение: Нам сказанно было о пришествии белокожих людей, похожих на Пагана, но не живущих как он, людей забравших землю которая не принадлежала им. Людей поразивших своих врагов громом.

— Вот второе знамение: Наши земли увидят пришествие деревянных колес полных голосов. В моей юности, мой отец собственными глазами видел исполнение этого пророчества — белых людей везущих свои семьи в телегах через степи.

— Вот третье знамение: Странный скот, подобный бизонам, но с большими, длинными рогами, покроет землю в несметном количестве. Это, Белое Перо видел собственными глазами — пришествие (рогатого) скота (принадлежащего) белому человеку.

— Вот четвертое знамение: Земля будет оплетена железными змеями. 3

— Вот пятое знамение: Земля будет оплетена гигантской паутиной. 4

— Вот шестое знамение: Земля будет перекрещена (во все стороны) каменными реками которые производят изображения на солнце. 5

— Вот седьмое знамение: Вы услышите что море почернело, и многие живые существа умирают от этого. 6

— Вот восьмое знамение: Вы увидите как многие юнцы, носящие длинные волосы, как и мой народ, придут и примкнут к племенным народам (т. е. к Индейцам), чтобы научиться их обычаев и премудрости. 7

— И вот девятое и последнее знамение: Вы услышите о жилище в небесах, высоко над землей, которое падет на землю со страшным грохотом. Оно будет, по образу, как голубая звезда. Вскоре после этого, кончатся обряды моего народа. 8

— Это знамения, что грядут великие уничтожения. Земля зашатается. Белый Человек будет воевать с другими людьми, в других странах — тех которые обрели первый свет премудрости 9.

Будет много столбов дыма, вроде тех, что Белое Перо видел, как белые люди производят в пустыне недалеко отсюда (ядерные испытания в Неваде). Но эти произведут заразу и великую смерть. Многие, от моего народа, понимая Пророчества, будут в безопасности. Те кто поселятся и живут в станах моего народа, тоже будут в безопасности. Потом надо будет многое отстраивать. И вскоре — через очень краткое время — после этого, Пагана вернется. Он принесет с собой зарю Пятого Мира. Он посадит семена премудрости в их (?) сердцах. Уже, семена насаждаются. Они (же) сделают плавным путь перехода в Пятый Мир.

— Но Белое Перо не увидит этого. Я стар, и умираю. Вы, может быть, увидите это. Со временем, со временем.

___________________________________________

1. Свастику вращающуюся по часовой стрелке — священный символ Хопи, и других индейских племен.

2. История странствий Хопи изображена на четырех каменных табличках. Угол второй — отломан. По преданию, Хопи дали его предку Пагана.

3. Железные дороги

4. Интернет

5. Шоссейные дороги. В жаркую погоду на них возникают миражи луж и машин.

6. В 1958 году еще не было катастрофических разливов нефти.

7. Первые Хиппи появились только шесть лет спустя.

8. Падение космической станции Skylab в 1978 году. В связи с этим, Хопи навсегда перестали исполнять некоторые обряды. Или же это затопление станции «Мир».

9. Очевидно война на Ближнем Востоке, колыбели древних знаний.

______________________________________________

***

Пророчество Хопи, вторая часть — история Четвертого Мира

http://bloknot1.narod.ru/Hopi2.html

Предистория Хопи начинается на дальнем севере, на самой макушке Земли, откуда пошли все народы. Расселение детей Тайовы (Создателя) положило начало Первому Миру.

Но, со временем, люди совратились на путь зла, и от их злодеяний Первый Мир погиб в страшном урагане. Спаслись только Хопи, и люди которые жили по их заветам. Эти и положили начало Второму Миру.

Второй Мир постигла та же участь что и Первый. Спаслись от великого землетрясения только Хопи, и люди жившие по их заветам. Третий Мир погиб под водой. Под предводительством Сонтукнанга, племяника Создателя, Хопи переждали катастрофу под землей, и поднялись в Четвертый мир через колодезь сипапу1.

Хопи, и другие народы спасшиеся от Великого Потопа поклялись Тайове, Создателю, никогда не отклоняться от Него. Он сделал им четыре таблички, Типони, в которые он вдохнул свои учения, пророчества и предупреждения.

Прежде чем снова удалиться, Создатель положил перед людьми четыре початка кукурузы, разных цветов и размеров, и предложил им выбрать ту кукурузу, которой они будут питаться в Четвертом Мире.2 Хопи выбрали последний, самый маленький початочек.

На это, Создатель сказал:

— Вы правильно поступили! Вы избрали истинную кукурузу, ибо во всех остальных заложены семена других растений. Вы показали мне свою мудрость, и потому я дам Вам эти священные таблички Типони, символы власти и авторитета над всей землей и живущими на ней, чтобы хранить, беречь, и заботиться о них, пока я не вернусь к Вам снова!

Великий вождь рода Лука привел Хопи на Черепаший Остров.3 Но вскоре он своротил на путь зла. У него было два сына. После смерти отца они разошлись в разные стороны. Старейшины разломили табличку Огня надвое. Большую часть они дали младшему брату, который остался на Черепашьем Острове. Меньшую часть они дали старшему брату, и велели ему идти на восток пока он не дойдет до места откуда солнце встает, после чего он должен будет повернуть назад, и вернуться на Черепаший Остров, к младшему брату. Когда братья вновь встретятся, начнется великая катаклизма и переход в Пятый Мир.

Младшему брату старейшины велели путешествовать по всему Черепашьему Острову, оставляя меты где он побывал. Старейшины сказали обоим братьям, что, когда старший достигнет своей цели, на небе появится большая белая звезда. Когда это знамение совершится, все народы должны осесть там где они находятся в то время, и ждать возвращения старшего (белого) брата. Хопи осели в самом священном сердце земли, в местности называемой Четыре Угла.4 И там они живут уже по крайней мере пять тысяч лет.5

______________________________________________

1) В память этого, в кивах Хопи (подземных святилищах) в центре обязательно находится сипапу.

