Перейти к содержанию

Советы собаководов города


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать,наверняка у многих любителей собак есть питомцы, со "сложным характером" :D . Мой наверно относится к таковым..Собака на самом деле большая умница, ни разу не нанесла никакого ущерба дома,ни одного тапочка и проводка погрызанного не было,с щенячего возраста ходила строго на клеёночку по "своим" делам,а потом сразу приучилась к туалету на улицу..Ласковый очень,игривый,слушает все команды..И все бы ничего, но как выходим на улицу, то все..не слышим команд,людей облаиваем (при чем такое ощущение,что он к ним просто тянется обнюхать),никогда и никого не кусал и не старается,но облаивает ого-го..Собак также,ни дружит ни с кем(((((....

И как то даже не знаю что делать...и строго и не строго..всяко разно пыталась воспитывать его,но все тщетно...

Ссылка на комментарий

Много эмоций выходя на улицу, истеричность. Каждая вторая собака выходя из дома так себя ведёт. Попробуйте походить на курсы дрессировки (послушание), тел. 652870

Ссылка на комментарий

Olg

Спасибо, попробую обратиться. А вообще мне казалось всегда,что нужно больше хозяина дрессировать,нежели собаку :D Ведь многое зависит от нашего поведения)))

Ссылка на комментарий

думаю, собака не считает вас лидером стаи, тк вожак не требует такой охраны)

присмотритесь к мелочам - не очеловечиваете ли вы свою умницу?

псу спать - только на полу,

не пропускать собаку вперед заходя и выходя из дома,

спокойно брать еду из пасти, когда вам соизволит,

укладывать собаку на бок, без препятствий,

давать собаке больше физических нагрузок, и многое другое описанное тысячу раз в интернете.

дайте ей почувствовать, что вы - главная и многое станет проще,

а еще советую посмотреть "Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что он не спит с нами,я могу с ним делать что угодно,хоть в глотку залезть,он вполне адекватно реагирует на запреты. Но на улице совсем другой,как подменили...

P.s.: Переводчик с собачьего смотрю,очень нравится))

Ссылка на комментарий

аналогичная ситуация на улице с семеном (пекинес), но дома тоже бывает дурит.

детей ненавидит всех (особенность породы), но не знаю почему других людей не любит...облаивает, а других собак выборочно облаивает. и вечно куда-то хочет бежать и бежать. гиперактивный короче.

Ссылка на комментарий

Однажды только мы подпустили его к адекватной пуделихе,которая мужественно терпела его истерику и терроризм :D и минут через...15-20 только он немного успокоился и начал с ней как то заигрывать и принюхиваться...

Ссылка на комментарий

а может ему просто страшно?

самый выход - найти компанию для прогулок, записаться на курсы для собак, учиться быть в коллективе :)

у меня очень дружелюбный питбуль, но, увы, немногие хотят с нами гулять ;)

Ссылка на комментарий

я уже тоже думала,что это может своего рода защитная реакция...На курсы решила обязательно записаться,иначе постоянно так очень тяжело...

Ссылка на комментарий
аналогичная ситуация на улице с семеном (пекинес), но дома тоже бывает дурит.

детей ненавидит всех (особенность породы), но не знаю почему других людей не любит...облаивает, а других собак выборочно облаивает. и вечно куда-то хочет бежать и бежать. гиперактивный короче.

ха, я думала у меня только такая (пекинес), детей не любит, брали дочери на день рождения (13 лет), дочери уже 18 лет, за хозяйку не считает и не любит, муж называет ее бультенес, строит из себя охранную собаку (5 кг. шерсти блин), мужа слушается, меня просто любит (если уезжаю тоскует, не ест, не играет), на улице только с поводком иначе кидается на всех собак и проходящих людей.

Ссылка на комментарий

да, да, посмотрите передачи "Переводчик с собачьего", там очень наглядно показывают, что делать в разных ситуациях с разными собаками. И да, соглашусь с mila_mila, поведение собаки зависит от поведения хозяина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собака ведет себя со всеми по-разному. Если даже вы изначально ее отдрессировали-чтоб она понимала-направо, налево, сидеть лежать, вперед идти, назад.... в скором времени она будет проверять вас на вшивость-вдруг хозяин забыл что-нибудь из за запретов, или что то стало уже позволительным... И таким образом-она возвращает утерянные позиции ))) они очень умные!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ira-S

спасибо за видео!!

смотрю и наслаждаюсь :)

какие же все-таки питоськи сладкие умницы с офигеннским внешним видом!

самая моя любимая порода <3

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...