Перейти к содержанию

хочу открыть организацию по уборке помещений


выгодно???  

69 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

хочу открыть организацию по уборке помещений, и услуг так называемых " муж на час " как думаете в нашем городе будет ли это востребовано и прибыльно??? :help: *18

Ссылка на комментарий

у нас в городе уже была клиннинговая фирма. Думаю, если правильно все организовать, то выгодно.(добавить услуги няни и доставка на дом продуктов, а еще если будете травить всяких насекомых )

Ссылка на комментарий

не травить насекомых это не вариант!!! нужны специалисты с корочками-не найдешь таких и потом химия эта ооочень затратно....

я буду добавлять услуги по трудоустройству, аренда, сдача и продажа квартир!!!

А что вы имеете ввиду под фразой правильно организовать?? может подкините идею???

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а доставка на дом продуктов это как?? а если нас кинут?? как вообще производится доставка продуктов на дом??? нам звонят и просят привезти что им нужно?? с предоплатой??

Ссылка на комментарий

в Иркутске эта тема "муж на час" работает довольно не плохо, нужно будет найти с руками и с инструментом работников, починить там розетку, лампочку поставить, кранбуксы поменять. Вообщем те услуги которые не могут сделать одинокие женщины или у которых мужики только умеют на диване лежать. Обязательно нужна хорошая реклама, тогда дел пойдет.

Ссылка на комментарий

спасибо))) таких людей у меня валом!!! так что не пропадем!!! мне вот интересно сколько стоят услуги по уборке помещений, мне бы прайс чужой конторы!!! а можно предоставлять услуги по установке пластиковых окон а то есть много знакомых с инструментами и без работы....

Ссылка на комментарий

Прайс чужой контторы ты можешь найти в гугле или при помощи телефона и электроной почты, выбери городок с численостью населения как у нас и проманиторь рынок.

Ссылка на комментарий

Щас живу один, т. к. развожусь и время от времени мне нужна женщина чтобы у меня в квартире раза 2 в неделю генуборку проводила и домашнюю пищу готовила. И скока это будет стоить?

Надоело жить в грязи и питаться в кафешках.

Вариант "заведи себе другую жену не подходит"... не хочется никаких отношений.

Ссылка на комментарий

Думаю такое дело пойдёт. Грамотно организовать можно, для этого надо просто быть в курсе потребностей населения, тоесть общаться со своими заказчиками (через работников конечно) и выяснять их потребности, какие есть проблемы, чего хочется.

Список услуг довольно широк - дрова наколоть, воду привезти, а огород начнётся так там поле не паханное (во всех смыслах :D).

На мой взгляд важны момента:

хорошая команда

широкая реклама

взаимодействие с клиентами

Задумка хорошая - поддерживаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

банк вам спонсор.

но в сфере услуг, вообще можно с мин капиталом начинать.

Вам же что нужно:

1. Реклама - Развесьте кучу объявлений. Сейчас доски возле каждого подъезда висят. Дня за два обвесите 40 домов. Через неделю пройдитесь повторно, гарантирую половину объяв оторвут.

2. Наладьте у себя дома call-центр. Принимайте звонки, отправляйте людей. С каждого заказа берите свою маржу (т.е. каждый спец: слесарь, сантехник, электрик) должен вам отстегнуть.

3. Оплата. Существует угроза, что через неделю ваши люди вас покинут или начнут все деньги себе забирать, помимо кассы. А в дальнейшем, клиенты могут сами звонить спецам, чтоб дешевле обслужили(что тоже помимо кассы). Потому организуйте сбор денег с клиентов отдельно(следом за спецами ходит человек с квиточками). Клиента сразу предупреждайте, что б не рассчитывался со спецом, а только акт подписал выполненных работ.

4. Цену за услуги - не задирайте, а то сразу ваши же спецы сделают тоже самое в 2 раза дешевле. Своим спецам можете для начала сказать, что первые услуги будут по минимальной цене, т.к. надо Заявить о себе.

5. Можете также под себя забрать услуги по компьютерам: Винда, антивирусы, игрушки ставить.

6. Можете бесплатный сайт замутить, там все легко. Главное чтоб он обновлялся периодически новостями, типа: Сегодня начали обслуживание домов улицы Жердева №48, 50 по услуге: Сантехник" и так далее, но каждый день. Глядишь и заявки начнут падать на сайт. Сайт можно отрекламировать на Улановке, например, ))

Денег вам надо будет только на телефон и распечатку объяв.

Аааа, еще надо выполнить всё обещанное в рекламе, а то вы сами себя подрежете. )))

Ссылка на комментарий

не со всем согласен.

например:

3. Брать отдельного человека для оплаты накладно, неудобно (и вам и клиенту) и нет гарантии что этот человек не вступит в сговор со спецами.

Предлагаю поступить наоборот. Брать со спецов % за организацию процесса.

Да могут быть такие, что договоряться с клиентами и будут с ними напрямую сотрудничать, с такими без обид расставайтесь. Конкурентом он вряд ли станет (ни клиента сам найти не может, не сотрудничать не умеет). Остануться только те, кому реально проще по заказам ездить и не заморачиваться с наведением контактов.

4. Цена. заявить о себе - верно, но то что цена должна быть невысока вопрос спорный. Можно заявить о себе как о фирме предоставляющей качественный сервис, а значит не дешёвку.

Но этот вопрос зависит от того, какую целевую аудиторию вы виберете.

Подумайте сами, если ставить на тех, кому важна цена и дешевизна, не дешевле ли им будет делать самим? Причём платить они будут по минимуму, а требовать так, как убдто заплатили немерено (и это понятно, для них это то что они реально должны получить за свои кровные, винить не стоит, стоит просто понять что нам это даёт).

Если же ставить на людей с высоким достатком, которым некогда заниматься домашними заботами, либо просто неохота, поскольку они считают что имеют право на отдых если заплатят кому то за работу, которую могут сделать сами.

Для таких людей важна не цена, а качество, удобство.

кстати надо учитывать и то , что такие люди обычно продвинутее, и им удобнее оплатить карточкой, в том числе через интернет.

в любом случае вопрос цены нужно обдумывать опираясь на целевую аудиторию.

с остальным полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...