2) Кукуруза бывает четырех цветов: желтая, белая, красная и темносиняя—почти черная. По легенде, эти цвета кукурузы соответствуют четырем расам человечества.

3) Так Индейцы называют американский материк.

4) В этом месте, чуть северней земли Хопи, сходятся прямыми углами границы штатов Аризона, Новая Мексика, Юта и Колорадо.

5) Археологическая датировка деревни Ораиби, что делает её старейшим постоянно-населенным пунктом в мире.

______________________________________________

Пророчество Хопи, от разных сказителей

http://bloknot1.narod.ru/Hopi3.html

Конец всех обрядов Хопи настанет когда Качина (танцор изображающий божество), во время всенародного танца, снимет маску перед детьми (непосвященными). После этого некоторое время не будет обрядов, не будет веры (Хопи). Затем, обновится Ораиби (старейшая деревня Хопи) со своей (традиционной) верой и обрядами.1

Третья мировая война будет начата теми народами которые первыми получили Свет (Ирак, Иран, другие страны ближнего востока, Китай, Индия). Соединенные Штаты - земля и народы - будут уничтожены атомными бомбами. Только Хопи и их родина спасутся, как убежище для беженцев. Бомбоубежища - миф. Только материалисты стемятся строить бомбоубежища. Те, у кого в сердцах мир, уже (обитают) в великом убежище жизни. Злу, же, нет убежища. Те, кто не участвуют в разчленении мира по идеологиям, уже готовы возобновить (свою) жизнь в ином мире. Кто бы они ни были - Черные, Белые, Красные или Желтые, они братья единого Рода.

(Третья мировая) война будет духовным конфликтом против материальных ценностей. Материальные ценности будут уничтожены духовными существами, которые останутся (на земле) для создания единого мира и единого народа - мира Создателя (Тайовы).2

То время недалеко. Оно придет когда (качина) Сасквасоху снимет маску во время танца на площади (не сказано какой деревни Хопи). Он изображает собой голубую звезду,3 далекую и невидимую, которая скоро появится. Это событие предсказано в песне которую пели во время обряда Вувучим. Её пели в 1914-м году, перед самым началом Первой Мировой Войны, и, опять, 1940-м году, перед Второй Мировой Войной, описывая раздор, порок, и ненависть заражающие обряды Хопи, которые вылились в растечение такого же зла по всему миру. Эту песню опять пели в 1961-м году во время обряда Вувучим.4

Выход в будущий Пятый Мир уже начался. Уже переходят скромные народы маленьких наций, племен и расовых меншинств. Это (переход) можно прочесть в самой Земле. В нашем мире прорастают семена растений существовавших в предыдущих мирах. Это может стать новой отраслью ботаники, если у людей найдется мудрости изучать их. Подобные семена прорастают в небе в виде звезд. Подобные семена насаждаются также и в наших сердцах. Все они одно и то же, в зависимости от того как вы их понимаете. В этом и состоит переход в следующий, Пятый, Мир.

(Комментарий к Пророчеству Белого Пера): Эти составляют собой девять самых важных пророчеств Хопи, связанных с созданием Девяти Миров - трех прежних миров на которых мы жили; нынешнего Четвертого Мира; четырех будущих миров которые нам предстоит испытать; и (окончательного) мира Тайовы-создателя и его племяника Сотункнанга.5

______________________________________________

1) После ссоры между модернистами и традиционалистами, последние покинули древнюю священную деревню Ораиби. Здесь явно выражена мечта о возвращении традициональных обрядов на старое место.

2) Сказитель этой части Пророчества возможно складывает в одно переход в Пятый Мир - о котором, собственно, и говорит Пророчество - и окончательный Девятый Мир Тайовы-создателя и его племяника (мессии Хопи) Сотункнанга.

3) Сириус - звезда почитаемая Хопи.

4) За год до начала раздорной для США вьетнамской войны.

5) Сотункнанг: племяник Творца, выведший Хопи из гиперборейского Третьего Мира в их нынешнюю землю в пустыне Аризоны.

______________________________________________

***

Пророчество Хопи — Конец Четвертого Мира

(Перевод с Хопи, со слов сказителя)

http://bloknot1.narod.ru/Hopi4.html

Качина (танцор изображающий духа) Голубой Звезды, во время обряда, снимет маску перед детьми и непосвященными, все обряды (Хопи) прекратятся. Некому тогда будет молитвами и обрядами упасти Четвертый Мир (в котором мы сейчас живем) от погибели.

Третью Мировую Войну начнет одна из тех стран, которые первыми получили просвещение (Ирак? Иран? Египет? Индия? Корея? Китай?). Американской цивилизации суждено погибнуть от этой войны. Спасутся только те, кто живет (мирной жизнью) по заветам Хопи. Их не тронет ни война, ни последующая всемирная катаклизма, ибо они уже переселились (духом) в грядущий Пятый Мир.

От восхода Солнца в землю Хопи придет Пагана, долгожданный Истинный Белый Брат. Его лик изменился после многих веков разлуки, но его волосы остаются черными. По этому признаку Хопи узнают его. Он один, из всех чужестранцев, сможет прочесть Типони (таблички истории Хопи). Когда он вернется, он приложит к табличке рода Огня отломанный уголок, который он принесет с собой, и по этому Хопи узнают, что он Истинный Белый Брат.

Он будет в красном плаще и красной шапке2. Узор на его одежде будет как узор на спине рогатой жабы (вид ящерицы живущей в пустыне югозападных США). У него нет религии кроме его собственной, и он принесет с собой Типони (?!). Он будет всемогущ, и никто не сможет противостоять ему. В один день он возьмет власть над всем Черепашьим Островом (индейское название Северной Америки). Если он придет от востока, катастрофа будет невелика. Но если он придет от запада, не выходите на крыши2, смотреть на него, ибо он будет беспощаден.

Истинного Белого Брата сопровождают два могучих и мудрых помощника3. Один принесет с собой знак Свастики — символ мужской чистоты. Второй помощник принесет знак Кельтского Креста нарисованного красным, цветом женской (месячной) крови, от которой происходит жизнь.

