Перейти к содержанию

Накипело


buhmaral

Рекомендуемые сообщения

За прошлый год у мамы было 5 инсультов (потеря речи, паралич правой стороны), вдобавок есть диабет, атеросклероз сонной артерии.

Весь день лежит смотрит телевизор, есть каждые 2 часа большими порциями, вдобавок изменилось поведение, понять, что ей надо не возможно вместо речи мычание и жестикуляция левой рукой (систему знаков не приемлет).]Целый год пыталась воздействовать, говорила про будущее, про внуков, про прогресс в состоянии, контролировала прием таблеток, давление. Соблюдать диету не получается, стоит отлучиться из дома обшарит шкафы, холодильник и съест что нельзя. Когда ездим к родственникам (помыться), демонстрирует волчий аппетит, будто бы дома голодом морят(((. Мне прям стыдно, доказывать каждый раз, что я не осел. Кто-то скажет главное поставить цель восстановиться, а если больной не хочет. Я уже устала бороться, стараюсь не обращать внимания и делать как ей хочется. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Сочувствую. У наших родственниках такая же история была.

Пять инсультов не шутка, поэтому понятно, что есть деградация мышления, отклонения в поведении. Не надо с ней бороться, она просто не понимает, что делает. Нанять сиделку нужно и силком впихивать лекарства.

Главное не обижайтесь на нее, она не специально так себя ведет. После пяти (!) инсультов мозг просто не может работать как раньше. Они становятся не в себе, как говорят "с приветом". Могут врать, шариться в сумках и деньги воровать, прятать еду под матрас, разбрасывать вещи, агрессивно себя вести и так далее.

А лечить нужно не спрашивая желания больного, она уже неадекватна.

И все же советую иногда нанимать сиделку, чтобы вам хоть немножко отдыхать.

Терпения вам большого!

Ссылка на комментарий

Tarani

maxx1101

Спасибо. Выговорилась стало легче. Сиделка больше для лежачих, мама все же сама себя обслуживает (ест, туалет, одевается). Да и дорого наверно это, муж один работает, я в декрете.

Жду приезда свекрови, легче будет. А то с мужем уже год нигде не были, весь досуг дома, максимум "Абсолют" на Н.Петрова - моя радость)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...