Перейти к содержанию

Нож для охоты и походов


олегер

Рекомендуемые сообщения

******************************************************

zyxel, гарды неудобные для универсального ножа. А так для кустарки нормально. Главное что тот нож хороший - который в нужное время под рукой и острый.

Вот зятю подарил, на ДР.

Сталь 95Х18Ш, 57HRC.

Гарда Д16Т

Рукоять всадная, Бук

Навершие рукояти Д16Т

2001г.

N5_.jpg

N5__.jpg

Ссылка на комментарий

у меня мультитул leatherman wingman и пара ножей ontario rat model 1 и ka-bar zombie killer kharon у обоих ножей сталь аус8 ~58 твердость. рат 1 открывает без проблем консервы и очень хорошо держит остроту. харон слабоват.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, для тех кто собирается сделать или купить НОЖ! советую сходить сюда: :rock:

http://forum.guns.ru/forumtopics/97.html ,

http://forum.guns.ru/forummessage/94/705701.html

и сюда: http://forum.guns.ru/forumtopics/189.html , http://forum.guns.ru/forummessage/94/706897.html ,

http://forum.guns.ru/forumtopics/94.html

Только там нужно зарегистрироваться, что-бы в полном объёме всё посмотреть. :yes:

Моя прелесть:

3476452.jpg

13.jpg

3175465.jpg

72.JPG

3533967.jpg

3534019.jpg

546821.jpg

На разные случаи жизни: поход, рыбалка, охота.

Нижний-белок обдирать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

по опыту не советую брать дамаск...во первых не заточите , во вторых сыпется(в моём случае, лежал на морозе, ударил по кости, отвалился кусочек 3ммх1мм)

Дамаск дамаску рознь! Значит у тебя "не той системы". (с) Например есть Зладинокс. Качество на высоте. Возьму у заказчика, сфотаю, выложу тогда обсудим. Производителей дамаска оч. много. Как и авто(зАпор и Мерс.). То, что лежит на прилавках у нас в городе, действительно "шляпа". :thumbdown::no::(

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

китайские складные с деревянными накладками красного цвета длина лезвия где-то 9 см. посеял не жалко. тесаки дома по салу да по маслу

Ссылка на комментарий

МОГУ ИЗГОТОВИТЬ НОЖ КАКОЙ НАДО. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

ВОТ ПРИМЕРЫ:

18112011175_thumb.jpg

ЭТО ДЛЯ КОРТОШКИ , НУ РЫБУ ЧИСТИТЬ ПОКОНАЕТ

СТАЛЬ РАПИД

03112011149_2627ef0ce4c9e5830ca25b24450cfca0_thumb.jpg

ЭТО ШИНКОВАТЬ НА КУХНЕ

СТАЛЬ РАПИД

ОХОТНИЧЬИХ ФОТОК НЕ НАШЕЛ, КАК ПИРОЖКИ РАЗЛЕТАЮТСЯ ФОТОТЬ НЕ УСПЕВАЮ.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

21062012272_e861d85f8e0cce619422488281e8c4ec_thumb.jpg

НАШЕЛ ОДНУ НА ТЕЛЕФОНЕ , ЛЕТ 5 НАЗАД ДЕЛАНЫЙ НОЖ ИЗ КЛАПАНА А,ЛЯ СОВДЕП , МНОГО ДИЧИ ПЕРЕРУБИЛО ИЗДЕЛИЕ , НАРЕКАНИЙ НЕТ , ПРОСЯТ ЕЩЕ ОДИН ПОМЕЛЬЧЕ

Ссылка на комментарий
кукри сколько будет стоить изготовить?

Стоимость материалов и расходников+стоимость работы. *16

Два года назад купил кукрю в магазине по ул.Жуковского, напротив ГТС, вроде "Рога и копыта", там было 7 или 8 вариантов. Приглянулся с 10" клинком. Но, что-то не прижился он у меня. Задарил другу на днюху, он от него балдеет. Говорит незаменимая вещь в походе. Пользует его вместо лёгкого топорика. Мне больше по эргономике леуку пришёлся. Как говорится на вкус и цвет...

Вот ссылка на всякий случай, может проще там подобрать : http://tojiro.ru/kukri/catalog/&series=dlina_klinka__9_-_12

Ссылка на комментарий
СТАЛЬ РАПИД

Нет такой стали, братан.

Р6М5 ТОЧНЕЕ

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

кукри сколько будет стоить изготовить?