Когда близок конец Четвертого Мира, эти два могучих помощника cотрясут землю. Сначала немного, для подготовки, потом еще два раза (сильно). После этого к ним присоединится Истинный Белый Брат. Вместе с Младшим Братом (Хопи), и другими миролюбивыми народами, они положат начало Пятому Миру.

Сказитель предупреждает что, если дело этих могучих людей не удастся, то вместо мирного перехода в Пятый Мир, наступит период полного беспредела Кояанискатци, и наш мир погибнет от чудовищной атомной катаклизмы. "На землю падет с неба тыква полная пепла, и многие погибнут от страшной язвы которая в этом пепле." Предотвратить катастрофу можно, если достаточное количество Хопи останутся верными своей вере и заветам предков. Тогда переход в Пятый Мир будет не таким ужасным. Переход в Пятый Мир уже начался. Уже переходят туда отдельные люди, и небольшие группировки. Уже появляются в нашем мире растения и животные о которых мы раньше не знали.

___________________________________________

1) Возможно в одежде тибетского ламы.

2) Дома Хопи не имеют окон. Чтобы наблюдать за происходящим, жители выходят на крыши.

3) В печатных текстах Пророчества, помощников двое. Но сказитель говорит о них во множественном числе, намекая что они не индивидуумы, а целые народы.

Редактировал(а) : Nefelana в 14-02-2007 22:48

Is

Таблички Типони раньше мне не попались на глаза, поэтому нет предела удивлению, они свободно читаются в известных мне символах. А наскальный рисунок пророчества Хопи - вообще о событиях " текущего момента"

Если кому-нибудь интересно, могу прочесть.

ося Добавлено: 08-01-2007 00:47

Очень ждём Ваших расшифровок...

Nefelana Добавлено: 08-01-2007 00:49

Конечно, интересно !!! Прочтите, пожалуйста !!! http://gif.vio.ru/02/girl_smile.gif

Is Добавлено: 08-01-2007 01:41

Итак, слева направо верхний ряд табличек, вертикальная цепочка мелких смволов. На довоенное состояние планета и функционировавший S-переход графически обозначался похожим значком - §. Здесь мы имеем отдельно о и сближенные, но раздельные куски s. Поэтому речь о последствиях войны. После того, как в зоне вооруженного конфликта оказался переход(S) (+ - это прицел в одном из значений ), изменилось тяготение ( G) на планете и на ее спутнике , и "мост" оказался разорван( под прицелом "обломки" перехода , и отдельная от них планета). После чего все люди оказались пленниками в замкнутом пространственно-временном искусственном ( с прямыми углами, что не присуще естественным процессам) контуре О.

Планета, попавшая в прицел, была живой. То ли растения, то ли животные - значки похожие на ящеров, смотрящих вверх, но они не уклонялись от угрозы уничтожения, не ожидали его. Но переход был разрушен, далее речь о треугольниках - маяках в горах, их сигнал расщепился, как расщепилось пространство - время данной планеты. Она стала необнаружима. Но в результате всех этих лучевых воздействий ( схема угла падения-угла отражения, ЛУЧИ), души оказались в развоплощенном состоянии ( крупные, как видите, но с порванными с бахромой краями) . Дальнейшей регуляцией процессов воплощения занялась Информсистема ( Змей), души к вселению явно изменили формат, но для поддержания уровня вибраций( волнистые парные линии) все равно была крайне необходима жизнь в проявленном "наземном" мире, в теле родственных вибраций, в подземном ( непроявленном) эти вибрации мелких полевых кусков быстро угасали.

Вторая пара менее информативна, разум, знавший законы свастики оказался отделен от тела в результате войны и победы (V) волновых паразитов( червей), а человек безголовый( беспамятный) остался ждать прихода ( восхода солнца) иного мира ( за контуром).

Третья пара, нижний ряд: цикл творения человека заново из уцелевшего генетического материала. ( Животные, ящеры или (и) растения в кольце Информсистем (Двух Змей, мудрость жезла Афины.

Четвертая пара: предварительная работа по поиску и сращиванию кусочков полей и формирование души к воплощению. ( осколки, линия шва, зона матки и схематичное изображение хориональной оболочки эмбриона.

Это по табличкам.

Наскальный рисунок.

От солнца в "тарелке" ( корабле - дискоиде) прибудет Большой человек, в мир загробный ( подземный) и проявленный. Чтобы открыть выход из одного мира в другой ( белый квадрат - проход открыт, а еще карантин белый, а не черый, которого так все боялись ( черный квадрат, ловушка как у "охотников за привидениями" по смыслу). В результате этого души развоплощенные из загробного мира выйдут в мир проявленный ( многочисленые сфероиды, наблюдаемые сейчас повсеместно), частично воплощаясь ( подзаряжаясь от своих живущих полевых и биологических родичей), а человечество получит обещанную лестницу в небо. Знак креста. По совокупности с красным одеянием и красной шапкой приходящего, это ассоциативно ведет к Ордену Св. Духа, Сент-Эспри, Франция, 17 век. но БЕЗ голубя ( Голубь - еще и символ планетарного космофлота, занимавшегося проблемой волновой генетики, реконструкции человека послевоенного периода, кстати и в легенде о зачатии Христа фигурирует все тот же Голубь - Дух Святой), без -потому что задача выполнена.И к одному из командоров этого Ордена, покинувшему сей мир в кардинальском сане. И бывшему чрезвычайно сильным экстрасенсом...

А если подойти к прочтению совсем примитивно, т . е. предположить, что вся композиция отражает единомоментное действие и читать от центра в обе стороны одновременно, то... То на полюсной континент, где сходятся меридианы и который обозначен свастикой и охраняем лодками ( летающими и плавающими)

отправляется Большой человек. Потому как лестница с небес подана и кто-то по ней даже спустился...

