Перейти к содержанию

Как правильно оформить покупку мотоцикла?


sergei10

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решил приобрести б/у мотоцикл.

Облазил много сайтов но так и не нашел конкретного внятного ответа на свой вопрос.

Интересует порядок покупки мотоцикла, а именно юридическая сторона вопроса.

Как понимаю, при оформлении покупки должны быть ПТС и договор купли-продажи.

Опишите пожалуйста:

1. Алгоритм покупки.

2. Какие документы должны быть? Что в них проверять?

3. На какие моменты обращать особое внимание?

4. Заключение договора купли-продажи. Нужно обращаться к юристам или можно оформить самим? Как лучше?

5. Что делать после покупки? Как регистрировать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос. Интересуюсь, где есть нормальные, рабочие сайты!? Конторы во Владивостоке не берут трубку. Сначала нужно перечислить деньги. Согласен. Но где гарантии, что счет именно тот который указали в е-мэйл-переписке. Было бы удобнее если бы на сайтах висели регистрационные документы организации и номер счета. Это выглядело бы надежно.

Посоветуйте сайты?

motomirvl.ru - молчит, по е-мэйл выслать регистрационный документ отказывается.

Ссылка на комментарий

motomirvl.ru - молчит, по е-мэйл выслать регистрационный документ отказывается.

Не понял как они выщлют по емейл документы ???

Они придут 3 способами ,с байком (под сидушкой) ,заказным письмом и помоему простым письмом тоже можно .

Покупал через них ,всё без проблемм .

смотреть надо на ПТС и ДКП номер рамы и двигателя сверить ,ну и остальные данные чтоб верно были .

Они номер рамы неверно указали в ДКП ,выслали новый бесплатно ,в нём фамилию неверно .....

Ну я поставил на учёт и так :)

Хотя готовы были слать новый,без проблемм ...

Ссылка на комментарий

MegaDos Ясно ) Уже слышал отзывы о Мотомире (motomir.vl.ru) - товар до адресата доходит.

Но, я о другом. Может и не бывает такого - их ящик могут взломать и вести переписку от их имени. Поэтому и желательно Им выставить номер карты на сайте - что бы вопросов о счете не возникало. Ну и регистрационные документы, например ОГРН. Сразу четко будет будет понятно - вот сайт такой то, вот реквизиты, как найти магазин и номер карты не левый.

Или я страдаю паранойей ))

Ссылка на комментарий

вот хороший сайт качество на порядок лучше чем в мотомире но и ценик высоковат мой знакомый у них брал drz-400 нарадоватся не может также мой знакомый брал бандита в мотомире намучался с ним пока не продал .http://japanscooter.ru/ я лично знаком с андреем потапенко директором хороший и ответственный человек.я также занимаюсь продажей мототехники могу выступить гарантом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...