Стоимость материалов и расходников+стоимость работы. *16

Два года назад купил кукрю в магазине по ул.Жуковского, напротив ГТС, вроде "Рога и копыта", там было 7 или 8 вариантов. Приглянулся с 10" клинком. Но, что-то не прижился он у меня. Задарил другу на днюху, он от него балдеет. Говорит незаменимая вещь в походе. Пользует его вместо лёгкого топорика. Мне больше по эргономике леуку пришёлся. Как говорится на вкус и цвет...

Вот ссылка на всякий случай, может проще там подобрать : http://tojiro.ru/kukri/catalog/&series=dlina_klinka__9_-_12

ЕСЛИ ЧЕСТНО ПРО КХУКРИ СЛЫШАЛ , ЧИТАЛ , НО НИ РАЗУ НЕ ДОВОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ, У НАС В БУРЯТИИ НЕМНОГО ДРУГИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Ссылка на комментарий

[email protected]

Р6М5 очень хрупкая сталь. Самокал так называемый. Из нее самые дешевые фрезы и сверла делают. Даже грамотно закаленная пружинная сталь РЕЦОРА КАМАЦУ СТИЛЛ(65Г) и то лучше. :diablo:

А лицензия на производство и сертификаты на изделия конечно отсутствуют?

Ссылка на комментарий
[email protected]

Р6М5 очень хрупкая сталь. Самокал так называемый. Из нее самые дешевые фрезы и сверла делают. Даже грамотно закаленная пружинная сталь РЕЦОРА КАМАЦУ СТИЛЛ(65Г) и то лучше. :diablo:

А лицензия на производство и сертификаты на изделия конечно отсутствуют?

На эти нет, домой делал, а на линейку изделий фирмы "БАТА" присутствуют

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЗНАКОМЦЫ НА МАШЗАВОДЕ КОТОРЫЕ МОГУТ ХОРОШУЮ СТАЛЬ ВЫГНАТЬ, ПОДЕЛИТЕСЬ КООРДИНАТАМИ :dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЗНАКОМЦЫ НА МАШЗАВОДЕ КОТОРЫЕ МОГУТ ХОРОШУЮ СТАЛЬ ВЫГНАТЬ, ПОДЕЛИТЕСЬ КООРДИНАТАМИ

Раньше была проблема подбора материалов для клинков, Машзавод, Приборка, ЛВРЗ. Всё не то, не могут там делать стабильно хорошо. Всё полулегально, из под полы, через третьи-четвёртые руки. И считаю что цена за то качество, не адекватная. Да и выбор стали не велик. Приборка 40х13, Авиазавод 95х18, ЛВРЗ "клапан". Снабжение заводов ведь только под их номенклатуру. Из Х12МФ пытался уговорить раз поковки сделать, из заготовок для пуансонов, но не охота было кузнецу заморачиваться. Ему проще плющить из того что под рукой. Всё равно никто ничего не понимает. Цветмет искать приходится чёрте где. Дерево, берёзовый сувель и береста, надоело уже за 20 лет, куражу нет. :) Хочется разнообразия. Пробовал искать в тырнете, сейчас слава Богу магазинов появилась куча. Для себя остановил выбор, всего скорее навсегда, на Барахолке Ножевой Мастерской, на Guns.ru. Брал разные материалы у разных людей, мне понравилось. Всё, так сказать заточено, на ножи. Стали, цветмет, дерево, рога, пластики, кожа, инструменты, приспособления и всё сопутствующее.

Закупаюсь сейчас материалами здесь: тыц там есть ВСЁ!!! *48

Удачи!!! *30

P.S.Ножеделы, пишите!!! Охота пообщаться, а то всё с иногородними и иностранцами приходится. Буряты, земляки в общем, :buryatia: молчат чегой-то. Может быть тему отдельную создать? Или раздел ножевой? *59

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

2 war04 Куда потерялся? Общались на Ганзе.

Ссылка на комментарий
ребята! сколько вообще за работу берёте?

Кабы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж!(с)

Ты опиши чего хочешь, тогда и обсудить можно.

Ссылка на комментарий

Понятно. Нужно 1х1 как на фото, т.е. серейтор, травление, или просто в таком стиле нужен?

Опять же сталь, материал рукояти и деталей рукояти. Ещё куча моментов(но это уже потом).

Ссылка на комментарий

Ещё хотелось бы узнать, для каких работ предполагается использовать нож. Например охота (свежевание, обвалка) или что-то другое ( пикник например).

Если я предложу материалы по своему опыту, и дизайн на свой вкус, так подойдёт? Для окончательной концепции. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...