Перейти к содержанию

Китайская кухня у нас в городе


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

флер на батарейке.рядом находится бар грепс

можно со своей водкой, благо магазин семья рядом

жарки в тц заря

одон согласен, там еще есть на втором этаже

сидней надоел, удобно там что нету "пехоты"

Ссылка на комментарий

Хайлар, Одон оптимальные варианты, меню разнообразное, готовят вкусно, обслуживают неплохо. В гостинице "Одон" на 4 этаже я была только раз и больше не пойду, не потому что невкусно, а потому что грязно.

Ссылка на комментарий

1. В сиднее уютно можно посидеть с друзьями в комнатке... Вкусно покушать. Я там обычно заказываю баклажаны с мясом, семгу... с подливом которая... Салат домашний - самый лучший кстати. Вобщем там хорошо. Официанты, если хотите попробовать что-то новое, помогут выбрать... Опытные... Обслуживают хорошо.

2. Хайлар - раньше туда ходил постоянно. Потом стал в сидней постоянно ходить. И как-то решил зайти в хайлар - заказываю баклажаны - они в каком-то томатном соусе!! Ацтой полный! Заказали мясо в крахмалье и кислосладком соусе - вместо соуса типа масло подсолнечное... И мясо стремное. Не знаю - может повар такой был... но больше я туда не ходил.

3. Был в одоне который рядом с триал спортом (вроде улица лимонова называется. точно не знаю). Заказали 2-3 блюда. Салат - выглядел ужасно. Куски большие не аккуратные... Блюда тоже оформлены хренова... И елось все также... И не вкусно. Хотя обстановка там ничего с виду. НО!!! когда принесли счет - я в шоке просто!!! ожидал 800-1000... а принесли на примерно 450. Круто вобщем. Но не смотря на цены - я хожу вкусно и приятно поесть. А не дешево набить брюхо.\

4. Золотой дракон (который рядом с конечкой 3-ки на банзарова). Вобщем... Блюда показались маленькими. Насчет вкуса - хбз. ни плохо... ни хорошо - средненько. Короче никаких особых впечатлений от Золотого дракона не осталось.

5. Тройка (там раньше электро сервис был. еще там напротив несколько магазинов с мебелью:) ). Вобщем плохо я город знаю хотя всю жизнь в нем живу.

Так вот о тройке - как-то раз там сходил на шведский стол!!! впечатлений было море. Пришел, всего набрал... и вкусно... и заплатил что-то около 300 рублей (или 200 тогда было). Не суть важно - пообедали вкусно, разнообразно... Вобщем хорошо сходили.

А потом решил с Женой туда сходить... Вечером поехали поужинать... Решили салат домашний заказать... :) как бы так проще выразиться - херня там салат домашний оказался. И еще что-то невкусно у них получилось. Вобщем по вечерам мы туда не ходим больше. Так иногда пообедать можно заехать.

6. Еще в здании гостиницы одон (рядом с юбилейным) есть кафешка. Не знаю как называется... Но там готовит китаец Миша. Вобщем одон там выше по этажам нахидится. А этот миша примерно на 2-3 этажах. Туда ходили - там не плохо готовили. Но туда только пообедать можно сходить. Вечером... можно застать не очень приятные выпивающие компании. А с учетом того что у Мишы помещение около 15-20 квадратов :) соседство будет очень тесным. И кстати насчет цен - у Мишы всегда было дешевле чем в хайларе!!! И всегда было вкусно. Ходить туда перестали чисто из-за того, что приходиться проходить мимо комнат с китайцами... Не всегда опрятными и т.п. Еще когда китацы сидят за соседним столиком и чешут на своем... хбз про кого они там говорят... - о своем или о куне которая сидит рядом с тобой. Вобщем ходить туда перестал чисто из-за контингента.

...

Кстати говоря... был в китае... обошел там штук 5 неплохих ресторанциков. должен сказать в сиднее готовят хорошо. :)

Думаю сидней - топ1 по китайской кухне из того что я знаю в Улан-Удэ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ходили в сидней. Не понравилось, что блюда маленькие все-таки.

И не делят блюда. Т.е. за 300 р. и все тут. А в джунго за 200 р. можно порцию меньше. Все-таки на двоих не надо по 400 гр. каждого блюда.

Но все вкусно и салат хорошо выглядит.

В хайларе цены повыше, чем в сиднее. Не понравилось, что блюда тоже меньше не делают.

На 4 этаже одона ваще свинарник. Отстой.

На 2 этаже одона получше вид, но китайцы не понравились.

В джунго нормально.

В астре/маньчжурия тоже нормально. Претензия одна - слишком много жира в губаджоу и картошке фри.

В бамбуке (бывший дракон) сейчас ваще отстой. Сарай какой-то.

В золотом драконе нормально. Но как-то без изюминки.

Ссылка на комментарий

*07 В гостинице "Одон" на четвортом этаже вкусно готовят, тихая обстановка. Интерьер не очень, точнее ни какой. Но компинсируется очень вкусной пищей. Единственное место где кушают сами китайцы *02

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

лотос на октябре... любила туда ходить по праздникам, когда еще он назывался Улан Одон. А потом там что-то не оч готовить стали...(((

В хайларе классно то что кухня вкусная, потанцевать можно, обстановка приличная =)

а вот 4 этаж Одон.... ммм... вкусняшка там =) вот туда можно каждую неделю заходить =)

оч люблю там покушать! тока вот праздники там большой компанией не посидишь

Ссылка на комментарий

Хайлар, Джунго - просто рестораны с посредственными поварами. И там и там по разу был. - больше не ногой!

Плюсую тем, кто ужинал в Одоне на 4-м. Вкусно.

К сведению: на третьем этаже того же Одона, не помню номер комнаты, есть маленькая закусочная для местных постояльцев. Там заведует дядя Миша. Пухлый китаец. Лучше "егошних" губаджоу, салатов, баклажанов в городе нету!

Ссылка на комментарий

нужно зайти =) попробовать

а баклажаны в трубочки завернуты? =) или просто нарезанные баклажаны с соусом ?

люблю и то и то... но в трубочки завернутые недавно попробовала тока в одном месте... хочется еще где-нить отведать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...