Ужасные пророчества

«В те дни вы услышите о домах до небес, которые упадут с большим грохотом» - так сказано в древнем тексте, записанном на каменных табличках индейцев племени Хопи. В переводе с их языка «Хопи» - означает «правильные люди». В Америке они считают себя пришлым народом. В их табличках, которым, может быть, тысячи лет, говорится о совершенных в незапамятные времена странствиях, о том, как они плыли через безбрежный океан. Индейцев майя, создателей крупнейшей древнеамериканской цивилизации, они считают своими отставшими по дороге и деградировавшими соплеменниками.

Евгений Файдыш, кандидат биологических наук - единственный россиянин, который по счастливой случайности смог пообщаться с индейцами Хопи. Он поделился увиденным с корреспондентом АЭН. Публикация в «Мегаполис-Экспресс» о Хопи - первая в общедоступном российском издании.

Вождя Хопи зовут просто Мартин, у него нет фамилии. Американская администрация прячет Хопи от остального человечества в резервации в Аризоне. Индейцы Хопи отказываются от американских паспортов и гражданства США, так как считают это государство потенциальным убийцей человечества. В очень древних каменных таблицах, где находятся рисунки, символы и тексты, исполненные клинописью, говорится о трех древних цивилизациях, которые погибли от огня, от оледенения и от потопа. Погибли они потому, что нарушили заповеди, данные Богом. Духовного лидера Хопи - вождя Мартина посещали Далай-лама и другие видные религиозные деятели. Японский парламент направлял специальную просьбу в Конгресс США, чтобы беспаспортному Мартину разрешили выехать из США в Японию и беспрепятственно вернуться обратно. Американцы, не желая портить отношения с Японией, согласились. Но когда с аналогичной просьбой обратилась Индия, отказали.

Нынешняя цивилизация обрисована с изумительными подробностями. Например, в табличках говорится, что люди, живущие в разных концах Земли, будут общаться между собой по протянутым в небе и под землей нитям, что будут созданы думающие машины. Ядерное оружие описано как устройство всесокрушающей силы, которое порождает облако в виде гриба.

О начале III Мировой войны, согласно пророчествам Хопи тысячелетней давности, вождь Мартин поведал на специальной пресс-конференции еще 12 лет назад, когда США с союзниками по НАТО начали «бурю в пустыне» - военную операцию против Ирака.

Пророчества гласили, что первый этап войны будет локальным, но через некоторое время она перерастет в следующую фазу - ядерную. В подтверждение своих слов вождь Мартин публично предъявил ранее тщательно скрываемые древние клинописные таблички.

К заявлению Мартина американские спецслужбы отнеслись со всей серьезностью - конфисковали у индейцев Хопи древние таблицы, где перечислялись признаки и последовательность грядущего апокалипсиса.

Сегодня, как известно, США, разобравшись с афганскими талибами, намерены продолжить крупномасштабную военную акцию против Ирака, который они обвиняют в международном терроризме. Ряд видных христианских теологов полагают, что война в зоне военный конфликт. В Ираке находится Междуречье - место библейского Эдема (Рай). Войска США бомбили и вновь собираются бомбить одно из самых священных мест на Земле. В Библии есть примеры, когда целые народы уничтожались гневом Божьим за куда меньшие прегрешения.

«В те дни вы услышите о домах до небес, которые упадут с большим грохотом» - так сказано в древнем тексте, записанном на каменных табличках индейцев племени Хопи. Как истолковать взрыв небоскребов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, у племени сомнений не было: теракт еще раз подтвердил, что III Мировая война в соответствии с древним предсказанием уже идет, хотя многие люди этого пока еще не понимают.

Хопи, многие из которых - образованные люди, живут бедно, питаясь почти одной кукурузой. Они отвергают материальные блага, без которых нельзя пробить себе дорогу в современном обществе. Ежедневно, без выходных и отпуска, Хопи совершают священные обряды, которые призваны поддержать праведных людей во все более погрязающем в жестокости, жадности и эгоизме человечестве. За эти обряды им никто не платит, и благодарности они ни от кого не ждут. Они считают, что исполняют долг, данный им богом.

В пророчествах Хопи говорится о приходе в конце времен, за большой соленой водой (океаном), полубога-получеловека - Великого Белого Брата, который будет защищать праведных от остального агрессивного, эгоистического и жадного мира.

По материалам газеты «Мегаполис-Экспресс»

No.5 от 04 февраля 2002, в сокращении.

и ещё интересный кусочек...

... Еще один интересный образ, связанный с традицией Хопи - это образ правильного человека. Они говорят, что есть человек с одним сердцем и с двумя сердцами. Также у них есть представление о чакрах, близкое к тибетской традиции. Основным центром они считают сердечный центр, т.е. место, где находится душа человека. Тот человек, который находится в контакте с творцом - это человек с одним сердцем. В своих поступках он руководствуется контактом с Богом. А человек, который попадает под влияние демонических сил, обладает двумя сердцами. Потому что второе сердце слушает демонов. И каждая фаза гибели Земли четко связана с тем, что происходит очередное падение человечества, потому что демонические силы: эгоизм, зависть, ненависть овладевают людьми.

Хопи далеко не единственные, кто считает своей миссией проведение обрядов, сохраняющих нашу планету. Я встречал очень похожие представления у разных народностей в Сибири, в Индии, в Китае.

и вот последний ...

В преданиях индейцев хопи история делится на четыре периода, и наше время является как раз четвертым периодом. Много тысячелетий назад предки хопи жили на континенте в Тихом океане, который они называли Каскара. Однажды между ними и обитателями другой части света вспыхнула война. Континент Каскара раскололся на части, и поднявшиеся океанские волны поглотили родину хопи. На поверхности воды остались лишь самые высокие участки бывшего континента - острова Океании.

Так повествует Белый Медведь, ныне девяностолетий хопи. Сразу после гибели континента появились качинас - "Высокие и почитаемые посвященные". Эти качинас были телесными существами с отдаленной планеты с труднопроизносимым названием "Тоонаоттекха". Хопи утверждали, что "посвященные" регулярно посещали Землю.

