Перейти к содержанию

история создания УЛАНОВКИ


Рекомендуемые сообщения

Помню, помню... Как на форуме СТ флудили много) лориен баны раскидывал просто так, меня забанил) Потом попробовали пробный трекер поставить на внешний сервер, первая пробная раздача была какая-то анимешная картинка. Потом перенесли на сервак СТ. torrent.stbur.ru вроде сначало это называлось) Вот с этого всё начиналось :)

Ссылка на комментарий

помню помню и меня забанили там потом Анибат и VIP Обьясняли мне как пользоватся

а картинка была из наруто )))))) хех я тут один из самых стареньких

Ссылка на комментарий

Ахахах, помню эту картинку :yes:

Если б не Улановка, то ласты склеили бы на почве информационного голода. Помнится, чистка фтп сопрвождалась какими-то тёмными махинациями со стороны СТ. Первые полгода вообще были тяжёлыми для Улановки из-за постоянных конфликтов с стшниками. <_<

Ссылка на комментарий

а я сразу и не врубился в систему, рейтинг страдал, сначала скачал Крепкий Орешек, который 4, а потом дня 3 после него не мог качать

Ссылка на комментарий

а у меня в аське можно хистори по этому поводу поднять ;)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

У Anibatа тоже есть продолжение, можно вообще поминутно восстановить весь процесс :) Хорошая вешь, аська :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да здесь в общем то все написано, сначала недовольны были лишним траффиком, не могли настроить торрент, но так как заколебали ФТП чистить, то все равно все здесь оказались.

Ссылка на комментарий

с начала было слово...

потом за семь дней мак до программировал остальное....

и создал он два пользователя... это были это первые глобал модеры... и сказал он ими

вот вам бесконечное ратио и много репы... плодите и размножайте посты...

но только не делайте посты в модерке.... но вылез из модерки мерский противный bot и сказал ну запость "как качать" ну запость... и запостил один из глобалов запретный пост...

и разгневался мас и выгнал глобалов из модерки и стали они обычными юзверями...

а в модерку создал он новых глобалов по образу и подобию своему.. и были дети их модераторами других разделов...

а грешые пользователи плодились и размножались и по сей день так. и стали постить в муках и были караемы модераторами...

Ссылка на комментарий

я помню мне maclagen грила про торрент, но как-то тогда я даже во внимание это не взяла. Потом как-то она опять о нем упомянула и тогда уже я зарегилась. А далее... Simona и Intel_Agent учили меня делать раздачи :D

Ссылка на комментарий

Из семейного архива (то бишь от брата):

Первый день без фтп: подобный жуткому похмелью............жажда............... жуткое настроение без игр и фильмов............

День второй: думаю чем заменить бесконечную тоску, взял в руки старую книжку, перевернул пару страниц... жуть, скукотища

День третий: кто-то по аське передал, будто бы появилось нечто подобное фтп... не знаю что делать

День пятый: ulanovka.ru - что такое , и с чем его есть.........

День шестой: я уже зарегался, нифига не понимаю..., жалко трафф.....в попу эту улановку

Седьмой день: оказывается она бесплатная если настроить.........долго пытался вроде настроил........

7-10 день: А МЛЯТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ КАК НЕ ТАК НАСТРОИЛ, попал на 100 мб паразитного траффа

....... Ну и дальше все в позитиве :))))

Ссылка на комментарий

тогда еще и названия "Улановка" не было. Все выкладывали активно экранки фильмов ))

Раздачки оформляли жутко стремно на фоне сегодняшних ))

Из загажников и закромов родины доставали старенькие Игры. И тааак тяжело было качать на скорости в 5-6 Кб после того как залетал фильм с ФТП за минуты.

.... вощм есть что вспомнить...

Ссылка на комментарий

а я помню как листовки топтали с стбуром. вот делать было нечего =)

да, фтп это прошлый век - трекер в 100 раз лучше (а раньше этого не понимали =) ), помню как кто-то взял и удалил все фильмы на нем (

Ссылка на комментарий

Ещё помнится, встречались с самой Сабриной из Аборта Мозга. Она была депутатом от Яблока, и мы хотели использовать её партийный ресурс в борьбе с СТ. Вроде как тогда существовала угроза введения платы за внутренний траф.

Улановка тогда ещё собирала квалифицированных юристов из числа юзеров, "боевиков" и так хватало, в воздухе витало предчувствие скорой борьбы.

Ссылка на комментарий

о да я помню те времена, былые)))

фильмов было 1-2 страницы, аще....прикольно..какие же были раздачи..хм я даже помню раздачи..это были фантастическая четверка 2 экранка, крепкий орешек экранка, сталкер тарковского, все перемешку, ни отечественных ниче не было)) я даже помню аватарки некоторые, к примеру маковскую первую аватарку

помню-помню, как там они ггрозились с этим трафом, мол платный и тэдэ ля-ля тополя, помню как митинговать хотели, про юристов как собирали тоже помню))) да йа короче все помню))

че еще было...

улановка еще не была сдвинута вправо (щас то слева башорг и др.) а раньше было сплошь, народ постпенно набирался...

а картинка была из наруто ))))))
Ахахах, помню эту картинку

мвахха точняк! тоже вспомнила, картинка-то такая еще ммм ...не такая как в сериале, она у мя даже еще сохранилась, я еще подумала невтему тут картинка лежит. ой таска...

вспомним былые времена)))

Anibat

хех помню тя модером, у тя еще надпись была над лычкой (ой! да лычек то еще тогда не было))) "по ту стороны луны" или как..АААА "с обратной стороны Луны" во

моя память БАНЗАЙ!

да уж)) старая улановка) эт не всё))

Dimple

ты че делаешь в групее герлз, а??))

Ссылка на комментарий

1 июля 2007 объявили о новом положении фтп и очистили его. В ночь на 7-е родилась Улановка в результате ночных бдений меня, Анибата и CooDi - первых бета-тестеров Улановки. Начало было боевое, конечно. Как говорится, пролетариату нечего терять кроме своих цепей, потому и всеми силами пытались что-то сделать. Помнится, после первого месяца существования трекера, набрав примерно 200 юзеров, была мысль прекратить регистрацию - тогда казалось, что эти 200 человек и есть самые активные люди, которые сидели на форуме стбура. Кто ж думал, что нас станет 9000 :)

и разгневался мас и выгнал глобалов из модерки и стали они обычными юзверями...
супер-модеры ни разу еще не лишались звания. А профнепригодных или ленивых модеров мы регулярно снимаем.
Ссылка на комментарий

а я немного позже пришел на улановку.. сначало ничего не было понятно:(

помню понасоздавал кучу неправильных раздач сначало)) модеры ругались)

а потом врубился и пошло-поехало:)

Ссылка на комментарий

rEw, ну вложения, конечно, пришлось делать (равно как и сейчас, хотя сейчас они несравнимо больше). Куда большего стоит труд и время, затраченные на создание.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...