Перейти к содержанию

Политкоретность по британски.


Logan Grimnar

Рекомендуемые сообщения

Политкоретность по британски.

post-3-13298448995244.jpgВ британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист.

Суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: "Ты коричневый, потому что из Африки?"

Именно за эти слова мать задавшего вопрос ученика вызвали в школу на встречу с учителем и заместителем директора школы Гриффин в Халле, сообщает Euromag со ссылкой на Daily Mail.

По словам матери, 29-летней Хейли Вайт, ей позвонили из администрации школы, сообщив, что ее ребенок находится в центре "расистского скандала".

Приехав в школу, мать застала сына в подавленном состоянии: "Я всего лишь задал вопрос,я не хотел сделать плохо", – сказал мальчик.

Матери было предложено прочитать выдержку из школьных правил про политику по борьбе против расизма и подписать бумаги для заведения дела о расизме, на что Хейли Вайт ответила отказом, сказав, что любовь сына задавать вопросы не делает из него расиста.

Напомним, британцам уже случалось обвинять детей в расизме – в 2009 году шутка шестилетней школьницы "У тебя шоколад на лице " также обернулась скандалом.

Источник


Собственное мнение топикстартера: "...меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Африке негры..." © Брат 2
Ссылка на комментарий

Моленько не в тему - но про Британию...

Британским чиновникам сохранили выплаты за протертые штаны

В условиях тотального сокращения Великобританией государственных расходов в рамках политики жесткой экономии одна статья не подверглась секвестру - компенсация правительственным чиновниками за ущерб, нанесенный их одежде и имуществу.

Согласно существующим в Британии нормам, если сотрудник государственной службы, находясь на своем рабочем месте, случайно порвал брюки или рубашку, то ему будет выплачена компенсация.

При этом действует специальная шкала оценки ущерба. Так, если пострадал шерстяной костюм стоимостью в 500 долларов, который был приобретен не позднее 12 месяцев назад, то пострадавшему выплатят 450 долларов. Однако, если речь идет о костюме, которому более года, то компенсация составит 300 долларов.

Аналогичные правила действуют и в отношении женщин. За поврежденные на рабочем месте чулки стоимостью в 8 долларов из государственной казны сотруднице будет выплачено 7,5 доллара. Компенсации касаются и протертых штанов, поврежденной обуви, попавшего случайно в тарелку с едой галстука.

Существует и особая статья, когда британским чиновникам компенсируется ущерб, нанесенный их собственности третьей стороной. Так, если со стола служащего пропала ценная ручка, то он может получить за нее денежное возмещение.

Данная традиция появилась еще в Средние века, когда английские монархи выдавали служащим специально суммы для приобретения одежды, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...