Качинас разделялись на кланы: производители, учителя и стражи законов. Среди учителей были специалисты в различных областях. Так, к примеру, акушер помогал женщинам при родах, астроном посвящал людей в тайны неба, а металлург учил землян добывать и обрабатывать металлы.

До сегодняшнего дня хопи изображают своих учителей качинас в виде кукол. Как рассказал мне Белый Медведь, это делается по двум причинам: во-первых, дабы люди не воображали, будто они самые умные и всему научились самостоятельно; а во-вторых, дабы они постоянно помнили о том. Что качинас могут вернуться... И те возвращались.

Куклы олицетворяют собой тех, настоящих качинас. Среди нет двух одинаковых, поскольку качинас были разными. Куклы несут на себе различные символы, окрашены в разные краски и имеют разные головные уборы и маски - точно так же, как тысячи лет назад настоящие качинас, наставники с планеты Тоонаоттекха.

В резервации современных хопи в Аризоне, недалеко от деревни Орайба, имеется недоступный для посторонних круг, выложенный из огромных камней. Их стенки испещрены тысячами выгравированных изображений, так называемых петроглифов. Они повествуют об истории хопи, которая совершенно не вписывается в современную историографию.

развалины древнего города хопи

Сдвоенная скала - естественный монумент Женщине-пауку

Старый хопи Белый Медведь описал, как качинас помогли предкам его народа, когда погиб их континент. Несколькими группами древние хопи были перенесены по воздуху на "летающих щитах" качинас из опасных зон и высажены на побережье нынешней Южной Америки. Эти летающие щиты, должно быть, походили на половинки тыкв.

С прибытием в Южную Америку для хопи началась новая история. Они быстро размножились и разделились на несколько племен. Некоторые группы отправились на север, преодолев несколько тысяч километров. Среди них были роды медведя и койота. Они заселили горные области Южноамериканского континента, а затем леса Центральной Америки.

Это были предки инков в Перу и майя в южной Мексике. Последние основали на территории Юкатана множество городов, в том числе Тикаль и Палаткуапи. Каждый хопи всегда помнил, какому клану принадлежит Палаткуапи, ибо этот город оставил глубокие следы в памяти народа. Здесь находилось трехэтажное здание, служившее исключительно целям обучения. На первом этаже юные индейцы изучали историю своего народа, на втором - естественные науки, на третьем - математику и астрономию. Преподавателями были качинас.

На протяжении столетий мирно и счастливо жили предки хопи в Палаткуапи, пока демографический взрыв не вынудил их сняться с насиженных мест и отправиться на освоение отдаленных областей. Со временем их связи с центром все больше и больше ослабевали. Качинас тоже покинули Палаткуапи и вернулись восвояси.

Далее последовала череда кровопролитных братоубийственных войн. Хотя враждовавшие племена продолжали благоговеть перед храмом и статуями древних богов, священные церемонии постепенно утрачивали свои традиционные формы.

Главный город клана лука, столица майя Тикаль, пришел в упадок. Опустели улицы и храмы Палаткуапи, который мы сегодня называем Паленке.

Эта история индейцев хопи противоречит современной теории, согласно которой Южная Америка заселялась с севера на юг. Несмотря на все перипетии судьбы - скитания, войны, дробление народа на все новые и новые группы, - они всегда продолжали хранить верность своей святыне. Древние камни с рисунками были для хопи открытой книгой истории. Но белый человек не мог ничего понять в этих каракулях. Он не верил этим преданиям. Полагая, будто знает историю лучше.

(взято с http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=5040 тема "5 солнц" (внешко) )

Ссылка на комментарий

Если солнце войдет в млечный путь, то скорее всего его заменит другое из этого же пути.

Т.е. Земля после потери ядра солнечной системы, будет скитаться в млечном пути, пока не войдет в какую-нибудь другую систему с другим солнцем (Звездой) в ядре системы. По документальному фильму о Николе Тесле, Земля тоже есть своеобразный живой организм, и для самосохранения однозначно должна случится катастрофа.

Вот мои домыслы о 3-м и 4-м солнцах.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.

Вулканы извергались, чтобы более или менее сохранить свою температуру, пока Земля скиталась в космосе без Солнца.

Наводнение сыграло роль противоположную вулканам, т.е. был период, когда Землю "жарили" более чем одно солнце или солнце более громадных размеров.

Вот, у кого какие мысли еще?

хех... поклонники фон Деникена? ну ну...

а как это Солнце выйдет из Солнечной системы? о_О

холодно будет, наверное? :rofl:

Ссылка на комментарий

Индейские сказания о пяти солнцах

Старое и новое о возникновении солнечной системы

Эти сведения приведены в книге В. И. Жиглова «Дети Света»

/сразу поправлюсь - в этой книге интересны только ссылки на первоисточники и приведенные оттуда отрывки - в остальном автор зациклен на своей теории /

Из сказаний американских индейцев следует, что

В первую эру жили карлики – люди порядка.

Они создавали сооружения, который все еще сохранились на Юкатане.

Солнца еще не было, и они жили и трудились в темноте. Когда же появилось Солнце – они все превратились в камни

Первым Солнцем был Бог Тескатлипока, а называлось оно Науи Оселотль, что означает Четыре Оселота.

При угасании этого Солнца мир был разрушен потопом. А люди превратились в обитателей морских глубин. Сохранилась лишь одна пара людей, которая питалась растениями – морскими водорослями, называемыми Ацицинтли, что означает светлые волосы

Во вторую эру Земля была населена цолобами – нарушителями порядка. Этот мир был разрушен потопом, после чего пришли майя, или масевали – простой народ.

Вторым Солнцем был Бог Кетцалькоатль, а называлось оно Науи Ээкатл что означает Четыре Ветра. Этот период называли Золотым веком. Но он тоже был разрушен, на этот раз ураганом невиданной силы – Цонкустике, а люди превратились в обезьян.

Но некоторым людям удалось выжить, спрятавшись в скале.

Третьим Солнцем был Бог Тлалок. Оно называлось Науи Киауитл что означает Четыре Дождя. Этот период закончился гигантским пожаром. Но одной человеческой паре удалось спастись, спрятавшись в пещере под землей.

