Перейти к содержанию

подскажите какой обогреватель нужно поставить в квартире


Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасте!

такая ситуевина. в одной из комнат сильно промерзает стена, и как результат температура в морозы в комнате не поднимается выше 15 градусов.

утеплением стены планирую заняться зимой, но пока самая необходимая вещь на данный момент, это обогреватель.

Подскажите пожалуйста, обогреватель какого типа будет наиболее эффективен, и экономичен по потреблении э/энергии.

И еще где его лучше приобрести. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

жена:

была такая же проблема,в зале как раз температурный шов между домами. На обогревателях разорились. Супруг купил пенофол - 2600 р. рулон(10м), ушло примерно 2 рулона. За пару часов оклеил стену,угол и под окном. Трогаешь рукой - тепло отражается ))) Помогло здорово.А так деть ходил в зимних сапогах дома ,при этом батареи были горяченные.

Ссылка на комментарий
жена:

была такая же проблема,в зале как раз температурный шов между домами. На обогревателях разорились. Супруг купил пенофол - 2600 р. рулон(10м), ушло примерно 2 рулона. За пару часов оклеил стену,угол и под окном. Трогаешь рукой - тепло отражается ))) Помогло здорово.А так деть ходил в зимних сапогах дома ,при этом батареи были горяченные.

фотки есть?

Ссылка на комментарий

спасибо всем отписавшимся

Liter_M, спасибо за совет, обязательно займусь этим вопросом летом. а пока решил остановиться на конвекторе! надеюсь он не очень много потребляет..

всех с наступающим))

Ссылка на комментарий

Совет не в тему. Ситуация: квартира на 5 этаже КПД, угловая. Без ремонта, только поменяла окна, входную дверь и радиаторы. Радиаторы установила, аж по 12 секций. Думала, зимой будет мне СЧАСТЬЕ. ХА-ХА, из 12 секций греют только 2. Срочненько вызвала бригаду, они поставили на перемычки краны, которые я перекрыла. Итог: вся горячая вода идет через весь радиатор. Все секции горячие. Настало СЧАСТЬЕ :D . Ой, и еще промыли радиаторы. Накипи, ржавчины и грязи было много!!!

Теперь самое важное, с ТАКИМИ РАДИАТОРАМИ не так напрягают плохие межпанельные швы КПД-дома и холодная стена угловой комнаты.

Ссылка на комментарий

fau72

байпас (перемычка ) дожна быть меньшего диаметра чем основная .. но никаких кранов быть не должно ... соседи придут и заяву накатают ... (я бы так и поступил .. если бы узнал )

Ссылка на комментарий

toll

Она была меньше, но толку ноль из-за низкого давления (не продавливало). На моих соседей не отражается, я ничего не перекрываю. А на случай аварии стоят краны на вход и выход из радиатора. У моих соседей снизу, с которыми мы дружны, в квартирах АФРИКА! Кстати в ЖЭУ мне и предложили это сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подобное слышала от людей: у кого стены или полы холодные, использовали теплоизоляционный материал, экофол или подобные ему аналоги. суть в том, что этот самый материал "отражает" тепло в помещение. а вариант инфракрасной пленки не рассматривали?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Совет не в тему. Ситуация: квартира на 5 этаже КПД, угловая. Без ремонта, только поменяла окна, входную дверь и радиаторы. Радиаторы установила, аж по 12 секций. Думала, зимой будет мне СЧАСТЬЕ. ХА-ХА, из 12 секций греют только 2. Срочненько вызвала бригаду, они поставили на перемычки краны, которые я перекрыла. Итог: вся горячая вода идет через весь радиатор. Все секции горячие. Настало СЧАСТЬЕ :D . Ой, и еще промыли радиаторы. Накипи, ржавчины и грязи было много!!!

Теперь самое важное, с ТАКИМИ РАДИАТОРАМИ не так напрягают плохие межпанельные швы КПД-дома и холодная стена угловой комнаты.

у нас подобное было в квартире. брат по-просту "сделал дырочки" в радиаторах и выпустил воздух

Ссылка на комментарий

покупали обогреватель в Эльдорадо на Смолина. а они там тож залы грели. обогревателем с карбоновой спираль. маленький и экономный. по ранней весне на даче 20 кв.м отлично прогревал. стоил около 4000. есть ионизатор, таймер, и обогреватель крутится градусов на 70/80. не один угол греет, а всё вокруг. я им довольна.

Ссылка на комментарий
Совет не в тему. поставили на перемычки краны, которые я перекрыла. Итог: вся горячая вода идет через весь радиатор. Все секции горячие. Настало СЧАСТЬЕ :D . Ой, и еще промыли радиаторы.

Вот это - ой и было самое основное в решении проблемы. Перед окончанием сезона надо наглухо закрывать радиаторные краны, и открывать, как бы ни было холодно, лишь через пару дней после начала от. сезона. И даже в этом случае песка и камней в радиаторе будет достаточно, чтобы перекрыть пару секций от циркуляции.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...