Перейти к содержанию

[Dorama] Легенда о четырех Стражах / Tae Wang Sa Shin Gi [24/24] (2007) TVRip


Рекомендуемые сообщения

Легенда о четырех Стражах / Tae Wang Sa Shin Gi (2007) TVRip


poster_2b374119f807f23c59f4863f5aedd715.jpg

Год выпуска: 2007

Страна: Южная Корея

Жанр: Историческая драма, притча, фэнтези

Продолжительность: (24 эп.) ~60 мин.

Перевод: Субтитры

Тип перевода: Не требуется


Режиссер: Ким Чон Хак, Юн Сан Хо


В ролях:

Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon

Мун Со Ри / Moon So-ri

И Джи А / Lee Ji Ah

О Кван Рок / Oh Kwang-rok

Пак Сон Ун / Park Seong-woong

И Пхиль Рип / Lee Philip

Пак Сан Вон / Park Sang-won

Юн Тхэ Ёнъ / Yoon Tae-yeong

Чхве Мин Су / Choi Min Soo

Тог Ко Ёнъ Чэ / Dok-go Yeong-jae и др.


Описание: Сюжет этой легенды завязывается на событиях, произошедших в глубокой древности, тысячелетия назад. Когда повсюду царили хаос и запустение, на землю спустился сын повелителя Неба – владыка Хван Ун. Он пытается установить мир на земле с помощью четырёх небесных Стражей, однако зло не дремлет, разыгрывается трагедия, погибают все любящие Хван Уна женщины и владыка решает покинуть эту скорбную землю. Он запечатывает силу небесных стражей в сакральные символы и обещает однажды вернуться и попробовать ещё раз. Две тысячи лет народ царства Когурё ждал, когда придёт истинный правитель — он пробудит Стражей четырёх стихий и с их помощью установит мир на земле. И вот, наконец, звезда, знаменующая его появление, взошла на небосклоне…


Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: H.26x

Аудио кодек: AC3

Видео (серии 1-19): 800x450 (16/9), 29.970 fps, H.264 ~1356 kbps avg

Видео (серии 20-24): 800x448 (16/9), 29.970 fps, H.264 ~1384 kbps avg

Аудио: 48 kHz, AC3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Дополнительная информация: перевод

1-8 серии Елена Родионова 'laci'

9-24 серии cher_y


[sibvid]249547[/sibvid]


2108125.jpg

2108133.jpg

2108157.jpg

2108170.jpg

2108183.jpg

2108186.jpg

2108190.jpg

2108192.jpg

2108198.jpg

2108199.jpg

2114200.jpg

2114207.jpg

2114213.jpg

2114216.jpg

2114222.jpg

2114225.jpg

2114227.jpg

2114245.jpg

2114250.jpg

2114252.jpg

Joon Suh - Approval

шикарнейшая музыка )))

Love Song for a Thousand Years by TVXQ

Кто такой был Там Док? Он был 19-ым монархом Когурё – древнего государства, основанного легендарным Чжумоном в 37-38 году до н.э. Это величайшая держава, располагавшаяся на территории нынешней Кореи. Современное название «Корея» происходит от названия средневекового государства Корё, которое, в свою очередь, является сокращением от «Когурё». При Там Доке Когурё достигло пика своего расцвета, объединив под своим началом все близлежащие малые государства и племена. Даже непобедимая Китайская империя не могла в то время тягаться с Когурё. Там Док получил титул наследного принца в 11 лет, а в 16 уже взошёл на трон. В 396 году он покоряет Пэкче (государство южнее Когурё) и берёт контроль над северными землями. Он отражает множество вторжений Китайской империи. За время его правления небывало возросло количество укреплённых городов и деревень. Однако в возрасте 39 лет он безвременно скончался. Позже ему дали имя Gwang Gae Toh Dae Wang – Великий Король Квангэтхо, т. е. «Король мира».

<< Если нет сидеров, либо маленькая скорость - стучите в личку. Постараюсь ускорить>>

Ссылка на комментарий

Ооой.. ваще классная дорамка, я ее на два раза пересмотрела))) Историческая + фэнтези - та смесь которая меня никогда не оставит равнодушной^__________^ , актеры замечательные все хорошо играют, особенно И Джи А (кажется), та что потом будет мл. сестрой и дракон, я б их тут переженила *03

Ссылка на комментарий
О! Кажется, мой ролик с *blocked*!!!! Ну, по крайней мере, я тот же самый заливала! Джей Пи мммммм ))

да-да твой ролик )))

классная дорама....очень качественно снятое семейное кино......процесс съемок шел в течении 2-х лет в т.ч. в Кыргызстане

понравилось много чего:

1) поединки, сражения поставлены идеально ....хотя в принципе не смотрю фильмы с кровавыми сражениями, но тут было исключение

2) много красивых натурных съемок

3) сценарий, съемки на 5+

4) замечательное музыкальное сопровождение

5) и конечно игра актеров.....выше всяких похвал.

Сериал смотрели всей семьей в новогодние праздники, понравилось всем без исключения, даже моему папе который относится к азиатскому кино одним словом "фииии".....

Думаю многих смущает наличие фэнтези, особенно в 1-ой и 2 сериях, но в целом магия есть, но совсем в малых количествах. Все действо как раз таки начинается после 2-ой серии.... История прежде всего рассказывает о борьбе за власть, предательстве и дружбе, любви и ненависти и о многом другом

Теперь у меня "Легенда" стоит на 1-м месте в списке корейских дорам.....никакие цветочки, ягодки и т.п. рядом не стоят

Ссылка на комментарий
Теперь у меня "Легенда" стоит на 1-м месте в списке корейских дорам.....никакие цветочки, ягодки и т.п. рядом не стоят

плюсую, вещь очень стоящая

единственное что меня смущает это патриотически-праведное выражение лица ГГ, он мне напоминает положительных героев в советских фильмах, хотя он вродь всегда такой)) легкая слащавость и приторность в этом актере мне не по вкусу, не в обиду поклонникам))

п.с.сейчас смотрю пекаря, тоже весьма удивлена сюжету, думала - очередные цветочки, но на поверку оказалось весьма не плохо, игра актеров, сюжетная линия, все на высоте, советую девченки))

Ссылка на комментарий
п.с.сейчас смотрю пекаря, тоже весьма удивлена сюжету, думала - очередные цветочки, но на поверку оказалось весьма не плохо, игра актеров, сюжетная линия, все на высоте, советую девченки))

что за зверь такой? скинь ссылку в лс, где можно скачать...на рутрекере не нашла

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

фильм классный, ток вот в первой серии эмм... не очень у них с рисовкой(( чуть не выключила из-за этого. а потом кааак затянулоо-затянулоо :D в общем качайте ;)

Ссылка на комментарий
фильм классный, ток вот в первой серии эмм... не очень у них с рисовкой(( чуть не выключила из-за этого. а потом кааак затянулоо-затянулоо :D в общем качайте ;)

спасибо, что написали отзыв....человек 15 скачало, а отзывов 0 было...

ага первые серии немного смущают...у меня у самой на компе мясяца 4 лежал без движения...нешло и все тут, а потом поехало ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет привет ))

все путем...дорамка найдет своего адресата )))

на счет онлайна не знаю я...будет ли кто-нить смотреть :huh: столько альтернативных сайтов имеются

хотяяяяя...в выходные посижу сделаю наверно ))) может ветка все-таки оживет? а то тишинаааааа...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...