Четвертым Солнцем была Богиня Чаитуитликуэ, оно называлось Науи Киауитл , что означает Четыре Дождя. Этот период закончился разрушением и все люди погибли от голода и кровавого дождя.

Пятое Солнце вначале было неподвижно. И чтобы привести его в движение Богам пришлось пожертвовать собой.

«И умерли Боги там, на Теотиуакане»

Теотиуакан означает Божественный Олимп.

Так говорят ацтекские сказки и сказки древних индейских племен.

А вот что говорят современные космогонические концепции.

Еще в 1943-45 годах известный ученый и исследователь Ходьков А. Е. выдвинул концепцию взаимосвязанного развития атомов химических элементов и планет.

Согласно его исследованиям атомы химических элементов, вернее ядра атомов, поставляются, если можно так выразиться, в космическое пространство звездами, которые и производят их в своей естественной эволюции.

Из Периодического Закона Менделеева нам известно, что многообразием химических элементов во Вселенной мы обязаны свойству ядер атомов присоединять к себе или отдавать свободные электроны, образующиеся из естественного потока фотонов. Фотоны же не могут образовываться иначе, как только в потоке, излучаемом Солнцем. Таким образом, химические элементы, образующиеся в процессе жизнедеятельности Солнца можно обнаружить и на тех материальных телах, которые в процессе эволюции звезды, ставшей Солнцем, то есть в процессе взрыва, становятся естественными его спутниками.

Исследования нашей солнечной системы в свете этой теории показали вдруг совершенно неожиданные результаты – нашим Солнцем порождены всего три космических тела – самые близкие к нему планеты Меркурий и Венера, и … Луна!

Кроме того, оказалось, что некоторые химические элементы, присутствующие на Земле, (было найдено около 22 таких элементов, представляющих собой тяжелые металлы) не могли быть образованы современным Солнцем.

Более того, время их возможного происхождения указывает на то, что наше Солнце намного моложе Земли, а это значит, что Гераклит Понтийский и Птолемей были, скорее всего не так уж и неправы, утверждая, что Солнце вращается вокруг Земли. Просто они получали свою информацию из более древних источников, как и ацтеки, чьи легенды о существовании пяти Солнц были приведены выше.

Тогда возник естественный вопрос – какое из Солнц породило нашу Землю? Оказалось, что ближе всего к Земле по составу химических элементов Юпитер.

Кстати, гипотеза о слиянии двух звездных систем – Солнца и Юпитера совершенно самостоятельно существует уже несколько десятилетий. А это значит, что у нас нет причин не доверять древним легендам, сумевшим пронести подлинную информацию через миллиарды лет и ряд глобальных катастроф.

Жиглов в своей книге описывает следующий сценарий развития событий.

Первая Солнечная система сформировалась в пространстве одиночной звезды, которой, возможно, был Нептун, как самое старое космическое тело в нашей солнечной системе. Значит, эта планета могла быть первым Солнцем, которое ацтеки описывают как– Тескатлипока. (Солнце Четырех Оселот), после угасания которого мир погрузился на морскую глубину!

Нептун в греческой мифологии – Бог Моря. По всей видимости, более древний, существующий в виде общего энергоинформационного поля разум «помог» открывателям планеты Нептун назвать ее именно так.

Все это – коды, которые помогают нужной информации не пропасть, быть всегда, что называется «под рукой».

Точно также в греческой мифологии сохраняется миф о том, как Юпитер (Зевс) победил Сатурна, а тот – Уран-Небо.

Из всего этого следует, вероятно, что все четыре планеты прежде были Солнцами, в результате постепенного угасания которых их системы с вращающимися вокруг центральных звезд спутниками сливались с системами, вновь образующихся в результате взрывов солнц.

Что же касается Земли, то при слиянии системы угасающей Звезды – Юпитера и более сильной сверхновой – современного Солнца один из его спутников – Луна была «перехвачена» гравитационным полем Земли и является ее спутником по сей день.

Что касается возраста нашей планеты, то Жиглов приводит факты обнаружения различных археологических находок, датируемых от 80-90 тыс.лет до 2 миллиардов 800!

Самая древняя находка на сегодняшний день была найдена на африканском континенте, в городе Оттосдал в Западном Трансваале, где шахтеры обнаружили сотни металлических сфер двух типов – первые были изготовлены из голубоватого твердого металла, вторые – чрезвычайно твердые полые шары, имеющие волокнистую структуру и оболочку вокруг нее, а также белый пористый центр.

Поцарапать поверхность этих шаров было невозможно даже острием ножа. Однако на поверхности шаров были обнаружены продолговатые бороздки, воспроизвести которые не удалось при помощи самых современных технологий. И сейчас трудно сказать, являются ли те, кто создал эти шары Homo sapiens в нашем привычном понимании.

Майя всегда считали, что они могут уйти и прийти через много-много лет, что на самом деле они – путешественники во времени.

Как возможно было расшифровать их более чем непонятные иероглифы? Кстати это сделал наш с вами соотечественник. Наверное, он был галактическим майя, умеющим перемещаться во времени.

Тогда другим галактическим майя был, индеец передавший Аргуэльесу рисунок матричного кода, как и сам Хосе Аргуэльес - бесспорный галактический майя, сумевший объединить в своем исследовании 260-клеточную матрицу майянского календаря Цолькин, Квадрат Бенжамина Франклина, Китайский И-Цзин и многое другое.

Может быть, кто-нибудь из вас также является потомками древних майя? Кто знает! Иначе, почему все это становится таким захватывающе интересным для нас с вами?

Итак, можно смело констатировать факт - число 5 зашифровано в эволюции нашей солнечной системы.

Тогда понятно, почему именно оно легло в основу пятиричности (пяти первоэлементов Китайского представления о Мироздании, И-Цзин, У-шу, Фен-Шуй и многих других философских направлений).

Число пять также является священным у буддистов и последователей бон...

Число пять уважали древнегреческие философы и исследователи – Платон, Экклезиаст, Эвклид.

