Перейти к содержанию

Налоговый вычет при строительсва дома ?


Рекомендуемые сообщения

Bair

подашь декларацию за 2011 год сейчас - будет учитываться доход только за 2011. Если налогов за 2011 меньше, чем 260 т.р., то на следующий год будешь опять декларацию подавать на вычет и т.д.

В свое время три года подряд подавал на вычет ибо доходы не позволяли за раз все вернуть :)

Ссылка на комментарий
Как бы я три года строился 2009, 2010 и 2011 все три года платил подоходный налог исправно - это будет учитываться или налоговая за один год будет рассматривать ?

Сейчас Вы можете подать декларации 3-НДФЛ за 3 предшествующих года, т.е. за 2009, 2010, 2011, поскольку срок давности по налогам 3 года. Вам вернут НДФЛ, уплаченный Вами , за все три предшествующих года.

Ссылка на комментарий
Сейчас Вы можете подать декларации 3-НДФЛ за 3 предшествующих года, т.е. за 2009, 2010, 2011, поскольку срок давности по налогам 3 года. Вам вернут НДФЛ, уплаченный Вами , за все три предшествующих года.

боюсь ошибиться, но мне кажется право на налоговый вычет наступит только после регистрации

а так да - можно три года не получать вычет, а потом сразу за все получить

Ссылка на комментарий

боюсь ошибиться, но мне кажется право на налоговый вычет наступит только после регистрации

а так да - можно три года не получать вычет, а потом сразу за все получить

на форум хаусе где то я читал что налоговый вычет один человек получил до регистрации в процессе стройки. Но с большим трудом, цитируя закон налоговикам.

я пока что еще делаю реестр чеков (пока сделал копии с каждого чека, заготовил заявление).

Ссылка на комментарий

Опаньки - щас еще раз перечитал ст.220 НК РФ

оказывается вычет еще можно получить и на участок под ИЖС с домом - это в плюс :)

с доходом в два миллиона в год то да конечно.

еэх нам бы такие доходы )))

на форум хаусе где то я читал что налоговый вычет один человек получил до регистрации в процессе стройки. Но с большим трудом, цитируя закон налоговикам.

весьма может быть - но нужны документы подтверждающие право собственности - это четко в кодексе написано

там может ситуация была с регистрацией незавершенного строительства?

Ссылка на комментарий

БТИ делает тех. паспорт на незавершенку. Потом в минюст предьявляешь тех.паспорт на незавершенку + разрешение на строительство +квитанция оплаты. Минюст делает свидетство о праве собственности на незавершенку. По идеи как то так.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Подскажите, кто знает до какой суммы производится налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке. Информация разная одни говорят до 1млн, другие до 2 млн. И я так понял что надо обязательно сохранять все кассовые и товарные чеки, даже те которые остались при оплате за покупку квартиры.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

при строительстве дома учитывают покупку участка? И еще, если нанимаем бригаду, как доказать, что была произведена оплата за работу. При покупке пиломатериалов, принимаются ли квитанции, товарные чеки за наличный расчет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...