Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

хехе. трубачеева нынче не в тренде

сейчас про сотые квартала актуальнее

такого я еще не видал))) 

пять рядов в одном направлении

один по своей, два на попутной обчине, один по встречке, еще один по встречной обочине)))

но самое эпичное это на перекрестке со 102-м

пожрал как народ у нас не умеет думать))

логические игры такие есть))) типа как машинам разъехаться.

у народа в большинстве с логикой и пространственным мышлением туго)))

заблокировали перекресток напрочь

жаль что регистратор издох


p.s. проехал часть пути по обочине, но первым рядом, который ближе с асфальту.

если бы в своей полосе,то до работы бы ехал наверное больше двух часов, а так 1:40))

Ссылка на комментарий

Ехал с Поселья до работы в 18 квартале - 2 часа!!! Это ж надо такая пробка образовалась... А главное, ни дтп, ни сломавшихся по дороге не было, будто сон-час какой-то наступил и все спать легли...

Ссылка на комментарий

К вопросу объезда луж и "растопырок"

 

ЧТО ГРОЗИТ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОБЪЕЗДА ПРЕПЯТСТВИЯ?



Препятствие - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение. Это может быть неисправный или поврежденный автомобиль, дефект проезжей части, посторонние предметы, дорожные работы и т.п. Однако в правилах оговаривается, что не является препятствием затор или автомобиль, остановившийся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил (п. 1.2 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090). Не будет, например, препятствием автобус, высаживающий пассажиров.
Правила дорожного движения запрещают движение автомобилей по разделительным полосам, обочинам, тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным и велопешеходным дорожкам (п. 9.9 ПДД РФ).


Справка. Определения обочины и тротуара
Обочина - это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с ПДД.
Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном (п. 1.2 ПДД РФ).

За движение по обочинам установлена ответственность - штраф в размере 1500 руб. (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ).
Таким образом, если вы объезжаете препятствие по обочине, ваши действия могут быть квалифицированы как административное правонарушение. Однако на обочине разрешена остановка, а значит, и движение по обочине для остановки, где остановка не запрещена (п. 12.1 ПДД РФ). Таким образом, если при объезде препятствия по обочине вы остановились на обочине и сразу продолжили движение, привлечь к ответственности вас не имеют права.
За движение по пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД налагается штраф в размере 2000 руб. (ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ).
Учитывая это, если вы объезжаете препятствие по тротуару, ваши действия могут быть признаны движением по тротуару.
За объезд препятствия в нарушение ПДД, связанный с выездом на полосу встречного движения (там, где подобный выезд запрещен, например выезд за "сплошную"), а также на трамвайные пути встречного движения, предусмотрен штраф в размере от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ).

Обратите внимание!
В случае отсутствия иного варианта объезда препятствия выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (пересечение сплошной линии разметки), не будет являться нарушением.

Инспектор ДПС, выявив заторовые ситуации и иные помехи движению автомобилей, должен их устранить. Если это невозможно, он должен предупредить участников движения, в том числе использовать при необходимости ограждения, специальную световую сигнализацию, пока препятствия не будут устранены (п. 49 Административного регламента МВД России, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).
Если инспектор ДПС остановил вас после объезда препятствия, придерживайтесь следующего алгоритма.

Шаг 1. Потребуйте удостоверение инспектора, зафиксируйте данные.

Шаг 2. Объясните, что совершили вынужденный маневр из-за отсутствия другого варианта.

Шаг 3. Выясните, почему инспектор не устранил препятствие дорожному движению или не предупредил о нем участников дорожного движения.

Шаг 4. При составлении протокола потребуйте приложить к нему подробную схему.

Шаг 5. Сфотографируйте место, где было препятствие.
Сфотографируйте само препятствие, как его объезжают другие участники дорожного движения, а также место, где в момент вашего маневра находился инспектор вместе с патрульной машиной.

Шаг 6. В графе "Объяснения лица" отразите свою позицию.
Например: "Я объехал препятствие с выездом на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении (на обочину), так как другого варианта объезда не имелось (не было организовано). Схема не составлялась" (если это действительно так).

