Перейти к содержанию

Кондиционер в квартиру


Рекомендуемые сообщения

думаю установить 2 кондиционера дома.какие подводные камни меня ожидают?думала менять стеклопакеты,снимать старые и ставить с климат-контролем,а у нас такого нет!подойдут ли для вентиляции кондеи?подскажите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
какие подводные камни меня ожидают?

Единственное и главное правило: кондиционеры нельзя устанавливать таким образом, что бы поток холодного воздуха был направлен непосредственно в местоположение человека (расположение над кроватью, рабочем местом и т.д.), струя должна смешаться с комнатным воздухом, понизив температуру и после этого поступать в рабочую зону, более того, если хотите видеть в помещении только внутренний блок, приготовьтесь к штроблению стен, что бы спрятать трубы.

ставить с климат-контролем

У нас довольно суровый климат и клапан перестанет работать уже при -15оС.

подойдут ли для вентиляции кондеи?

В межсезонье и в летнее время подойдут, это определенные модели с дополнительным патрубком приточного воздуха, опять же нужно проконтролировать их установку, с наступлением морозов кондиционер отключаеться, тогда вентиляцию в помещении можно организовать только с помощью КИВ (клапан инфильтрации воздуха), либо проветриванием.

Ссылка на комментарий

я хочу купить мобильный кондиционер - по моему вполне удобно - куда захотела туда перекатила. Правда пока подходящий у нас в городе не найду. Видимо придется заказывать куда-то.

Ссылка на комментарий

если нормальный брать то и не шумный, и есть кондиционеры ,где конденсат накапливается в спец. емкости, а потом испаряется (как в холодильнике). Но в нашем городе действительно продаются только такие, как вы описали.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему.

Потому как встал вопрос.

Тоже хочу поставить у себя дома.

Сейчас рынок кондиционеров обогатился как-нибудь?

Новинки? Что-то полезное может появилось?

И вообще что лучше брать?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...