Перейти к содержанию

Туризм. Дикий и комфортный.


Рекомендуемые сообщения

Кто и что предпочитает. Палатку и костёр. Или номер с ванной и ТВ. Кто и где отдЫхал, отдыхает, собирается?

Ваши советы и рекомендации..лучших мест..В Бурятии.. или дальше..

Ссылка на комментарий

Палатка и костёр (ещё лодка-резинка и гамак). Никакой музыки. Никаких приёмников. Желательно чтоб в одну и другую стороны никого не было на 1 км. Еще: никакой водки - только красное вино.

P.S. потому что водки сколько бы не взял - всё равно не хватит.

Ссылка на комментарий

Я лично и за дикий и за комфортный отдых. Ведь иногда охото "сблизится" с природой, и отдыхать для души. А иногда хочется подышать свежим воздухом, но и комфортно провести время и отдых!

А совет: на отдых брать то, что тебе нужно и в чем ты всегда нуждаешься! И желательно какие-нибудь комфортные "штучки" :) типа "тента" и заканчивая кремом от загара

Ссылка на комментарий

а я больше привыкла к комфорту и спать в палатке не могу. Последний раз была в с.Сухая, турбаза "Тэнгэри", здорово отдохнула. Номерочки уютные, чистые, полностью благоустроенные, есть, все что нужно. В общем понравилось.

Ссылка на комментарий

люблю и то и другое, но по большей части приходится ночевать прямо в машине :)

Отдыхал я в окинском (с. Сорок и его окрестности) тункинском (Жемчуг) Баргузинский-Курумканский (на Аршане между Яриктой и Хилганой, где-то 370км) районах, ну и на Байкале у с.Боярский, на Прибое, Култушной, Максимихе.

Очень понравилось в оку ездить, но дорога малость утомляет. На аршане вообще отлично расслабится можно, ванны там принимаешь, по лесу гуляешь и т.д.

Очень хочу в поездку по маршруту Монголия-Тибет на подготовленной машине.

Ссылка на комментарий

На природе Нынче день рождение свое отмечал палатку нихера не поставили т.к сразу ка приехали начали отмечать спали так под палаткой ЗАТо костер Бешенный был полеса на енго наверно ушло))))))))

А так я за отдых на природе!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

года два назад ходил в поход в горы.. ну кароч ни какой цивилизации нет.. только одни горы.. и иногда встречишь кого-нить два-три раза в день.. ну естесвенно палатка.. и всё такое.. когда начались дожди я проклинал эти горы и думал зачем я пошёл.. сейчас бы дома сидел за компом, а тут грязь, холодно сыро, экстремиально.. думал что вернусь домой и всё больше не пойду..

но странно я снова хочу этот горный экстрим.. так что для меня теберь лучше конечно дикий отдых.. Лето всё таки надо ближе к природе.. такое не забываеться..

Ссылка на комментарий

Фсю жизнь ездил ф полатке. Бывало и под ливень попадал , фся паладка , вещи промыкали, Еду не свариш и.т.д.Канешно сложно продержатся ф таких условиях долго ,но мне это было больше подуше 4ем домик, !( можэт бюджэт непозвалял)))) Вот ф том году три раза ездил и пагода была вообще суперская , а в этом поехали два дня была жара , на 3-й фсе небо затянуло и на4ался такой стрёмный , затяжной дождь((( Минус ппц! Хорошо 4то хоть клеёнку взял крышу обтянул и под палатку положил( Плёнка незаменимая вес4ь дикарей!).

Фторую паладку(китайская самороскладывающяяся(будь она неладна(заипались слаживать))) вообще затопило! Фсе перебрались ко мне)) Время шло дождь непрекращялся(ток любофь и вотка сагревала)) Так мы продержались ещё по4ти 2-а дня и сьепались нах. Так 4то каму каг! Ф палатке жить надо трудится : поставить палатку , натаскать дров , разжэ4ь агонь и т.д. таг 4то не для ленивых. На турбазе в этом плане па проще!Фсё под рукой!(даж неинтересно))

Я за палатку!!!

Ссылка на комментарий

Вспомнил тоже: =)

1. Как-то поехали на Щучку без палаток чисто на удачу, т.к. лето само собой ночью тепло) Денег мало было, у каждого по 100 рублей в кармане. Ну деньги как фсигда пропили=) а ночью начался ливень и еще так холодно стало что ппц. Нашли пляха какую-ту целлофановую фигню... все мокрые как хз кто) и сидели всю ночь под ней, песни пели. вот тогда как никогда было охота домой =)

2. Еще был случай... тоже поехали без палаток, там девчонки знакомые в лагере были, короче место должно было быть забронировано, но сцучка вожатая нас спалила и выгнала. Девчонки видимо сжалились над нами и дали нам покрывало. Мы его взяли, ушли за домики и легли спать. Аще пздц неприятно спать под открытым небом, всякая куйня еще ползает вокруг. зато тепло было) А на утро такая картина... открываем глаза, все мимо ходят и на нас косятся Оо )

