Перейти к содержанию

Платное ведение беременности


buhmaral

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь кто-нибудь заключал договор на ведение беременности в "Диамед" или "Здоровье", "РПЦ" ,"Сонар"
Как впечатления? Как организован процесс?

Сюда же про платное УЗИ

Изменено пользователем zanoza
информативность
Ссылка на комментарий

заключила договор на ведение беременности с ООО Семейный доктор

Удобство заключается в том что можно в выходные записаться, и с моим домом рядом.

Персонал, врачи очень приветливы и качественно оказывают услуги. И Самое главное нет очередей... ходила недавно брала в поликлинике квиточек о том, что проходила флюрографию , так увидев там человек 30 сидящих и ждущих свою очередь - ужаснулась(

Как я разговаривала с врачом, через клинику можно в будущем договориться где захочешь рожать и с каким угодно доктором, но цена отдельно оплачивается, и лучше отдать "на руки".

Ссылка на комментарий

можно платно в рпц наблюдаться. все тоже самое, только интерьеры другие и есть очереди, которые при адекватном подходе к своему состоянию вполне можно пережить. и насколько помню ценник там всегда немного ниже.

Ссылка на комментарий

кстати, да, если не хочшь толкаться в очереди на анализы, приезжай пораньше (лучше одной посидеть лишние 20-30 минут возле кабинета, чем потом 2 часа с кучей недовольных людей).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

с благодарностью вспоминаю Ларису Климентьевну, процедурная сестра в рпц, так легко с ней все капельницы и уколы перенесла.

Ссылка на комментарий

я стояла в диамеде. но на то были причины.

сначала я радостно встала по месту жительства. Не знаю может сейчас ситуация изменилась, но почти 2 года назад это было удовольствие для женщин с массой свободного времени. Прием по записи. записывают на 9 утра, а принимают в час!!! и все это время сидишь в очереди. Потому что на 9 часов еще человек 5 записано, смысла не пойму до сих пор.

Приходить раньше рада бы, только у меня рабочий день с 7 45 и пропускная система, просто так не выйдешь и не зайдешь. Месяца 2 я так походила, потом начались проблемы из за этих моих отсутствий на работе и короче я еще и в больницу из за всего этого нервоза загремела. Плюнула и ушла в диамед. Конечно по закону, я даже нашла выдержку, беременные имеют право на посещение врача, там по моему даже время на это спеиально рабочее отводится. Однако когда начальник .... и несмотря на то что у него самого жена в положении, доводит до такого нервоза что живот каменеет что блин такой тонус что вообще потом весь вечер лекарства жрешь чтобы тонус снять, то... в общем поэтому. вставать в другую госудаственную смысла не было, с восточного пока доедешь то на то по времени бы и вышло

ну что там, без очередей, в выходные можно пройти, узких тоже в любое удобное время проходишь, анализы у меня брали стандартные, ничего сверхъестественного не назначали, врач хороший, но она и в перинатальном принимает.

Но если бы не было у меня таких конфликтов на работе из за посещения врачей я бы в государственной и осталась.

Ссылка на комментарий

Сибирь а в каком Диамеде стояли на учете? У какого врача? Сколько это удовольствие стОит? И вообще в платных дают родовые сертификаты?

Ссылка на комментарий

на комсомольской, у Ринчиндоржиевой М.П. Сейчас по моему 31 т.р., но если уже сделаны какие то анализы, узи и прочее то их стоимость вычитается, тк повторно их делать не будут. они дают выписку которую надо принести в поликлинику по ПРОПИСКЕ там по выписке этой дают сертификаты, все официально и без затуднений. По моему по закону родовые сертификаты могут выдаваться только гос клиниками.

Ссылка на комментарий

Сибирь Спасибо за инфу! А как в этом случае проходят всех врачей? Если я не ошибаюсь, дважды надо проходить специалистов во время беременности: окулиста, стоматолога, терапевта, эндокринолога?

В поликлинике по месту жительства, в огромных очередях? Или в Диамеде есть эти специалисты? Как Вы проходили их?

И ещё такой вопрос, сумму эту сразу платить или за отдельно оплачивать каждую процедуру, прием, анализ?