Всем известны ныне пять платоновых тел (Тетраэдр, Куб, Октаэдр, Икосаэдр и Додекаэдр)- пять геометрических тел, которые гармонично вписываются в сферу.

Земное ядро, по всей видимости, также имеет не одну, а пять типов околоядерных кристаллических решеток, каждая из которых формирует (удерживает) один из частотных диапазонов излучаемых Землей вибраций.

Эти диапазоны еще можно назвать Октавами Восприятия.

Исходя их вышеизложенной информации, можно предположить, что мы, современное человечество, резонируем с одним из этих пяти диапазонов, что обеспечивает нам существование в нашей реальности.

Но есть особые случаи. Есть люди, которые могут вибрировать в нескольких диапазонах частот, и это дает им возможность выйти на уровень восприятия другой реальности, которая существовала раньше, в другом времени. Может быть именно этим объясняется способность некоторых людей вспоминать свои прошлые жизни.

Такие люди были всегда, но ближе к временной границы смены эпох, их количество увеличивается, и сейчас мы наблюдаем чуть ли не повсеместное проникновение в тайны истории нашей Земли.

( и не только Земли), по всей видимости – это тоже память эволюции пяти солнц.

Майянская культура также сохранила память о числе 5, как о священном.

Кроме того, священными для майя являются числа 4, 7, 9, 13.

Что касается четверки, то в истории «Пяти Солнц» она все время фигурирует. «Четыре Оселота», «Четыре Ветра», «Четыре Дождя» и Четыре Воды»

/сравните с четырьмя ветрами у ДХ/

Скорее всего, это связано с определением четырех направлений, что также является важным в Галактическом календаре Майя – четыре направления (Восток, Север, Запад, Юг), четыре цвета (красный, белый, синий, желтый и зеленый, пятый - обертонный), четыре недели в лунном месяце четыре Клетки Времени (плюс пятая - матричная), четыре Замка Времени в Цолькине (плюс пятый - матричный)

Мы находим эти священные числа в волновом модуле, или волновой чаре – самом минимальном действующем цикле дней. Мы находим их в Телектононе. Кстати в Телектононе используется также информация о тринадцати небесах и девяти пророчествах, известная и у ацтеков.

Согласно этим легендам, существует тринадцать небесных сфер.

Тринадцать небес

Первое небо находится непосредственно над Землей и называется Илуикатль Местлиб.

По этому небу, согласно легенде проходит дорога по которой перемещается Луна, или Богиня Местли.

Второе небо называется Ситлалько. Здесь проходит дорога, по которой движутся Звезды, представляющие собой одежду Омеотля – Верховного Бога и Владыки двойственности

Третье небо называется Шауикатль Тонатиу. Тонатиу – Это Солнце. Третье небо – дорога Солнца

Четвертое небо – Илуикатль Уицтлан – небо, по которому движется Венера. Бог, путешествующий по этому небу – Кетцалькоатль в образе Тлауискальпантекутли – Бога Утренней Зари.

На этом же небе находится и Пернатый Змей – Уиштосиуатль, тот самый, который в процессе сотворения Мира одним дуновением отделил Небесные Воды от вод Земных, а потом одним дуновением создал своего сына – Кетцалькоатля, поручив ему функции спасения мира и покаяния. Поэтому Кетцалькоатль – Дуновение Творца – является также Ээкатлом, одна из обязанностей которого – расчистка дорог для Тлалока – Бога Воды.

За образом Пернатого Змея в данном случае скрывается Небесный Огненный Дракон, или избыточный электростатический потенциал Инфорационно-гравитационного поля Вселенной, порождающий Космический Интеллект!

Узри, о Лану(ученик), дитя Лучезарное, Блистающее

Величие Сына Пространства Тьмы,

Возникающего из глубин Великих Темных Вод.

Это Оэахоо Младший. Он сияет как Солнце.

Он Пламенеющий, Божественный Дракон Мудрости.

Узри его, приподымающего Покров,

И развертывающего его с Востока на Запад.

Он намечает места для Блистающих (новых Солнц-Звезд прим. Жиглова В.И.)

И обращает горнее в безбрежное Море Огня

И Единое Проявленное в Великие Воды.

Книга Дзиан, 3; 7

Как мы видим, Кетцалькоатль , путешествующий по четвертому небу является звеном в непрерывной цепи Творения.

Кетцалькоатль в образе бога Тлауискальпантекутлиона олицетворяет самые возвышенные стремления, предпринятые людьми и Богами с целью разрушить мир Мрака и Смерти.

Одновременно Пернатый Змей ассоциируется с Богом Воды,а вода, как всем известно является прекрасным хранителем информации, не говоря уже о том, что все живое произошло из воды, и уж если искать вместилище мирового Интеллекта, то скорее всего – на глубинах морского и океанического дна!

Что же касается Кетцалькоатля, то у него имеется брат –близнец – Шолотль, олицетворяющий собой вечернюю Венеру и в этом контексте он ассоциируется с падшим ангелом.

(Для сравнения: у египетского Бога Осириса, олицетворяющего Творящее начало и Преображение через Смерть, есть брат-близнец – Сет, творящий разрушение )

Пятое небо – Ситлальинпока - это дорога для блуждающих Звезд – комет.

Шестое небо – зелено-черное ночное небо Яяуко.

Предположительно здесь обитает Тескатлипока – Курящееся Зеркало. Это невидимое небесное существо, проникающее в любое место на Земле и в подземном мире. Его называют также Некок Яотль, и оно распределяет на Земле богатство и славу, а также лишает людей управления по своему усмотрению

Он олицетворяет Луну и ночное небо, является противником Солнца и даже иногда побеждает его (вероятно, речь идет о затмениях) с помощью своей полуночной силы.

Одна нога у него отсутствует, а вместо нее – зеркало. На затылке у него тоже зеркало с языком пламени и струйкой дыма.

Этот образ, как мы можем заметить, наделяется большим могуществом

Кроме того описанный выше образ Божества указывает на то, что им поощряются только Божественные помыслы людей, в противном случае зеркало на затылке отразит все негативные посылы и те вернутся к их источнику.