3. Опять же поехали на Щучку, но только уже с палаткой... поставили ее в лесу, ппц где-то в глубинках со стороны золотых песков. И вот ночью как всегда закон подлости сработал. Начался ливень, град, гроза - ажно уши глушило от грохота, а мы как-раз с дискотеки возвращались часиков в 00-00. Пла вот тогда мне было реально страшно за свою жизнь. Кто знает этих лесных жителей и всяких маньяков обитавших по близости. Короче сыкотно стало идти первым и последним. Ладно, нормально вроде дошли без потерь. 5 Утра, какие-то бомжи шарятся вокруг наших палаток и про грибы разговаривают... "Ну ладно грибники, грибочки собирают". Потом проходит минут 10, все в один голос - пла какие накуй грибы в начале Июле? ппц тогда жестко насторожились, бомжей напугали топором)

p/s: эх, много чего было веселого) с друзьями надо опять съездить, приключения поискать)

Ссылка на комментарий

сорри за оффтоп, а не подскажите как проехать на Генеральские озера? знаю что в сторону заиграевского тракта... а где и куда сворачивать?

хочу есче отдыха, дикого и комфортного )))

Ссылка на комментарий

Палатка большая, 6-8 местная, с раскладушками и спальниками. Тент антикомарный со столами и стульями в качестве столовой. газовая плита, набор посуды. мангали или барбекю, лодка резиновая с удочками и спас. жилетами. генератор + холодильник(небольшой) + ноут + труба с инетом. все это в непосредственной близости от пляжа в баргузинском заливе.

Ссылка на комментарий
Палатка большая, 6-8 местная, с раскладушками и спальниками. Тент антикомарный со столами и стульями в качестве столовой. газовая плита, набор посуды. мангали или барбекю, лодка резиновая с удочками и спас. жилетами. генератор + холодильник(небольшой) + ноут + труба с инетом. все это в непосредственной близости от пляжа в баргузинском заливе.

ну ничо тока ВОТ ЛИбо ножи либо СОЛЬ обязательно забудешь))))))))

Ссылка на комментарий

в Максимихе трудностей нет, коттедж, 3-разовое питание. Окружающий лес обработан от клещей. Поражает животный и растительный мир Прибайкалья. Все вокруг ползает, шевелится, летает и растет...

Ссылка на комментарий

Прикольно же когда приезжаешь на природу с ночевкой. Все с собой еда, палатка, посуда. Приехали выгрузились, кто то палатку ставит, кто то первую еду варят (обычно девушки), а третье ходят и пьют и мешают и тем, и тем, но под конец находят себе какое то спокойной, по их мнению, место садятся пьют, там же и вырубаются))). ближе к друг другу, да и те кто ставили эту палатку тоже там кучкуются. Утро первое что приходит в голову "Какого х... мы три часа ставили эту палатку?" отдых продолжается...

Ссылка на комментарий

В этом году открыл для себя самый, пожалуй, доступный способ отдохнуть на природе (в черте города))) - Богородский остров (Спасский). Места много, легко найти укромный уголок вдали от чужих глаз.

А так всю жизнь отдыхаю на Щучке. Ни на что ее не променяю. Недавно ездили с друзьями, спали в машине и палатке прямо на берегу. Было незабываемо. Костер, шашлыки, ночные купания, песни у коста, мечтания под луной - это ли не счастье?

В комфорте отдохнуть, конечно, хорошо. Но я больше предпочитаю отдых душой, нежели телом.

Ссылка на комментарий
Кто и что предпочитает. Палатку и костёр. Или номер с ванной и ТВ.
И то, и то для меня по-своему привлекательно. Кроме того, мой взгляд на отдых возможно отличается от общепринятых понятий. Иногда действительно появляется желание сбежать от повседневной суеты куда-нибудь на Байкал с друзьями, например. Там в палатке у костра устроить грандиозную попойку с песнопениями и последующим дебошем, или же совсем без алкоголя поплавать в лодке на рыбалке.

Когда я жил в Москве, я считал для себя самым лучшим вырваться куда-нибудь в подмосковье, например, в бывшее поместье купца Морозова, где номер в сутки стоит около шестнадцати тысяч наших денег и работать там, и работать, и работать с раннего утра до позднего вечера, а ближе к ночи устроиться поудобней в кресле у пруда в хорошей компании, покурить трубку и выпить пару бокалов коньяку.

Иногда просто охото с'ездить к родственникам в иной город, в Хабаровск, например, в Кемерово или в Новосибирск, там погулять по городу, побродить по малознакомым местам, попытаться завязать новые знакомства, просто пообщаться с незнакомыми людьми.

Или вообще к чертям сорваться из страны... туда, где никто не говорит по русски! Возможности, правда, сейчас хватает лишь на поездку в Монголию или Китай. Там задрав хвост носиться по городу, пытаясь об'сняться с местными на странной смеси нескольких языков или учить французов (соседей по гостинице) пить монгольскую водку литрами. Я только что, кстати, вернулся из Монголии...

Бывало и такое, что мы с друзьями бросали все дела и уезжали на месяц куда-нибудь в деревню, жили в заброшенной "зоне", то есть лагере по соседству с какими-нибудь узбеками и ходили смущать местных женщин...

Да ладно, где я только не был, как только не отдыхал... Так и живем...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...