Перейти к содержанию

кастрация кота


Рекомендуемые сообщения

если коту три года, на даче два года "обрабатывает" всех соседских кошек все лето а зиму дома живет, сейчас напрудил в дочин сапог. Весна наступает? чего дальше будет? наполнитель в лотке силикагель, меняли две недели назад, он рассчитан на месяц. Поможет кастрация? Кто где делал и где луше и цена?

Ссылка на комментарий

Поможет конечно! Мы своего кастрировали в клинике мелких животных, на Пушкина 8. тел. 44-28-21. Только он у нас еще и орал сильно и все все все метил. Сейчас от него даже запаха никакого нету)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Моему коту 2 года. Сидит безвылазно дома - связей никаких не было, женщину не познал)))

Не поздно ли делать кастрацию и кто-нибудь знает номер ветеринара, который приехал бы на дом? И сколько это стоит интересно знать.

Обгадил все что мог. С начала лета выброшено много испорченных вещей, так как лазает писать в шкафы, (научился лазать в купе) в игрушки, да везде отметился. Лоток стоит по 3 дня сухим, в квартире вонища.. (как такое маленькое животное может так сильно вонять?!)

Скунсяра...

Теперь и серить еще за диваном прикололся, убоище тупое... *92

"Мой кот часто срёт по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срёт..." (с)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я кастрировала недавно своего котика у ветеринара Марии Викторовны, тел. 309666 (с первого раза может не ответить, у нее маленький ребенок). Привезла котика вечером, через сутки забрала. Стоимость 700 руб. С котиком порядок.

Ссылка на комментарий

А в 9-10 лет можно кастрировать?
А зачем? Дайте дожить спокойно *16
Эх, придется этА падла и дальше терпеть, такой засыха шо пипец :D
Ссылка на комментарий

Кастрировать ли нет?

Привожу доводы Светланы Пономаревой, которые всецело поддерживаю.

Цели кастрации:

1. УСТРАНИТЬ ЗАПАХ. 90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости. Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа ( или .....) , которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо!?? А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3... 3. Кастрация из-за невозможности принимать невест. То есть как? Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!! А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! Вы еще тут???? Потому, как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных), любя и подкинут котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток, норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4.

4. После секса случаются дети!!!! Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов... Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона... Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет"... Типа сам не видишь "результат", значит его нет?! Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят при том о пользе именно ранней кастрации...

Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!

2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!! Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать - не орать нельзя... бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал, что сам бы стал ссать в постель, если бы его, как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь

Есть такое понятие: культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдем к тому, что все котята, не планируемые заводчиком в разведение, будут продаваться с прививками и кастрированные... Будем мы там! Не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике я уже почти к этому пришла...

Светлана Пономарева (заводчик-фелинолог, судья международной категории WCF)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

какие верные доводы!!!!!!!!!!!!!!! на днях своего все таки кастрирую, муж правда говорит что у него в мозгу осталось "хотение", все ж 5 лет уже, но я ему объясняю - нееееееееееет!!!!! кастрирую!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...