Перейти к содержанию

Непонятки с энергетиками (миф или реальность?)


Artur

Рекомендуемые сообщения

Это не честно.

ну да не платила. Вы же не знаете по каким причинам я не платила?!

Может у меня работы не было или еще чего нить?

Я не уклонялась. Пришла и заплатила все по прибору учета электричества.

Ссылка на комментарий

Пример: жилой дом потребил за месяц электроэнергии на 1000 руб., следовательно собственник дома должен оплатить эту 1000 руб., в случае если собственников несколько эта 1000 руб. делится на всех собственников данного дома. Во многих домах в подъездах установлены лампы, которые включаются когда кто-то выходит или заходит в подъезд, а потом выключаются. А если не будет электроэнергию экономить, то будет много платить.

Ссылка на комментарий

Строго говоря, освещение мест общего пользования - это копейки.

В двухподьездной пятиэтажке (хрущовке) где-то 6-7т.р. В год.

Приводившаяся ранее чудовищная сумма не лезет ни в какие ворота.

Но и обсуждать её здесь, не располагая полной информацией - несерьёзно.

Вот еслиб был расклад, что, как и откуда...

Ссылка на комментарий
В общем, ситуация следующая.

Конкретно по расходам на Э/Э.

Всё, что вошло в дом, и не оплачено по квартирным счётчикам (т.е. вся разница) - оплачивается управляющей компанией из тех средств, которые собираются ими "на содержание жилья и текущий ремонт"

Во во, меня интересует этот нюанс а про это в 261 федеральном законе я не видел.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Всё, что вошло в дом, и не оплачено по квартирным счётчикам (т.е. вся разница) - оплачивается управляющей компанией
Ситуация не понятная. Если житель не оплатил за э/э вовремя, тогда энергетикам платит управляющая компания? Я к тому что владелец жилья может затянуть с оплатой в срок.
Ссылка на комментарий
Всё, что вошло в дом, и не оплачено по квартирным счётчикам (т.е. вся разница) - оплачивается управляющей компанией
Ситуация не понятная. Если житель не оплатил за э/э вовремя, тогда энергетикам платит управляющая компания? Я к тому что владелец жилья может затянуть с оплатой в срок.

Нет, тут всё просто - управляющая оплатит разницу между показаниями общего счётчика и счетчиками жильцов (показания-то снимаются независимо от факта оплаты). А если кто-то не оплатил - долг будет висеть на нём, а не на УК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...