Зеркало, как отражающий элемент, гасит волну дуальности, дуады.

Возможно, из этих давно забытых, но глубоко архетипичных образов и берет свое начало укоренившаяся привычка смотреться в зеркало, если пришлось вернуться, поскольку считалось дурным знаком делать что-то дважды – в данном случае, дважды выходить из дома. Посмотревшись в зеркало, человек обращался за помощью непосредственно к шестому небу и его могущественному властелину

Седьмое небо – Илуикатль – голубое небо. На нем обитает Бог Уицилопочтли. О нем в легендах сохранилось очень мало информации.

Восьмое небо – это место, где перекрещиваются обсидиановые ножи непогоды.

Девятое небо – белого цвета.

Десятое небо – желтого цвета.

Одиннадцатое небо – красного цвета.

Двенадцатое небо называется Тетеокан и является обиталищем Богов, помощников Верховного Владыки. Они собираются на этом небе, как на своеобразном Божественном Олимпе.

Эти Боги отличаются способностью одновременно пребывать в разных местах

Тринадцатое небо называется Омейкан. На нем размещается Владыка двойственности Омеотль. Этот Бог – андрогин – мужчина-женщина, порождающий сам себя.

Он имеет много имен и обязан поддерживать жизнь и существование своих созданий. Он является повелителем всей Вселенной; силой, творящей как добро, так и зло, порождающей жизнь и сеющей смерть, зеркалом дня и ночи, мировым светочем, придающим блеск и сверкание одеждам звездного неба.

Кроме прочего, существует еще миф о Девяти Преисподних

По народному преданию индейского племени киче, между 13-ю небесами и 9-ю подземными мирами (Преисподними) находится материальное видимое пространство.

Ссылка на комментарий

гм... ваще, похоже, тему можно в "Культурный" переносить....

Clondike, спасибо, есть что почитать, осмыслить...

Вроде, не для Беседки уже тема, более специфична...

Ссылка на комментарий
Ну как? Есть такое явление как столкновение небесных тел. Одно тело х@ячит по другому. Вот и все.

одно ху**ет по другому => ничего не остается (т.е. остается гииииигантское облако раскаленного газа и пыли), т.к. Солнце есть (грубо говоря) "газовый шар",

а не мяч :D

Ссылка на комментарий

Небо тучами закрылось на продолжительное время, вот вам и "потеря Солнца". Вулканы - вот вам горы пепла, способные закрыть солнце, испарение огромной массы воды вследствие катаклизма - вот вам опять же тучи. 2012 год... движение земли. Возможно речь идёт о каком то взрыве или серии взрывов, от чего земля содрогается. Метеорит, атомная война, коллайдер... в принципе вероятность есть конечно.

Ссылка на комментарий

Меня больше всего заинтересовало то, что в календаре Майя не говорится о том, что в 2012 году наступит новая эра, по крайней мере для человека. Так как в 2012 году их календарь вообще заканчивается после 5 эры. Я думаю под этим подразумевается конец света.

Надеюсь Майя ошиблись, хотя говорят что их календарь настолько правдив и закономерен.

Раньше вообще не верил в эти предсказания, но в этот раз задумался.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Расскажи, как они готовятся? Делают запасы еды? От чего они защищаются? От ядерной и химической войны? Роют подземные убежища?

Горный Алтай - сакральное, мистическое место.

Ссылка на комментарий

В горном Алтае готовятся, да ещё с тех пор как потревожили раскопками захоронение девушки-царицы.

Но мне всегда интересно что есть человек с точки зрения вселенной ? Ничто ! Точнее ничто поделённоё на 1 000 000 000 000 000 000 000 000. И вот это вселенское ничто, даже в ввиде всяких мудрых индейцев и прочих пророков начинает вещать, да ещё и о вселенной!!!

И это длиться с момента зарождения человечества на Земле. Понятно что сама Земля подвержена и природным и уже техногенным катастрофам. Вероятно что эти процессы идут уже миллионы лет с определённой переодичностью и будут идти. Но врядли они )процессы) будут подстраиваться под предсказания разных народов и племён. Они данность.

Что там знали или могли знать, неграммотные индейцы ? Наверное что то да знали и умели, возможно обладали некой привнесёное инопланетной информацией, но я думаю в комическом масштабе всё это даже и инопланетное знание....ничто. Есть вероятно разум-разумов где даже наша вселенная микрочастичка!!! Так что все эти предсказания, это домыслы или гадания, а может и неисполненые человеческие желания. А решения и их воплощения нам неведомы и идут..ОТТУДа !!!!!!

Ссылка на комментарий

На Алтае готовятся не в физическом плане типа бомбоубежишь, а в духовном. Со всей страны съезжаются люди какое то странной веры, их называют "ререхнутые" они там молятся питаются солнечной энергией и т.п. Говорят что якобы в том месте будут жить избранные которые выживут:)

Ссылка на комментарий

Ци.ник писал:

что могли знать неграмотные индейцы?
Эти индейцы были намного грамотнее современных людей, они предсказали-рассчитали много затмений, разных астроном.явлений, фазы планет, звезд, т.е. того, что только современные мощные радиотелескопы смогли подтвердить.

А человек вполне может познать такие вещи - устройство вселенной, что будет в будущем и т.д.

Tymmmi

"рерихнутые" - это наверно рериховцы, последователи "Агни-йоги" (огненная йога, как похожи русский язык и санскрит!) Рериха. Интересно, там только рериховцы или есть и другие направления... Может, там есть неошаманисты, беловодцы (Беловодье), разные йоги, эзотерики, мистики... Питание солнечной энергией - солнцеедение, есть еще праническое питание - питание праной (прана - это ци, энергия).

Интересно, на основе каких источников они говорят, что на Алтае будут жить избранные?

Ссылка на комментарий

Во народ. Складывается такое впечатление, что вы ждете конца света. Че он вам покоя-то не дает, что вы о нем так часто говорите? Живите и радуйтесь! А то накаркаете.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...