Шаг 7. Обжалуйте действия инспектора в десятидневный срок.
Вы имеете право обратиться по телефону доверия, номер которого нанесен на борта патрульного автомобиля.
Подтвердить вашу позицию помогут доказательства, которые вы собрали после того, как инспектор ДПС остановил вас. Ими могут быть: фото- или видеофиксация нарушения; фото препятствия на пути движения, сделанное вами. Также необходимо записать данные водителя автомобиля, который стал препятствием и поводом для объезда (если препятствием являлся автомобиль). Впоследствии водителя можно будет вызвать в суд для дачи показаний.
Кроме того, обратите особое внимание на схему правонарушения, составления которой обязательно надо потребовать. Очень часто инспектор не отражает на ней препятствие, из-за которого пришлось ехать по встречной полосе, обочине или тротуару. Фактор крайней необходимости, доказанный в суде, может избавить вас от последствий, так как не является административным правонарушением (ст. 2.7 КоАП РФ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если каждый автомобилист будет ездить строго по правилам дорожного движения, то город, просто-напросто, застынет в пробке... ИМХО.

Ссылка на комментарий

Если каждый автомобилист будет ездить строго по правилам дорожного движения, то город, просто-напросто, застынет в пробке... ИМХО.

Вот именно , больше половины водителей их забыли или тупо положили на ПДД еду как хочу !

Ссылка на комментарий

TRojaN, не сказал бы, то движение будет немного другим, местами движение станет медленнее, а местами наоборот ускорится... 

например?

Ссылка на комментарий

"Куда ни поедь - ж..а везде" ))

Живите ближе к центру :)

Я вот с утра без проблем доехал с ПВЗ до дома (на Шишковке) и потом оттуда на работу (на стрелке). Никаких проблем )

Ссылка на комментарий

darkstar, например, Трубачеева немного быстрее начнет двигаться, т.к. в конце перестанут вклиниваться, но это в самый час пик, когда второй ряд плотный. Геологическая станет медленнее, т.к. исчезнет третий ряд. Перекресток на пр.Автомобилистов, движение в некоторые стороны будет более свободным, т.к. "запрещено въезжать на перекресток, если за ним образовался затор", значит не будут перекрывать дорогу, когда им горит уже красный...

Изменено пользователем Nesh
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Трубачеева считай та же Геологическая. Проблема в тех кто вклинивается и в тех кто не пропускает.

Там по идее и вклиниваться не надо. Можно проехать средним от и до.

+ Много факторов.

Некоторые даже в заторах тошнят - этого я понять не могу. Растягиваются и ползут держа до впереди идущей машины пионерскую дистанцию.

Самое смешное, когда то то их обгоняет или опережает, то они ни в какую не дадут вклинится, тупо зажимают.

Да и вклиниваться уметь надо. Некоторые уж так неумело это делают, что порой думаешь нахера я его впустил перед собой.

Ссылка на комментарий
Можно проехать средним от и до.

+1000. Можно свободно ехать до пересечения с ул. Бабушкина.

 

Некоторые уж так неумело это делают, что порой думаешь нахера я его впустил перед собой.

+2000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Если все так делают, то и мне можно", у нас по этому же принципу ездят? Видел одну девушку в среднем ряду, средний ряд на трубе из-за нее встал вообще :) Ездите как хотите, все равно каждый будет ездить по своему

Ссылка на комментарий

Sysadmin, к тебе переезжаю, готовься.

 

 

 

Ответа на поставленный мною вопрос не увидел.

 

Sysadmin, к тебе переезжаю, готовься.

 

 

 

Ответа на поставленный мною вопрос не увидел.

Ну что поделать, не увидел - так не увидел. А я, например, понял, что такое "препятствие" и как его объезжать, не нарушая правила (по крайней мере, стараясь не нарушать), и как отбиваться от ИДПС

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Nesh, не, не так. Ездить нужно в рамках ПДД и в случаях, когда вынужден их нарушить, не создавать помех другим участникам ДД и уж тем более аварийных ситуаций.

 

serhio55, как отбиваться от ИДПС я и так знал. Ничего нового эта статья мне не принесла.

Я не увидел ответа на мой вопрос, т.е не была озвучена конкретно Ваша позиция. Выдержка из какой-то статейки не более чем отписка для отвода темы в другое русло.

В общем, слив засчитан. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...