Ссылка на комментарий

я наблюдалась в ЖК при 3 поликл. вроде все нормально:) и очередей нет,правда вот с анализами,приходишь в 8 утра и сидишь по 9 в очереди(

тоже сначала думала платно в семейном докторе наблюдаться.но после 1 скрининга сразу эту идею у меня отшибло! На 6 неделе была угроза,10 дней пролежала в больнице. В больнице наслушалась про всякие ужасы,пошла на 1 скрининг,девушки все в больнице твердили про "бабочку". Конечно же когда пошла на узи,впервую очередь спросила у узистки,все ли нормально? Она на меня посмотрела и сказала,типа у вашего ребенка что,третья нога должна вырасти? Когда попросила чтобы она мне дала снимок моей ляльки,она сказала что пока я там ничего не увижу,так что нет смысла. После такого хамского отношения решила что не буду там наблюдаться

Ссылка на комментарий

Стояла на учете в Диамеде в 2010 г. Стоило удовольствие в 30 тыс. Оплата не сразу ,а за несколько приемов. ( я платила ,как были деньги ) Анализы ,мне кажется ,как у всех ЖК . Ничего лишнего не было. На последних месяцах беременности все боялась за ребенка. КТГ ходила делать каждую неделю. ( денег не брали сверху ) . Самое главное ,как у всех- время и очереди . А там я еще и спорила насчет назначаемого лечения . (Обоснованно ,вроде или нет.) Врач звонил ,всегда интересовался . Знаю ,что многие,те кто по второму кругу пошли рожать ,опять встали на учет туда же. Размышлений не было ,куда вставать на учет . как то сразу решила. Может и надо было поискать ,где дешевле .

Ссылка на комментарий

Я стояла платно В ПЦ , и очень довольна. В коридоре-одни беременные, анализы-сдать проблем нет (мочу сама в баночки переливаешь в отдельном кабинете, кровь -кабинет рядышком , очереди почти не бывает, а если бывает-то очень быстро двигается). Узи делают там же , очередь идет через одного ( врач уносит твою карту и потом вызывают). Из узких специалистов есть лор, окулист и терапевт.Единственно-не все анализы там делаю-пару пришлось сделать в диамеде за отдельную плату. Если бы решилась еще родить-то пошла бы снова туда на учет вставать, несмотря на то что с Ключевской далековато ездить.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане тема создавалась для того, чтобы узнать стоит ли платная клиника тех денег, которые заплатили.

Очередь к врачу зависит прежде от самого врача. При первой беременности наблюдалась в ЖК№2 у Тулохоновой Татьяны Арнольдовны (одни положительные эмоции) прием гинекологических и беременных одновременно через одного, задержка по времени от записи мах 30мин.

Во время второй в ЖК №6 у Востриковой Анны Перфильевны- конвеер, очереди постоянные, при том, что беременные и гинекологические в разное время (пример: запись на 14.00 прихожу в 13.30, ухожу 15.30)

Лично я приходила и на 30мин и на 1ч. раньше, толку с этого если перед мной 4-5 беременных по записи, раньше меня по-времени.

А вот послеродовая палата лучше с соседками, одной скучно будет, а так хоть поболтать есть с кем.

Сибирь

Анализы и прием в одном месте или надо ездить? Актуально т.к. детей не с кем оставить муж будет сидеть и опаздывать на работу 9 мес, а это не есть хорошо

Ссылка на комментарий

Я выбрала Семейный доктор также и потому что он находится прямо в моем доме, ехать никуда не надо, тем более у нас авто отсутствует, и как тебе удобно можно записаться, обычно хожу по воскресеньям или субботам. Спустилась прошла два метра и все)) Менеджеры всегда звонят и напоминают о времени записи итд. Вчера позвонили сказали подойти в клинику, собирают беременных - отвозить к узким спецам... сейчас посмотрю как он будет организован))

Я выбрала стандартную цену 31 тыс, есть вип обслуживание - 41 тыс. хотя между ним разницы я и не увидела - разве что доктора там разные были. Сначала я ходила к доктору на планирование семьи - Зорикто Юрьевичу Даржаеву, он сказал что будет контролировать всю беременность, но ведут уже меня другие врачи -Марина Руслановна И Эржена ДАнзановна.

А если честно, выбрать платную клинику посоветовал мне мой муж) он не верит уже в бесплатную медицинскую помощь...

ПЫСЫ: Оплата супер гибкая -сколько хош стока и плати, самое главное что перед декретными должна быть оплачена часть в размере 60% - вот это мне понравилось тоже.

Ссылка на комментарий

buhmaral

узкие специалисты принимали тогда тока на хахалова. т.е. туда все равно съездить придется. и дородовая подготовка тоже там.

а так на комсомольской и анализы сдавала (они их сами в лабораторию оттуда увозят), и прием тоже там. Ринчиндоржиева только на комсомольской принимает, Губарь (в основном всех беременных ведет) только на хахалова, а Тулохонова тоже часто на комсомольской (запомнила потому что отчество экзотическое).

