Перейти к содержанию

Как выкорчевать пни ?


STS-83

Рекомендуемые сообщения

Сначала нужно их окопать как можно больше, потом взять пилу со старой цепью и перепилить корни.

Если пни не очень большие можно и руками вырвать, а неподъемные без трактора не осилить.

Но можно их на небольшие куски распилить и в дрова если не сильно гнилые.

Ссылка на комментарий

я сжег пару пней, ямки засыпал.

а так все верно лопатой можно корни откапать, топором перерубить. быстрее конечно бензопилой со старой цепью.

где совсем лень было поджег дымило пару дней ямка глубокая образовалась ее и засыпал.

или трактор когда планировку участка будешь делать

Ссылка на комментарий

лучше выдирать

заодно выдергивается вся корневая система

иначе через несколько лет начинается сюрпризы в виде вырастания деревье

еще если сад-огород держать будет корневая истема будет отбирать "еду" у остальных

Ссылка на комментарий

Был опыт, подготавливали огромный участок, на пни ставили пластиковые бутылки, дно которых мелким гвоздем превращали в "друшлак", заливали саляру и закрутив пробку ставили на каждый пень, чем крупнее пень, тем больше бутылок. 2 дня пень напитывал, потом поджигали, выгорала в течении 3 дней вся корневая вместе с пнем. В последствии, поле выглядело как после мощного артобстрела. Задача была выполнена без привлечения техники и за короткий период, только нужен контроль.

Моржа была благополучно попилена и обмыта, рулили старики, я был молод.

Ссылка на комментарий

YASHAсколько раз доливали соляру? беспрерывно доливали? ночью кто то следил за горящими пнями? ...

у меня на участке порядка 30 пней .. в прошлом году вручную выкопал где то 20 ... убил почти 2 недели ... осталось 10 огромных ((( так обламывает их копать еще неделю ;(

Ссылка на комментарий

Если планируется планировка, то лучше дергать на тросовой удавке. За горящие пни МЧС'ники могут оштрафовать, т.к. противопожарные меры вряд ли будут соблюдены. Мы к примеру при подготовке участка дергали пни Т-170'м на тросовой удавке. Нужно только правильно напрявляющие запилы сделать в основании пня, чтобы трос не слетал раньше времени.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
я откапывал по возможности потом уазиком вырвал :-)

Это хорошо если подручные, а если 50-110см, как у меня попались, то только трактором. Мне подвернулся фронтальный погрузчик за час управился, взял 2000р это осенью было.

Ссылка на комментарий
я откапывал по возможности потом уазиком вырвал :-)

Это хорошо если подручные, а если 50-110см, как у меня попались, то только трактором. Мне подвернулся фронтальный погрузчик за час управился, взял 2000р это осенью было.

мощная техника конечно :-)

Ссылка на комментарий
а телефончика не осталось случаем ? а сколько у вас пней было ?

телефон-то есть, только он вряд ли с Горячинска поедет, я там корчевал. Когда меряли, 46 кубов насчитали, 80% свалил, а пней не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

мощная техника конечно :-)

И то несколько больших пней, только в пять-шесть приемов осилил, с разных сторон корни рвал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реально такие пни выдернуть колесным фронтальным погрузчиком, которые на стрелке стоят?

фотка

h_1336025371_1731595_2a98e38156.jpeg

обратился к одной фирме недалеко от участка, мужик говорит что бульдозер такое не вывезет, типа надо экскаватором обкапывать и только потом дергать.

с какого момента начинается время работы техники?

учитывается ли время затраченное на движение до участка и обратно?

Ссылка на комментарий

было бы много пней - дал бы наш рабочий бульдозер

если мало пней невыгодно будет заказчику, перевозка на трале = 6000 руб/час (мин 2 час)

Ссылка на комментарий

с какого момента начинается время работы техники?

учитывается ли время затраченное на движение до участка и обратно?

Как тронулся с "панели", так время и пошло.

Начни подкапывать пни и рубить корни, идеи и мысли сами на ум полезут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...