Перейти к содержанию

ГИБДД для экономии собирается закреплять номера за автомобилями, а не владельцами


Рекомендуемые сообщения

ГИБДД России собирается отказаться от регистрации транспортных средств за владельцем, чтобы устранить дефицит государственных знаков и ускорить работу сотрудников.

ГИБДД России планирует изменить систему получения регистрационных номеров для автомобилей. Речь идет о введении постоянных номеров для машин. Если в Европе номер закрепляется за владельцем, то в России государственная регистрация будет закреплена за автомобилем. Это позволит не менять номера при смене владельца, что в свою очередь поможет устранить дефицит государственных знаков и ускорит работу ГИБДД, которой не придется заниматься многочисленными проверками списанных номеров. Об этом сообщает «Autonews.ru».

Экономить государственные номерные знаки транспортных средств планируется и благодаря изменению ныне существующего ГОСТа. В действующей редакции закон предусматривает на номерах три цифры, тогда как предполагается появление на знаках уже четырех цифр.

Ссылка на комментарий

тоже как то против..

Все идет с больших городов, где цифры трехзначных номеров региона не хватает -Влад, москва, питер, новгород и т.п.

Ссылка на комментарий
Если в Европе номер закрепляется за владельцем

А в европе я что-то не понял, там что вместе с правами номер дают? Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

Ссылка на комментарий

По мне так тоже очень удобно, не стоять в этих очередях в ГАИ, хотя владельца то все равно нужно в гаи перерегистрировать, что касается "блатного" номера мне вообще по барабану какой он у меня, понты это все. И вообще гос номер нужно в конструкцию кузова включить. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...