Перейти к содержанию

Легендарный хоккеист требует $100 000 за поездку к "ущербным русским"


nomad101

Рекомендуемые сообщения

Легендарный хоккеист требует $100 000 за поездку к "ущербным русским"

Бывший капитан знаменитой сборной Канады образца Суперсерии 1972 года Фил Эспозито очень жестко отреагировал на инициативу премьер-министра РФ Владимира Путина провести на Красной площади в Москве матч ветеранов России и Канады в честь 40-летнего юбилея знаменитого противостояния.

"Я не хочу ехать в Россию. Если и поеду, то только за 100 тысяч долларов. Настолько я не хочу туда лететь. Почему вы хотите отправить меня? Потому что ущербные русские хотят меня видеть? Попросите кого-нибудь еще из ребят. Я уверен - никто не согласится. Может быть, Пол Хендерсон поедет. Он, наверное, будет единственным, кто не откажется", - усмехаясь, заявил Эспозито канадской прессе.

Напомним, что в Суперсерии 1972 года Эспозито сыграл восемь матчей и набрал 13 (7+6) очков, став самым результативным хоккеистом в своей сборной.

Интересно, что Хендерсон действительно дал свое согласие на приезд. Также получили приглашение другие известные хоккеисты прошлых лет - Рэй Бурк, Яри Курри и Эса Тикканен уже пообещали посетить российскую столицу, а Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Марк Месье, Роберт Халл, Пол Коффи, Марк Реки, Дэйл Хаверчук и другие примут решение в ближайшее время.

Отметим, что празднование 40-летнего юбилея Суперсерии пройдёт в Москве 26 февраля. Приуроченный к этому событию выставочный матч сборных России и Канады может состояться на Красной площади.

http://sport.rbc.ru/hockey/article/26/01/2012/350005.shtml


Собственное мнение топикстартера: видимо "гордый" путин все-таки найдет для него 100 тыс. долларов и приглашение от себя лично отправит.))

только на фиг это кому-то нужно кроме путина.))

Ссылка на комментарий

Желтизной отдает.

«У меня нет никакого желания отправляться в Россию, – цитирует 69-летнего Эспозито Vancouver Sun со ссылкой на Postmedia.com. – Если только мне не заплатят 100 тысяч долларов. Так мне не хочется туда ехать.

Да и зачем мне ехать в Россию? Из-за того что вонючие русские хотят, чтобы я приехал? Пусть лучше едет кто-нибудь еще.

Отметим, что зятем Фила Эспозито является российский хоккеист Александр Селиванов, который женат на его дочери от первого брака Кэри. У Эспозито есть три внука: Дэлан, Нико и Рокко.

Он и тут проиграл)

Ссылка на комментарий

CustomS

Старик - а выстёбывается...

Не хочет - да пошёл он козе в тр...ну...

Потому что ущербные русские хотят меня видеть?

Да кому он нужен...

Видимо из "роли" до сих пор выйти не может...

Интересно - а наши то-же по 100 000 запросят.. *16

Щас в России про ту серию никто и не помнит...

Помнится - читал или смотрел - после первого матча (могу соврать, меня тогда не было), брежневу сказали - что первый матч завершился (по моему) со счётом 7-4...

На что брежнев сказал - "ну что вы хотели - они-же профессионалы"...

Ему сказали, что выиграли та наши...

После этого и начали транслировать легендарные матчи..

Ссылка на комментарий

помнится репортеру который хаил наших "любителей" против их "профи" пришлось извиниться и съесть эту газету :) и помнится тогда профи играли весьма грязно) хотя и эспозито наполучал по мордасам помойму))

P.S. Харламов кудесник шайбы :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...