Перейти к содержанию

Налог на роскошь!


M@zil@

Налог на роскошь. Кто за? и Кто против.  

78 проголосовавших

  1. 1. Налог на роскошь. Кто за? и Кто против.

    • ЗА, налог на роскошь. Не можешь содержать, купи то, за что сможешь заплатить.
      10
    • Нет. Последнее пытаются отобрать.
      59
    • По ""Барабану". Пусть вводят, все равно этому быть. Придумаем что-нить.
      9


Рекомендуемые сообщения

Налог на роскошь уже с 2013 года могут начать платить владельцы автомобилей мощностью 200-250 лошадиных сил. Об этом рассказал замминистра экономического развития Станислав Воскресенский. Сейчас ведомство готовит и просчитывает соответствующие предложения.

Стоит отметить, что для транспортного налога «точка отсечения», которая отделит роскошный автомобиль от обычного, пока не найдена. По словам Воскресенского, сейчас обсуждается несколько ориентиров. Он сообщил, что роскошным может быть признано транспортной средство мощностью как 200, так и 250 лошадиных сил. Стоимость автомобиля как критерий «дольче вита» решено не рассматривать, чтобы авто не продавали «в серую», получая большую часть оплаты «в конверте».

Как рассказали в Минфине, ведомство также работает над параметрами нового налога. Но не спешит закреплять свои предложения.

- Транспортный налог приносит в год всего лишь около одного процента всех поступлений, - говорит представитель ведомства. – Половину объема платят владельцы автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. И даже если для остальных мы повысим налог в два раза, поступления в бюджет вырастут только на полпроцента. Стоит ли ради этого огород городить?

Но основной довод Минфина против введения нового налога – не низкие сборы, а множество вариантов, позволяющих минимизировать выплаты. Например, автомобиль может быть перерегистрирован на компанию в одном из российских регионов, где терпимо относятся к богатым. Например, сейчас в Чечне ставка транспортного налога для автомобиля мощностью свыше 250 л. с. составляет всего лишь 15 рублей за л. с., тогда как в Москве этот сбор в 10 раз больше - 150 рублей за л. с. Бизнесмены склонны согласиться с Минфином.

- Уходить от этого налога очень просто, - отмечает владелец компании «Рольф» Сергей Петров. - Учитывая низкую культуру уплаты налогов в нашей стране, можно утверждать, что делать это станут все с удовольствием. Да еще помогать друг другу будут. Перерегистрировать на фирму автомобиль или здание – это пара пустяков.

О том, что налоги на предметы роскоши следует увеличить, заявил глава правительства Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России» в конце ноября. На форуме Российского союза промышленников и предпринимателей он еще раз подтвердил свою точку зрения. По его мнению, сравнительно низкие сборы не должны смущать - налог на богатство должен носить не фискальный, а «морально-этический характер».

Ваше мнение об этом дорогие форумчане-автовладельцы!

Добавлено спустя 45 секунд:

Считаю это полным долб..ебизмом!!!

Ссылка на комментарий

вот только хотел такую тему создать!

это бред какой то! причём тут мощность!

какая нибудь субару 98-го года будеть считаться роскошью!

Ссылка на комментарий

пущай платят

за любовь надо платить

я против любви за дньги :D

хм. мне хорошо. у меня 140 коней в птс.

а на деле?

и мне пока тоже всё равно,но в будущем планирую купить Камри 3.5,а там 277лс

то есть,мне придётся,помимо,и без того не хилого налога ещё что то доплачисать?!

это же обдираловка бессовестная!!!

Ссылка на комментарий

они видимо пытаются окончательно расслоить население. Если теперь старенький Соарер будет являться роскошью, то его и не продать уже. Богатым он не нужен, а остальным эта "роскошь" не по карману будет

Ссылка на комментарий
EX$ imer

а по сути где то 260 на надуве 0.7)))

а если больше сделать? 300 можно же сделать или нет?

по теме : мне как-то безразлично : у нивы 80 лс

Ссылка на комментарий

всем безразницы...вы че, живете отдельно?!!!...(у самого в ПТС 137), я и так бензин по 500 в день "выкатываю"...еще тут давить будут....

п.с. надо принимать меры....(не всю жизнь же, на старых и быстрых ездить)

Ссылка на комментарий

толку нет...к примеру Стоимость литра бензина в Венесуэле 0.097 боливара, 1 дол = 7,6 боливара, т.е. литр бензина = 38 копеек. Заправить 67 литров стоит 26 рублей.

а у нас совсем другая картина...

Ссылка на комментарий

Добавил опросник, для ясности картины.

Вот непонятно, как быть с грузовыми авто...С камазом тем же..260кобыл.. Уже роскошь.

Промолчу про Фредов - там 500 и выше кобыл.

Возрастет налог, возрастут и транспортные расходы, а там и все по нарастающей - продукты, вещи и т.п.

Ссылка на комментарий

Голосуйте за Путина, ещё введут налог на то, что ваши колёса стираются о дорогу, следовательно, загрязняют атмосферу.

Ссылка на комментарий
Голосуйте за Путина, ещё введут налог на то, что ваши колёса стираются о дорогу, следовательно, загрязняют атмосферу.

А потом введут налог на трение о атмосферу. А то летит тот гонсчег по трассе и так воздух трет так трет что прямо больно наверное.

Ссылка на комментарий
Добавил опросник, для ясности картины.

Вот непонятно, как быть с грузовыми авто...С камазом тем же..260кобыл.. Уже роскошь.

Промолчу про Фредов - там 500 и выше кобыл.

Возрастет налог, возрастут и транспортные расходы, а там и все по нарастающей - продукты, вещи и т.п.

зачем все в кучу то валить - речь про легковые авто

а про старый соарер - скоро владеть старым авто вообще накладно будет, государство будет щас стимулировать продажи новых авто

а новый авто с 200 л.с. немногим по карману

Ссылка на комментарий

viktor1992 тебе все-равно, ты всю жизнь на ниве ездить собрался ?

Станет легче вообще не ставить машину на учет, чтобы налоги не платить...но тут же повысят штрафы за просроченые транзиты... Ну и страна у нас

Ссылка на комментарий
viktor1992 тебе все-равно, ты всю жизнь на ниве ездить собрался ?

Станет легче вообще не ставить машину на учет, чтобы налоги не платить...но тут же повысят штрафы за просроченые транзиты... Ну и страна у нас

А Стив Джобс вообще без номеров ездил=)

Ссылка на комментарий

На дроме в комментах ктото предлагал роскошью считать машины с объемом от 4 литров и выше.

200 л.с. роскошь это смех да и только.

Ссылка на комментарий

а мне кажеться по цене надо сделать

от 1.5 млн и выше

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

а лучше так:

1.5- 3млн --- 10% стоимости

3- 6 --- 20%

6- 10 --30%

от 10 и выше ---40%

вот так вот B)

Ссылка на комментарий
viktor1992 тебе все-равно, ты всю жизнь на ниве ездить собрался ?

Станет легче вообще не ставить машину на учет, чтобы налоги не платить...но тут же повысят штрафы за просроченые транзиты... Ну и страна у нас

ну это уже мне решать на какой машине ездить... да не будет толку , что голосовать за Путина , все равно Единая Россия победит-146 %

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...