узи и ктг тоже в любом из центре есть.

Ссылка на комментарий

съездила сегодня вместе с двумя беременными женщинами и доктором на его же машине в ЖД больницу к офтальмологу. в связи с тем что у меня близорукость большая (астигматизм) меня принимали долго - других по быстрому приняли.

а мне закапали капли, расширяющие зрачки и очень долго смотрели глазное дно, сетчатку глаза.

в общем порекомендовали сходить сделать лазерную коагуляцию либо тут либо в иркутске.

есть угроза отслоения сетчатки. самое странное, что я проходила летом обследование в поликлинике №3 по месту жит-ва - посмотрели глазное дно и сказали что можно рожать без каких либо рисков, и доктор то не капала в глаз капли. осматривала всего минут 5 наверное.

еще буду проходить обследование кардиолога - сразу обращалась к своему Г, чтобы он порекомендовал адекватных спецов. что то больше не хочется таких историй как с окулистом с поликлиники....

Ссылка на комментарий
на комсомольской, у Ринчиндоржиевой М.П. Сейчас по моему 31 т.р., но если уже сделаны какие то анализы, узи и прочее то их стоимость вычитается, тк повторно их делать не будут. они дают выписку которую надо принести в поликлинику по ПРОПИСКЕ там по выписке этой дают сертификаты, все официально и без затуднений. По моему по закону родовые сертификаты могут выдаваться только гос клиниками.

я у нее же наблюдалась в РПЦ только в 3 раза дешевле))

Ссылка на комментарий

daira84

рада за Вас, у меня не было возможности в очередях стоять, даже в незначительных. И по будним дням на прием ездить. Я же не утверждаю что диамед это самое лучшее место. Просто для меня это был оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
daira84

рада за Вас, у меня не было возможности в очередях стоять, даже в незначительных. И по будним дням на прием ездить. Я же не утверждаю что диамед это самое лучшее место. Просто для меня это был оптимальный вариант.

я вас не хотела обидеть.

просто я имела в виду,что она в перинаталке тоже учет ведет,только дешевле.но надо договариваться.

вдруг кто-то захочет

Ссылка на комментарий

У меня вторая беременность. Встала на учёт в Диамед. После первого опыта в 6-й поликлинике твёрдо решила стоять на учёте платно. Тогда я практически и перестала работать из-за того, что походы по поликлиникам отнимали у меня очень много времени и сил. Узи я проходила с опозданием чуть ли не на месяц. В очередях сидела стабильно. Сейчас выбрала Диамед на Комсомольской ,т.к. ближе к дому. Врач Ринчиндоржиева Марина Петровна. Была на приёме у неё только один раз. Особого восторга от Диамеда не испытываю, но свои услуги они выполняют как положено. Все анализы сдала в один день и в одном месте за полчаса. Специалистов тоже обошла в один день. Кстати, у меня тоже астигматизм и деллаи лазерную коагуляцию в 2010г. Так вот, в 6-й поликлинике моё глазное дно даже не смотрели, написали всё нормально, рожать можно. а после родов я выяснила на обследовании в МНТК, что у меня серьёзная угроза отслойки сетчатки. Тогда и сделала лазерную коагуляцию. В Диамеде окулитс детально просмотрела моё глазное дно, держала меня больше часа. Содрала дополнительно 200 руб., но я зато спокойна, что с глазным дном у меня всё нормально. Тоже основным фактором повлиявшим на выбор диамеда было то, что очень тяжело отпрашиваться с работы. Думаю, ни одному работодателю не понравится, если работница отсутствует по полдня с завидной периодичностью.

Ссылка на комментарий

sharmnata а где вы делали лазерную коагуляцию?

тут или в Иркутске? где лучше сделать?

Я проходила у офтальмолога под контролем своего гинеколога, я думаю, это все решает. Он прямо в кабинете сидел и задавал вопросы после всех процедур, и прямо за ручку по врачам таскал)))

когда узнала, что нужно обследование у кардиолога, и получить ЭКГ, то у меня не было сомнений к кому обратиться...

Ссылка на комментарий

Поехала я в Иркутск на лазерную коррекцию зрения в 2010г. Мне там и сказали, что необходимо сделать коагуляцию. И вообще, отсоветовали делать коррекцию. Сказали, что в моём случае результата особого не будет. У меня сильный астигматизм и миопия. Хотели сделать там, но я уехала в УУ и сделала здесь. Сделали очень хорошо. Окулист в Диамеде, которая смотрела глазное дно сказала, что сделано очень аккуратно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...